Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12°Trofeo cittą di Rosą   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.80 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
CR: 00:32.37 Cusinato Ilaria 2014
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
3 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 432
8 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 432
4 BASSAN VIRGINIA 2000 3 PISCINE 0.00
FINA 414
5 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 411
2 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 396
6 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 394
1 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 391
7 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 353


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
7 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 593
4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 1.00
FINA 510
5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 499
1 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 481
3 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 479
2 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 460
6 TONIOLO CAMILLA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 456
8 REFFO FRANCESCA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 419


P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 CARRARO MARTINA 1993 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 9.00
FINA 784
5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 674
3 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 5.00
FINA 592
7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 588
2 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 3.00
FINA 576
6 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 2.00
FINA 522
1 DELLA BELLA ELETTRA 1998 3 PISCINE 0.00
FINA 495
8 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 439


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.80 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
CR: 00:32.37 Cusinato Ilaria 2014
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 CARRARO MARTINA 1993 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 9.00
FINA 784
1 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 674
2 7 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 593
1 3 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 5.00
FINA 592
1 7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 588
1 2 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 3.00
FINA 576
1 6 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 2.00
FINA 522
2 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 1.00
FINA 510
2 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 499
10° 1 1 DELLA BELLA ELETTRA 1998 3 PISCINE 0.00
FINA 495
11° 2 1 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 481
12° 2 3 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 479
13° 2 2 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 460
14° 2 6 TONIOLO CAMILLA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 456
15° 1 8 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 439
16° 3 8 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 432
16° 3 3 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 432
18° 2 8 REFFO FRANCESCA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 419
19° 3 4 BASSAN VIRGINIA 2000 3 PISCINE 0.00
FINA 414
20° 3 5 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 411
21° 3 2 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 396
22° 3 6 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 394
23° 3 1 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 391
24° 3 7 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 353
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO 7.00
FINA 674
2 7 CERCHIARO IRENE 2002 TEAM VENETO 6.00
FINA 593
1 7 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO 4.00
FINA 588
1 2 TOFFANIN SOFIA 2001 PADOVANUOTO 3.00
FINA 576
1 6 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 2.00
FINA 522
2 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 1.00
FINA 510
2 5 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 499
2 1 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 481
2 3 SCHIAVON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 479
10° 2 6 TONIOLO CAMILLA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 456
11° 1 8 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 439
12° 3 8 VOLTAN ELISA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 432
12° 3 3 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 432
14° 2 8 REFFO FRANCESCA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 419
15° 3 5 PRETTO MATILDE AGATA 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 411
16° 3 6 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 394
17° 3 1 BURAN SILVIA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 391
18° 3 7 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 353
Cadetti - F
2 2 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 460
3 4 BASSAN VIRGINIA 2000 3 PISCINE 0.00
FINA 414
3 2 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 396
Senior - F
1 4 CARRARO MARTINA 1993 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 9.00
FINA 784
1 3 SAVIAN CHIARA 1998 HYDROS 5.00
FINA 592
1 1 DELLA BELLA ELETTRA 1998 3 PISCINE 0.00
FINA 495
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie