Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
CR: 01:01.97 Meloni Federica 2010
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 445
2░ 4 REFFO FRANCESCA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 381
3░ 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 366
4░ 2 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 359
5░ 1 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 333
6░ 7 BERTUZZI ALICE 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 314
- 6 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 444
2░ 4 VINCENZI GIULIA 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 437
3░ 3 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 416
4░ 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 374
5░ 6 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 345


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 515
2░ 5 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 489
3░ 6 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 474
4░ 3 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 471
5░ 7 GASTALDELLO ANNA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 435
6░ 8 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 426
7░ 2 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 399
8░ 1 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 378


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 543
2░ 3 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 0.00
FINA 499
3░ 8 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 481
4░ 7 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 476
5░ 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 470
6░ 1 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 469
7░ 6 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 457
8░ 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 0.00
FINA 442


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 546
2░ 3 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 535
3░ 4 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 526
4░ 2 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 523
5░ 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 519
6░ 7 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 493
7░ 1 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 483
8░ 8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 462


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 608
2░ 4 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 1.00
FINA 584
3░ 6 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 576
4░ 3 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 574
5░ 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 558
6░ 7 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 557
7░ 1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 549
8░ 5 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT 0.00
FINA 543


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BARBIERI ARIANNA 1989 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 9.00
FINA 729
2░ 5 CARTAPANI STEFANIA 1990 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 7.00
FINA 689
3░ 3 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 6.00
FINA 626
4░ 2 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 5.00
FINA 617
5░ 1 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 598
6░ 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 2.00
FINA 597
7░ 8 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 0.00
FINA 582
8░ 7 CORDELLA ARIANNA 1998 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 561


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
CR: 01:01.97 Meloni Federica 2010
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BARBIERI ARIANNA 1989 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 9.00
FINA 729
2░ 1 5 CARTAPANI STEFANIA 1990 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 7.00
FINA 689
3░ 1 3 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 6.00
FINA 626
4░ 1 2 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 5.00
FINA 617
5░ 2 2 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 608
6░ 1 1 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 598
7░ 1 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 2.00
FINA 597
8░ 2 4 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 1.00
FINA 584
9░ 1 8 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 0.00
FINA 582
10░ 2 6 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 576
11░ 2 3 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 574
12░ 1 7 CORDELLA ARIANNA 1998 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 561
13░ 2 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 558
14░ 2 7 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 557
15░ 2 1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 549
16░ 3 6 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 546
17░ 2 5 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT 0.00
FINA 543
18░ 4 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 543
19░ 3 3 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 535
20░ 3 4 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 526
21░ 3 2 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 523
22░ 3 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 519
23░ 5 4 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 515
24░ 4 3 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 0.00
FINA 499
25░ 3 7 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 493
26░ 5 5 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 489
27░ 3 1 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 483
28░ 4 8 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 481
29░ 4 7 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 476
30░ 5 6 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 474
31░ 5 3 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 471
32░ 4 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 470
33░ 4 1 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 469
34░ 3 8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 462
35░ 4 6 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 457
36░ 7 3 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 445
37░ 6 2 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 444
38░ 4 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 0.00
FINA 442
39░ 6 4 VINCENZI GIULIA 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 437
40░ 5 7 GASTALDELLO ANNA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 435
41░ 5 8 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 426
42░ 6 3 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 416
43░ 5 2 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 399
44░ 7 4 REFFO FRANCESCA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 381
45░ 5 1 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 378
46░ 6 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 374
47░ 7 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 366
48░ 7 2 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 359
49░ 6 6 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 345
50░ 7 1 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 333
51░ 7 7 BERTUZZI ALICE 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 314
- 7 6 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 7 1 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 333
2░ 7 7 BERTUZZI ALICE 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 314
Juniores - F
1░ 1 3 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 6.00
FINA 626
2░ 1 2 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 5.00
FINA 617
3░ 2 2 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 608
4░ 1 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 2.00
FINA 597
5░ 2 4 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 1.00
FINA 584
6░ 2 3 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 574
7░ 2 7 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 557
8░ 4 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 543
9░ 3 3 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 535
10░ 3 4 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 526
11░ 3 2 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 523
12░ 5 4 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 515
13░ 3 7 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 493
14░ 5 5 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 489
15░ 3 1 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 483
16░ 4 8 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 481
17░ 5 6 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 474
18░ 5 3 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 471
19░ 4 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 470
20░ 4 1 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 469
21░ 3 8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 462
22░ 6 2 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 444
23░ 4 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 0.00
FINA 442
24░ 6 4 VINCENZI GIULIA 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 437
25░ 5 7 GASTALDELLO ANNA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 435
26░ 5 8 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 426
27░ 6 3 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 416
28░ 7 4 REFFO FRANCESCA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 381
29░ 5 1 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 378
30░ 6 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 374
31░ 7 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 366
32░ 7 2 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 359
33░ 6 6 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 345
Cadetti - F
1░ 1 1 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 598
2░ 1 8 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 0.00
FINA 582
3░ 2 6 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 576
4░ 2 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 558
5░ 2 1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 549
6░ 2 5 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT 0.00
FINA 543
7░ 3 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 519
8░ 4 3 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 0.00
FINA 499
9░ 4 7 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 476
10░ 4 6 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 457
11░ 7 3 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 445
12░ 5 2 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 399
Senior - F
1░ 1 4 BARBIERI ARIANNA 1989 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 9.00
FINA 729
2░ 1 5 CARTAPANI STEFANIA 1990 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 7.00
FINA 689
3░ 1 7 CORDELLA ARIANNA 1998 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 561
4░ 3 6 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 546
- 7 6 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie