Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting di Halloween 12░Trofeo cittÓ di RosÓ   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
CR: 01:01.97 Meloni Federica 2010
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 445
2░ 4 REFFO FRANCESCA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 381
3░ 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 366
4░ 2 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 359
5░ 1 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 333
6░ 7 BERTUZZI ALICE 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 314
- 6 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA 0.00


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 444
2░ 4 VINCENZI GIULIA 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 437
3░ 3 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 416
4░ 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 374
5░ 6 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 345


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 515
2░ 5 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 489
3░ 6 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 474
4░ 3 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 471
5░ 7 GASTALDELLO ANNA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 435
6░ 8 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 426
7░ 2 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 399
8░ 1 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 378


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 543
2░ 3 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 0.00
FINA 499
3░ 8 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 481
4░ 7 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 476
5░ 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 470
6░ 1 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 469
7░ 6 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 457
8░ 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 0.00
FINA 442


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 546
2░ 3 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 535
3░ 4 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 526
4░ 2 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 523
5░ 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 519
6░ 7 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 493
7░ 1 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 483
8░ 8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 462


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 608
2░ 4 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 1.00
FINA 584
3░ 6 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 576
4░ 3 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 574
5░ 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 558
6░ 7 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 557
7░ 1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 549
8░ 5 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT 0.00
FINA 543


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BARBIERI ARIANNA 1989 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 9.00
FINA 729
2░ 5 CARTAPANI STEFANIA 1990 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 7.00
FINA 689
3░ 3 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 6.00
FINA 626
4░ 2 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 5.00
FINA 617
5░ 1 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 598
6░ 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 2.00
FINA 597
7░ 8 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 0.00
FINA 582
8░ 7 CORDELLA ARIANNA 1998 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 561


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
CR: 01:01.97 Meloni Federica 2010
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BARBIERI ARIANNA 1989 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 9.00
FINA 729
2░ 1 5 CARTAPANI STEFANIA 1990 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 7.00
FINA 689
3░ 1 3 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 6.00
FINA 626
4░ 1 2 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 5.00
FINA 617
5░ 2 2 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 608
6░ 1 1 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 598
7░ 1 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 2.00
FINA 597
8░ 2 4 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 1.00
FINA 584
9░ 1 8 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 0.00
FINA 582
10░ 2 6 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 576
11░ 2 3 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 574
12░ 1 7 CORDELLA ARIANNA 1998 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 561
13░ 2 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 558
14░ 2 7 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 557
15░ 2 1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 549
16░ 3 6 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 546
17░ 2 5 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT 0.00
FINA 543
18░ 4 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 543
19░ 3 3 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 535
20░ 3 4 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 526
21░ 3 2 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 523
22░ 3 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 519
23░ 5 4 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 515
24░ 4 3 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 0.00
FINA 499
25░ 3 7 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 493
26░ 5 5 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 489
27░ 3 1 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 483
28░ 4 8 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 481
29░ 4 7 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 476
30░ 5 6 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 474
31░ 5 3 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 471
32░ 4 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 470
33░ 4 1 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 469
34░ 3 8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 462
35░ 4 6 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 457
36░ 7 3 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 445
37░ 6 2 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 444
38░ 4 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 0.00
FINA 442
39░ 6 4 VINCENZI GIULIA 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 437
40░ 5 7 GASTALDELLO ANNA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 435
41░ 5 8 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 426
42░ 6 3 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 416
43░ 5 2 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 399
44░ 7 4 REFFO FRANCESCA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 381
45░ 5 1 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 378
46░ 6 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 374
47░ 7 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 366
48░ 7 2 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 359
49░ 6 6 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 345
50░ 7 1 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 333
51░ 7 7 BERTUZZI ALICE 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 314
- 7 6 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 7 1 MESTRONI FRANCESCA 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 333
2░ 7 7 BERTUZZI ALICE 2004 ARCA TEAM 0.00
FINA 314
Juniores - F
1░ 1 3 PRETTO GIORGIA 2002 LEOSPORT 6.00
FINA 626
2░ 1 2 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 5.00
FINA 617
3░ 2 2 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 4.00
FINA 608
4░ 1 6 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO 2.00
FINA 597
5░ 2 4 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 1.00
FINA 584
6░ 2 3 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 574
7░ 2 7 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 0.00
FINA 557
8░ 4 5 ZARPELLON LUDOVICA 2001 TEAM VENETO 0.00
FINA 543
9░ 3 3 RADO ARIANNA 2001 HYDROS 0.00
FINA 535
10░ 3 4 CECCHIN GIULIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 526
11░ 3 2 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 523
12░ 5 4 ZOPPELLETTO GAIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 515
13░ 3 7 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 0.00
FINA 493
14░ 5 5 SONDA MARIANNA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 489
15░ 3 1 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 0.00
FINA 483
16░ 4 8 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 0.00
FINA 481
17░ 5 6 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 0.00
FINA 474
18░ 5 3 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 471
19░ 4 2 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 470
20░ 4 1 NEGRINI GAIA 2001 TEAM SPORT ISOLA 0.00
FINA 469
21░ 3 8 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 462
22░ 6 2 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 444
23░ 4 4 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS 0.00
FINA 442
24░ 6 4 VINCENZI GIULIA 2001 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 437
25░ 5 7 GASTALDELLO ANNA 2002 3 PISCINE 0.00
FINA 435
26░ 5 8 MOROSIN GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 426
27░ 6 3 TREVISIOL ILARIA 2001 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 416
28░ 7 4 REFFO FRANCESCA 2001 3 PISCINE 0.00
FINA 381
29░ 5 1 ROSSETTO VERONICA 2001 GABBIANO 0.00
FINA 378
30░ 6 5 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 374
31░ 7 5 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 366
32░ 7 2 MUTTON ASJA 2002 ARCA TEAM 0.00
FINA 359
33░ 6 6 NANTO EMMA 2001 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 345
Cadetti - F
1░ 1 1 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 3.00
FINA 598
2░ 1 8 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 0.00
FINA 582
3░ 2 6 TODARO GIORGIA 2000 PADOVANUOTO 0.00
FINA 576
4░ 2 8 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 558
5░ 2 1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 549
6░ 2 5 LUCI ARIANNA 1999 LEOSPORT 0.00
FINA 543
7░ 3 5 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO 0.00
FINA 519
8░ 4 3 VISINTIN CHIARA 2000 HYDROS 0.00
FINA 499
9░ 4 7 MEL GIORGIA 1999 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 476
10░ 4 6 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 457
11░ 7 3 VISENTINI GIULIA 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 445
12░ 5 2 MANENTE RACHELE 2000 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 399
Senior - F
1░ 1 4 BARBIERI ARIANNA 1989 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 9.00
FINA 729
2░ 1 5 CARTAPANI STEFANIA 1990 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 7.00
FINA 689
3░ 1 7 CORDELLA ARIANNA 1998 Rappr. AZZURRA PRESIDENT 0.00
FINA 561
4░ 3 6 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
FINA 546
- 7 6 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie