Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.06 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:32.74  
FINA 565
2░ 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:32.98  
FINA 552
3░ 6 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 00:33.32  
FINA 536
4░ 4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:33.39  
FINA 532
5░ 7 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:34.10  
FINA 500
6░ 2 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 00:35.08  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 00:31.83  
FINA 614
2░ 7 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:32.61  
FINA 571
3░ 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.83  
FINA 560
4░ 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.14  
FINA 544
5░ 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:33.48  
FINA 528
6░ 4 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.78  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:31.29  
FINA 647
2░ 1 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:31.52  
FINA 633
3░ 3 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 00:31.95  
FINA 608
4░ 5 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:32.35  
FINA 585
5░ 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 00:32.41  
FINA 582
6░ 8 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 00:32.47  
FINA 579
7░ 7 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:32.69  
FINA 567
8░ 2 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.79  
FINA 514
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:27.06 ZHAO JING (CHN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:31.29  
FINA 647
2░ 1 1 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:31.52  
FINA 633
3░ 2 6 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 00:31.83  
FINA 614
4░ 1 3 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 00:31.95  
FINA 608
5░ 1 5 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:32.35  
FINA 585
6░ 1 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 00:32.41  
FINA 582
7░ 1 8 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 00:32.47  
FINA 579
8░ 2 7 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:32.61  
FINA 571
9░ 1 7 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:32.69  
FINA 567
10░ 3 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:32.74  
FINA 565
11░ 2 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.83  
FINA 560
12░ 3 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:32.98  
FINA 552
13░ 2 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.14  
FINA 544
14░ 3 6 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 00:33.32  
FINA 536
15░ 3 4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:33.39  
FINA 532
16░ 2 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:33.48  
FINA 528
17░ 2 4 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.78  
FINA 514
18░ 1 2 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.79  
FINA 514
19░ 3 7 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:34.10  
FINA 500
20░ 3 2 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 00:35.08  
FINA 459
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 4 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO 00:31.29  
FINA 647
2░ 2 6 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 00:31.83  
FINA 614
3░ 1 5 GANDOLFI GAIA 2001 LEOSPORT 00:32.35  
FINA 585
4░ 1 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 00:32.41  
FINA 582
5░ 1 8 SARTORI BEATRICE 2000 ANTARES NUOTO 00:32.47  
FINA 579
6░ 2 7 TASSOTTI CARLOTTA 2001 TEAM VENETO 00:32.61  
FINA 571
7░ 3 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:32.74  
FINA 565
8░ 2 5 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA 00:32.83  
FINA 560
9░ 3 5 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:32.98  
FINA 552
10░ 2 3 BENVENUTI GIULIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.14  
FINA 544
11░ 2 2 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:33.48  
FINA 528
12░ 1 2 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:33.79  
FINA 514
13░ 3 2 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO 00:35.08  
FINA 459
Cadetti - F
1░ 1 1 MASON GIORGIA 1998 GABBIANO 00:31.52  
FINA 633
2░ 1 3 DE NEGRI ILARIA 1999 HYDROS 00:31.95  
FINA 608
3░ 1 7 FRANCONETTI MARTINA 1999 STILELIBERO SSD 00:32.69  
FINA 567
4░ 3 6 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO 00:33.32  
FINA 536
5░ 3 4 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:33.39  
FINA 532
6░ 2 4 DOSSI GLORIA 1999 CENTRO SPORTIVO HOF 00:33.78  
FINA 514
7░ 3 7 TOSATTO CAMILLA 1998 G.P. NUOTO MIRA 00:34.10  
FINA 500
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie