Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitą regionale di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.62 PEATY ADAM BERLINO 2014
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
4 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:31.98  
FINA 580
2 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 00:32.82  
FINA 537
5 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 00:32.95  
FINA 530
6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:33.17  
FINA 520
7 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:34.32  
FINA 469
3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:34.40  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
3 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:31.71  
FINA 595
4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 00:31.85  
FINA 587
5 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.99  
FINA 579
7 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 00:32.25  
FINA 566
6 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:32.72  
FINA 542
2 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:33.16  
FINA 520
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:29.89  
FINA 710
5 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:30.13  
FINA 694
7 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:30.95  
FINA 640
2 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.18  
FINA 626
6 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 00:31.21  
FINA 624
8 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 00:31.36  
FINA 615
3 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM 00:31.37  
FINA 615
1 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.60  
FINA 601
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:26.62 PEATY ADAM BERLINO 2014
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:29.89  
FINA 710
1 5 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:30.13  
FINA 694
1 7 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:30.95  
FINA 640
1 2 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.18  
FINA 626
1 6 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 00:31.21  
FINA 624
1 8 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 00:31.36  
FINA 615
1 3 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM 00:31.37  
FINA 615
1 1 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.60  
FINA 601
2 3 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:31.71  
FINA 595
10° 2 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 00:31.85  
FINA 587
11° 3 4 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:31.98  
FINA 580
12° 2 5 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.99  
FINA 579
13° 2 7 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 00:32.25  
FINA 566
14° 2 6 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:32.72  
FINA 542
15° 3 2 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 00:32.82  
FINA 537
16° 3 5 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 00:32.95  
FINA 530
17° 2 2 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:33.16  
FINA 520
18° 3 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:33.17  
FINA 520
19° 3 7 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:34.32  
FINA 469
20° 3 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:34.40  
FINA 466
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
3 5 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 00:32.95  
FINA 530
Juniores - M
1 4 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:29.89  
FINA 710
1 5 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO 00:30.13  
FINA 694
1 2 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.18  
FINA 626
1 6 TONIOLO TOMMASO 1999 TEAM VENETO 00:31.21  
FINA 624
1 8 QUINTO ANDREA 1998 LEOSPORT 00:31.36  
FINA 615
1 3 PEROZZO NICOLO' 1998 2001 TEAM 00:31.37  
FINA 615
1 1 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.60  
FINA 601
2 3 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:31.71  
FINA 595
2 4 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS 00:31.85  
FINA 587
10° 3 4 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:31.98  
FINA 580
11° 2 7 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO 00:32.25  
FINA 566
12° 2 6 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:32.72  
FINA 542
13° 3 2 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO 00:32.82  
FINA 537
14° 3 6 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:33.17  
FINA 520
15° 3 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:34.40  
FINA 466
Cadetti - M
1 7 SANTI ENRICO 1996 ANTARES NUOTO 00:30.95  
FINA 640
2 5 CARANZA GIACOMO 1996 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.99  
FINA 579
2 2 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE 00:33.16  
FINA 520
3 7 MAGRO NICOLA 1997 PADOVANUOTO 00:34.32  
FINA 469
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie