Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo CittÓ di Monastier Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER BARCELLONA 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 03:03.04 1.00
FINA 439
2░ 8 DAL PRA' ANNA 2003 GABBIANO 03:06.70 0.00
FINA 414
3░ 5 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 03:07.25 0.00
FINA 410
4░ 4 BRUGNA JESSICA 2003 RARI NANTES TRENTO 03:09.30 0.00
FINA 397
5░ 6 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 03:15.87 0.00
FINA 358
6░ 1 CRIVELLI MICHELLE 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 03:16.60 0.00
FINA 354
7░ 7 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 03:17.39 0.00
FINA 350
8░ 2 CASET SABRINA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 03:21.22 0.00
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CELORO ANNA 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:52.69 4.00
FINA 523
2░ 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:53.78 4.00
FINA 513
3░ 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 02:56.41 2.00
FINA 490
4░ 1 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 02:56.52 3.00
FINA 489
5░ 2 ZECCHINI SOFIA MARIA SELENE 2002 RARI NANTES TRENTO 02:57.39 2.00
FINA 482
6░ 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:58.21 1.00
FINA 476
7░ 6 PITTIA BENEDETTA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 03:02.45 0.00
FINA 443
8░ 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 03:03.45 0.00
FINA 436
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ZOMERO MARTA 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 02:45.86 9.00
FINA 590
2░ 6 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:46.86 5.00
FINA 579
3░ 8 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 02:52.20 6.00
FINA 527
4░ 5 SABA MARTINA 2002 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:53.19 5.00
FINA 518
5░ 2 ORTIS ADELE 2001 TEAM VENETO 02:53.26 3.00
FINA 518
6░ 4 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:55.72 6.00
FINA 496
7░ 7 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 03:04.05 0.00
FINA 432
- 1 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MORANDINI ALICE 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 02:39.71 9.00
FINA 661
2░ 8 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:42.69 7.00
FINA 625
3░ 1 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 02:44.44 9.00
FINA 605
4░ 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:44.52 6.00
FINA 605
5░ 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:46.73 7.00
FINA 581
6░ 7 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 02:48.05 7.00
FINA 567
7░ 2 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 02:59.19 5.00
FINA 468
- 4 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:19.11 PEDERSEN RIKKE MOLLER BARCELLONA 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MORANDINI ALICE 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 02:39.71 9.00
FINA 661
2░ 1 8 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:42.69 7.00
FINA 625
3░ 1 1 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 02:44.44 9.00
FINA 605
4░ 1 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:44.52 6.00
FINA 605
5░ 2 3 ZOMERO MARTA 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 02:45.86 9.00
FINA 590
6░ 1 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:46.73 7.00
FINA 581
7░ 2 6 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:46.86 5.00
FINA 579
8░ 1 7 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 02:48.05 7.00
FINA 567
9░ 2 8 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 02:52.20 6.00
FINA 527
10░ 3 4 CELORO ANNA 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:52.69 4.00
FINA 523
11░ 2 5 SABA MARTINA 2002 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:53.19 5.00
FINA 518
12░ 2 2 ORTIS ADELE 2001 TEAM VENETO 02:53.26 3.00
FINA 518
13░ 3 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:53.78 4.00
FINA 513
14░ 2 4 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:55.72 6.00
FINA 496
15░ 3 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 02:56.41 2.00
FINA 490
16░ 3 1 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 02:56.52 3.00
FINA 489
17░ 3 2 ZECCHINI SOFIA MARIA SELENE 2002 RARI NANTES TRENTO 02:57.39 2.00
FINA 482
18░ 3 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:58.21 1.00
FINA 476
19░ 1 2 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 02:59.19 5.00
FINA 468
20░ 3 6 PITTIA BENEDETTA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 03:02.45 0.00
FINA 443
21░ 4 3 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 03:03.04 1.00
FINA 439
22░ 3 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 03:03.45 0.00
FINA 436
23░ 2 7 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 03:04.05 0.00
FINA 432
24░ 4 8 DAL PRA' ANNA 2003 GABBIANO 03:06.70 0.00
FINA 414
25░ 4 5 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 03:07.25 0.00
FINA 410
26░ 4 4 BRUGNA JESSICA 2003 RARI NANTES TRENTO 03:09.30 0.00
FINA 397
27░ 4 6 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 03:15.87 0.00
FINA 358
28░ 4 1 CRIVELLI MICHELLE 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 03:16.60 0.00
FINA 354
29░ 4 7 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 03:17.39 0.00
FINA 350
30░ 4 2 CASET SABRINA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 03:21.22 0.00
FINA 330
- 2 1 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS ASS 0.00
- 1 4 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 3 ZOMERO MARTA 2002 UNIONE NUOTO FRIULI 02:45.86 9.00
FINA 590
2░ 1 6 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS 02:46.73 7.00
FINA 581
3░ 2 8 ORIAN EMMA 2003 TEAM VENETO 02:52.20 6.00
FINA 527
4░ 2 5 SABA MARTINA 2002 ASD SWIM PROJECT THEBRIS CN BASTIA 02:53.19 5.00
FINA 518
5░ 3 7 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:53.78 4.00
FINA 513
6░ 3 1 AGUGIARO SOFIA 2003 3 PISCINE 02:56.52 3.00
FINA 489
7░ 3 2 ZECCHINI SOFIA MARIA SELENE 2002 RARI NANTES TRENTO 02:57.39 2.00
FINA 482
8░ 3 8 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 02:58.21 1.00
FINA 476
9░ 3 6 PITTIA BENEDETTA 2003 UNIONE NUOTO FRIULI 03:02.45 0.00
FINA 443
10░ 3 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS 03:03.45 0.00
FINA 436
11░ 2 7 TURCO ELISA 2002 STILELIBERO SSD 03:04.05 0.00
FINA 432
12░ 4 8 DAL PRA' ANNA 2003 GABBIANO 03:06.70 0.00
FINA 414
13░ 4 5 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 03:07.25 0.00
FINA 410
14░ 4 4 BRUGNA JESSICA 2003 RARI NANTES TRENTO 03:09.30 0.00
FINA 397
15░ 4 6 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS 03:15.87 0.00
FINA 358
16░ 4 1 CRIVELLI MICHELLE 2003 GEMONA NUOTO ATLANTIS 03:16.60 0.00
FINA 354
17░ 4 7 MAINARDI GIOIA 2003 ROSA BLU 03:17.39 0.00
FINA 350
18░ 4 2 CASET SABRINA 2002 BUONCONSIGLIO NUOTO 03:21.22 0.00
FINA 330
- 2 1 FINOTTO FRANCESCA 2002 HYDROS ASS 0.00
Juniores - F
1░ 1 5 MORANDINI ALICE 2001 UNIONE NUOTO FRIULI 02:39.71 9.00
FINA 661
2░ 1 8 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 02:42.69 7.00
FINA 625
3░ 1 3 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 02:44.52 6.00
FINA 605
4░ 2 6 MARRAFFA JESSICA 2000 ANTARES NUOTO 02:46.86 5.00
FINA 579
5░ 3 4 CELORO ANNA 2001 BUONCONSIGLIO NUOTO 02:52.69 4.00
FINA 523
6░ 2 2 ORTIS ADELE 2001 TEAM VENETO 02:53.26 3.00
FINA 518
7░ 3 3 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 02:56.41 2.00
FINA 490
8░ 4 3 VANZAN FEDERICA 2001 AMATORI NUOTO 03:03.04 1.00
FINA 439
Cadetti - F
1░ 1 1 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO 02:44.44 9.00
FINA 605
2░ 1 7 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 02:48.05 7.00
FINA 567
3░ 2 4 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO 02:55.72 6.00
FINA 496
4░ 1 2 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO 02:59.19 5.00
FINA 468
Senior - F
- 1 4 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO SQU 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie