Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 03:24.87 687.46
FINA 217
2░ 2 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 03:30.15 732.24
FINA 201
3░ 5 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 03:33.86 719.54
FINA 191
4░ 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 03:42.98 784.69
FINA 169
5░ 3 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 03:44.15 640.51
FINA 166
6░ 7 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 03:51.29 665.31
FINA 151
7░ 1 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 TEAM EUGANEO 04:18.76 574.82
FINA 108
8░ 8 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 04:52.93 637.22
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:58.37 814.21
FINA 330
2░ 5 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:07.49 820.74
FINA 284
3░ 3 BREDA ROBERTA 1989 GIS 03:17.68 710.34
FINA 242
4░ 6 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 03:20.24 725.28
FINA 233
5░ 7 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:21.10 713.92
FINA 230
6░ 2 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:24.84 685.51
FINA 218
7░ 1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 03:26.49 695.29
FINA 212
8░ 8 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 03:28.48 673.54
FINA 206
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 02:36.34 918.32
FINA 489
2░ 2 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:39.91 878.12
FINA 457
3░ 5 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO 02:42.32 894.71
FINA 437
4░ 6 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 02:45.90 896.56
FINA 410
5░ 7 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 02:51.32 868.20
FINA 372
6░ 3 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 02:51.99 816.44
FINA 368
7░ 1 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:54.81 803.27
FINA 350
8░ 8 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 02:54.92 805.17
FINA 349
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:01.86 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 02:36.34 918.32
FINA 489
2░ 1 2 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:39.91 878.12
FINA 457
3░ 1 5 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO 02:42.32 894.71
FINA 437
4░ 1 6 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 02:45.90 896.56
FINA 410
5░ 1 7 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 02:51.32 868.20
FINA 372
6░ 1 3 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 02:51.99 816.44
FINA 368
7░ 1 1 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:54.81 803.27
FINA 350
8░ 1 8 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 02:54.92 805.17
FINA 349
9░ 2 4 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:58.37 814.21
FINA 330
10░ 2 5 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:07.49 820.74
FINA 284
11░ 2 3 BREDA ROBERTA 1989 GIS 03:17.68 710.34
FINA 242
12░ 2 6 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 03:20.24 725.28
FINA 233
13░ 2 7 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:21.10 713.92
FINA 230
14░ 2 2 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:24.84 685.51
FINA 218
15░ 3 4 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 03:24.87 687.46
FINA 217
16░ 2 1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 03:26.49 695.29
FINA 212
17░ 2 8 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 03:28.48 673.54
FINA 206
18░ 3 2 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 03:30.15 732.24
FINA 201
19░ 3 5 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 03:33.86 719.54
FINA 191
20░ 3 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 03:42.98 784.69
FINA 169
21░ 3 3 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 03:44.15 640.51
FINA 166
22░ 3 7 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 03:51.29 665.31
FINA 151
23░ 3 1 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 TEAM EUGANEO 04:18.76 574.82
FINA 108
24░ 3 8 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 04:52.93 637.22
FINA 74
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - F
1░ 1 2 PAVAN SILVIA 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:39.91 878.12
FINA 457
2░ 1 3 CAGNIN ELISABETTA 1988 SPORTING CLUB NOALE 02:51.99 816.44
FINA 368
3░ 1 1 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:54.81 803.27
FINA 350
4░ 2 3 BREDA ROBERTA 1989 GIS 03:17.68 710.34
FINA 242
5░ 2 2 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:24.84 685.51
FINA 218
6░ 2 8 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 03:28.48 673.54
FINA 206
M30 - F
1░ 1 8 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 02:54.92 805.17
FINA 349
2░ 3 4 CAMPORESE CHIARA 1985 2001 PADOVA 03:24.87 687.46
FINA 217
M35 - F
1░ 1 4 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 02:36.34 918.32
FINA 489
2░ 2 7 ZONIN STEFANIA 1978 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:21.10 713.92
FINA 230
3░ 2 1 DOTTO ANNA 1981 AMATORI NUOTO 03:26.49 695.29
FINA 212
4░ 3 3 TREVISAN TIZIANA 1980 NUOTATORI VENEZIANI 03:44.15 640.51
FINA 166
M40 - F
1░ 1 5 MENEGON MARTINA 1973 MONTENUOTO 02:42.32 894.71
FINA 437
2░ 2 4 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 02:58.37 814.21
FINA 330
3░ 2 6 SAORIN FEDERICA 1975 GIS 03:20.24 725.28
FINA 233
M45 - F
1░ 1 6 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 02:45.90 896.56
FINA 410
2░ 1 7 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 02:51.32 868.20
FINA 372
3░ 3 1 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 TEAM EUGANEO 04:18.76 574.82
FINA 108
M50 - F
1░ 2 5 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO 03:07.49 820.74
FINA 284
2░ 3 2 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 03:30.15 732.24
FINA 201
3░ 3 5 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 03:33.86 719.54
FINA 191
4░ 3 7 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 03:51.29 665.31
FINA 151
M60 - F
1░ 3 6 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 03:42.98 784.69
FINA 169
M65 - F
1░ 3 8 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 04:52.93 637.22
FINA 74
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie