Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 01:08.22  
FINA 525
2░ 5 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 01:09.90  
FINA 488
3░ 3 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:09.97  
FINA 487
4░ 6 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 01:10.65  
FINA 473
5░ 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 01:11.90  
FINA 449
6░ 1 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 01:11.91  
FINA 449
7░ 7 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 01:15.90  
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 01:05.42  
FINA 596
2░ 6 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT 01:05.52  
FINA 593
3░ 5 RAMPON ARIANNA 2000 LEOSPORT 01:06.72  
FINA 562
4░ 7 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 01:06.76  
FINA 561
5░ 4 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 01:07.41  
FINA 545
6░ 1 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.81  
FINA 535
7░ 2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:09.72  
FINA 492
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 01:03.98  
FINA 637
2░ 6 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 01:04.10  
FINA 633
3░ 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 01:04.31  
FINA 627
4░ 4 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 01:04.99  
FINA 608
5░ 2 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 01:05.68  
FINA 589
6░ 1 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 01:05.97  
FINA 581
7░ 8 CANOLA ANNA 1998 TEAM EUGANEO 01:06.59  
FINA 565
8░ 7 BURLINA ALTEA 1998 LEOSPORT 01:06.68  
FINA 563
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 01:03.98  
FINA 637
2░ 1 6 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 01:04.10  
FINA 633
3░ 1 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 01:04.31  
FINA 627
4░ 1 4 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 01:04.99  
FINA 608
5░ 2 3 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 01:05.42  
FINA 596
6░ 2 6 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT 01:05.52  
FINA 593
7░ 1 2 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 01:05.68  
FINA 589
8░ 1 1 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 01:05.97  
FINA 581
9░ 1 8 CANOLA ANNA 1998 TEAM EUGANEO 01:06.59  
FINA 565
10░ 1 7 BURLINA ALTEA 1998 LEOSPORT 01:06.68  
FINA 563
11░ 2 5 RAMPON ARIANNA 2000 LEOSPORT 01:06.72  
FINA 562
12░ 2 7 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 01:06.76  
FINA 561
13░ 2 4 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 01:07.41  
FINA 545
14░ 2 1 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.81  
FINA 535
15░ 3 4 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 01:08.22  
FINA 525
16░ 2 2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:09.72  
FINA 492
17░ 3 5 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 01:09.90  
FINA 488
18░ 3 3 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:09.97  
FINA 487
19░ 3 6 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 01:10.65  
FINA 473
20░ 3 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 01:11.90  
FINA 449
21░ 3 1 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 01:11.91  
FINA 449
22░ 3 7 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 01:15.90  
FINA 382
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 1 GASTALDELLO VERONICA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:07.81  
FINA 535
2░ 2 2 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS 01:09.72  
FINA 492
3░ 3 5 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 01:09.90  
FINA 488
4░ 3 3 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 01:09.97  
FINA 487
5░ 3 6 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 01:10.65  
FINA 473
6░ 3 2 PARISSE GIADA 2003 LEOSPORT 01:11.90  
FINA 449
7░ 3 1 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 01:11.91  
FINA 449
8░ 3 7 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 01:15.90  
FINA 382
Juniores - F
1░ 1 6 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 01:04.10  
FINA 633
2░ 1 3 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS 01:04.31  
FINA 627
3░ 2 3 RAIMONDI CHIARA 2001 TEAM EUGANEO 01:05.42  
FINA 596
4░ 2 6 PERLATI NANCY 2001 LEOSPORT 01:05.52  
FINA 593
5░ 1 2 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 01:05.68  
FINA 589
6░ 1 1 GHISELLI RICCI ALICE 2000 PADOVANUOTO 01:05.97  
FINA 581
7░ 2 5 RAMPON ARIANNA 2000 LEOSPORT 01:06.72  
FINA 562
8░ 2 7 ZALTRON MARIA 2000 SPORT MANAGEMENT 01:06.76  
FINA 561
9░ 2 4 BARISON ALESSIA 2001 PADOVANUOTO 01:07.41  
FINA 545
10░ 3 4 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 01:08.22  
FINA 525
Cadetti - F
1░ 1 4 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO 01:04.99  
FINA 608
2░ 1 8 CANOLA ANNA 1998 TEAM EUGANEO 01:06.59  
FINA 565
3░ 1 7 BURLINA ALTEA 1998 LEOSPORT 01:06.68  
FINA 563
Senior - F
1░ 1 5 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA 01:03.98  
FINA 637
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie