Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:43.6  
FINA 218
2░ 2 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 01:51.0  
FINA 177
3░ 4 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:54.4  
FINA 162
4░ 5 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:56.6  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:42.9  
FINA 223
2░ 3 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 01:43.5  
FINA 219
3░ 4 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:45.0  
FINA 209
4░ 2 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:46.5  
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO 01:42.6  
FINA 225
2░ 2 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:42.9  
FINA 223
3░ 4 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:44.0  
FINA 216
4░ 1 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT 01:45.6  
FINA 206
5░ 5 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 01:48.1  
FINA 192
6░ 6 VICENTIN GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:50.3  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:39.5  
FINA 246
2░ 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:39.9  
FINA 243
3░ 1 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:40.3  
FINA 240
4░ 2 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:42.0  
FINA 229
5░ 5 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:43.6  
FINA 218
6░ 6 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:44.7  
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:29.3  
FINA 341
2░ 3 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 01:34.2  
FINA 290
3░ 1 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:36.1  
FINA 273
4░ 4 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:36.7  
FINA 268
5░ 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:37.5  
FINA 262
6░ 6 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:41.5  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:21.1  
FINA 455
2░ 5 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:29.3  
FINA 341
3░ 4 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.9  
FINA 323
4░ 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:33.4  
FINA 298
5░ 6 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 01:34.7  
FINA 286
6░ 1 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:35.1  
FINA 282
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:21.1  
FINA 455
2░ 2 5 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:29.3  
FINA 341
2░ 1 5 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:29.3  
FINA 341
4░ 1 4 LIBERTI GIULIA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:30.9  
FINA 323
5░ 1 2 SCARTOZZONI LUCIA 2005 LEOSPORT 01:33.4  
FINA 298
6░ 2 3 MIOTELLO GIULIA 2004 AQUAREA VICENZA 01:34.2  
FINA 290
7░ 1 6 SPILLER ANNA 2004 LEOSPORT 01:34.7  
FINA 286
8░ 1 1 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:35.1  
FINA 282
9░ 2 1 TEZZA GIULIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:36.1  
FINA 273
10░ 2 4 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:36.7  
FINA 268
11░ 2 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:37.5  
FINA 262
12░ 3 3 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:39.5  
FINA 246
13░ 3 4 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:39.9  
FINA 243
14░ 3 1 NIMB ISABELLA VICTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:40.3  
FINA 240
15░ 2 6 CALCINONI ILARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA 01:41.5  
FINA 232
16░ 3 2 ZANCHI MARIA VITTORIA 2004 SPORT MANAGEMENT 01:42.0  
FINA 229
17░ 4 3 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO 01:42.6  
FINA 225
18░ 4 2 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:42.9  
FINA 223
18░ 5 5 DUSI GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:42.9  
FINA 223
20░ 5 3 CEOLA ANGELA 2004 AQUAREA VICENZA 01:43.5  
FINA 219
21░ 6 3 BENDAZZOLI ANNA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:43.6  
FINA 218
21░ 3 5 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE BENTEGODI 01:43.6  
FINA 218
23░ 4 4 CUNEGATO LAURA 2005 FONDAZIONE BENTEGODI 01:44.0  
FINA 216
24░ 3 6 DE TOMI CAMILLA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:44.7  
FINA 211
25░ 5 4 STAMATE PAUN DENISA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:45.0  
FINA 209
26░ 4 1 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT 01:45.6  
FINA 206
27░ 5 2 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:46.5  
FINA 201
28░ 4 5 FAGGION MICHELLE NICOLE 2005 LEOSPORT 01:48.1  
FINA 192
29░ 4 6 VICENTIN GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:50.3  
FINA 181
30░ 6 2 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA 01:51.0  
FINA 177
31░ 6 4 BERGANDI SAMANTHA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:54.4  
FINA 162
32░ 6 5 RAISI AURORA 2005 SPORT MANAGEMENT 01:56.6  
FINA 153
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie