Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 17:14.3  
2░ 6 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 17:50.7  
3░ 4 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 17:58.2  
4░ 2 BONORA ALBERTO 2002 HYDROS 17:58.4  
5░ 5 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 18:15.0  
6░ 7 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA 19:28.4  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 16:55.9  
2░ 5 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 17:01.7  
3░ 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 17:17.1  
4░ 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 17:24.3  
5░ 2 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 17:44.0  
6░ 3 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 17:55.0  
7░ 6 MIOTTO ALESSANDRO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 18:04.6  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 16:31.2  
2░ 7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 16:41.1  
3░ 4 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 17:00.2  
4░ 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 17:00.5  
5░ 3 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 17:13.1  
6░ 8 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 17:33.7  
7░ 1 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 17:44.6  
- 6 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 15:45.4  
2░ 3 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 16:04.9  
3░ 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 16:12.7  
4░ 2 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 16:19.7  
5░ 7 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 16:21.5  
6░ 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 16:38.3  
7░ 8 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 16:46.3  
8░ 1 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 16:47.1  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 15:45.4  
2░ 1 3 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 16:04.9  
3░ 1 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 16:12.7  
4░ 1 2 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 16:19.7  
5░ 1 7 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 16:21.5  
6░ 2 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 16:31.2  
7░ 1 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 16:38.3  
8░ 2 7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 16:41.1  
9░ 1 8 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 16:46.3  
10░ 1 1 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 16:47.1  
11░ 3 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 16:55.9  
12░ 2 4 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 17:00.2  
13░ 2 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 17:00.5  
14░ 3 5 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 17:01.7  
15░ 2 3 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 17:13.1  
16░ 4 3 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 17:14.3  
17░ 3 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 17:17.1  
18░ 3 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 17:24.3  
19░ 2 8 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 17:33.7  
20░ 3 2 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 17:44.0  
21░ 2 1 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 17:44.6  
22░ 4 6 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 17:50.7  
23░ 3 3 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 17:55.0  
24░ 4 4 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 17:58.2  
25░ 4 2 BONORA ALBERTO 2002 HYDROS 17:58.4  
26░ 3 6 MIOTTO ALESSANDRO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 18:04.6  
27░ 4 5 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 18:15.0  
28░ 4 7 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA 19:28.4  
- 2 6 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. RIT  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS 16:12.7  
2░ 1 7 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 16:21.5  
3░ 2 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 16:31.2  
4░ 2 7 BAGGIO FEDERICO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 16:41.1  
5░ 1 8 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS 16:46.3  
6░ 3 7 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 16:55.9  
7░ 2 4 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS 17:00.2  
8░ 2 2 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 17:00.5  
9░ 3 5 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO 17:01.7  
10░ 4 3 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 17:14.3  
11░ 3 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 17:17.1  
12░ 3 1 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 17:24.3  
13░ 3 2 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 17:44.0  
14░ 2 1 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 17:44.6  
15░ 4 6 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS 17:50.7  
16░ 3 3 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 17:55.0  
17░ 4 4 BASSOTTO CRISTIAN 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 17:58.2  
18░ 4 2 BONORA ALBERTO 2002 HYDROS 17:58.4  
19░ 3 6 MIOTTO ALESSANDRO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 18:04.6  
20░ 4 5 MAZZOCATO DAVIDE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 18:15.0  
21░ 4 7 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA 19:28.4  
Juniores - M
1░ 1 3 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS 16:04.9  
2░ 1 2 MARCHIORI LEONARDO 1998 HYDROS 16:19.7  
3░ 1 6 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 16:38.3  
4░ 2 3 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 17:13.1  
5░ 2 8 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 17:33.7  
- 2 6 VIANELLO THOMAS 1998 RANAZZURRA S.S.D. RIT  
Cadetti - M
1░ 1 4 GREGORATTI ALFIERI 1996 HYDROS 15:45.4  
Senior - F
1░ 1 1 POZZOBON BARBARA 1993 HYDROS 16:47.1  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie