Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria TV Masch.  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 GREVERS MATTEHEW INDIANAPOLIS 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:55.4  
FINA 689
2░ 7 LETIZIA DAVIDE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.3  
FINA 368
3░ 2 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 01:15.8  
FINA 269
4░ 6 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:17.0  
FINA 257
5░ 4 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:17.3  
FINA 254
6░ 5 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.4  
FINA 253
7░ 1 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO 01:23.9  
FINA 198
8░ 8 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:30.6  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:05.8  
FINA 411
2░ 4 GRIGOLO ALVISE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.2  
FINA 354
3░ 8 GESSI GREGORY 2002 HYDROS 01:09.4  
FINA 351
4░ 6 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:09.5  
FINA 349
5░ 1 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.2  
FINA 339
6░ 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.4  
FINA 336
7░ 7 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 01:10.6  
FINA 333
8░ 2 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 01:10.8  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.0  
FINA 447
2░ 3 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:05.4  
FINA 419
3░ 5 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.1  
FINA 406
4░ 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.1  
FINA 388
5░ 6 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.2  
FINA 386
6░ 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 01:07.5  
FINA 381
7░ 2 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.1  
FINA 355
8░ 8 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 01:10.7  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 01:01.6  
FINA 501
2░ 5 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.0  
FINA 492
3░ 3 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 01:02.1  
FINA 489
4░ 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 01:02.4  
FINA 482
5░ 2 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 01:03.1  
FINA 467
6░ 7 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 01:03.4  
FINA 460
7░ 8 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 01:04.3  
FINA 441
8░ 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.6  
FINA 435
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 GREVERS MATTEHEW INDIANAPOLIS 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 4 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:55.4  
FINA 689
2░ 1 4 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 01:01.6  
FINA 501
3░ 1 5 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.0  
FINA 492
4░ 1 3 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 01:02.1  
FINA 489
5░ 1 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 01:02.4  
FINA 482
6░ 1 2 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 01:03.1  
FINA 467
7░ 1 7 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 01:03.4  
FINA 460
8░ 2 4 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.0  
FINA 447
9░ 1 8 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 01:04.3  
FINA 441
10░ 1 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.6  
FINA 435
11░ 2 3 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:05.4  
FINA 419
12░ 3 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:05.8  
FINA 411
13░ 2 5 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.1  
FINA 406
14░ 2 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.1  
FINA 388
15░ 2 6 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.2  
FINA 386
16░ 2 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 01:07.5  
FINA 381
17░ 4 7 LETIZIA DAVIDE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.3  
FINA 368
18░ 2 2 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.1  
FINA 355
19░ 3 4 GRIGOLO ALVISE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.2  
FINA 354
20░ 3 8 GESSI GREGORY 2002 HYDROS 01:09.4  
FINA 351
21░ 3 6 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:09.5  
FINA 349
22░ 3 1 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.2  
FINA 339
23░ 3 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.4  
FINA 336
24░ 3 7 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 01:10.6  
FINA 333
25░ 2 8 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 01:10.7  
FINA 332
26░ 3 2 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 01:10.8  
FINA 330
27░ 4 2 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 01:15.8  
FINA 269
28░ 4 6 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:17.0  
FINA 257
29░ 4 4 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:17.3  
FINA 254
30░ 4 5 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.4  
FINA 253
31░ 4 1 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO 01:23.9  
FINA 198
32░ 4 8 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:30.6  
FINA 158
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 3 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 01:02.1  
FINA 489
2░ 1 6 VECCHIATO THOMAS 2000 HYDROS 01:02.4  
FINA 482
3░ 1 7 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 01:03.4  
FINA 460
4░ 2 4 FERRO LEONARDO 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.0  
FINA 447
5░ 1 8 VENDRAME LEONARDO 2000 ROSA BLU 01:04.3  
FINA 441
6░ 1 1 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:04.6  
FINA 435
7░ 3 5 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:05.8  
FINA 411
8░ 2 1 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.1  
FINA 388
9░ 2 6 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.2  
FINA 386
10░ 2 7 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 01:07.5  
FINA 381
11░ 4 7 LETIZIA DAVIDE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:08.3  
FINA 368
12░ 2 2 OLIVOTTO DANIELE 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:09.1  
FINA 355
13░ 3 4 GRIGOLO ALVISE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.2  
FINA 354
14░ 3 8 GESSI GREGORY 2002 HYDROS 01:09.4  
FINA 351
15░ 3 6 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 01:09.5  
FINA 349
16░ 3 1 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.2  
FINA 339
17░ 3 7 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 01:10.6  
FINA 333
18░ 2 8 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO 01:10.7  
FINA 332
19░ 3 2 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS 01:10.8  
FINA 330
20░ 4 2 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 01:15.8  
FINA 269
21░ 4 6 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:17.0  
FINA 257
22░ 4 5 MICHIELON JACOPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.4  
FINA 253
23░ 4 1 RUFFATO LORENZO 2002 ANTARES NUOTO 01:23.9  
FINA 198
24░ 4 8 STROMENDO FEDERICO 2002 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:30.6  
FINA 158
Juniores - M
1░ 1 5 SANDRI JACOPO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:02.0  
FINA 492
2░ 1 2 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 01:03.1  
FINA 467
3░ 2 3 PIRAN LORENZO 1999 RANAZZURRA S.S.D. 01:05.4  
FINA 419
4░ 2 5 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:06.1  
FINA 406
5░ 3 3 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.4  
FINA 336
6░ 4 4 GAMELLI GIOVANNI 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:17.3  
FINA 254
Cadetti - M
1░ 4 3 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 00:55.4  
FINA 689
2░ 1 4 LORENZON MARCO 1997 ROSA BLU 01:01.6  
FINA 501
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie