Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:52.71 Christian Scherubel 2010
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:22.54  
FINA 339
2░ 3 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 02:23.17  
FINA 334
3░ 4 MONTAGNANI MIRKO 2002 VIRTUS POGGIBONSI 02:23.97  
FINA 329
4░ 5 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 02:24.13  
FINA 328


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 02:06.80  *
FINA 481
2░ 6 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA 02:07.20  *
FINA 477
3░ 4 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 02:09.98  
FINA 447
4░ 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:10.33  
FINA 443
5░ 3 TOMMASSINI FEDERICO 2002 VIS SAURO 02:12.08  
FINA 426
6░ 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 02:20.68  
FINA 352
7░ 8 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:21.22  
FINA 348
8░ 2 SARTOR ENRICO 2002 GYMNASIUM PORDENONE 02:27.14  
FINA 308


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.20  *
FINA 500
2░ 3 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:06.55  *
FINA 484
3░ 5 BUONAGURO DYLAN 2002 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:07.28  *
FINA 476
4░ 7 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT 02:17.39  
FINA 378
5░ 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 02:17.59  
FINA 377
6░ 2 CESCUTTI ANDREA 2002 ARCA TEAM 02:19.66  
FINA 360
7░ 1 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 02:21.06  
FINA 350
8░ 8 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 02:22.31  
FINA 340


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 02:04.68  *
FINA 506
2░ 3 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 02:04.77  *
FINA 505
3░ 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 02:05.26  *
FINA 499
4░ 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.67  
FINA 450
5░ 2 SERLI GABRIELE 2002 R.N. ADRIA MONFALCONE 02:11.99  
FINA 427
6░ 1 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 02:12.89  
FINA 418
7░ 7 SAIN SIMONE 2002 R.N. ADRIA MONFALCONE 02:15.81  
FINA 392
8░ 8 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 02:20.82  
FINA 351


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:52.71 Christian Scherubel 2010
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS 02:04.68  *
FINA 506
2░ 4 3 PREVIERO SEBASTIANO 2002 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 02:04.77  *
FINA 505
3░ 3 4 BRESSAN PIERGIULIO ROBERTO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.20  *
FINA 500
4░ 4 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 02:05.26  *
FINA 499
5░ 3 3 SHANDRO VICTOR 2002 ANTARES NUOTO 02:06.55  *
FINA 484
6░ 2 5 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 02:06.80  *
FINA 481
7░ 2 6 NEGRI FEDERICO 2002 TEAM INSUBRIKA 02:07.20  *
FINA 477
8░ 3 5 BUONAGURO DYLAN 2002 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:07.28  *
FINA 476
9░ 4 6 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.67  
FINA 450
10░ 2 4 ZANNONI RICCARDO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 02:09.98  
FINA 447
11░ 2 1 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:10.33  
FINA 443
12░ 4 2 SERLI GABRIELE 2002 R.N. ADRIA MONFALCONE 02:11.99  
FINA 427
13░ 2 3 TOMMASSINI FEDERICO 2002 VIS SAURO 02:12.08  
FINA 426
14░ 4 1 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 02:12.89  
FINA 418
15░ 4 7 SAIN SIMONE 2002 R.N. ADRIA MONFALCONE 02:15.81  
FINA 392
16░ 3 7 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT 02:17.39  
FINA 378
17░ 3 6 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 02:17.59  
FINA 377
18░ 3 2 CESCUTTI ANDREA 2002 ARCA TEAM 02:19.66  
FINA 360
19░ 2 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 02:20.68  
FINA 352
20░ 4 8 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 02:20.82  
FINA 351
21░ 3 1 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 02:21.06  
FINA 350
22░ 2 8 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 02:21.22  
FINA 348
23░ 3 8 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO 02:22.31  
FINA 340
24░ 1 6 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:22.54  
FINA 339
25░ 1 3 PASQUALOTTO MAURO 2002 2001 TEAM 02:23.17  
FINA 334
26░ 1 4 MONTAGNANI MIRKO 2002 VIRTUS POGGIBONSI 02:23.97  
FINA 329
27░ 1 5 GIGANTE MIRCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 02:24.13  
FINA 328
28░ 2 2 SARTOR ENRICO 2002 GYMNASIUM PORDENONE 02:27.14  
FINA 308
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie