Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 TREVISAN GRETA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:28.2  
FINA 193
2░ 2 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 01:35.7  
FINA 151
3░ 3 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:36.7  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:26.7  
FINA 204
2░ 3 MALENGO ELISABETTA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:31.5  
FINA 173
2░ 4 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:31.5  
FINA 173
4░ 2 PIEROBON MARIA 2005 STELLA MARINA 01:37.8  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:23.5  
FINA 228
2░ 4 TAGLIAPIETRA EMMA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:27.3  
FINA 199
3░ 2 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:29.4  
FINA 186
4░ 3 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 01:30.1  
FINA 181
5░ 6 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:30.4  
FINA 180
6░ 1 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:33.3  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 CONCHETTO LINDA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.4  
FINA 229
2░ 5 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA 01:23.9  
FINA 225
3░ 4 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:24.2  
FINA 222
4░ 3 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:27.5  
FINA 198
5░ 6 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:29.6  
FINA 185
6░ 1 ZONCA CAMILLA 2005 STELLA MARINA 01:31.1  
FINA 176
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 01:14.0  
FINA 328
2░ 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.7  
FINA 294
3░ 3 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.2  
FINA 267
4░ 6 TESSAN EMMA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:22.3  
FINA 238
5░ 5 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 01:25.0  
FINA 216
6░ 4 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 01:28.0  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 01:16.9  
FINA 292
2░ 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 01:20.6  
FINA 253
3░ 5 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 01:21.9  
FINA 242
4░ 1 SCATTOLIN JESSICA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:23.7  
FINA 226
5░ 3 BUSETTO MANUELA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:26.7  
FINA 204
6░ 6 VANIN GIORGIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:28.5  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.2  
FINA 300
2░ 5 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:20.2  
FINA 257
3░ 4 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:21.0  
FINA 250
4░ 6 GRANZOTTO EMMA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.6  
FINA 236
5░ 2 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:22.7  
FINA 235
6░ 1 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 01:24.4  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.5  
FINA 321
1░ 5 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:14.5  
FINA 321
3░ 3 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:15.0  
FINA 315
3░ 4 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.0  
FINA 315
5░ 1 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:15.6  
FINA 307
6░ 6 BALLARIN ERIKA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:16.1  
FINA 301
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:11.6  
FINA 362
2░ 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 01:13.1  
FINA 340
3░ 4 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 01:13.5  
FINA 334
4░ 5 VIOLATA AMELIA VITTORIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.2  
FINA 312
5░ 1 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:16.0  
FINA 302
6░ 6 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:18.3  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 01:07.2  
FINA 437
2░ 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.6  
FINA 430
3░ 1 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.2  
FINA 418
4░ 5 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:08.8  
FINA 408
5░ 2 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.8  
FINA 374
6░ 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 01:12.8  
FINA 344
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TARTAGLIA FRANCESCA 2004 STELLA MARINA 01:07.2  
FINA 437
2░ 1 3 SPAVENTO SOFIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:07.6  
FINA 430
3░ 1 1 CORDA MARTINA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:08.2  
FINA 418
4░ 1 5 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:08.8  
FINA 408
5░ 1 2 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:10.8  
FINA 374
6░ 2 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:11.6  
FINA 362
7░ 1 6 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO 01:12.8  
FINA 344
8░ 2 3 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO 01:13.1  
FINA 340
9░ 2 4 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO 01:13.5  
FINA 334
10░ 6 2 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA 01:14.0  
FINA 328
11░ 3 5 DONADEL ANNA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:14.5  
FINA 321
11░ 3 2 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE 01:14.5  
FINA 321
13░ 3 4 ZAMBON CHIARA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.0  
FINA 315
13░ 3 3 PIOVESAN ELENA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO 01:15.0  
FINA 315
15░ 2 5 VIOLATA AMELIA VITTORIA 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:15.2  
FINA 312
16░ 3 1 PINARELLI ALICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:15.6  
FINA 307
17░ 2 1 CALDARA RACHELE 2004 RANAZZURRA S.S.D. 01:16.0  
FINA 302
18░ 3 6 BALLARIN ERIKA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:16.1  
FINA 301
19░ 4 3 BOTTEGA LAURA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.2  
FINA 300
20░ 6 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74 01:16.7  
FINA 294
21░ 5 2 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA 01:16.9  
FINA 292
22░ 2 6 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO 01:18.3  
FINA 276
23░ 6 3 BACK AMELIE 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:19.2  
FINA 267
24░ 4 5 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:20.2  
FINA 257
25░ 5 4 CASAGRANDE LUCREZIA 2004 STELLA MARINA 01:20.6  
FINA 253
26░ 4 4 OGBEKENE JAMILA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:21.0  
FINA 250
27░ 5 5 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA 01:21.9  
FINA 242
28░ 6 6 TESSAN EMMA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:22.3  
FINA 238
29░ 4 6 GRANZOTTO EMMA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:22.6  
FINA 236
30░ 4 2 MURER GIADA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:22.7  
FINA 235
31░ 7 2 CONCHETTO LINDA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:23.4  
FINA 229
32░ 8 5 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:23.5  
FINA 228
33░ 5 1 SCATTOLIN JESSICA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:23.7  
FINA 226
34░ 7 5 BERNARDI ANNA 2005 STELLA MARINA 01:23.9  
FINA 225
35░ 7 4 ORTOLAN SARA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:24.2  
FINA 222
36░ 4 1 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO 01:24.4  
FINA 221
37░ 6 5 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA 01:25.0  
FINA 216
38░ 5 3 BUSETTO MANUELA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:26.7  
FINA 204
38░ 9 5 GRASSIGLI CHIARA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:26.7  
FINA 204
40░ 8 4 TAGLIAPIETRA EMMA 2005 RANAZZURRA S.S.D. 01:27.3  
FINA 199
41░ 7 3 PALLADIN GIULIA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:27.5  
FINA 198
42░ 6 4 SILI MADALINA 2004 ANTARES NUOTO 01:28.0  
FINA 195
43░ 10 4 TREVISAN GRETA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:28.2  
FINA 193
44░ 5 6 VANIN GIORGIA 2004 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:28.5  
FINA 191
45░ 8 2 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:29.4  
FINA 186
46░ 7 6 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:29.6  
FINA 185
47░ 8 3 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO 01:30.1  
FINA 181
48░ 8 6 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74 01:30.4  
FINA 180
49░ 7 1 ZONCA CAMILLA 2005 STELLA MARINA 01:31.1  
FINA 176
50░ 9 4 COLOSCHI ALESSIA 2005 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:31.5  
FINA 173
50░ 9 3 MALENGO ELISABETTA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO 01:31.5  
FINA 173
52░ 8 1 BALDIN GIADA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE 01:33.3  
FINA 163
53░ 10 2 MARTINOLLI ELENA 2004 CENTRO SPORTIVO HOF 01:35.7  
FINA 151
54░ 10 3 CENEDA AURORA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 01:36.7  
FINA 147
55░ 9 2 PIEROBON MARIA 2005 STELLA MARINA 01:37.8  
FINA 142
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie