Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ zonale BL-TV Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 01:07.4  
FINA 296
2░ 2 MARTON RICCARDO 2002 STILE LIBERO 01:09.3  
FINA 273
3░ 5 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.3  
FINA 261
4░ 6 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.4  
FINA 260
5░ 7 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 01:15.5  
FINA 211
- 3 VANIN SAMUELE 2002 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 01:04.7  
FINA 335
2░ 6 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 01:05.6  
FINA 322
3░ 5 VISENTIN ENRICO 2002 STILE LIBERO 01:06.0  
FINA 316
4░ 7 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA 01:06.2  
FINA 313
5░ 3 EBONE NICOLA 2001 ONDABLU 01:07.7  
FINA 293
6░ 1 ZAMUNER DAVIDE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.0  
FINA 265
7░ 2 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 01:10.7  
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 01:00.5  
FINA 410
2░ 7 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS 01:03.7  
FINA 351
3░ 1 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.8  
FINA 349
4░ 3 GATTAGRISA MARCO 2001 STILE LIBERO 01:03.9  
FINA 348
5░ 6 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 01:04.2  
FINA 343
6░ 8 BONORA ALBERTO 2002 HYDROS 01:05.8  
FINA 319
7░ 5 CEOLIN MARCO 2001 STILE LIBERO 01:06.1  
FINA 314
8░ 2 ZABOT JULIAN 2002 ONDABLU 01:08.6  
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 01:00.7  
FINA 406
2░ 6 COLOMBO GUGLIELMO 2001 STILE LIBERO 01:01.3  
FINA 394
3░ 5 LETIZIA DAVIDE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:01.8  
FINA 385
4░ 3 SCARPIS GREGORIO 2001 ANTARES NUOTO 01:03.0  
FINA 363
5░ 2 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU 01:04.9  
FINA 332
6░ 8 CARRERA FEDERICO 2001 ONDABLU 01:05.3  
FINA 326
7░ 7 GRIGOLO ALVISE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.5  
FINA 309
8░ 1 ZECCHINI FEDERICO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.1  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:59.9  
FINA 422
2░ 4 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 01:00.6  
FINA 408
3░ 3 GESSI GREGORY 2002 HYDROS 01:00.9  
FINA 402
4░ 6 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO 01:01.5  
FINA 390
5░ 2 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 01:01.7  
FINA 386
6░ 8 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 01:02.6  
FINA 370
7░ 1 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 01:03.2  
FINA 360
- 7 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:55.3  
FINA 537
2░ 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:56.5  
FINA 503
3░ 3 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:57.6  
FINA 475
4░ 6 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.9  
FINA 468
5░ 2 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 00:58.2  
FINA 460
6░ 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:59.3  
FINA 435
6░ 8 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:59.3  
FINA 435
8░ 1 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 01:00.8  
FINA 404
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS 00:55.3  
FINA 537
2░ 1 5 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO 00:56.5  
FINA 503
3░ 1 3 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 00:57.6  
FINA 475
4░ 1 6 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 00:57.9  
FINA 468
5░ 1 2 PORCARI SIMONE 2001 STILE LIBERO 00:58.2  
FINA 460
6░ 1 8 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:59.3  
FINA 435
6░ 1 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO 00:59.3  
FINA 435
8░ 2 5 SARTORATO MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:59.9  
FINA 422
9░ 4 4 NOVELLO GIULIO 2002 STILE LIBERO 01:00.5  
FINA 410
10░ 2 4 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS 01:00.6  
FINA 408
11░ 3 4 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS 01:00.7  
FINA 406
12░ 1 1 BALBINOT ALESSIO 2001 PIAVE NUOTO 01:00.8  
FINA 404
13░ 2 3 GESSI GREGORY 2002 HYDROS 01:00.9  
FINA 402
14░ 3 6 COLOMBO GUGLIELMO 2001 STILE LIBERO 01:01.3  
FINA 394
15░ 2 6 BRUSATIN EMMANUELE 2001 ANTARES NUOTO 01:01.5  
FINA 390
16░ 2 2 ZANON GUSTAVO 2001 AQUAPOLIS 01:01.7  
FINA 386
17░ 3 5 LETIZIA DAVIDE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:01.8  
FINA 385
18░ 2 8 FASSINA FILIPPO 2002 ROSA BLU 01:02.6  
FINA 370
19░ 3 3 SCARPIS GREGORIO 2001 ANTARES NUOTO 01:03.0  
FINA 363
20░ 2 1 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS 01:03.2  
FINA 360
21░ 4 7 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS 01:03.7  
FINA 351
22░ 4 1 ZENAROLLA ALBERTO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:03.8  
FINA 349
23░ 4 3 GATTAGRISA MARCO 2001 STILE LIBERO 01:03.9  
FINA 348
24░ 4 6 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 01:04.2  
FINA 343
25░ 5 4 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO 01:04.7  
FINA 335
26░ 3 2 SACCHET ALESSANDRO 2002 ONDABLU 01:04.9  
FINA 332
27░ 3 8 CARRERA FEDERICO 2001 ONDABLU 01:05.3  
FINA 326
28░ 5 6 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO 01:05.6  
FINA 322
29░ 4 8 BONORA ALBERTO 2002 HYDROS 01:05.8  
FINA 319
30░ 5 5 VISENTIN ENRICO 2002 STILE LIBERO 01:06.0  
FINA 316
31░ 4 5 CEOLIN MARCO 2001 STILE LIBERO 01:06.1  
FINA 314
32░ 5 7 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA 01:06.2  
FINA 313
33░ 3 7 GRIGOLO ALVISE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:06.5  
FINA 309
34░ 6 4 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA 01:07.4  
FINA 296
35░ 5 3 EBONE NICOLA 2001 ONDABLU 01:07.7  
FINA 293
36░ 4 2 ZABOT JULIAN 2002 ONDABLU 01:08.6  
FINA 281
37░ 3 1 ZECCHINI FEDERICO 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.1  
FINA 275
38░ 6 2 MARTON RICCARDO 2002 STILE LIBERO 01:09.3  
FINA 273
39░ 5 1 ZAMUNER DAVIDE 2002 RANAZZURRA S.S.D. 01:10.0  
FINA 265
40░ 6 5 DA PRA RINALDO 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.3  
FINA 261
41░ 6 6 LAZZARIN MATTEO 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:10.4  
FINA 260
42░ 5 2 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU 01:10.7  
FINA 257
43░ 6 7 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA 01:15.5  
FINA 211
- 6 3 VANIN SAMUELE 2002 RANAZZURRA S.S.D. SQU  
- 2 7 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 ASD ARCA NUOTO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie