Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 1.FRIGO MIRKO
2.RIGON DANTE
3.PIMAZZONI ALBERTO
4.MODENESE MATTEO
FREE TIME 02:07.54 1509.80
2░ 1 1.BASSI MARCO
2.PELIZZARO FABIO
3.SANTORO GIUSEPPE
4.BERTAIOLA ANDREA
TENNIS CLUB PESCHIERA 02:12.43 1454.05
3░ 3 1.BARBIERO DAVIDE
2.FAVARO GIORGIO
3.ZANETTI LORIS
4.BISCO FEDERICO
TEAM EUGANEO 02:18.69 1388.42
4░ 6 1.GIACOMIN ENRICO
2.BASILE ROBERTO
3.MERLUZZI ARMANDO
4.COGO MASSIMO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:21.67 1386.89
5░ 2 1.BORTOLASO MATTEO
2.GIULIANI SILVANO
3.PATERNITI FABRIZIO
4.ARMELLINI GUIDO
SPORT MANAGEMENT 02:30.29 1409.28
6░ 5 1.BOF ANDREA
2.TONIN MICHELE
3.PASQUALOTTO ROBERTO
4.D'ALBERTO DARIO
ONDABLU ASS 0.00
7░ 7 1.GABRIELI GIANNI
2.GIACCHETTO ROBERTO
3.ROSSETTO MASSIMILIANO
4.BOCCHI MAURO
JESOLONUOTO ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 1.MAZZAGGIO MASSIMO
2.VERLATO NICOLO'
3.MIOTTI NICOLA
4.GRANATO FABIO
FREE TIME 02:02.36 1502.94
2░ 7 1.BECCALETTO MICHELE ALBERTO
2.POMPELE ANDREA
3.POMPELE SIMONE
4.MOLINARO MATTIA
FREE TIME 02:04.16 1520.46
3░ 5 1.SANTAMARIA MANUEL
2.MANARA ROBERTO
3.TURATO LUCA
4.ADAMI STEFANO
TEAM SPORT ISOLA 02:13.12 1418.12
4░ 2 1.TELESE FEDERICO
2.ZANATTA DANIELE
3.SALANDIN VITTORIO
4.TELESE FRANCESCO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:21.37 1335.36
5░ 1 1.MELEGATI MASSIMO
2.BIANCHI GIANNI
3.GALVANI MARCO
4.BONIZZATO ANDREA
SPORT MANAGEMENT 02:14.69 FG
6░ 3 1.VERLATO ALESSANDRO
2.PADOAN FRANCESCO
3.SAMBUGARO ALBERTO
4.SOSO MANUEL
FREE TIME 01:57.22 FG
7░ 4 1.FATTORI ANDREA
2.LENZA FERDINANDO
3.GIUZZI ANDREA
4.GIOVANETTI FLAVIO
AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL SQU 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.FEDERICI ANDREA
2.LANZANI MARCO
3.BENEDINI MARCO
4.LESO DAVIDE
SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 02:02.97 1535.17
2░ 5 1.BOCCHIO ALESSANDRO
2.BONFANTE CORRADO
3.PIERRI FAUSTO
4.ZAMBELLI PAOLO
SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 02:05.03 1540.11
3░ 6 1.SANTAGIULIANA FABIO
2.CARLOTTO MASSIMO
3.VICENTINI ALDO
4.NOGARA MASSIMO
SPORT MANAGEMENT 02:06.66 1490.45
4░ 1 1.GREGGIO ANDREA
2.POZZA MAURIZIO
3.LORO LUCA
4.GALIOTTO MASSIMO
TEAM EUGANEO 02:09.72 1455.29
5░ 7 1.MARTINELLO GIOVANNI
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.DALLA LIBERA MARCO
4.PIANTONI ANDREA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:10.99 1470.04
6░ 3 1.MAGGIA ANDREA
2.RES FILIPPO
3.GAZZIERO LUIGI
4.LANDOLFI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA 02:11.16 1468.13
7░ 2 1.LAUCIELLO COSMO DAMIANO
2.RONCA FABIO
3.LUSIANI ALBERTO
4.ZANETTI MICHELE
CONSELVE NUOTO 02:11.56 1434.93
8░ 8 1.THOMPSON JOHN MICHEAL
2.PALLAVICINI LUCA
3.GROBBERIO FEDERICO
4.TREVISAN GLAUCO
SPORT MANAGEMENT 02:18.36 1391.73
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 1.MILANI DIEGO
2.POZZOBON MATTIA
3.BARBIERI MARCO
4.MARIGO LUCA
G.P. NUOTO MIRA 01:55.33 1636.87
2░ 4 1.PELLEGRINI ENRICO
2.TREVISAN LUCA
3.MIGLIORINI MICHELE
4.SFRISO MARCO
ACQUAMBIENTE 01:55.57 1633.47
3░ 2 1.GANASSIN MARCO
2.PONE ANTONIO
3.BETTIOL CLAUDIO
4.CASSOL MASSIMILIANO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:55.65 1632.34
4░ 6 1.MINOTTI ANDREA
2.MASPERO MARCO
3.PIRON ANDREA
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 01:59.07 1650.12
5░ 7 1.RAFFAELLO MAURO
2.LAIN ANDREA
3.FRANCESCHETTI MARCO
4.BUSON ERICH
NUOTATORI PADOVANI 02:01.83 1549.54
6░ 3 1.LAZZARI MARTINO
2.POLETTI PAOLO MARCO
3.BERTOLIN LUCA
4.BIASIOLO ALBERTO
ACQUAVIVA 2001 02:06.60 1491.15
7░ 8 1.DAINESE STEFANO
2.DE ROSSI MARIO
3.SARTORE GIANLUCA
4.CIERI ENRICO
2001 PADOVA 02:15.07 1454.65
8░ 5 1.CECCHELLA STEFANO
2.DIBITONTO MASSIMILIANO
3.PASSERI LUCA
4.BOLDRINI EUGENIO
ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.GROTTO ENRICO
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.GROTTO MATTEO
4.DALLA GASSA GIULIO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:52.84 1672.99
2░ 8 1.CAZZOLA GIOVANNI
2.GEROLA SIMONE
3.BISOFFI MATTIA
4.FORTI MARCO
2001 TEAM 01:54.58 1647.58
3░ 1 1.PIVATO GIOVANNI
2.NIERO ALESSIO
3.FILA STEFANO
4.CEOLDO ALBERTO
CENTRO NUOTO STRA 01:55.04 1640.99
4░ 7 1.TUROLO GRAZIANO
2.BRUTTO UMBERTO
3.FANTONI PAOLO
4.VENZA BRUNO
LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:55.38 1702.89
5░ 4 1.PIOVESAN FABIO
2.TROJAN GIANNI
3.POZZEBON ANDREA
4.NASATO FRANCESCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:01.95 1579.01
6░ 2 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.GUZZONATO MASSIMO
3.SANDRIN LUCA
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA 02:02.26 1544.09
7░ 6 1.SCARABOTTOLO ALBERTO
2.BISAZZA GIOVANNI
3.RUZZA STEFANO
4.GAUDIANO MASSIMO
2001 PADOVA 02:04.27 1549.53
8░ 5 1.MIGLIORINI ANTONIO
2.MICHELIN GIULIANO
3.RINALDO DAMIANO
4.BLANDINA FRANCESCO
CENTRO NUOTO ROSA' SQU 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.PRAI ALESSANDRO
2.LAGO STEFANO
3.PERES ALBERTO
4.CECCHIN RICCARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 01:47.45 1711.49
2░ 4 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.RIGONI ALBERTO
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA 01:49.45 1724.81
3░ 6 1.CARRARI MATTEO
2.BETTIN ANDREA
3.LIBERATI ANDREA
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 01:50.58 1741.36
4░ 3 1.FERRETTO STEFANO
2.DE RUVO MARCO
3.BORGATO SAMUELE
4.FERRETTO ALBERTO
2001 PADOVA 01:52.63 1632.78
5░ 2 1.FLORIT ANDREA
2.LOTTI MARCO
3.D'ALBA FEDERICO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO 01:52.69 1743.54
6░ 1 1.PAVANELLO BRUNO
2.CABONI ANDREA
3.PAVANELLO ALBERTO
4.BENEDETTI EMILIANO
PADOVANUOTO 01:53.91 1690.46
7░ 7 1.GRIGOLETTI DANIELE
2.ARIOLI DAVIDE
3.RECCHIA ALESSIO
4.ZANOLLI CRISTIAN
SIS NUOTO VERONA 01:59.15 1584.39
8░ 8 1.SCHIESARO MIRCO
2.PREVIATELLO CHRISTIAN
3.LUNARDI ALESSANDRO
4.GIOMO SANDRO
RHODIUGIUM NUOTO ASS 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.PRAI ALESSANDRO
2.LAGO STEFANO
3.PERES ALBERTO
4.CECCHIN RICCARDO
CENTRO NUOTO ROSA' 01:47.45 1711.49
2░ 1 4 1.DAL CORTIVO MARCO
2.BATTISTINI MARCO
3.RIGONI ALBERTO
4.ROSSETTO ROBERTO
CITTA' SPORT VICENZA 01:49.45 1724.81
3░ 1 6 1.CARRARI MATTEO
2.BETTIN ANDREA
3.LIBERATI ANDREA
4.ZULIANI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 01:50.58 1741.36
4░ 1 3 1.FERRETTO STEFANO
2.DE RUVO MARCO
3.BORGATO SAMUELE
4.FERRETTO ALBERTO
2001 PADOVA 01:52.63 1632.78
5░ 1 2 1.FLORIT ANDREA
2.LOTTI MARCO
3.D'ALBA FEDERICO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO 01:52.69 1743.54
6░ 2 3 1.GROTTO ENRICO
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.GROTTO MATTEO
4.DALLA GASSA GIULIO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:52.84 1672.99
7░ 1 1 1.PAVANELLO BRUNO
2.CABONI ANDREA
3.PAVANELLO ALBERTO
4.BENEDETTI EMILIANO
PADOVANUOTO 01:53.91 1690.46
8░ 2 8 1.CAZZOLA GIOVANNI
2.GEROLA SIMONE
3.BISOFFI MATTIA
4.FORTI MARCO
2001 TEAM 01:54.58 1647.58
9░ 2 1 1.PIVATO GIOVANNI
2.NIERO ALESSIO
3.FILA STEFANO
4.CEOLDO ALBERTO
CENTRO NUOTO STRA 01:55.04 1640.99
10░ 3 1 1.MILANI DIEGO
2.POZZOBON MATTIA
3.BARBIERI MARCO
4.MARIGO LUCA
G.P. NUOTO MIRA 01:55.33 1636.87
11░ 2 7 1.TUROLO GRAZIANO
2.BRUTTO UMBERTO
3.FANTONI PAOLO
4.VENZA BRUNO
LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:55.38 1702.89
12░ 3 4 1.PELLEGRINI ENRICO
2.TREVISAN LUCA
3.MIGLIORINI MICHELE
4.SFRISO MARCO
ACQUAMBIENTE 01:55.57 1633.47
13░ 3 2 1.GANASSIN MARCO
2.PONE ANTONIO
3.BETTIOL CLAUDIO
4.CASSOL MASSIMILIANO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:55.65 1632.34
14░ 5 3 1.VERLATO ALESSANDRO
2.PADOAN FRANCESCO
3.SAMBUGARO ALBERTO
4.SOSO MANUEL
FREE TIME 01:57.22 F.G.
15░ 3 6 1.MINOTTI ANDREA
2.MASPERO MARCO
3.PIRON ANDREA
4.NICOLETTI FILIPPO
NUOTATORI PADOVANI 01:59.07 1650.12
16░ 1 7 1.GRIGOLETTI DANIELE
2.ARIOLI DAVIDE
3.RECCHIA ALESSIO
4.ZANOLLI CRISTIAN
SIS NUOTO VERONA 01:59.15 1584.39
17░ 3 7 1.RAFFAELLO MAURO
2.LAIN ANDREA
3.FRANCESCHETTI MARCO
4.BUSON ERICH
NUOTATORI PADOVANI 02:01.83 1549.54
18░ 2 4 1.PIOVESAN FABIO
2.TROJAN GIANNI
3.POZZEBON ANDREA
4.NASATO FRANCESCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:01.95 1579.01
19░ 2 2 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.GUZZONATO MASSIMO
3.SANDRIN LUCA
4.FERRATO FRANCO
2001 PADOVA 02:02.26 1544.09
20░ 5 6 1.MAZZAGGIO MASSIMO
2.VERLATO NICOLO'
3.MIOTTI NICOLA
4.GRANATO FABIO
FREE TIME 02:02.36 1502.94
21░ 4 4 1.FEDERICI ANDREA
2.LANZANI MARCO
3.BENEDINI MARCO
4.LESO DAVIDE
SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 02:02.97 1535.17
22░ 5 7 1.BECCALETTO MICHELE ALBERTO
2.POMPELE ANDREA
3.POMPELE SIMONE
4.MOLINARO MATTIA
FREE TIME 02:04.16 1520.46
23░ 2 6 1.SCARABOTTOLO ALBERTO
2.BISAZZA GIOVANNI
3.RUZZA STEFANO
4.GAUDIANO MASSIMO
2001 PADOVA 02:04.27 1549.53
24░ 4 5 1.BOCCHIO ALESSANDRO
2.BONFANTE CORRADO
3.PIERRI FAUSTO
4.ZAMBELLI PAOLO
SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 02:05.03 1540.11
25░ 3 3 1.LAZZARI MARTINO
2.POLETTI PAOLO MARCO
3.BERTOLIN LUCA
4.BIASIOLO ALBERTO
ACQUAVIVA 2001 02:06.60 1491.15
26░ 4 6 1.SANTAGIULIANA FABIO
2.CARLOTTO MASSIMO
3.VICENTINI ALDO
4.NOGARA MASSIMO
SPORT MANAGEMENT 02:06.66 1490.45
27░ 6 4 1.FRIGO MIRKO
2.RIGON DANTE
3.PIMAZZONI ALBERTO
4.MODENESE MATTEO
FREE TIME 02:07.54 1509.80
28░ 4 1 1.GREGGIO ANDREA
2.POZZA MAURIZIO
3.LORO LUCA
4.GALIOTTO MASSIMO
TEAM EUGANEO 02:09.72 1455.29
29░ 4 7 1.MARTINELLO GIOVANNI
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.DALLA LIBERA MARCO
4.PIANTONI ANDREA
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:10.99 1470.04
30░ 4 3 1.MAGGIA ANDREA
2.RES FILIPPO
3.GAZZIERO LUIGI
4.LANDOLFI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA 02:11.16 1468.13
31░ 4 2 1.LAUCIELLO COSMO DAMIANO
2.RONCA FABIO
3.LUSIANI ALBERTO
4.ZANETTI MICHELE
CONSELVE NUOTO 02:11.56 1434.93
32░ 6 1 1.BASSI MARCO
2.PELIZZARO FABIO
3.SANTORO GIUSEPPE
4.BERTAIOLA ANDREA
TENNIS CLUB PESCHIERA 02:12.43 1454.05
33░ 5 5 1.SANTAMARIA MANUEL
2.MANARA ROBERTO
3.TURATO LUCA
4.ADAMI STEFANO
TEAM SPORT ISOLA 02:13.12 1418.12
34░ 5 1 1.MELEGATI MASSIMO
2.BIANCHI GIANNI
3.GALVANI MARCO
4.BONIZZATO ANDREA
SPORT MANAGEMENT 02:14.69 F.G.
35░ 3 8 1.DAINESE STEFANO
2.DE ROSSI MARIO
3.SARTORE GIANLUCA
4.CIERI ENRICO
2001 PADOVA 02:15.07 1454.65
36░ 4 8 1.THOMPSON JOHN MICHEAL
2.PALLAVICINI LUCA
3.GROBBERIO FEDERICO
4.TREVISAN GLAUCO
SPORT MANAGEMENT 02:18.36 1391.73
37░ 6 3 1.BARBIERO DAVIDE
2.FAVARO GIORGIO
3.ZANETTI LORIS
4.BISCO FEDERICO
TEAM EUGANEO 02:18.69 1388.42
38░ 5 2 1.TELESE FEDERICO
2.ZANATTA DANIELE
3.SALANDIN VITTORIO
4.TELESE FRANCESCO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:21.37 1335.36
39░ 6 6 1.GIACOMIN ENRICO
2.BASILE ROBERTO
3.MERLUZZI ARMANDO
4.COGO MASSIMO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:21.67 1386.89
40░ 6 2 1.BORTOLASO MATTEO
2.GIULIANI SILVANO
3.PATERNITI FABRIZIO
4.ARMELLINI GUIDO
SPORT MANAGEMENT 02:30.29 1409.28
41░ 6 5 1.BOF ANDREA
2.TONIN MICHELE
3.PASQUALOTTO ROBERTO
4.D'ALBERTO DARIO
ONDABLU ASS 0.00
41░ 1 8 1.SCHIESARO MIRCO
2.PREVIATELLO CHRISTIAN
3.LUNARDI ALESSANDRO
4.GIOMO SANDRO
RHODIUGIUM NUOTO ASS 0.00
41░ 3 5 1.CECCHELLA STEFANO
2.DIBITONTO MASSIMILIANO
3.PASSERI LUCA
4.BOLDRINI EUGENIO
ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS ASS 0.00
41░ 6 7 1.GABRIELI GIANNI
2.GIACCHETTO ROBERTO
3.ROSSETTO MASSIMILIANO
4.BOCCHI MAURO
JESOLONUOTO ASS 0.00
45░ 5 4 1.FATTORI ANDREA
2.LENZA FERDINANDO
3.GIUZZI ANDREA
4.GIOVANETTI FLAVIO
AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL SQU 0.00
45░ 2 5 1.MIGLIORINI ANTONIO
2.MICHELIN GIULIANO
3.RINALDO DAMIANO
4.BLANDINA FRANCESCO
CENTRO NUOTO ROSA' SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 5 1.PRAI ALESSANDRO (1987)
2.LAGO STEFANO (1989)
3.PERES ALBERTO (1990)
4.CECCHIN RICCARDO (1990)
CENTRO NUOTO ROSA' 01:47.45 1711.49
2░ 1 3 1.FERRETTO STEFANO (1990)
2.DE RUVO MARCO (1987)
3.BORGATO SAMUELE (1988)
4.FERRETTO ALBERTO (1989)
2001 PADOVA 01:52.63 1632.78
3░ 5 6 1.MAZZAGGIO MASSIMO (1987)
2.VERLATO NICOLO' (1986)
3.MIOTTI NICOLA (1986)
4.GRANATO FABIO (1987)
FREE TIME 02:02.36 1502.94
120 - 159
1░ 1 4 1.DAL CORTIVO MARCO (1971)
2.BATTISTINI MARCO (1972)
3.RIGONI ALBERTO (1974)
4.ROSSETTO ROBERTO (1984)
CITTA' SPORT VICENZA 01:49.45 1724.81
2░ 2 3 1.GROTTO ENRICO (1985)
2.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
3.GROTTO MATTEO (1981)
4.DALLA GASSA GIULIO (1982)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:52.84 1672.99
3░ 2 8 1.CAZZOLA GIOVANNI (1988)
2.GEROLA SIMONE (1989)
3.BISOFFI MATTIA (1986)
4.FORTI MARCO (1972)
2001 TEAM 01:54.58 1647.58
4░ 2 1 1.PIVATO GIOVANNI (1966)
2.NIERO ALESSIO (1973)
3.FILA STEFANO (1974)
4.CEOLDO ALBERTO (1989)
CENTRO NUOTO STRA 01:55.04 1640.99
5░ 3 1 1.MILANI DIEGO (1968)
2.POZZOBON MATTIA (1986)
3.BARBIERI MARCO (1979)
4.MARIGO LUCA (1983)
G.P. NUOTO MIRA 01:55.33 1636.87
6░ 3 4 1.PELLEGRINI ENRICO (1982)
2.TREVISAN LUCA (1988)
3.MIGLIORINI MICHELE (1982)
4.SFRISO MARCO (1984)
ACQUAMBIENTE 01:55.57 1633.47
7░ 3 2 1.GANASSIN MARCO (1983)
2.PONE ANTONIO (1968)
3.BETTIOL CLAUDIO (1975)
4.CASSOL MASSIMILIANO (1975)
SSD NATATORIUM TREVISO 01:55.65 1632.34
8░ 1 7 1.GRIGOLETTI DANIELE (1984)
2.ARIOLI DAVIDE (1985)
3.RECCHIA ALESSIO (1977)
4.ZANOLLI CRISTIAN (1978)
SIS NUOTO VERONA 01:59.15 1584.39
9░ 3 7 1.RAFFAELLO MAURO (1982)
2.LAIN ANDREA (1985)
3.FRANCESCHETTI MARCO (1971)
4.BUSON ERICH (1973)
NUOTATORI PADOVANI 02:01.83 1549.54
10░ 2 2 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
2.GUZZONATO MASSIMO (1971)
3.SANDRIN LUCA (1985)
4.FERRATO FRANCO (1979)
2001 PADOVA 02:02.26 1544.09
11░ 4 4 1.FEDERICI ANDREA (1982)
2.LANZANI MARCO (1979)
3.BENEDINI MARCO (1985)
4.LESO DAVIDE (1986)
SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 02:02.97 1535.17
12░ 5 7 1.BECCALETTO MICHELE ALBERTO (1982)
2.POMPELE ANDREA (1979)
3.POMPELE SIMONE (1980)
4.MOLINARO MATTIA (1983)
FREE TIME 02:04.16 1520.46
13░ 3 3 1.LAZZARI MARTINO (1990)
2.POLETTI PAOLO MARCO (1964)
3.BERTOLIN LUCA (1964)
4.BIASIOLO ALBERTO (1990)
ACQUAVIVA 2001 02:06.60 1491.15
14░ 4 6 1.SANTAGIULIANA FABIO (1990)
2.CARLOTTO MASSIMO (1974)
3.VICENTINI ALDO (1968)
4.NOGARA MASSIMO (1971)
SPORT MANAGEMENT 02:06.66 1490.45
15░ 4 1 1.GREGGIO ANDREA (1980)
2.POZZA MAURIZIO (1981)
3.LORO LUCA (1986)
4.GALIOTTO MASSIMO (1984)
TEAM EUGANEO 02:09.72 1455.29
16░ 4 2 1.LAUCIELLO COSMO DAMIANO (1979)
2.RONCA FABIO (1980)
3.LUSIANI ALBERTO (1988)
4.ZANETTI MICHELE (1984)
CONSELVE NUOTO 02:11.56 1434.93
17░ 5 5 1.SANTAMARIA MANUEL (1979)
2.MANARA ROBERTO (1968)
3.TURATO LUCA (1984)
4.ADAMI STEFANO (1980)
TEAM SPORT ISOLA 02:13.12 1418.12
18░ 5 1 1.MELEGATI MASSIMO (1975)
2.BIANCHI GIANNI (1967)
3.GALVANI MARCO (1978)
4.BONIZZATO ANDREA (1992)
SPORT MANAGEMENT 02:14.69 F.G.
19░ 5 2 1.TELESE FEDERICO (1985)
2.ZANATTA DANIELE (1974)
3.SALANDIN VITTORIO (1982)
4.TELESE FRANCESCO (1983)
CENTRO SPORTIVO HOF 02:21.37 1335.36
- 1 8 1.SCHIESARO MIRCO (1982)
2.PREVIATELLO CHRISTIAN (1985)
3.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
4.GIOMO SANDRO (1981)
RHODIUGIUM NUOTO ASS 0.00
- 3 5 1.CECCHELLA STEFANO (1972)
2.DIBITONTO MASSIMILIANO (1971)
3.PASSERI LUCA (1976)
4.BOLDRINI EUGENIO (1987)
ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS ASS 0.00
- 5 4 1.FATTORI ANDREA (1986)
2.LENZA FERDINANDO (1968)
3.GIUZZI ANDREA (1977)
4.GIOVANETTI FLAVIO (1970)
AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL SQU 0.00
- 2 5 1.MIGLIORINI ANTONIO (1972)
2.MICHELIN GIULIANO (1974)
3.RINALDO DAMIANO (1984)
4.BLANDINA FRANCESCO (1976)
CENTRO NUOTO ROSA' SQU 0.00
160 - 199
1░ 1 6 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.BETTIN ANDREA (1970)
3.LIBERATI ANDREA (1971)
4.ZULIANI FILIPPO (1974)
NUOTATORI PADOVANI 01:50.58 1741.36
2░ 1 1 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.CABONI ANDREA (1986)
3.PAVANELLO ALBERTO (1968)
4.BENEDETTI EMILIANO (1976)
PADOVANUOTO 01:53.91 1690.46
3░ 2 4 1.PIOVESAN FABIO (1974)
2.TROJAN GIANNI (1960)
3.POZZEBON ANDREA (1984)
4.NASATO FRANCESCO (1982)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:01.95 1579.01
4░ 2 6 1.SCARABOTTOLO ALBERTO (1967)
2.BISAZZA GIOVANNI (1973)
3.RUZZA STEFANO (1972)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2001 PADOVA 02:04.27 1549.53
5░ 4 5 1.BOCCHIO ALESSANDRO (1978)
2.BONFANTE CORRADO (1964)
3.PIERRI FAUSTO (1974)
4.ZAMBELLI PAOLO (1981)
SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 02:05.03 1540.11
6░ 6 4 1.FRIGO MIRKO (1973)
2.RIGON DANTE (1969)
3.PIMAZZONI ALBERTO (1969)
4.MODENESE MATTEO (1976)
FREE TIME 02:07.54 1509.80
7░ 4 7 1.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
2.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
3.DALLA LIBERA MARCO (1971)
4.PIANTONI ANDREA (1971)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:10.99 1470.04
8░ 4 3 1.MAGGIA ANDREA (1971)
2.RES FILIPPO (1987)
3.GAZZIERO LUIGI (1969)
4.LANDOLFI ALBERTO (1964)
CITTA' SPORT VICENZA 02:11.16 1468.13
9░ 6 1 1.BASSI MARCO (1969)
2.PELIZZARO FABIO (1980)
3.SANTORO GIUSEPPE (1971)
4.BERTAIOLA ANDREA (1976)
TENNIS CLUB PESCHIERA 02:12.43 1454.05
10░ 4 8 1.THOMPSON JOHN MICHEAL (1976)
2.PALLAVICINI LUCA (1965)
3.GROBBERIO FEDERICO (1979)
4.TREVISAN GLAUCO (1978)
SPORT MANAGEMENT 02:18.36 1391.73
11░ 6 3 1.BARBIERO DAVIDE (1974)
2.FAVARO GIORGIO (1970)
3.ZANETTI LORIS (1972)
4.BISCO FEDERICO (1979)
TEAM EUGANEO 02:18.69 1388.42
- 6 5 1.BOF ANDREA (1984)
2.TONIN MICHELE (1974)
3.PASQUALOTTO ROBERTO (1966)
4.D'ALBERTO DARIO (1971)
ONDABLU ASS 0.00
200 - 239
1░ 1 2 1.FLORIT ANDREA (1960)
2.LOTTI MARCO (1964)
3.D'ALBA FEDERICO (1962)
4.PINTO ALESSANDRO (1968)
PADOVANUOTO 01:52.69 1743.54
2░ 2 7 1.TUROLO GRAZIANO (1970)
2.BRUTTO UMBERTO (1972)
3.FANTONI PAOLO (1965)
4.VENZA BRUNO (1950)
LEAENA S.S.DILETT. ARL 01:55.38 1702.89
3░ 3 6 1.MINOTTI ANDREA (1967)
2.MASPERO MARCO (1961)
3.PIRON ANDREA (1967)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
NUOTATORI PADOVANI 01:59.07 1650.12
4░ 3 8 1.DAINESE STEFANO (1960)
2.DE ROSSI MARIO (1956)
3.SARTORE GIANLUCA (1971)
4.CIERI ENRICO (1960)
2001 PADOVA 02:15.07 1454.65
5░ 6 6 1.GIACOMIN ENRICO (1967)
2.BASILE ROBERTO (1966)
3.MERLUZZI ARMANDO (1960)
4.COGO MASSIMO (1960)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:21.67 1386.89
- 6 7 1.GABRIELI GIANNI (1970)
2.GIACCHETTO ROBERTO (1952)
3.ROSSETTO MASSIMILIANO (1971)
4.BOCCHI MAURO (1964)
JESOLONUOTO ASS 0.00
240 - 279
1░ 6 2 1.BORTOLASO MATTEO (1956)
2.GIULIANI SILVANO (1954)
3.PATERNITI FABRIZIO (1953)
4.ARMELLINI GUIDO (1955)
SPORT MANAGEMENT 02:30.29 1409.28
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie