Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.80 HARDY JESSICA(USA) FEDERAL WAY 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:52.79 733.47
FINA 174
2░ 2 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 00:55.58 617.31
FINA 149
3░ 3 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 00:55.77 726.02
FINA 148
4░ 5 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:56.10 690.20
FINA 145
5░ 6 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILE LIBERO 00:56.48 716.89
FINA 142
6░ 7 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 00:56.72 649.15
FINA 140
7░ 1 ZANETTI MARIACRISTINA 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:59.50 618.82
FINA 122
8░ 8 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 01:14.86 568.80
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 CIPRIANI AMELIA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:49.32 695.66
FINA 214
2░ 4 ANSELMI LARA 1980 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:49.68 680.35
FINA 209
3░ 6 LEDDA ERIKA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:51.07 671.82
FINA 192
4░ 3 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:54.56 709.68
FINA 158
5░ 7 TARTINI SILVIA 1977 GIS 00:54.68 618.14
FINA 157
6░ 5 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:56.47 598.55
FINA 142
7░ 8 MENEGUZZO MARIKA 1977 SPORT MANAGEMENT 00:57.05 592.46
FINA 138
8░ 1 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:58.14 633.30
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 SASSI MARIA ELEONORA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:44.87 746.82
FINA 284
2░ 4 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.72 750.44
FINA 268
3░ 5 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:47.47 815.67
FINA 240
4░ 2 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 00:47.78 707.41
FINA 235
5░ 8 GHIOTTO SONIA 1972 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:48.62 705.68
FINA 223
6░ 6 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:48.90 752.97
FINA 219
7░ 7 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:49.40 745.34
FINA 213
8░ 3 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:50.07 660.08
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PERIN MARTINA 1990 2001 PADOVA 00:40.86 808.86
FINA 376
2░ 3 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:44.64 740.37
FINA 288
3░ 5 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:45.98 728.80
FINA 264
4░ 8 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 00:47.07 718.08
FINA 246
5░ 2 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 2001 PADOVA 00:47.36 697.85
FINA 241
6░ 1 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:48.18 725.40
FINA 229
7░ 7 VIDALI FRANCESCA 1990 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:49.20 671.75
FINA 215
8░ 6 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 00:50.58 727.96
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 NEGRONI SAMANTHA 1987 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:37.46 882.27
FINA 487
2░ 5 MARZOLI CLAUDIA 1988 NUOTATORI PADOVANI 00:40.06 825.01
FINA 399
3░ 2 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 00:41.42 0.00
FINA 361
4░ 6 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 00:41.60 805.53
FINA 356
5░ 3 AQUILINO FRANCESCA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.79 801.82
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 PREST ALESSIA 1993 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.91 0.00
FINA 602
2░ 4 BELLINI VERONICA 1987 MASTER AICS BRESCIA 00:35.24 937.85
FINA 585
3░ 3 TOSIN MARTA 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.46 882.27
FINA 487
4░ 6 MIOLA IRENE 1985 SPORT MANAGEMENT 00:39.37 851.16
FINA 420
5░ 2 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 00:41.27 0.00
FINA 364
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.80 HARDY JESSICA(USA) FEDERAL WAY 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 PREST ALESSIA 1993 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.91 0.00
FINA 602
2░ 1 4 BELLINI VERONICA 1987 MASTER AICS BRESCIA 00:35.24 937.85
FINA 585
3░ 1 3 TOSIN MARTA 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.46 882.27
FINA 487
3░ 2 4 NEGRONI SAMANTHA 1987 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:37.46 882.27
FINA 487
5░ 1 6 MIOLA IRENE 1985 SPORT MANAGEMENT 00:39.37 851.16
FINA 420
6░ 2 5 MARZOLI CLAUDIA 1988 NUOTATORI PADOVANI 00:40.06 825.01
FINA 399
7░ 3 4 PERIN MARTINA 1990 2001 PADOVA 00:40.86 808.86
FINA 376
8░ 1 2 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 00:41.27 0.00
FINA 364
9░ 2 2 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 00:41.42 0.00
FINA 361
10░ 2 6 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 00:41.60 805.53
FINA 356
11░ 2 3 AQUILINO FRANCESCA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.79 801.82
FINA 327
12░ 3 3 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:44.64 740.37
FINA 288
13░ 4 1 SASSI MARIA ELEONORA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:44.87 746.82
FINA 284
14░ 4 4 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.72 750.44
FINA 268
15░ 3 5 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:45.98 728.80
FINA 264
16░ 3 8 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 00:47.07 718.08
FINA 246
17░ 3 2 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 2001 PADOVA 00:47.36 697.85
FINA 241
18░ 4 5 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:47.47 815.67
FINA 240
19░ 4 2 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 00:47.78 707.41
FINA 235
20░ 3 1 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:48.18 725.40
FINA 229
21░ 4 8 GHIOTTO SONIA 1972 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:48.62 705.68
FINA 223
22░ 4 6 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:48.90 752.97
FINA 219
23░ 3 7 VIDALI FRANCESCA 1990 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:49.20 671.75
FINA 215
24░ 5 2 CIPRIANI AMELIA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:49.32 695.66
FINA 214
25░ 4 7 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:49.40 745.34
FINA 213
26░ 5 4 ANSELMI LARA 1980 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:49.68 680.35
FINA 209
27░ 4 3 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:50.07 660.08
FINA 204
28░ 3 6 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 00:50.58 727.96
FINA 198
29░ 5 6 LEDDA ERIKA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:51.07 671.82
FINA 192
30░ 6 4 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:52.79 733.47
FINA 174
31░ 5 3 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:54.56 709.68
FINA 158
32░ 5 7 TARTINI SILVIA 1977 GIS 00:54.68 618.14
FINA 157
33░ 6 2 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 00:55.58 617.31
FINA 149
34░ 6 3 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 00:55.77 726.02
FINA 148
35░ 6 5 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:56.10 690.20
FINA 145
36░ 5 5 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:56.47 598.55
FINA 142
37░ 6 6 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILE LIBERO 00:56.48 716.89
FINA 142
38░ 6 7 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 00:56.72 649.15
FINA 140
39░ 5 8 MENEGUZZO MARIKA 1977 SPORT MANAGEMENT 00:57.05 592.46
FINA 138
40░ 5 1 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:58.14 633.30
FINA 130
41░ 6 1 ZANETTI MARIACRISTINA 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:59.50 618.82
FINA 122
42░ 6 8 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 01:14.86 568.80
FINA 61
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 PREST ALESSIA 1993 FONDAZIONE BENTEGODI 00:34.91 0.00
FINA 602
2░ 1 2 MONTEMEZZO GIULIA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 00:41.27 0.00
FINA 364
3░ 2 2 BIANCUZZI NICOLE 1994 G - UDINE 00:41.42 0.00
FINA 361
M25 - F
1░ 1 4 BELLINI VERONICA 1987 MASTER AICS BRESCIA 00:35.24 937.85
FINA 585
2░ 1 3 TOSIN MARTA 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 00:37.46 882.27
FINA 487
2░ 2 4 NEGRONI SAMANTHA 1987 CLOROLESI TREVIGLIO A.S.DILETT. 00:37.46 882.27
FINA 487
4░ 2 5 MARZOLI CLAUDIA 1988 NUOTATORI PADOVANI 00:40.06 825.01
FINA 399
5░ 3 4 PERIN MARTINA 1990 2001 PADOVA 00:40.86 808.86
FINA 376
6░ 3 3 CAZZAROLLI CLIZIA 1986 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:44.64 740.37
FINA 288
7░ 3 2 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 2001 PADOVA 00:47.36 697.85
FINA 241
8░ 3 7 VIDALI FRANCESCA 1990 ASS. DILETT. & CULT. FUTURA 00:49.20 671.75
FINA 215
9░ 4 3 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:50.07 660.08
FINA 204
M30 - F
1░ 1 6 MIOLA IRENE 1985 SPORT MANAGEMENT 00:39.37 851.16
FINA 420
2░ 2 6 GERONAZZO EMANUELA 1985 MONTENUOTO 00:41.60 805.53
FINA 356
3░ 4 1 SASSI MARIA ELEONORA 1981 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 00:44.87 746.82
FINA 284
4░ 3 5 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:45.98 728.80
FINA 264
M35 - F
1░ 3 8 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 00:47.07 718.08
FINA 246
2░ 4 2 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 00:47.78 707.41
FINA 235
3░ 5 4 ANSELMI LARA 1980 TENNIS CLUB PESCHIERA 00:49.68 680.35
FINA 209
4░ 5 7 TARTINI SILVIA 1977 GIS 00:54.68 618.14
FINA 157
5░ 5 5 ENGLE JENNIFER KRISTEN 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:56.47 598.55
FINA 142
6░ 5 8 MENEGUZZO MARIKA 1977 SPORT MANAGEMENT 00:57.05 592.46
FINA 138
M40 - F
1░ 2 3 AQUILINO FRANCESCA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:42.79 801.82
FINA 327
2░ 4 4 BROCCHETTO SUSANNA 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:45.72 750.44
FINA 268
3░ 4 8 GHIOTTO SONIA 1972 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:48.62 705.68
FINA 223
4░ 5 2 CIPRIANI AMELIA 1975 NUOTATORI VENEZIANI 00:49.32 695.66
FINA 214
5░ 5 6 LEDDA ERIKA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 00:51.07 671.82
FINA 192
6░ 6 2 GRANA RAFFAELLA 1971 G.P. NUOTO MIRA 00:55.58 617.31
FINA 149
M45 - F
1░ 3 1 RAITERI TIZIANA 1966 NUOTATORI PADOVANI 00:48.18 725.40
FINA 229
M50 - F
1░ 4 6 SERBLIN GIULIANA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:48.90 752.97
FINA 219
2░ 4 7 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:49.40 745.34
FINA 213
3░ 3 6 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 00:50.58 727.96
FINA 198
4░ 6 7 FLORIO MILVA 1961 G - UDINE 00:56.72 649.15
FINA 140
5░ 5 1 BARBIERI STEFANIA 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:58.14 633.30
FINA 130
6░ 6 1 ZANETTI MARIACRISTINA 1964 NUOTATORI PADOVANI 00:59.50 618.82
FINA 122
M55 - F
1░ 4 5 POLETTINI GIULIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:47.47 815.67
FINA 240
2░ 6 4 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:52.79 733.47
FINA 174
3░ 5 3 LAMPRECHT ROSMARY 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:54.56 709.68
FINA 158
4░ 6 5 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 00:56.10 690.20
FINA 145
M60 - F
1░ 6 3 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 00:55.77 726.02
FINA 148
2░ 6 6 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILE LIBERO 00:56.48 716.89
FINA 142
M65 - F
1░ 6 8 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU 01:14.86 568.80
FINA 61
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie