Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 8 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 02:48.95 0.00
FINA 416
2░ 3 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:14.96 738.72
FINA 271
3░ 4 BIASI GIADA 1989 LEAENA S.S.DILETT. ARL 03:17.33 723.96
FINA 261
4░ 5 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:34.95 741.43
FINA 202
5░ 6 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 03:38.38 729.78
FINA 193
6░ 2 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 03:48.87 740.77
FINA 167
7░ 1 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 03:53.37 682.91
FINA 158
8░ 7 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 04:02.78 698.33
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 NOCCHIA ROSSELLA 1987 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 03:07.55 761.72
FINA 304
2░ 7 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 03:13.49 792.96
FINA 277
3░ 5 PELLEGRINO VERONICA 1992 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 03:21.39 0.00
FINA 246
4░ 3 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 03:22.08 731.10
FINA 243
5░ 2 TAUBER ULRIKE 1974 SSV BOZEN A.S.V. 03:22.82 740.16
FINA 241
6░ 6 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 ACQUAMBIENTE 03:24.09 705.67
FINA 236
7░ 8 ZANGOBBI ELENA 1985 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 03:25.93 699.36
FINA 230
8░ 1 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 03:27.88 710.70
FINA 223
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 02:56.85 0.00
FINA 363
2░ 5 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:05.11 771.76
FINA 316
3░ 6 CAMON VERONICA 1987 TEAM EUGANEO 03:12.03 743.95
FINA 284
4░ 3 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 03:19.93 738.96
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 02:49.41 905.67
FINA 413
2░ 6 VETTORELLO LISA 1975 2001 PADOVA 02:51.46 875.54
FINA 398
3░ 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 02:56.75 835.87
FINA 364
4░ 7 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 03:03.46 785.02
FINA 325
5░ 3 MIOLA IRENE 1985 SPORT MANAGEMENT 03:04.25 781.66
FINA 321
6░ 2 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 03:04.27 781.57
FINA 321
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 4 8 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 02:48.95 0.00
FINA 416
2░ 1 4 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 02:49.41 905.67
FINA 413
3░ 1 6 VETTORELLO LISA 1975 2001 PADOVA 02:51.46 875.54
FINA 398
4░ 1 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 02:56.75 835.87
FINA 364
5░ 2 4 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 02:56.85 0.00
FINA 363
6░ 1 7 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 03:03.46 785.02
FINA 325
7░ 1 3 MIOLA IRENE 1985 SPORT MANAGEMENT 03:04.25 781.66
FINA 321
8░ 1 2 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 03:04.27 781.57
FINA 321
9░ 2 5 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:05.11 771.76
FINA 316
10░ 3 4 NOCCHIA ROSSELLA 1987 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 03:07.55 761.72
FINA 304
11░ 2 6 CAMON VERONICA 1987 TEAM EUGANEO 03:12.03 743.95
FINA 284
12░ 3 7 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 03:13.49 792.96
FINA 277
13░ 4 3 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:14.96 738.72
FINA 271
14░ 4 4 BIASI GIADA 1989 LEAENA S.S.DILETT. ARL 03:17.33 723.96
FINA 261
15░ 2 3 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 03:19.93 738.96
FINA 251
16░ 3 5 PELLEGRINO VERONICA 1992 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 03:21.39 0.00
FINA 246
17░ 3 3 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 03:22.08 731.10
FINA 243
18░ 3 2 TAUBER ULRIKE 1974 SSV BOZEN A.S.V. 03:22.82 740.16
FINA 241
19░ 3 6 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 ACQUAMBIENTE 03:24.09 705.67
FINA 236
20░ 3 8 ZANGOBBI ELENA 1985 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 03:25.93 699.36
FINA 230
21░ 3 1 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 03:27.88 710.70
FINA 223
22░ 4 5 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:34.95 741.43
FINA 202
23░ 4 6 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 03:38.38 729.78
FINA 193
24░ 4 2 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 03:48.87 740.77
FINA 167
25░ 4 1 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 03:53.37 682.91
FINA 158
26░ 4 7 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 04:02.78 698.33
FINA 140
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 4 8 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 02:48.95 0.00
FINA 416
2░ 2 4 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 02:56.85 0.00
FINA 363
3░ 3 5 PELLEGRINO VERONICA 1992 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 03:21.39 0.00
FINA 246
M25 - F
1░ 2 5 SGUOTTI CAMILLA 1990 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:05.11 771.76
FINA 316
2░ 3 4 NOCCHIA ROSSELLA 1987 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 03:07.55 761.72
FINA 304
3░ 2 6 CAMON VERONICA 1987 TEAM EUGANEO 03:12.03 743.95
FINA 284
4░ 4 4 BIASI GIADA 1989 LEAENA S.S.DILETT. ARL 03:17.33 723.96
FINA 261
M30 - F
1░ 1 7 SILEIKYTE JUSTINA 1985 NUOTATORI PADOVANI 03:03.46 785.02
FINA 325
2░ 1 3 MIOLA IRENE 1985 SPORT MANAGEMENT 03:04.25 781.66
FINA 321
3░ 1 2 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 03:04.27 781.57
FINA 321
4░ 4 3 MARIANO EMILY 1984 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:14.96 738.72
FINA 271
5░ 3 6 BISSARDELLA FRANCESCA 1984 ACQUAMBIENTE 03:24.09 705.67
FINA 236
6░ 3 8 ZANGOBBI ELENA 1985 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 03:25.93 699.36
FINA 230
M35 - F
1░ 1 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 02:56.75 835.87
FINA 364
2░ 2 3 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 03:19.93 738.96
FINA 251
3░ 3 3 VINCENZI GIULIA 1976 STILE LIBERO 03:22.08 731.10
FINA 243
4░ 3 1 FERRARESE FRANCESCA 1980 TEAM EUGANEO 03:27.88 710.70
FINA 223
M40 - F
1░ 1 6 VETTORELLO LISA 1975 2001 PADOVA 02:51.46 875.54
FINA 398
2░ 3 2 TAUBER ULRIKE 1974 SSV BOZEN A.S.V. 03:22.82 740.16
FINA 241
M45 - F
1░ 1 4 MURGIA ANNA 1970 STILE LIBERO 02:49.41 905.67
FINA 413
2░ 3 7 DEDOLA BARBARA 1970 LEAENA S.S.DILETT. ARL 03:13.49 792.96
FINA 277
M50 - F
1░ 4 5 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:34.95 741.43
FINA 202
2░ 4 6 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 03:38.38 729.78
FINA 193
3░ 4 1 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 03:53.37 682.91
FINA 158
M55 - F
1░ 4 2 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 03:48.87 740.77
FINA 167
2░ 4 7 GALLINA ALESSANDRA 1959 CSS 04:02.78 698.33
FINA 140
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie