Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:32.73  
FINA 381
2░ 7 ZOMER MARIKA 2002 2001 TEAM 00:32.94  
FINA 374
3░ 10 MANTOVANI GIULIA 2001 FREE TIME 00:33.57  
FINA 353
4░ 8 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM 00:33.74  
FINA 348
5░ 1 BALDIN NICOLE 2002 FREE TIME 00:35.07  
FINA 310
6░ 5 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA 00:35.45  
FINA 300
7░ 2 CIBIN PETRA 2002 ACQUAMBIENTE 00:35.53  
FINA 298
8░ 6 URBANI RACHELE 2002 2001 TEAM 00:35.78  
FINA 292
9░ 3 AVANZINI LUDOVICA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:36.22  
FINA 281
10░ 9 MORANDINI GIULIA AGNESE 2002 SPORT MANAGEMENT 00:36.78  
FINA 269
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 6 TORRACCA ANNALISA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.28  
FINA 481
2░ 1 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 00:31.07  
FINA 446
3░ 3 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:31.37  
FINA 433
3░ 9 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 00:31.37  
FINA 433
5░ 2 SANTULIANA ALESSIA 2002 LEOSPORT 00:31.61  
FINA 423
6░ 4 FAGGION ISABEL 2002 LEOSPORT 00:31.76  
FINA 417
7░ 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS 00:31.82  
FINA 415
8░ 10 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:32.14  
FINA 402
9░ 7 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO 00:32.17  
FINA 401
10░ 8 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.84  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 00:30.00  
FINA 495
2░ 7 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS 00:30.14  
FINA 488
3░ 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:30.43  
FINA 474
4░ 6 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.57  
FINA 468
5░ 1 ZAMINATO BEATRICE 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:30.76  
FINA 459
6░ 5 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.29  
FINA 436
7░ 3 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA 00:32.29  
FINA 397
8░ 10 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.40  
FINA 393
9░ 9 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:33.41  
FINA 358
- 2 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 LEOSPORT SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 6 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 00:28.20  *
2░ 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:28.42  *
3░ 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 00:29.45  
FINA 523
4░ 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:30.33  
FINA 479
5░ 3 DI CARLO ADELE 2001 CSS 00:30.47  
FINA 472
6░ 9 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.78  
FINA 458
7░ 2 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 00:31.00  
FINA 449
8░ 8 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 00:31.14  
FINA 443
9░ 7 CALONE FABIANA 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:31.30  
FINA 436
10░ 10 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.70  
FINA 419
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 00:27.85  *
2░ 6 GNOATO ALESSANDRA 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:28.45  *
3░ 4 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.85  *
4░ 7 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 00:29.65  
FINA 513
5░ 3 MORINI GAIA 2001 LEOSPORT 00:30.25  
FINA 483
6░ 2 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 00:30.46  
FINA 473
7░ 1 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 00:30.69  
FINA 462
8░ 9 SPOLAOR CARLOTTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:31.05  
FINA 446
9░ 8 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.31  
FINA 435
10░ 10 PALOMBARINI MARINA 2001 2001 TEAM 00:32.59  
FINA 386
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:27.16  *
2░ 6 TASSOTTI CARLOTTA 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:28.44  *
3░ 2 BRUNELLO SOFIA 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:28.98  *
4░ 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.99  *
5░ 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.41  *
6░ 7 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 00:30.01  
FINA 494
7░ 1 CECCHIN GIULIA 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:30.13  
FINA 489
8░ 3 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:31.12  
FINA 443
9░ 10 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 00:31.77  
FINA 417
10░ 9 GRASSO MARIA CARMELA 2001 LEOSPORT 00:32.03  
FINA 407
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 5 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:27.16  *
2░ 5 5 AVER EMMA 2001 LEOSPORT 00:27.85  *
3░ 4 6 GIROTTO REBECCA 2001 2001 TEAM 00:28.20  *
4░ 4 5 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:28.42  *
5░ 6 6 TASSOTTI CARLOTTA 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:28.44  *
6░ 5 6 GNOATO ALESSANDRA 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:28.45  *
7░ 5 4 BRUGNOLI GIORGIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.85  *
8░ 6 2 BRUNELLO SOFIA 2001 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:28.98  *
9░ 6 4 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:28.99  *
10░ 6 8 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:29.41  *
11░ 4 4 AMATO ANNA MARIA 2001 LEOSPORT 00:29.45  
FINA 523
12░ 5 7 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA 00:29.65  
FINA 513
13░ 3 4 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM 00:30.00  
FINA 495
14░ 6 7 DE MARCHI BEATRICE 2002 ATLANTIC SPORT 00:30.01  
FINA 494
15░ 6 1 CECCHIN GIULIA 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:30.13  
FINA 489
16░ 3 7 BISSOLI LUCREZIA 2002 CSS 00:30.14  
FINA 488
17░ 5 3 MORINI GAIA 2001 LEOSPORT 00:30.25  
FINA 483
18░ 2 6 TORRACCA ANNALISA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.28  
FINA 481
19░ 4 1 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:30.33  
FINA 479
20░ 3 8 BENACCHIO BENEDETTA 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:30.43  
FINA 474
21░ 5 2 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 00:30.46  
FINA 473
22░ 4 3 DI CARLO ADELE 2001 CSS 00:30.47  
FINA 472
23░ 3 6 FERRARI SOFIA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 00:30.57  
FINA 468
24░ 5 1 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT 00:30.69  
FINA 462
25░ 3 1 ZAMINATO BEATRICE 2002 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:30.76  
FINA 459
26░ 4 9 GROPPO ALICE 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:30.78  
FINA 458
27░ 4 2 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 00:31.00  
FINA 449
28░ 5 9 SPOLAOR CARLOTTA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:31.05  
FINA 446
29░ 2 1 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 00:31.07  
FINA 446
30░ 6 3 GELOSA SOFIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:31.12  
FINA 443
31░ 4 8 FRUGANI VALENTINA 2002 AQUAREA VICENZA 00:31.14  
FINA 443
32░ 3 5 CAVAZZA GAIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.29  
FINA 436
33░ 4 7 CALONE FABIANA 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:31.30  
FINA 436
34░ 5 8 AMBROSI SARA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.31  
FINA 435
35░ 2 3 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 00:31.37  
FINA 433
35░ 2 9 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM 00:31.37  
FINA 433
37░ 2 2 SANTULIANA ALESSIA 2002 LEOSPORT 00:31.61  
FINA 423
38░ 4 10 BESTETTI MARIAVITTORIA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:31.70  
FINA 419
39░ 2 4 FAGGION ISABEL 2002 LEOSPORT 00:31.76  
FINA 417
40░ 6 10 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 00:31.77  
FINA 417
41░ 2 5 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS 00:31.82  
FINA 415
42░ 6 9 GRASSO MARIA CARMELA 2001 LEOSPORT 00:32.03  
FINA 407
43░ 2 10 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:32.14  
FINA 402
44░ 2 7 RIGHI LETIZIA 2002 PIAVE NUOTO 00:32.17  
FINA 401
45░ 3 3 VANZETTO ALICE 2002 AQUAREA VICENZA 00:32.29  
FINA 397
46░ 3 10 CUNEGATO BEATRICE 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 00:32.40  
FINA 393
47░ 5 10 PALOMBARINI MARINA 2001 2001 TEAM 00:32.59  
FINA 386
48░ 1 4 SCARABOTTOLO LUDOVICA 2001 2001 TEAM 00:32.73  
FINA 381
49░ 1 7 ZOMER MARIKA 2002 2001 TEAM 00:32.94  
FINA 374
50░ 3 9 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:33.41  
FINA 358
51░ 1 10 MANTOVANI GIULIA 2001 FREE TIME 00:33.57  
FINA 353
52░ 1 8 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM 00:33.74  
FINA 348
53░ 2 8 BARBERO LUDOVICA 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:33.84  
FINA 345
54░ 1 1 BALDIN NICOLE 2002 FREE TIME 00:35.07  
FINA 310
55░ 1 5 DI SALVO ALESSIA 2002 AQUAREA VICENZA 00:35.45  
FINA 300
56░ 1 2 CIBIN PETRA 2002 ACQUAMBIENTE 00:35.53  
FINA 298
57░ 1 6 URBANI RACHELE 2002 2001 TEAM 00:35.78  
FINA 292
58░ 1 3 AVANZINI LUDOVICA 2002 SPORT MANAGEMENT 00:36.22  
FINA 281
59░ 1 9 MORANDINI GIULIA AGNESE 2002 SPORT MANAGEMENT 00:36.78  
FINA 269
- 3 2 CASTAGNARO MARIA TERESA 2002 LEOSPORT SQU  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie