Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria femminile 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:02.13 HOSSZU KATINKA (HUN) DUBAI 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:28.61  
FINA 570
2░ 5 BRUSSOLO GRETA 2002 TEAM VENETO 02:32.47  
FINA 528
3░ 3 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:33.98  
FINA 512
4░ 6 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:38.51  
FINA 470
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:25.97  
FINA 601
2░ 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.16  
FINA 599
3░ 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:27.99  
FINA 577
4░ 2 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:28.88  
FINA 567
5░ 3 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:29.85  
FINA 556
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO 02:17.10  
FINA 726
2░ 5 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:20.84  
FINA 669
3░ 2 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:23.79  
FINA 629
4░ 3 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:23.98  
FINA 627
5░ 1 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:24.67  
FINA 618
6░ 6 BAU' RACHELE 1996 TEAM VENETO 02:24.78  
FINA 616
7░ 8 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 02:26.39  
FINA 596
8░ 7 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:28.02  
FINA 577
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:02.13 HOSSZU KATINKA (HUN) DUBAI 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO 02:17.10  
FINA 726
2░ 1 5 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:20.84  
FINA 669
3░ 1 2 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:23.79  
FINA 629
4░ 1 3 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:23.98  
FINA 627
5░ 1 1 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:24.67  
FINA 618
6░ 1 6 BAU' RACHELE 1996 TEAM VENETO 02:24.78  
FINA 616
7░ 2 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:25.97  
FINA 601
8░ 2 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.16  
FINA 599
9░ 1 8 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 02:26.39  
FINA 596
10░ 2 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:27.99  
FINA 577
11░ 1 7 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:28.02  
FINA 577
12░ 3 4 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:28.61  
FINA 570
13░ 2 2 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:28.88  
FINA 567
14░ 2 3 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:29.85  
FINA 556
15░ 3 5 BRUSSOLO GRETA 2002 TEAM VENETO 02:32.47  
FINA 528
16░ 3 3 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:33.98  
FINA 512
17░ 3 6 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:38.51  
FINA 470
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:26.16  
FINA 599
2░ 1 8 MAGOGA VIOLA 2001 U.S.D. HYDROS 02:26.39  
FINA 596
3░ 2 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:27.99  
FINA 577
4░ 3 4 ONGARO ARIANNA 2001 TEAM VENETO 02:28.61  
FINA 570
5░ 2 2 RAIMONDI CHIARA 2001 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:28.88  
FINA 567
6░ 2 3 RADO ARIANNA 2001 U.S.D. HYDROS 02:29.85  
FINA 556
7░ 3 5 BRUSSOLO GRETA 2002 TEAM VENETO 02:32.47  
FINA 528
8░ 3 3 LUGLI LUDOVICA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:33.98  
FINA 512
9░ 3 6 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 02:38.51  
FINA 470
Juniores - F
1░ 1 4 CUSINATO ILARIA 1999 TEAM VENETO 02:17.10  
FINA 726
2░ 1 1 CORAZZA ROBERTA 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:24.67  
FINA 618
3░ 2 4 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:25.97  
FINA 601
4░ 1 7 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:28.02  
FINA 577
Cadetti - F
1░ 1 5 CASAROTTO ELEONORA 1998 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:20.84  
FINA 669
2░ 1 3 VISSA ANNA 1998 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:23.98  
FINA 627
Senior - F
1░ 1 2 MOMETTO SERENA 1993 TEAM VENETO 02:23.79  
FINA 629
2░ 1 6 BAU' RACHELE 1996 TEAM VENETO 02:24.78  
FINA 616
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie