Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Aquasport 2014/2015  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 1.TRABUIO SAMUELE
2.SGNAOLIN SIMONE
3.BAGATTIN ORIANO
4.BOCCALETTO ALEX
A.S.DILETT. ROSA BLU 02:39.30
(1░ fr. 00:41.20)
0.00
FINA 203
2░ 2 1.SCHIAVON LUCIANO
2.ZANATTA DANIELE
3.TELESE FRANCESCO
4.DAL MOLIN IVAN
CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:48.00
(1░ fr. 00:47.40)
FG
FINA 173
3░ 4 1.MUFFATO MARCO
2.BOVO SAMUELE
3.BALDAN RINO
4.BOIDI DANIELE
SSD STILE LIBERO SRL 02:24.60
(1░ fr. 00:39.70)
FG
FINA 272
4░ 5 1.FRANCESCHI ALBERTO
2.SARTORE FRANCESCO
3.BERTO RICCARDO
4.TRABUIO ALESSANDRO
SSD STILE LIBERO SRL SQU
(1░ fr. 00:36.50)
FG
5░ 6 1.PEZZATO LUCA
2.MILANESE DAVIDE
3.DE MARCHI AMEDEO
4.ALBANESE ORONZO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:51.20
(1░ fr. 00:45.00)
FG
FINA 164
6░ 7 1.BRESSAN DANIELE
2.ABBRACCIAVENTO LUCA
3.CHELONI TIZIANO
4.PRIOLO STEFANO
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:52.50
(1░ fr. 00:55.90)
FG
FINA 160
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 1.RIZZON DAVIDE
2.SCERRA FRANCESCO
3.PEGORARO EDDI
4.PADOVAN ENRICO
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:22.10
(1░ fr. 00:40.07)
0.00
FINA 286
2░ 6 1.FAVARO NICOLA
2.ALBANESE GIANLUCA
3.POZZEBON ANDREA
4.PESCE NICCOLO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:29.50
(1░ fr. 00:40.09)
0.00
FINA 246
3░ 2 1.VERONESE SILVIO
2.GAMBINI FABIO
3.GEROMEL GIULIANO
4.SPINATO NICOLA
RANAZZURRA S.S.D. 02:39.60
(1░ fr. 00:38.04)
FG
FINA 202
4░ 3 1.FAVARO SAMUELE
2.QUAGLIOTTO ANDREA
3.QUAGGIOTTO MATTEO
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:34.30
(1░ fr. 00:45.00)
FG
FINA 224
5░ 4 1.RIVA GABRIELE
2.CALESSO. ELVIS
3.SORDI MARIO
4.ZANETTE ANDREA
RANAZZURRA S.S.D. 02:36.00
(1░ fr. 00:46.08)
FG
FINA 216
6░ 5 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.CECCATO ERMINIO
3.SARTOR MAURO
4.MONTANUCCI MAURO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:30.20
(1░ fr. 00:40.07)
FG
FINA 242
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 8 1.DRUSIAN SIMONE
2.VIDAL ALESSANDRO
3.PAGOTTO ANDREA
4.MURADOR LUCA
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:07.20
(1░ fr. 00:29.10)
10.00
FINA 399
2░ 7 1.MORO NICOLO
2.BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO
3.CARNEMOLLA GIUSEPPE
4.GRIECO ALBERTO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:11.40
(1░ fr. 00:35.90)
6.00
FINA 362
3░ 5 1.RONSIVALLE GUIDO
2.GOBBO SAMUELE
3.MODESTO LUCA
4.DOSSI ANDREA
CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:12.90
(1░ fr. 00:39.00)
4.00
FINA 350
4░ 3 1.BINOTTO ANDREA
2.BORSATO ALBERTO
3.BINOTTO RICCARDO
4.ZIZOLA FEDERICO
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:14.90
(1░ fr. 00:38.40)
2.00
FINA 335
5░ 4 1.BENDO FABIO
2.SQUIZZATO ALBERTO
3.ONGARATO LUCA
4.SIMEONI PAOLO
S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 02:19.40
(1░ fr. 00:41.10)
0.00
FINA 303
6░ 6 1.CALABRESE GABRIELE
2.DE STEFANI CHRISTIAN
3.TONIOLO NICOLA
4.CENEDESE FRANCESCO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:20.70
(1░ fr. 00:39.70)
0.00
FINA 295
7░ 1 1.MORI PAOLO IGOR
2.BISOL ANDREA
3.LONGHI MICHAEL
4.FONTANA DIEGO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS FG
8░ 2 1.TERMANINI MATTEO
2.BERTINI ANDREA
3.SARTORI EZIO
4.SIMONETTI NICOLA
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:49.90
(1░ fr. 00:50.40)
FG
FINA 167
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.FRANCONETTI ANDREA
2.ROMEO STEFANO
3.LA TERZA ANDREA
4.FRANCONETTI SIMONE
SSD STILE LIBERO SRL 01:55.70
(1░ fr. 00:29.50)
20.00
FINA 530
2░ 4 1.MERAZZI GIANLUCA
2.FOSCARINI ALESSIO
3.MODOLO MICHELE
4.MORELLATO ALESSIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:56.10
(1░ fr. 00:30.00)
16.00
FINA 525
3░ 6 1.CAIS LUCA
2.CHECCHIN MATTEO
3.FRESCHET DAVIDE
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:00.90
(1░ fr. 00:33.00)
14.00
FINA 465
4░ 3 1.STELLA ALBERTO
2.CISOTTO TOMMASO
3.PAVAN MATTEO
4.NAVE DANIELE
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:06.50
(1░ fr. 00:31.80)
12.00
FINA 406
5░ 1 1.MORELLATO FABIO
2.ZANIN FEDERICO.
3.ARTUSO MIRKO
4.STEFANI NICOLO' CARLO
RANAZZURRA S.S.D. 02:07.30
(1░ fr. 00:31.10)
8.00
FINA 398
6░ 2 1.BOLZONELLO DANIEL
2.SARTORI PIERPAOLO
3.CECCON PIERPAOLO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.40
(1░ fr. 00:34.40)
FG
FINA 459
7░ 7 1.FADELLI GIOVANNI
2.PRADELLA MICHAEL
3.ZANETTI MATTEO
4.GOBBO GIULIO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU
(1░ fr. 00:38.20)
FG
8░ 8 1.MODOLO DINO
2.SPADER STEVEN
3.BELLUSSI GIACOMO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:04.80
(1░ fr. 00:31.30)
FG
FINA 423
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:31.80 DONETS-GEYBEL-KOTOTYSHSKIN-FESIKOV (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.FRANCONETTI ANDREA
2.ROMEO STEFANO
3.LA TERZA ANDREA
4.FRANCONETTI SIMONE
SSD STILE LIBERO SRL 01:55.70
(1░ fr. 00:29.50)
20.00
FINA 530
2░ 1 4 1.MERAZZI GIANLUCA
2.FOSCARINI ALESSIO
3.MODOLO MICHELE
4.MORELLATO ALESSIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:56.10
(1░ fr. 00:30.00)
16.00
FINA 525
3░ 1 6 1.CAIS LUCA
2.CHECCHIN MATTEO
3.FRESCHET DAVIDE
4.MAZZER STEFANO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:00.90
(1░ fr. 00:33.00)
14.00
FINA 465
4░ 1 2 1.BOLZONELLO DANIEL
2.SARTORI PIERPAOLO
3.CECCON PIERPAOLO
4.BOLZONELLO DENIS
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.40
(1░ fr. 00:34.40)
F.G.
FINA 459
5░ 1 8 1.MODOLO DINO
2.SPADER STEVEN
3.BELLUSSI GIACOMO
4.MONTAGNER FABIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:04.80
(1░ fr. 00:31.30)
F.G.
FINA 423
6░ 1 3 1.STELLA ALBERTO
2.CISOTTO TOMMASO
3.PAVAN MATTEO
4.NAVE DANIELE
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:06.50
(1░ fr. 00:31.80)
12.00
FINA 406
7░ 2 8 1.DRUSIAN SIMONE
2.VIDAL ALESSANDRO
3.PAGOTTO ANDREA
4.MURADOR LUCA
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:07.20
(1░ fr. 00:29.10)
10.00
FINA 399
8░ 1 1 1.MORELLATO FABIO
2.ZANIN FEDERICO.
3.ARTUSO MIRKO
4.STEFANI NICOLO' CARLO
RANAZZURRA S.S.D. 02:07.30
(1░ fr. 00:31.10)
8.00
FINA 398
9░ 2 7 1.MORO NICOLO
2.BRUSANTIN GIOVANNI PAOLO
3.CARNEMOLLA GIUSEPPE
4.GRIECO ALBERTO
A.S.D. ANTARES NUOTO 02:11.40
(1░ fr. 00:35.90)
6.00
FINA 362
10░ 2 5 1.RONSIVALLE GUIDO
2.GOBBO SAMUELE
3.MODESTO LUCA
4.DOSSI ANDREA
CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:12.90
(1░ fr. 00:39.00)
4.00
FINA 350
11░ 2 3 1.BINOTTO ANDREA
2.BORSATO ALBERTO
3.BINOTTO RICCARDO
4.ZIZOLA FEDERICO
ATLANTIC SPORT S.S.D. RL 02:14.90
(1░ fr. 00:38.40)
2.00
FINA 335
12░ 2 4 1.BENDO FABIO
2.SQUIZZATO ALBERTO
3.ONGARATO LUCA
4.SIMEONI PAOLO
S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL 02:19.40
(1░ fr. 00:41.10)
0.00
FINA 303
13░ 2 6 1.CALABRESE GABRIELE
2.DE STEFANI CHRISTIAN
3.TONIOLO NICOLA
4.CENEDESE FRANCESCO
A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:20.70
(1░ fr. 00:39.70)
0.00
FINA 295
14░ 3 7 1.RIZZON DAVIDE
2.SCERRA FRANCESCO
3.PEGORARO EDDI
4.PADOVAN ENRICO
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:22.10
(1░ fr. 00:40.07)
0.00
FINA 286
15░ 4 4 1.MUFFATO MARCO
2.BOVO SAMUELE
3.BALDAN RINO
4.BOIDI DANIELE
SSD STILE LIBERO SRL 02:24.60
(1░ fr. 00:39.70)
F.G.
FINA 272
16░ 3 6 1.FAVARO NICOLA
2.ALBANESE GIANLUCA
3.POZZEBON ANDREA
4.PESCE NICCOLO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:29.50
(1░ fr. 00:40.09)
0.00
FINA 246
17░ 3 5 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.CECCATO ERMINIO
3.SARTOR MAURO
4.MONTANUCCI MAURO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:30.20
(1░ fr. 00:40.07)
F.G.
FINA 242
18░ 3 3 1.FAVARO SAMUELE
2.QUAGLIOTTO ANDREA
3.QUAGGIOTTO MATTEO
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:34.30
(1░ fr. 00:45.00)
F.G.
FINA 224
19░ 3 4 1.RIVA GABRIELE
2.CALESSO. ELVIS
3.SORDI MARIO
4.ZANETTE ANDREA
RANAZZURRA S.S.D. 02:36.00
(1░ fr. 00:46.08)
F.G.
FINA 216
20░ 4 3 1.TRABUIO SAMUELE
2.SGNAOLIN SIMONE
3.BAGATTIN ORIANO
4.BOCCALETTO ALEX
A.S.DILETT. ROSA BLU 02:39.30
(1░ fr. 00:41.20)
0.00
FINA 203
21░ 3 2 1.VERONESE SILVIO
2.GAMBINI FABIO
3.GEROMEL GIULIANO
4.SPINATO NICOLA
RANAZZURRA S.S.D. 02:39.60
(1░ fr. 00:38.04)
F.G.
FINA 202
22░ 4 2 1.SCHIAVON LUCIANO
2.ZANATTA DANIELE
3.TELESE FRANCESCO
4.DAL MOLIN IVAN
CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 02:48.00
(1░ fr. 00:47.40)
F.G.
FINA 173
23░ 2 2 1.TERMANINI MATTEO
2.BERTINI ANDREA
3.SARTORI EZIO
4.SIMONETTI NICOLA
STELLA MARINA S.S.D. RL 02:49.90
(1░ fr. 00:50.40)
F.G.
FINA 167
24░ 4 6 1.PEZZATO LUCA
2.MILANESE DAVIDE
3.DE MARCHI AMEDEO
4.ALBANESE ORONZO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:51.20
(1░ fr. 00:45.00)
F.G.
FINA 164
25░ 4 7 1.BRESSAN DANIELE
2.ABBRACCIAVENTO LUCA
3.CHELONI TIZIANO
4.PRIOLO STEFANO
AQUAPOLIS S.S.D. ARL 02:52.50
(1░ fr. 00:55.90)
F.G.
FINA 160
26░ 2 1 1.MORI PAOLO IGOR
2.BISOL ANDREA
3.LONGHI MICHAEL
4.FONTANA DIEGO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. ASS F.G.
27░ 4 5 1.FRANCESCHI ALBERTO
2.SARTORE FRANCESCO
3.BERTO RICCARDO
4.TRABUIO ALESSANDRO
SSD STILE LIBERO SRL SQU F.G.
27░ 1 7 1.FADELLI GIOVANNI
2.PRADELLA MICHAEL
3.ZANETTI MATTEO
4.GOBBO GIULIO
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl SQU F.G.
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie