Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria zonale Venezia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 4 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:04.6  
FINA 337
2░ 2 D'ALBENZIO MARCO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.6  
FINA 307
3░ 3 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.4  
FINA 212
4░ 5 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:33.8  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 5 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:07.5  
FINA 295
2░ 3 RONCHI MATTEO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:09.0  
FINA 276
3░ 2 POLATO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.2  
FINA 274
- 4 BRAGATO MARCO 1996 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 3 VECCHIATO MARCO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.2  
FINA 360
2░ 4 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:03.9  
FINA 348
3░ 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.3  
FINA 341
4░ 5 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.1  
FINA 329
5░ 1 CHIUSO VITTORIO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.5  
FINA 309
6░ 6 GIRO LORENZO 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:07.2  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 5 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:00.7  
FINA 406
2░ 4 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.8  
FINA 404
3░ 6 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:02.1  
FINA 379
4░ 2 PERAZZOLO FILIPPO 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.1  
FINA 361
5░ 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.4  
FINA 356
6░ 1 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.0  
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 4 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:59.9  
FINA 422
2░ 5 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 01:00.1  
FINA 418
3░ 6 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.7  
FINA 406
4░ 2 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:01.1  
FINA 398
4░ 3 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 01:01.1  
FINA 398
- 1 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.7  
FINA 472
2░ 3 RUZZON ALBERTO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.3  
FINA 414
3░ 1 ZANTA RICCARDO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:01.1  
FINA 398
4░ 6 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.1  
FINA 379
5░ 2 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:02.5  
FINA 372
- 5 MICHIELAN MATTIA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:58.3  
FINA 458
2░ 3 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:58.5  
FINA 453
3░ 5 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 00:59.0  
FINA 442
4░ 2 MASON MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.3  
FINA 435
5░ 1 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.4  
FINA 433
6░ 6 LAZZARINI DAVIDE 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:59.5  
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 00:56.9  
FINA 493
2░ 5 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:57.4  
FINA 480
2░ 6 BOBBO FILIPPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:57.4  
FINA 480
4░ 1 MOGNOL MATTIA 2001 TEAM VENETO 00:59.2  
FINA 437
5░ 2 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.3  
FINA 435
- 4 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.0  
FINA 517
2░ 2 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:56.7  
FINA 498
2░ 3 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:56.7  
FINA 498
4░ 5 VIANELLO RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:56.9  
FINA 493
5░ 6 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:58.0  
FINA 465
6░ 1 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.1  
FINA 440
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:55.1  
FINA 543
2░ 5 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 00:55.5  
FINA 531
3░ 2 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.6  
FINA 528
4░ 3 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:56.0  
FINA 517
5░ 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.4  
FINA 480
6░ 4 LUCATELLO VALERIO 1996 TEAM VENETO 00:58.2  
FINA 460
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 00:53.8  
FINA 583
2░ 2 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:54.3  
FINA 567
3░ 3 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:54.5  
FINA 561
4░ 1 DE BATTISTI SIMONE 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:54.8  
FINA 552
5░ 4 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.7  
FINA 525
5░ 5 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.7  
FINA 525
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.1  
FINA 642
2░ 3 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.9  
FINA 613
3░ 4 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.8  
FINA 583
4░ 2 CAGNIN ALESSIO 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.4  
FINA 534
5░ 6 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.6  
FINA 528
- 1 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.7  
FINA 657
2░ 4 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 00:51.9  
FINA 649
3░ 5 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.0  
FINA 645
4░ 2 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:52.9  
FINA 613
5░ 1 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.1  
FINA 573
6░ 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.5  
FINA 531
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.7  
FINA 657
2░ 1 4 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 00:51.9  
FINA 649
3░ 1 5 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.0  
FINA 645
4░ 2 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.1  
FINA 642
5░ 1 2 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:52.9  
FINA 613
5░ 2 3 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.9  
FINA 613
7░ 3 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 00:53.8  
FINA 583
7░ 2 4 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.8  
FINA 583
9░ 1 1 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.1  
FINA 573
10░ 3 2 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:54.3  
FINA 567
11░ 3 3 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:54.5  
FINA 561
12░ 3 1 DE BATTISTI SIMONE 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:54.8  
FINA 552
13░ 4 1 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:55.1  
FINA 543
14░ 2 2 CAGNIN ALESSIO 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.4  
FINA 534
15░ 4 5 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 00:55.5  
FINA 531
15░ 1 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.5  
FINA 531
17░ 4 2 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.6  
FINA 528
17░ 2 6 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.6  
FINA 528
19░ 3 5 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.7  
FINA 525
19░ 3 4 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.7  
FINA 525
21░ 5 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.0  
FINA 517
21░ 4 3 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:56.0  
FINA 517
23░ 5 2 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:56.7  
FINA 498
23░ 5 3 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:56.7  
FINA 498
25░ 6 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 00:56.9  
FINA 493
25░ 5 5 VIANELLO RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:56.9  
FINA 493
27░ 6 5 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:57.4  
FINA 480
27░ 6 6 BOBBO FILIPPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:57.4  
FINA 480
27░ 4 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.4  
FINA 480
30░ 8 4 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.7  
FINA 472
31░ 5 6 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:58.0  
FINA 465
32░ 4 4 LUCATELLO VALERIO 1996 TEAM VENETO 00:58.2  
FINA 460
33░ 7 4 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:58.3  
FINA 458
34░ 7 3 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:58.5  
FINA 453
35░ 7 5 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 00:59.0  
FINA 442
36░ 5 1 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.1  
FINA 440
37░ 6 1 MOGNOL MATTIA 2001 TEAM VENETO 00:59.2  
FINA 437
38░ 7 2 MASON MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.3  
FINA 435
38░ 6 2 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.3  
FINA 435
40░ 7 1 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.4  
FINA 433
41░ 7 6 LAZZARINI DAVIDE 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:59.5  
FINA 431
42░ 9 4 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:59.9  
FINA 422
43░ 9 5 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 01:00.1  
FINA 418
44░ 8 3 RUZZON ALBERTO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.3  
FINA 414
45░ 10 5 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:00.7  
FINA 406
45░ 9 6 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.7  
FINA 406
47░ 10 4 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.8  
FINA 404
48░ 9 2 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:01.1  
FINA 398
48░ 9 3 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 01:01.1  
FINA 398
48░ 8 1 ZANTA RICCARDO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:01.1  
FINA 398
51░ 8 6 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.1  
FINA 379
51░ 10 6 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:02.1  
FINA 379
53░ 8 2 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:02.5  
FINA 372
54░ 10 2 PERAZZOLO FILIPPO 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.1  
FINA 361
55░ 11 3 VECCHIATO MARCO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.2  
FINA 360
56░ 10 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.4  
FINA 356
57░ 11 4 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:03.9  
FINA 348
58░ 10 1 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.0  
FINA 346
59░ 11 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.3  
FINA 341
60░ 13 4 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:04.6  
FINA 337
61░ 11 5 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.1  
FINA 329
62░ 11 1 CHIUSO VITTORIO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.5  
FINA 309
63░ 13 2 D'ALBENZIO MARCO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.6  
FINA 307
64░ 11 6 GIRO LORENZO 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:07.2  
FINA 299
65░ 12 5 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:07.5  
FINA 295
66░ 12 3 RONCHI MATTEO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:09.0  
FINA 276
67░ 12 2 POLATO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.2  
FINA 274
68░ 13 3 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.4  
FINA 212
69░ 13 5 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:33.8  
FINA 110
- 6 4 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA SQU  
- 12 4 BRAGATO MARCO 1996 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. SQU  
- 2 1 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO SQU  
- 8 5 MICHIELAN MATTIA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia SQU  
- 9 1 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 4 5 BERTI ALEX 1999 TEAM VENETO 00:55.5  
FINA 531
2░ 4 2 BEDON MARCO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.6  
FINA 528
3░ 5 4 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.0  
FINA 517
4░ 6 3 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO 00:56.9  
FINA 493
5░ 8 4 TERRIN MARCO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:57.7  
FINA 472
6░ 5 6 MIHALACHE ALEXANDRU FRANCISC 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:58.0  
FINA 465
7░ 7 3 SIGNORETTO FILIPPO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:58.5  
FINA 453
8░ 7 5 GRIGGIO JACOPO 2000 TEAM VENETO 00:59.0  
FINA 442
9░ 5 1 RODELLA MATTIA 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.1  
FINA 440
10░ 6 1 MOGNOL MATTIA 2001 TEAM VENETO 00:59.2  
FINA 437
11░ 7 2 MASON MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.3  
FINA 435
11░ 6 2 BIGETTI LEONARDO 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:59.3  
FINA 435
13░ 9 4 PELLECCHIA JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:59.9  
FINA 422
14░ 9 5 GIACOMAZZO GIOELE 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 01:00.1  
FINA 418
15░ 8 3 RUZZON ALBERTO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.3  
FINA 414
16░ 10 5 PIZZATO NICOLO' 1999 A.S.D. Nuoto Venezia 01:00.7  
FINA 406
16░ 9 6 DABBICCO LUCA 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.7  
FINA 406
18░ 10 4 STEFANELLO JACOPO 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:00.8  
FINA 404
19░ 9 2 GRIFFONI FEDERICO 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:01.1  
FINA 398
19░ 9 3 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 01:01.1  
FINA 398
21░ 8 6 BALAN MATTIA 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.1  
FINA 379
22░ 8 2 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:02.5  
FINA 372
23░ 10 2 PERAZZOLO FILIPPO 2001 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:03.1  
FINA 361
24░ 11 3 VECCHIATO MARCO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.2  
FINA 360
25░ 10 3 SCATTOLIN FEDERICO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.4  
FINA 356
26░ 11 4 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 01:03.9  
FINA 348
27░ 10 1 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:04.0  
FINA 346
28░ 11 2 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.3  
FINA 341
29░ 13 4 PELOSO LUCA UMBERTO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:04.6  
FINA 337
30░ 11 5 TOLLIN LORENZO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.1  
FINA 329
31░ 11 1 CHIUSO VITTORIO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:06.5  
FINA 309
32░ 13 2 D'ALBENZIO MARCO 2001 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:06.6  
FINA 307
33░ 11 6 GIRO LORENZO 2001 KUMA S.S.DILETT. ARL 01:07.2  
FINA 299
34░ 12 5 DALLA LIBERA MATTEO RINO 1999 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:07.5  
FINA 295
35░ 12 3 RONCHI MATTEO 2001 A.S.D. Nuoto Venezia 01:09.0  
FINA 276
36░ 12 2 POLATO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.2  
FINA 274
37░ 13 3 ROSO ALESSANDRO 2001 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.4  
FINA 212
38░ 13 5 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:33.8  
FINA 110
- 6 4 MATTERAZZO NICCOLO' 2000 A.S.D. NUOTO VIGONZA SQU  
Juniores - M
1░ 1 2 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO 00:52.9  
FINA 613
1░ 2 3 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.9  
FINA 613
3░ 3 6 SCANTAMBURLO GABI 1998 TEAM VENETO 00:53.8  
FINA 583
3░ 2 4 SCROCCARO DENIS 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:53.8  
FINA 583
5░ 3 2 RIZZATO SAMUELE 1998 TEAM VENETO 00:54.3  
FINA 567
6░ 4 1 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:55.1  
FINA 543
7░ 2 6 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.6  
FINA 528
8░ 3 5 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.7  
FINA 525
9░ 5 2 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:56.7  
FINA 498
10░ 5 5 VIANELLO RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:56.9  
FINA 493
11░ 6 5 DARISI RICCARDO 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:57.4  
FINA 480
11░ 4 6 MICHIELETTO ANDREA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:57.4  
FINA 480
13░ 7 4 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:58.3  
FINA 458
14░ 7 1 CAGNIN FRANCESCO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:59.4  
FINA 433
15░ 7 6 LAZZARINI DAVIDE 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 00:59.5  
FINA 431
16░ 8 1 ZANTA RICCARDO 1998 A.S.D. NUOTO VIGONZA 01:01.1  
FINA 398
17░ 10 6 DONADON MATTEO 1997 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:02.1  
FINA 379
- 2 1 BERTOLI DAVIDE 1997 TEAM VENETO SQU  
- 8 5 MICHIELAN MATTIA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia SQU  
- 9 1 SARTORI RICCARDO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU  
Cadetti - M
1░ 1 3 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:51.7  
FINA 657
2░ 1 4 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 TEAM VENETO 00:51.9  
FINA 649
3░ 1 1 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:54.1  
FINA 573
4░ 3 3 BILATO RICCARDO 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:54.5  
FINA 561
5░ 3 1 DE BATTISTI SIMONE 1995 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:54.8  
FINA 552
6░ 2 2 CAGNIN ALESSIO 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.4  
FINA 534
7░ 1 6 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:55.5  
FINA 531
8░ 4 3 BAGATO GIANMARCO 1996 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:56.0  
FINA 517
9░ 5 3 ROSSO JACOPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:56.7  
FINA 498
10░ 6 6 BOBBO FILIPPO 1996 A.S.D. Nuoto Venezia 00:57.4  
FINA 480
11░ 4 4 LUCATELLO VALERIO 1996 TEAM VENETO 00:58.2  
FINA 460
- 12 4 BRAGATO MARCO 1996 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. SQU  
Senior - M
1░ 1 5 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.0  
FINA 645
2░ 2 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:52.1  
FINA 642
3░ 3 4 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:55.7  
FINA 525
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie