Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:09.52  
FINA 488
2░ 6 MORO ALESSIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:13.98  
FINA 441
3░ 3 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:17.67  
FINA 407
4░ 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.03  
FINA 395
5░ 4 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:21.60  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:14.42  
FINA 437
2░ 4 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.48  
FINA 436
3░ 6 FORTI ALBERTO CORRADO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:17.69  
FINA 407
4░ 5 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:21.94  
FINA 371
5░ 2 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:22.70  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.76  
FINA 464
2░ 5 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:11.86  
FINA 463
3░ 6 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:13.51  
FINA 446
4░ 7 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.99  
FINA 441
5░ 3 SORDI MARCO 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 02:14.54  
FINA 436
6░ 8 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:14.97  
FINA 432
7░ 1 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:15.30  
FINA 428
8░ 2 BATTILANA FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:17.07  
FINA 412
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CATTAPAN ALESSANDRO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:07.93  
FINA 507
2░ 4 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.78  
FINA 474
3░ 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:11.47  
FINA 467
4░ 8 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.41  
FINA 457
5░ 2 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.95  
FINA 442
6░ 6 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:14.13  
FINA 440
7░ 1 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:14.37  
FINA 437
8░ 7 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:19.04  
FINA 395
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:06.31  
FINA 527
2░ 3 MARCHETTO NICOLO' 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:07.47  
FINA 512
3░ 5 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.43  
FINA 501
4░ 2 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:08.70  
FINA 498
5░ 4 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:10.28  
FINA 480
6░ 8 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:11.02  
FINA 472
7░ 1 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:11.74  
FINA 464
8░ 6 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:14.97  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:03.80  
FINA 559
2░ 3 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:04.57  
FINA 549
3░ 4 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:05.73  
FINA 534
4░ 2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:05.90  
FINA 532
5░ 5 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:06.20  
FINA 528
6░ 8 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:07.48  
FINA 512
7░ 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:10.01  
FINA 483
8░ 1 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:10.11  
FINA 482
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:57.49  
FINA 654
2░ 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:01.15  
FINA 597
3░ 3 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 02:02.12  
FINA 583
4░ 6 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:02.83  
FINA 573
5░ 7 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.97  
FINA 571
6░ 2 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:03.41  
FINA 565
7░ 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:04.45  
FINA 551
8░ 1 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:06.88  
FINA 520
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:57.49  
FINA 654
2░ 1 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:01.15  
FINA 597
3░ 1 3 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 02:02.12  
FINA 583
4░ 1 6 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:02.83  
FINA 573
5░ 1 7 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.97  
FINA 571
6░ 1 2 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:03.41  
FINA 565
7░ 2 6 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:03.80  
FINA 559
8░ 1 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:04.45  
FINA 551
9░ 2 3 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:04.57  
FINA 549
10░ 2 4 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:05.73  
FINA 534
11░ 2 2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:05.90  
FINA 532
12░ 2 5 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:06.20  
FINA 528
13░ 3 7 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:06.31  
FINA 527
14░ 1 1 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:06.88  
FINA 520
15░ 3 3 MARCHETTO NICOLO' 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:07.47  
FINA 512
16░ 2 8 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:07.48  
FINA 512
17░ 4 5 CATTAPAN ALESSANDRO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:07.93  
FINA 507
18░ 3 5 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.43  
FINA 501
19░ 3 2 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:08.70  
FINA 498
20░ 7 2 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:09.52  
FINA 488
21░ 2 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:10.01  
FINA 483
22░ 2 1 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:10.11  
FINA 482
23░ 3 4 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:10.28  
FINA 480
24░ 4 4 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.78  
FINA 474
25░ 3 8 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:11.02  
FINA 472
26░ 4 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:11.47  
FINA 467
27░ 3 1 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:11.74  
FINA 464
28░ 5 4 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.76  
FINA 464
29░ 5 5 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:11.86  
FINA 463
30░ 4 8 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.41  
FINA 457
31░ 5 6 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:13.51  
FINA 446
32░ 4 2 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.95  
FINA 442
33░ 7 6 MORO ALESSIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:13.98  
FINA 441
34░ 5 7 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.99  
FINA 441
35░ 4 6 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:14.13  
FINA 440
36░ 4 1 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:14.37  
FINA 437
37░ 6 3 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:14.42  
FINA 437
38░ 6 4 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.48  
FINA 436
39░ 5 3 SORDI MARCO 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 02:14.54  
FINA 436
40░ 3 6 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:14.97  
FINA 432
40░ 5 8 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:14.97  
FINA 432
42░ 5 1 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:15.30  
FINA 428
43░ 5 2 BATTILANA FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:17.07  
FINA 412
44░ 7 3 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:17.67  
FINA 407
45░ 6 6 FORTI ALBERTO CORRADO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:17.69  
FINA 407
46░ 7 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.03  
FINA 395
47░ 4 7 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:19.04  
FINA 395
48░ 7 4 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:21.60  
FINA 374
49░ 6 5 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:21.94  
FINA 371
50░ 6 2 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:22.70  
FINA 365
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 02:02.12  
FINA 583
2░ 1 6 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 02:02.83  
FINA 573
3░ 1 2 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:03.41  
FINA 565
4░ 2 6 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:03.80  
FINA 559
5░ 1 8 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:04.45  
FINA 551
6░ 2 3 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:04.57  
FINA 549
7░ 2 2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 02:05.90  
FINA 532
8░ 2 5 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 02:06.20  
FINA 528
9░ 3 7 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:06.31  
FINA 527
10░ 1 1 SANTAROSA ENRICO 1998 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:06.88  
FINA 520
11░ 3 3 MARCHETTO NICOLO' 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:07.47  
FINA 512
12░ 2 8 PINTO MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:07.48  
FINA 512
13░ 3 5 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:08.43  
FINA 501
14░ 3 2 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:08.70  
FINA 498
15░ 7 2 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:09.52  
FINA 488
16░ 2 7 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:10.01  
FINA 483
17░ 2 1 MARANGON ELIA 1998 A.S.D. LEOSPORT 02:10.11  
FINA 482
18░ 3 4 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:10.28  
FINA 480
19░ 4 4 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:10.78  
FINA 474
20░ 4 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:11.47  
FINA 467
21░ 3 1 SGORLON GAIATTO CARLO 1998 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:11.74  
FINA 464
22░ 5 4 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.76  
FINA 464
23░ 5 5 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 02:11.86  
FINA 463
24░ 4 8 VETTORETTI GIACOMO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:12.41  
FINA 457
25░ 5 6 BATTISTIN TOMMASO 2000 A.S.D. Nuoto Venezia 02:13.51  
FINA 446
26░ 4 2 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.95  
FINA 442
27░ 7 6 MORO ALESSIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:13.98  
FINA 441
28░ 5 7 SALGARELLI TOMMASO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.99  
FINA 441
29░ 4 6 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 02:14.13  
FINA 440
30░ 4 1 CONTE MATTEO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:14.37  
FINA 437
31░ 6 3 ZANIN CRISTIAN 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:14.42  
FINA 437
32░ 6 4 CALLEGARO KEVIN 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:14.48  
FINA 436
33░ 5 3 SORDI MARCO 1998 SPORT FACTORY S.S.D. 02:14.54  
FINA 436
34░ 3 6 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:14.97  
FINA 432
34░ 5 8 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:14.97  
FINA 432
36░ 5 1 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 02:15.30  
FINA 428
37░ 5 2 BATTILANA FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 02:17.07  
FINA 412
38░ 7 3 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:17.67  
FINA 407
39░ 6 6 FORTI ALBERTO CORRADO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:17.69  
FINA 407
40░ 7 5 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:19.03  
FINA 395
41░ 4 7 DOZIO GIACOMO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:19.04  
FINA 395
42░ 7 4 ARMELLIN LEONARDO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:21.60  
FINA 374
43░ 6 5 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:21.94  
FINA 371
44░ 6 2 MASETTO SIMONE 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:22.70  
FINA 365
Juniores - M
1░ 1 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:57.49  
FINA 654
2░ 1 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 02:01.15  
FINA 597
3░ 1 7 SANTOLIN RICCARDO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:02.97  
FINA 571
4░ 2 4 ORLANDI NICOLO' 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:05.73  
FINA 534
5░ 4 5 CATTAPAN ALESSANDRO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:07.93  
FINA 507
6░ 3 8 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:11.02  
FINA 472
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie