Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:19.82  
FINA 608
2░ 4 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:21.20  
FINA 598
3░ 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:27.18  
FINA 559
4░ 6 FERRONI THOMAS 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:32.32  
FINA 528
5░ 7 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:32.63  
FINA 526
6░ 2 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 04:35.01  
FINA 512
7░ 1 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:35.04  
FINA 512
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:14.40  
FINA 647
2░ 4 DALL'ORA ROBERT 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:15.11  
FINA 642
3░ 3 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:16.07  
FINA 635
4░ 7 NANTO FILIPPO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:16.55  
FINA 631
5░ 6 ONGARO LEONARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:23.29  
FINA 584
6░ 1 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:23.53  
FINA 582
7░ 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:24.29  
FINA 577
8░ 8 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:24.37  
FINA 577
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:10.33  
FINA 679
2░ 7 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:13.23  
FINA 656
3░ 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:13.33  
FINA 656
4░ 3 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 04:13.66  
FINA 653
5░ 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:13.67  
FINA 653
6░ 5 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:14.43  
FINA 647
7░ 6 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:20.91  
FINA 600
8░ 2 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:22.89  
FINA 587
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:04.17  
FINA 732
2░ 2 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:05.41  
FINA 721
3░ 6 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:06.31  
FINA 713
4░ 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:09.01  
FINA 690
5░ 8 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:10.43  
FINA 679
6░ 5 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:10.68  
FINA 677
6░ 7 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:10.68  
FINA 677
8░ 1 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:17.38  
FINA 625
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:40.07 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:04.17  
FINA 732
2░ 1 2 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:05.41  
FINA 721
3░ 1 6 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:06.31  
FINA 713
4░ 1 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:09.01  
FINA 690
5░ 2 1 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:10.33  
FINA 679
6░ 1 8 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:10.43  
FINA 679
7░ 1 5 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:10.68  
FINA 677
7░ 1 7 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:10.68  
FINA 677
9░ 2 7 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:13.23  
FINA 656
10░ 2 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:13.33  
FINA 656
11░ 2 3 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 04:13.66  
FINA 653
12░ 2 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:13.67  
FINA 653
13░ 3 5 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:14.40  
FINA 647
14░ 2 5 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:14.43  
FINA 647
15░ 3 4 DALL'ORA ROBERT 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:15.11  
FINA 642
16░ 3 3 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:16.07  
FINA 635
17░ 3 7 NANTO FILIPPO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:16.55  
FINA 631
18░ 1 1 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:17.38  
FINA 625
19░ 4 5 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:19.82  
FINA 608
20░ 2 6 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:20.91  
FINA 600
21░ 4 4 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:21.20  
FINA 598
22░ 2 2 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:22.89  
FINA 587
23░ 3 6 ONGARO LEONARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:23.29  
FINA 584
24░ 3 1 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:23.53  
FINA 582
25░ 3 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:24.29  
FINA 577
26░ 3 8 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:24.37  
FINA 577
27░ 4 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:27.18  
FINA 559
28░ 4 6 FERRONI THOMAS 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:32.32  
FINA 528
29░ 4 7 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:32.63  
FINA 526
30░ 4 2 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 04:35.01  
FINA 512
31░ 4 1 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:35.04  
FINA 512
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:09.01  
FINA 690
2░ 2 1 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:10.33  
FINA 679
3░ 2 8 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:13.33  
FINA 656
4░ 2 4 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:13.67  
FINA 653
5░ 3 5 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:14.40  
FINA 647
6░ 3 4 DALL'ORA ROBERT 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 04:15.11  
FINA 642
7░ 1 1 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:17.38  
FINA 625
8░ 4 5 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:19.82  
FINA 608
9░ 4 4 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:21.20  
FINA 598
10░ 3 6 ONGARO LEONARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:23.29  
FINA 584
11░ 3 1 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 04:23.53  
FINA 582
12░ 3 2 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:24.29  
FINA 577
13░ 3 8 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:24.37  
FINA 577
14░ 4 3 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:27.18  
FINA 559
15░ 4 6 FERRONI THOMAS 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:32.32  
FINA 528
16░ 4 7 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:32.63  
FINA 526
17░ 4 2 FACCO MASSIMILIANO 2000 A.S.D. 3 PISCINE 04:35.01  
FINA 512
18░ 4 1 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 04:35.04  
FINA 512
Juniores - M
1░ 1 2 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:05.41  
FINA 721
2░ 1 6 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:06.31  
FINA 713
3░ 1 8 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:10.43  
FINA 679
4░ 2 7 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:13.23  
FINA 656
5░ 2 3 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 04:13.66  
FINA 653
6░ 2 5 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:14.43  
FINA 647
7░ 3 3 INGLESE ALBERTO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:16.07  
FINA 635
8░ 3 7 NANTO FILIPPO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 04:16.55  
FINA 631
9░ 2 6 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 04:20.91  
FINA 600
10░ 2 2 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:22.89  
FINA 587
Cadetti - M
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:04.17  
FINA 732
2░ 1 7 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:10.68  
FINA 677
Senior - M
1░ 1 5 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 04:10.68  
FINA 677
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie