Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 ZANON ARIANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.1 0.00
FINA 246
2░ 4 SCATTOLIN ANNA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:40.6 0.00
FINA 188
3░ 8 BOMBONATO ALICE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:41.1 0.00
FINA 181
4░ 7 DE SANTI ALISSA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:42.3 0.00
FINA 166
5░ 6 NICETTO SARA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.2 0.00
FINA 156
6░ 5 GIUNTA AURORA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:44.4 0.00
FINA 144
7░ 2 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:45.6 0.00
FINA 133
- 3 BANZATO VITTORIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 TOLIN GIULIA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.2 0.00
FINA 244
2░ 5 VIANELLO LISA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:39.2 0.00
FINA 209
3░ 1 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.5 0.00
FINA 204
3░ 2 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.5 0.00
FINA 204
5░ 7 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.6 0.00
FINA 188
6░ 3 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:41.9 0.00
FINA 171
6░ 4 BERTOCCO BEATRICE 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:41.9 0.00
FINA 171
8░ 6 BOSSAN SHEILA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:43.3 0.00
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 MASSAROTTO MATILDE 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.7 1.50
FINA 254
2░ 3 BOVOLENTA SARA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:37.9 0.00
FINA 231
3░ 4 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:39.1 0.00
FINA 210
4░ 2 MONTANARI VALENTINA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:39.6 0.00
FINA 202
4░ 6 HAMROUNI GIADA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:39.6 0.00
FINA 202
6░ 5 SIMIONI ROBERTA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.2 0.00
FINA 193
7░ 8 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:40.4 0.00
FINA 191
8░ 1 BIZZOTTO ANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:41.9 0.00
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BOTTARO ALESSIA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:35.4 8.50
FINA 283
1░ 6 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.4 8.50
FINA 283
3░ 5 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.4 3.00
FINA 261
4░ 3 VAROTTO ILARIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.7 1.50
FINA 254
5░ 2 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:37.7 0.00
FINA 235
6░ 8 DAL MOLIN EMMA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.9 0.00
FINA 231
7░ 1 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:38.5 0.00
FINA 220
8░ 7 INGENITO SOFIA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:38.6 0.00
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MAGGIO VALENTINA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:35.3 11.00
FINA 286
2░ 5 SCAPOLI MARTA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:35.9 6.50
FINA 272
2░ 6 CANOVA EMMA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:35.9 6.50
FINA 272
4░ 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.0 5.00
FINA 269
5░ 3 BONONI GAIA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:36.1 4.00
FINA 267
6░ 2 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.8 0.00
FINA 252
7░ 8 TOSINI MARTA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:37.8 0.00
FINA 233
8░ 1 BALBONI DIANA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:38.5 0.00
FINA 220
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MAGGIO VALENTINA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:35.3 11.00
FINA 286
2░ 2 6 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.4 8.50
FINA 283
2░ 2 4 BOTTARO ALESSIA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:35.4 8.50
FINA 283
4░ 1 6 CANOVA EMMA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:35.9 6.50
FINA 272
4░ 1 5 SCAPOLI MARTA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:35.9 6.50
FINA 272
6░ 1 7 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:36.0 5.00
FINA 269
7░ 1 3 BONONI GAIA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:36.1 4.00
FINA 267
8░ 2 5 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:36.4 3.00
FINA 261
9░ 2 3 VAROTTO ILARIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.7 1.50
FINA 254
9░ 3 7 MASSAROTTO MATILDE 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:36.7 1.50
FINA 254
11░ 1 2 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.8 0.00
FINA 252
12░ 5 1 ZANON ARIANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.1 0.00
FINA 246
13░ 4 8 TOLIN GIULIA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.2 0.00
FINA 244
14░ 2 2 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:37.7 0.00
FINA 235
15░ 1 8 TOSINI MARTA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:37.8 0.00
FINA 233
16░ 3 3 BOVOLENTA SARA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:37.9 0.00
FINA 231
16░ 2 8 DAL MOLIN EMMA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:37.9 0.00
FINA 231
18░ 1 1 BALBONI DIANA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:38.5 0.00
FINA 220
18░ 2 1 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:38.5 0.00
FINA 220
20░ 2 7 INGENITO SOFIA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:38.6 0.00
FINA 219
21░ 3 4 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:39.1 0.00
FINA 210
22░ 4 5 VIANELLO LISA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:39.2 0.00
FINA 209
23░ 4 1 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.5 0.00
FINA 204
23░ 4 2 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:39.5 0.00
FINA 204
25░ 3 6 HAMROUNI GIADA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:39.6 0.00
FINA 202
25░ 3 2 MONTANARI VALENTINA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:39.6 0.00
FINA 202
27░ 3 5 SIMIONI ROBERTA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:40.2 0.00
FINA 193
28░ 3 8 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:40.4 0.00
FINA 191
29░ 4 7 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:40.6 0.00
FINA 188
29░ 5 4 SCATTOLIN ANNA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:40.6 0.00
FINA 188
31░ 5 8 BOMBONATO ALICE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:41.1 0.00
FINA 181
32░ 3 1 BIZZOTTO ANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:41.9 0.00
FINA 171
32░ 4 3 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:41.9 0.00
FINA 171
32░ 4 4 BERTOCCO BEATRICE 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:41.9 0.00
FINA 171
35░ 5 7 DE SANTI ALISSA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:42.3 0.00
FINA 166
36░ 5 6 NICETTO SARA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:43.2 0.00
FINA 156
37░ 4 6 BOSSAN SHEILA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:43.3 0.00
FINA 155
38░ 5 5 GIUNTA AURORA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:44.4 0.00
FINA 144
39░ 5 2 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:45.6 0.00
FINA 133
- 5 3 BANZATO VITTORIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie