Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BOMBONATO ALICE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:47.3 7.00
FINA 226
2░ 3 SIMIONI ROBERTA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:51.6 0.00
FINA 174
3░ 4 BOSSAN SHEILA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:52.0 0.00
FINA 170
4░ 8 MAGGIO VALENTINA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:53.5 0.00
FINA 156
5░ 6 NICETTO SARA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:55.3 0.00
FINA 141
6░ 2 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:55.4 0.00
FINA 140
7░ 7 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:55.6 0.00
FINA 139
8░ 1 VIANELLO LISA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:59.0 0.00
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 DAL MOLIN EMMA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:50.6 0.00
FINA 184
2░ 3 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:51.2 0.00
FINA 178
3░ 6 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:51.9 0.00
FINA 171
4░ 4 BALBONI DIANA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:52.1 0.00
FINA 169
5░ 2 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:52.4 0.00
FINA 166
6░ 5 MONTANARI VALENTINA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:54.0 0.00
FINA 152
7░ 1 DE SANTI ALISSA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:55.2 0.00
FINA 142
- 8 BANZATO VITTORIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:48.9 0.00
FINA 204
2░ 3 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:50.9 0.00
FINA 181
3░ 5 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:51.4 0.00
FINA 176
4░ 4 SCATTOLIN ANNA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:51.8 0.00
FINA 172
5░ 7 BERTOCCO BEATRICE 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:53.6 0.00
FINA 155
6░ 2 GIUNTA AURORA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:53.9 0.00
FINA 153
7░ 1 HAMROUNI GIADA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:54.6 0.00
FINA 147
- 6 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 ZANON ARIANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.4 5.50
FINA 224
2░ 5 VAROTTO ILARIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:48.3 2.50
FINA 212
3░ 6 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:49.1 0.00
FINA 202
4░ 3 BOVOLENTA SARA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:49.3 0.00
FINA 199
4░ 8 SCAPOLI MARTA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:49.3 0.00
FINA 199
6░ 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:50.4 0.00
FINA 187
7░ 7 TOSINI MARTA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:50.7 0.00
FINA 183
8░ 1 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:51.5 0.00
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BOTTARO ALESSIA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:44.6 11.00
FINA 269
2░ 4 BONONI GAIA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:45.0 9.00
FINA 262
3░ 1 BIZZOTTO ANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.9 8.00
FINA 232
4░ 6 TOLIN GIULIA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.4 5.50
FINA 224
5░ 2 CANOVA EMMA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:47.5 4.00
FINA 223
6░ 3 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:48.3 2.50
FINA 212
7░ 8 INGENITO SOFIA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:48.8 1.00
FINA 206
8░ 7 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:51.4 0.00
FINA 176
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BOTTARO ALESSIA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:44.6 11.00
FINA 269
2░ 1 4 BONONI GAIA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:45.0 9.00
FINA 262
3░ 1 1 BIZZOTTO ANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.9 8.00
FINA 232
4░ 5 5 BOMBONATO ALICE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:47.3 7.00
FINA 226
5░ 2 4 ZANON ARIANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.4 5.50
FINA 224
5░ 1 6 TOLIN GIULIA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:47.4 5.50
FINA 224
7░ 1 2 CANOVA EMMA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:47.5 4.00
FINA 223
8░ 1 3 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:48.3 2.50
FINA 212
8░ 2 5 VAROTTO ILARIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:48.3 2.50
FINA 212
10░ 1 8 INGENITO SOFIA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:48.8 1.00
FINA 206
11░ 3 8 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:48.9 0.00
FINA 204
12░ 2 6 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:49.1 0.00
FINA 202
13░ 2 8 SCAPOLI MARTA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:49.3 0.00
FINA 199
13░ 2 3 BOVOLENTA SARA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:49.3 0.00
FINA 199
15░ 2 2 MASSAROTTO MATILDE 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:50.4 0.00
FINA 187
16░ 4 7 DAL MOLIN EMMA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:50.6 0.00
FINA 184
17░ 2 7 TOSINI MARTA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:50.7 0.00
FINA 183
18░ 3 3 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:50.9 0.00
FINA 181
19░ 4 3 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:51.2 0.00
FINA 178
20░ 1 7 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:51.4 0.00
FINA 176
20░ 3 5 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:51.4 0.00
FINA 176
22░ 2 1 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:51.5 0.00
FINA 175
23░ 5 3 SIMIONI ROBERTA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:51.6 0.00
FINA 174
24░ 3 4 SCATTOLIN ANNA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:51.8 0.00
FINA 172
25░ 4 6 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:51.9 0.00
FINA 171
26░ 5 4 BOSSAN SHEILA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:52.0 0.00
FINA 170
27░ 4 4 BALBONI DIANA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:52.1 0.00
FINA 169
28░ 4 2 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:52.4 0.00
FINA 166
29░ 5 8 MAGGIO VALENTINA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:53.5 0.00
FINA 156
30░ 3 7 BERTOCCO BEATRICE 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:53.6 0.00
FINA 155
31░ 3 2 GIUNTA AURORA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:53.9 0.00
FINA 153
32░ 4 5 MONTANARI VALENTINA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:54.0 0.00
FINA 152
33░ 3 1 HAMROUNI GIADA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:54.6 0.00
FINA 147
34░ 4 1 DE SANTI ALISSA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:55.2 0.00
FINA 142
35░ 5 6 NICETTO SARA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:55.3 0.00
FINA 141
36░ 5 2 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:55.4 0.00
FINA 140
37░ 5 7 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:55.6 0.00
FINA 139
38░ 5 1 VIANELLO LISA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:59.0 0.00
FINA 116
- 3 6 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD ASS 0.00
- 4 8 BANZATO VITTORIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie