Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12^ CAMPIONATO ESORDIENTI B PLAIN TEAM VENETO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SIMIONI ROBERTA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:44.0 0.00
FINA 199
2░ 6 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:44.1 0.00
FINA 198
3░ 2 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:45.7 0.00
FINA 178
4░ 4 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:46.4 0.00
FINA 170
5░ 1 GIUNTA AURORA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:51.4 0.00
FINA 125
6░ 7 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:52.2 0.00
FINA 119
7░ 5 INGENITO SOFIA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:52.8 0.00
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:46.4 0.00
FINA 170
1░ 6 TOSINI MARTA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:46.4 0.00
FINA 170
3░ 8 DE SANTI ALISSA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:47.0 0.00
FINA 163
4░ 4 BOSSAN SHEILA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:47.6 0.00
FINA 157
5░ 3 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:48.4 0.00
FINA 150
5░ 7 NICETTO SARA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:48.4 0.00
FINA 150
7░ 5 SCATTOLIN ANNA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:48.6 0.00
FINA 148
- 1 BANZATO VITTORIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BONONI GAIA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:41.2 9.00
FINA 243
2░ 1 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:42.6 2.50
FINA 220
3░ 2 CANOVA EMMA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:43.0 0.50
FINA 213
4░ 8 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:43.3 0.00
FINA 209
5░ 7 DAL MOLIN EMMA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.2 0.00
FINA 184
6░ 3 HAMROUNI GIADA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:46.9 0.00
FINA 165
7░ 5 VIANELLO LISA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:47.1 0.00
FINA 162
8░ 6 MAGGIO VALENTINA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:50.5 0.00
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BOMBONATO ALICE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:42.4 4.00
FINA 223
2░ 2 ZANON ARIANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.6 2.50
FINA 220
3░ 6 VAROTTO ILARIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.3 0.00
FINA 209
4░ 1 BERTOCCO BEATRICE 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:43.7 0.00
FINA 203
5░ 5 BOVOLENTA SARA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:44.0 0.00
FINA 199
6░ 7 MASSAROTTO MATILDE 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:44.6 0.00
FINA 191
6░ 8 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:44.6 0.00
FINA 191
8░ 4 BIZZOTTO ANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.4 0.00
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:41.1 11.00
FINA 244
2░ 5 SCAPOLI MARTA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:41.3 7.50
FINA 241
2░ 6 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:41.3 7.50
FINA 241
4░ 7 BOTTARO ALESSIA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:41.9 6.00
FINA 231
5░ 1 TOLIN GIULIA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.3 5.00
FINA 224
6░ 2 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:43.0 0.50
FINA 213
7░ 3 MONTANARI VALENTINA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:43.3 0.00
FINA 209
8░ 8 BALBONI DIANA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:44.8 0.00
FINA 189
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZOLLINO GIORGIA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:41.1 11.00
FINA 244
2░ 3 4 BONONI GAIA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:41.2 9.00
FINA 243
3░ 1 5 SCAPOLI MARTA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:41.3 7.50
FINA 241
3░ 1 6 PERUZZO ELENA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:41.3 7.50
FINA 241
5░ 1 7 BOTTARO ALESSIA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:41.9 6.00
FINA 231
6░ 1 1 TOLIN GIULIA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.3 5.00
FINA 224
7░ 2 3 BOMBONATO ALICE 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:42.4 4.00
FINA 223
8░ 2 2 ZANON ARIANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:42.6 2.50
FINA 220
8░ 3 1 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:42.6 2.50
FINA 220
10░ 3 2 CANOVA EMMA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:43.0 0.50
FINA 213
10░ 1 2 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:43.0 0.50
FINA 213
12░ 3 8 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:43.3 0.00
FINA 209
12░ 1 3 MONTANARI VALENTINA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:43.3 0.00
FINA 209
12░ 2 6 VAROTTO ILARIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:43.3 0.00
FINA 209
15░ 2 1 BERTOCCO BEATRICE 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:43.7 0.00
FINA 203
16░ 2 5 BOVOLENTA SARA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:44.0 0.00
FINA 199
16░ 5 3 SIMIONI ROBERTA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:44.0 0.00
FINA 199
18░ 5 6 PAROLIN JENNIFER 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:44.1 0.00
FINA 198
19░ 2 8 RAIMONDI ERIN 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:44.6 0.00
FINA 191
19░ 2 7 MASSAROTTO MATILDE 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:44.6 0.00
FINA 191
21░ 1 8 BALBONI DIANA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:44.8 0.00
FINA 189
22░ 3 7 DAL MOLIN EMMA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:45.2 0.00
FINA 184
23░ 5 2 PALLARO ALESSANDRA BEATRICE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:45.7 0.00
FINA 178
24░ 4 6 TOSINI MARTA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:46.4 0.00
FINA 170
24░ 5 4 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:46.4 0.00
FINA 170
24░ 2 4 BIZZOTTO ANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:46.4 0.00
FINA 170
24░ 4 2 FRACASSO NAELA 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:46.4 0.00
FINA 170
28░ 3 3 HAMROUNI GIADA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:46.9 0.00
FINA 165
29░ 4 8 DE SANTI ALISSA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:47.0 0.00
FINA 163
30░ 3 5 VIANELLO LISA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:47.1 0.00
FINA 162
31░ 4 4 BOSSAN SHEILA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 00:47.6 0.00
FINA 157
32░ 4 7 NICETTO SARA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:48.4 0.00
FINA 150
32░ 4 3 MANTOVANI ANNA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:48.4 0.00
FINA 150
34░ 4 5 SCATTOLIN ANNA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 00:48.6 0.00
FINA 148
35░ 3 6 MAGGIO VALENTINA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:50.5 0.00
FINA 132
36░ 5 1 GIUNTA AURORA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 00:51.4 0.00
FINA 125
37░ 5 7 GENNARO AURORA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:52.2 0.00
FINA 119
38░ 5 5 INGENITO SOFIA 2004 A.S.D. Nuoto Venezia 00:52.8 0.00
FINA 115
- 4 1 BANZATO VITTORIA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie