Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  14░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 19:21.40 856.06
FINA 422
2░ 3 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 23:23.60 0.00
FINA 239
3░ 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 25:59.90 639.58
FINA 174
4░ 5 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 26:25.70 701.03
FINA 166
5░ 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 26:26.40 700.72
FINA 166
6░ 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 26:45.70 672.00
FINA 160
7░ 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 27:03.80 637.94
FINA 154
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 31:19.40 625.50
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 24:49.10 669.99
FINA 200
2░ 5 FACCHINELLO NICOLA 1982 A.S. DIL. TEAM PADOVA 25:13.80 659.06
FINA 190
3░ 7 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 25:21.90 668.47
FINA 187
4░ 2 SERRA ANTONIO 1960 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 25:33.90 703.46
FINA 183
5░ 4 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 25:46.10 697.90
FINA 179
6░ 1 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 26:04.90 689.52
FINA 172
7░ 6 MARMIROLI SERGIO 1943 ASD MASTER AICS BRESCIA 28:52.00 759.92
FINA 127
8░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 35:11.80 584.68
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:47.40 725.72
FINA 227
2░ 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 24:00.80 718.97
FINA 221
3░ 8 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 24:31.40 755.49
FINA 207
4░ 1 SARTORI DANIELE 1983 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 24:40.30 673.97
FINA 204
5░ 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 24:41.90 699.03
FINA 203
6░ 2 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 25:12.00 672.85
FINA 191
7░ 7 SANGIORGI STEFANO 1964 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 25:20.70 709.56
FINA 188
8░ 6 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 25:24.60 679.45
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DAZZI ALBERTO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 19:44.10 839.65
FINA 398
2░ 5 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 23:40.80 759.45
FINA 230
3░ 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 23:51.90 723.44
FINA 225
4░ 8 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 24:15.60 711.66
FINA 214
5░ 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 24:23.60 737.24
FINA 211
6░ 2 CAMMARATA FILIPPO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 24:23.90 694.96
FINA 211
7░ 6 BULLO ANDREA 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 24:32.10 691.09
FINA 207
8░ 7 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 24:42.50 686.24
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 21:55.30 758.52
FINA 290
2░ 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 22:20.50 749.91
FINA 274
3░ 6 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 22:23.70 742.49
FINA 272
4░ 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 22:51.90 741.56
FINA 256
5░ 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:53.70 918.03
FINA 224
5░ 7 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 23:53.70 752.62
FINA 224
7░ 1 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 27:01.00 615.47
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 20:26.00 844.93
FINA 359
2░ 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 21:26.90 775.26
FINA 310
3░ 4 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 21:52.40 775.18
FINA 292
4░ 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:25.00 747.41
FINA 272
5░ 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 22:47.00 757.78
FINA 259
6░ 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:51.00 755.57
FINA 256
7░ 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:52.20 727.07
FINA 256
8░ 6 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE M. BENTEGODI 23:12.10 722.12
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 19:02.30 0.00
FINA 443
2░ 5 AMENDOLA FEDERICO 1972 SAN GIUSEPPE S.S.DILETT. ARL 20:27.70 828.66
FINA 357
3░ 4 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 20:28.10 843.49
FINA 357
4░ 6 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 20:43.90 817.87
FINA 343
5░ 7 MASSA MASSIMILIANO 1967 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. DILETT. 21:20.50 808.97
FINA 315
6░ 2 MADINI MORETTI LUCA 1963 SAN GIUSEPPE S.S.DILETT. ARL 21:57.70 818.87
FINA 289
7░ 1 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 22:07.20 757.43
FINA 283
8░ 8 CARRO GUIDO 1979 TIBIDABO SSD SRL 22:15.60 752.67
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 18:44.70 893.80
FINA 464
2░ 7 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD SRL 19:16.90 862.37
FINA 427
3░ 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 19:19.30 930.76
FINA 424
4░ 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 19:44.60 842.21
FINA 398
5░ 1 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 19:58.50 0.00
FINA 384
6░ 8 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 20:14.00 828.06
FINA 369
7░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 20:48.30 829.84
FINA 340
8░ 2 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 22:02.50 754.39
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 URBANI MARCO 1987 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 17:07.00 968.09
FINA 610
2░ 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 17:49.80 932.59
FINA 540
3░ 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 18:10.30 0.00
FINA 510
4░ 3 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 18:17.00 906.32
FINA 501
5░ 7 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 19:01.80 891.01
FINA 444
6░ 2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 19:26.30 855.42
FINA 417
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 URBANI MARCO 1987 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 17:07.00 968.09
FINA 610
2░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 17:49.80 932.59
FINA 540
3░ 1 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 18:10.30 0.00
FINA 510
4░ 1 3 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 18:17.00 906.32
FINA 501
5░ 2 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 18:44.70 893.80
FINA 464
6░ 1 7 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 19:01.80 891.01
FINA 444
7░ 3 3 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 19:02.30 0.00
FINA 443
8░ 2 7 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD SRL 19:16.90 862.37
FINA 427
9░ 2 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 19:19.30 930.76
FINA 424
10░ 9 4 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 19:21.40 856.06
FINA 422
11░ 1 2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 19:26.30 855.42
FINA 417
12░ 6 4 DAZZI ALBERTO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 19:44.10 839.65
FINA 398
13░ 2 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 19:44.60 842.21
FINA 398
14░ 2 1 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 19:58.50 0.00
FINA 384
15░ 2 8 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 20:14.00 828.06
FINA 369
16░ 4 3 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 20:26.00 844.93
FINA 359
17░ 3 5 AMENDOLA FEDERICO 1972 SAN GIUSEPPE S.S.DILETT. ARL 20:27.70 828.66
FINA 357
18░ 3 4 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 20:28.10 843.49
FINA 357
19░ 3 6 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 20:43.90 817.87
FINA 343
20░ 2 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 20:48.30 829.84
FINA 340
21░ 3 7 MASSA MASSIMILIANO 1967 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. DILETT. 21:20.50 808.97
FINA 315
22░ 4 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 21:26.90 775.26
FINA 310
23░ 4 4 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 21:52.40 775.18
FINA 292
24░ 5 5 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 21:55.30 758.52
FINA 290
25░ 3 2 MADINI MORETTI LUCA 1963 SAN GIUSEPPE S.S.DILETT. ARL 21:57.70 818.87
FINA 289
26░ 2 2 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 22:02.50 754.39
FINA 286
27░ 3 1 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 22:07.20 757.43
FINA 283
28░ 3 8 CARRO GUIDO 1979 TIBIDABO SSD SRL 22:15.60 752.67
FINA 277
29░ 5 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 22:20.50 749.91
FINA 274
30░ 5 6 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 22:23.70 742.49
FINA 272
31░ 4 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:25.00 747.41
FINA 272
32░ 4 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 22:47.00 757.78
FINA 259
33░ 4 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:51.00 755.57
FINA 256
34░ 5 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 22:51.90 741.56
FINA 256
35░ 4 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:52.20 727.07
FINA 256
36░ 4 6 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE M. BENTEGODI 23:12.10 722.12
FINA 245
37░ 9 3 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 23:23.60 0.00
FINA 239
38░ 6 5 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 23:40.80 759.45
FINA 230
39░ 7 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:47.40 725.72
FINA 227
40░ 6 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 23:51.90 723.44
FINA 225
41░ 5 7 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 23:53.70 752.62
FINA 224
41░ 5 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:53.70 918.03
FINA 224
43░ 7 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 24:00.80 718.97
FINA 221
44░ 6 8 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 24:15.60 711.66
FINA 214
45░ 6 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 24:23.60 737.24
FINA 211
46░ 6 2 CAMMARATA FILIPPO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 24:23.90 694.96
FINA 211
47░ 7 8 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 24:31.40 755.49
FINA 207
48░ 6 6 BULLO ANDREA 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 24:32.10 691.09
FINA 207
49░ 7 1 SARTORI DANIELE 1983 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 24:40.30 673.97
FINA 204
50░ 7 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 24:41.90 699.03
FINA 203
51░ 6 7 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 24:42.50 686.24
FINA 203
52░ 8 3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 24:49.10 669.99
FINA 200
53░ 7 2 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 25:12.00 672.85
FINA 191
54░ 8 5 FACCHINELLO NICOLA 1982 A.S. DIL. TEAM PADOVA 25:13.80 659.06
FINA 190
55░ 7 7 SANGIORGI STEFANO 1964 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 25:20.70 709.56
FINA 188
56░ 8 7 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 25:21.90 668.47
FINA 187
57░ 7 6 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 25:24.60 679.45
FINA 186
58░ 8 2 SERRA ANTONIO 1960 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 25:33.90 703.46
FINA 183
59░ 8 4 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 25:46.10 697.90
FINA 179
60░ 9 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 25:59.90 639.58
FINA 174
61░ 8 1 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 26:04.90 689.52
FINA 172
62░ 9 5 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 26:25.70 701.03
FINA 166
63░ 9 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 26:26.40 700.72
FINA 166
64░ 9 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 26:45.70 672.00
FINA 160
65░ 5 1 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 27:01.00 615.47
FINA 155
66░ 9 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 27:03.80 637.94
FINA 154
67░ 8 6 MARMIROLI SERGIO 1943 ASD MASTER AICS BRESCIA 28:52.00 759.92
FINA 127
68░ 9 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 31:19.40 625.50
FINA 100
69░ 8 8 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 35:11.80 584.68
FINA 70
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 6 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 18:10.30 0.00
FINA 510
2░ 3 3 TOMMASINI ALESSIO 1994 FONDAZIONE M. BENTEGODI 19:02.30 0.00
FINA 443
3░ 2 1 CANTERI MIRKO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 19:58.50 0.00
FINA 384
4░ 9 3 MURADOR LUCA 1991 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 23:23.60 0.00
FINA 239
M25 - M
1░ 1 4 URBANI MARCO 1987 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 17:07.00 968.09
FINA 610
2░ 1 3 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 18:17.00 906.32
FINA 501
3░ 9 4 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 19:21.40 856.06
FINA 422
4░ 6 4 DAZZI ALBERTO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 19:44.10 839.65
FINA 398
M30 - M
1░ 1 5 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 17:49.80 932.59
FINA 540
2░ 2 7 BERGAMINI DANIELE 1980 TIBIDABO SSD SRL 19:16.90 862.37
FINA 427
3░ 1 2 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 19:26.30 855.42
FINA 417
4░ 2 3 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 19:44.60 842.21
FINA 398
5░ 4 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 21:26.90 775.26
FINA 310
6░ 5 5 AVERSANO SIMONE 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 21:55.30 758.52
FINA 290
7░ 2 2 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 22:02.50 754.39
FINA 286
8░ 5 6 GORIN MARCO 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 22:23.70 742.49
FINA 272
9░ 4 7 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:52.20 727.07
FINA 256
10░ 7 1 SARTORI DANIELE 1983 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 24:40.30 673.97
FINA 204
11░ 8 3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 24:49.10 669.99
FINA 200
12░ 8 5 FACCHINELLO NICOLA 1982 A.S. DIL. TEAM PADOVA 25:13.80 659.06
FINA 190
13░ 9 1 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 25:59.90 639.58
FINA 174
14░ 5 1 PALATRON MARCO 1983 PIAVE NUOTO A.S.D. 27:01.00 615.47
FINA 155
M35 - M
1░ 2 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 18:44.70 893.80
FINA 464
2░ 2 8 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 20:14.00 828.06
FINA 369
3░ 3 1 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 22:07.20 757.43
FINA 283
4░ 3 8 CARRO GUIDO 1979 TIBIDABO SSD SRL 22:15.60 752.67
FINA 277
5░ 5 3 CIBIEN SEBASTIANO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 22:20.50 749.91
FINA 274
6░ 4 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:25.00 747.41
FINA 272
7░ 4 6 PAOLETTI ANDREA 1975 FONDAZIONE M. BENTEGODI 23:12.10 722.12
FINA 245
M40 - M
1░ 1 7 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 19:01.80 891.01
FINA 444
2░ 3 5 AMENDOLA FEDERICO 1972 SAN GIUSEPPE S.S.DILETT. ARL 20:27.70 828.66
FINA 357
3░ 3 6 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 20:43.90 817.87
FINA 343
4░ 4 4 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 21:52.40 775.18
FINA 292
5░ 5 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 22:51.90 741.56
FINA 256
6░ 6 2 CAMMARATA FILIPPO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 24:23.90 694.96
FINA 211
7░ 6 6 BULLO ANDREA 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 24:32.10 691.09
FINA 207
8░ 6 7 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 24:42.50 686.24
FINA 203
9░ 7 2 SARTORE GIANLUCA 1971 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 25:12.00 672.85
FINA 191
10░ 8 7 PERSI SIMONE 1973 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 25:21.90 668.47
FINA 187
M45 - M
1░ 4 3 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 20:26.00 844.93
FINA 359
2░ 3 4 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 20:28.10 843.49
FINA 357
3░ 2 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 20:48.30 829.84
FINA 340
4░ 3 7 MASSA MASSIMILIANO 1967 NUOTO AICS BOLOGNA A.S. DILETT. 21:20.50 808.97
FINA 315
5░ 4 2 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 22:47.00 757.78
FINA 259
6░ 4 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 22:51.00 755.57
FINA 256
7░ 7 3 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:47.40 725.72
FINA 227
8░ 6 3 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 23:51.90 723.44
FINA 225
9░ 7 4 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 24:00.80 718.97
FINA 221
10░ 6 8 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 24:15.60 711.66
FINA 214
11░ 7 5 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 24:41.90 699.03
FINA 203
12░ 7 6 CHINI FRANCESCO 1967 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 25:24.60 679.45
FINA 186
13░ 9 6 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 27:03.80 637.94
FINA 154
M50 - M
1░ 2 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 19:19.30 930.76
FINA 424
2░ 3 2 MADINI MORETTI LUCA 1963 SAN GIUSEPPE S.S.DILETT. ARL 21:57.70 818.87
FINA 289
3░ 6 5 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 23:40.80 759.45
FINA 230
4░ 5 7 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 23:53.70 752.62
FINA 224
5░ 6 1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 A.S.D. ROVIGONUOTO 24:23.60 737.24
FINA 211
6░ 7 7 SANGIORGI STEFANO 1964 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 25:20.70 709.56
FINA 188
7░ 8 2 SERRA ANTONIO 1960 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 25:33.90 703.46
FINA 183
8░ 8 4 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 25:46.10 697.90
FINA 179
9░ 8 1 FELISATI GIORGIO 1962 A.S.D. ROVIGONUOTO 26:04.90 689.52
FINA 172
10░ 9 2 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 26:45.70 672.00
FINA 160
M55 - M
1░ 7 8 TOSI ANDREA 1956 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 24:31.40 755.49
FINA 207
2░ 9 5 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 26:25.70 701.03
FINA 166
3░ 9 7 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 26:26.40 700.72
FINA 166
M60 - M
1░ 9 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 31:19.40 625.50
FINA 100
M65 - M
1░ 8 8 SANTATO FRANCESCO 1949 A.S.D. ROVIGONUOTO 35:11.80 584.68
FINA 70
M70 - M
1░ 5 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 23:53.70 918.03
FINA 224
2░ 8 6 MARMIROLI SERGIO 1943 ASD MASTER AICS BRESCIA 28:52.00 759.92
FINA 127
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie