Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali di Fondo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 3000 Mezzofondo Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 36:15.50  
2░ 2 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 37:32.80  
3░ 7 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 38:10.20  
4░ 6 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 38:18.60  
5░ 1 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 38:38.70  
6░ 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 39:21.80  
7░ 4 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 39:53.00  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 37:11.80  
2░ 6 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 37:43.40  
3░ 4 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 37:43.80  
4░ 2 FRISON GIOVANNI 1999 PLAIN TEAM VENETO 38:38.80  
5░ 1 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 39:21.20  
6░ 5 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 39:31.50  
7░ 7 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 40:48.00  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ONGARO LEONARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 34:57.90  
2░ 4 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 35:04.80  
3░ 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 36:19.10  
4░ 2 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 36:19.30  
5░ 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 37:35.50  
6░ 7 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 37:42.70  
7░ 1 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 37:52.10  
8░ 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 38:47.70  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 3000 Mezzofondo Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ONGARO LEONARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 34:57.90  
2░ 1 4 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 35:04.80  
3░ 3 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 36:15.50  
4░ 1 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 36:19.10  
5░ 1 2 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 36:19.30  
6░ 2 3 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 37:11.80  
7░ 3 2 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 37:32.80  
8░ 1 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 37:35.50  
9░ 1 7 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 37:42.70  
10░ 2 6 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 37:43.40  
11░ 2 4 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 37:43.80  
12░ 1 1 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 37:52.10  
13░ 3 7 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 38:10.20  
14░ 3 6 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 38:18.60  
15░ 3 1 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 38:38.70  
16░ 2 2 FRISON GIOVANNI 1999 PLAIN TEAM VENETO 38:38.80  
17░ 1 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 38:47.70  
18░ 2 1 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 39:21.20  
19░ 3 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 39:21.80  
20░ 2 5 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 39:31.50  
21░ 3 4 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 39:53.00  
22░ 2 7 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 40:48.00  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 ONGARO LEONARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 34:57.90  
2░ 1 4 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 35:04.80  
3░ 3 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 36:15.50  
4░ 1 6 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 36:19.10  
5░ 1 2 ROBERTO NICOLA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 36:19.30  
6░ 2 3 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 37:11.80  
7░ 3 2 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 37:32.80  
8░ 1 5 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 37:35.50  
9░ 1 7 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 37:42.70  
10░ 2 6 DE POLI ALBERTO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 37:43.40  
11░ 2 4 ZENAROLLA NICOLA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 37:43.80  
12░ 1 1 RODELLA LORENZO 2000 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 37:52.10  
13░ 3 7 MENDICINO MORRIS 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 38:10.20  
14░ 3 6 COMIN ALVISE 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 38:18.60  
15░ 3 1 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 38:38.70  
16░ 2 2 FRISON GIOVANNI 1999 PLAIN TEAM VENETO 38:38.80  
17░ 1 8 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 38:47.70  
18░ 2 1 VIGOLO ALESSIO 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 39:21.20  
19░ 3 5 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 39:21.80  
20░ 2 5 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 39:31.50  
21░ 3 4 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 39:53.00  
22░ 2 7 SIMIONI FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 40:48.00  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie