Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:05.01  
FINA 650
2░ 3 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:14.97  
FINA 577
3░ 4 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 04:17.06  
FINA 563
4░ 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 04:22.52  
FINA 529
5░ 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:29.79  
FINA 487
6░ 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 04:30.12  
FINA 485
7░ 7 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 04:31.38  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:00.73  
FINA 685
2░ 3 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:07.76  
FINA 629
3░ 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 04:09.59  
FINA 615
4░ 4 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:10.63  
FINA 607
5░ 6 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:12.03  
FINA 597
6░ 1 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:15.56  
FINA 573
7░ 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:16.41  
FINA 567
8░ 7 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:18.21  
FINA 555
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:01.52  
FINA 679
2░ 3 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:03.06  
FINA 666
3░ 4 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 04:03.10  
FINA 666
4░ 6 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:03.72  
FINA 660
5░ 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:06.43  
FINA 639
6░ 8 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 04:07.31  
FINA 632
7░ 7 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:08.33  
FINA 624
8░ 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:08.76  
FINA 621
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:51.13  
FINA 774
2░ 6 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:57.46  
FINA 714
3░ 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 03:57.49  
FINA 714
4░ 2 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:59.70  
FINA 694
5░ 8 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:59.75  
FINA 694
6░ 5 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:59.88  
FINA 693
7░ 7 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:04.36  
FINA 655
8░ 1 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:06.22  
FINA 641
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:32.25 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:51.13  
FINA 774
2░ 1 6 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:57.46  
FINA 714
3░ 1 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 03:57.49  
FINA 714
4░ 1 2 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:59.70  
FINA 694
5░ 1 8 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:59.75  
FINA 694
6░ 1 5 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:59.88  
FINA 693
7░ 3 2 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:00.73  
FINA 685
8░ 2 5 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:01.52  
FINA 679
9░ 2 3 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:03.06  
FINA 666
10░ 2 4 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 04:03.10  
FINA 666
11░ 2 6 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:03.72  
FINA 660
12░ 1 7 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:04.36  
FINA 655
13░ 4 5 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:05.01  
FINA 650
14░ 1 1 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:06.22  
FINA 641
15░ 2 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:06.43  
FINA 639
16░ 2 8 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 04:07.31  
FINA 632
17░ 3 3 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:07.76  
FINA 629
18░ 2 7 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:08.33  
FINA 624
19░ 2 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:08.76  
FINA 621
20░ 3 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 04:09.59  
FINA 615
21░ 3 4 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:10.63  
FINA 607
22░ 3 6 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:12.03  
FINA 597
23░ 4 3 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:14.97  
FINA 577
24░ 3 1 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:15.56  
FINA 573
25░ 3 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:16.41  
FINA 567
26░ 4 4 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 04:17.06  
FINA 563
27░ 3 7 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:18.21  
FINA 555
28░ 4 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 04:22.52  
FINA 529
29░ 4 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:29.79  
FINA 487
30░ 4 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 04:30.12  
FINA 485
31░ 4 7 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 04:31.38  
FINA 478
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D. 04:04.36  
FINA 655
2░ 1 1 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:06.22  
FINA 641
3░ 2 2 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:06.43  
FINA 639
4░ 2 7 BOSCARO GIULIO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:08.33  
FINA 624
5░ 2 1 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:08.76  
FINA 621
6░ 3 4 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO 04:10.63  
FINA 607
7░ 3 6 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:12.03  
FINA 597
8░ 4 3 VELLER PIERPAOLO 2000 PLAIN TEAM VENETO 04:14.97  
FINA 577
9░ 3 1 VIANELLO RICCARDO 1998 PLAIN TEAM VENETO 04:15.56  
FINA 573
10░ 3 8 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:16.41  
FINA 567
11░ 4 4 MARCAT MATTEO 1999 U.S.D. HYDROS 04:17.06  
FINA 563
12░ 3 7 MARCHIORI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 04:18.21  
FINA 555
13░ 4 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS 04:22.52  
FINA 529
14░ 4 2 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 04:29.79  
FINA 487
15░ 4 1 MICHIELETTO MATTEO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 04:30.12  
FINA 485
16░ 4 7 TONIOLO ALBERTO 2000 U.S.D. HYDROS 04:31.38  
FINA 478
Juniores - M
1░ 1 2 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:59.70  
FINA 694
2░ 1 8 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:59.75  
FINA 694
3░ 2 5 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 04:01.52  
FINA 679
4░ 2 3 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS 04:03.06  
FINA 666
5░ 2 4 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 04:03.10  
FINA 666
6░ 2 6 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 04:03.72  
FINA 660
7░ 2 8 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 04:07.31  
FINA 632
8░ 3 3 BALDASSAR FEDERICO 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 04:07.76  
FINA 629
9░ 3 5 QUERIN GIOVANNI 1996 U.S.D. HYDROS 04:09.59  
FINA 615
Cadetti - M
1░ 1 6 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 03:57.46  
FINA 714
2░ 1 5 LOSCHI MOISES DANIEL 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:59.88  
FINA 693
3░ 3 2 SOTTANA GILBERTO 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:00.73  
FINA 685
4░ 4 5 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO 04:05.01  
FINA 650
Senior - M
1░ 1 4 COLBERTALDO FEDERICO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:51.13  
FINA 774
2░ 1 3 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO 03:57.49  
FINA 714
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie