Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.40  
FINA 559
2░ 2 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:46.21  
FINA 531
3░ 6 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 02:49.33  
FINA 502
4░ 4 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:54.26  
FINA 461
5░ 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.72  
FINA 457
6░ 7 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:59.16  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:41.97  
FINA 574
2░ 6 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:45.37  
FINA 539
3░ 7 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:45.88  
FINA 534
4░ 2 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:46.64  
FINA 527
5░ 4 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:48.02  
FINA 514
6░ 5 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:50.53  
FINA 491
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:34.33  
FINA 663
2░ 4 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:34.86  
FINA 656
3░ 2 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:40.01  
FINA 595
4░ 3 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:41.11  
FINA 583
5░ 7 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:42.35  
FINA 569
6░ 6 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.88  
FINA 564
7░ 1 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:46.46  
FINA 528
8░ 8 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:48.83  
FINA 506
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:14.57 SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:34.33  
FINA 663
2░ 1 4 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:34.86  
FINA 656
3░ 1 2 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:40.01  
FINA 595
4░ 1 3 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:41.11  
FINA 583
5░ 2 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:41.97  
FINA 574
6░ 1 7 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:42.35  
FINA 569
7░ 1 6 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.88  
FINA 564
8░ 3 5 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.40  
FINA 559
9░ 2 6 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:45.37  
FINA 539
10░ 2 7 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:45.88  
FINA 534
11░ 3 2 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:46.21  
FINA 531
12░ 1 1 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:46.46  
FINA 528
13░ 2 2 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:46.64  
FINA 527
14░ 2 4 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:48.02  
FINA 514
15░ 1 8 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:48.83  
FINA 506
16░ 3 6 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 02:49.33  
FINA 502
17░ 2 5 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:50.53  
FINA 491
18░ 3 4 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:54.26  
FINA 461
19░ 3 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.72  
FINA 457
20░ 3 7 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:59.16  
FINA 424
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 7 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:45.88  
FINA 534
2░ 3 2 BORTUZZO JENNIFER 2001 PLAIN TEAM VENETO 02:46.21  
FINA 531
3░ 1 8 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:48.83  
FINA 506
4░ 3 6 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 02:49.33  
FINA 502
5░ 3 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:54.72  
FINA 457
6░ 3 7 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 02:59.16  
FINA 424
Juniores - F
1░ 1 2 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:40.01  
FINA 595
2░ 1 3 TIOZZO CAROLINA 1999 PLAIN TEAM VENETO 02:41.11  
FINA 583
3░ 1 7 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:42.35  
FINA 569
4░ 1 6 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:42.88  
FINA 564
5░ 3 5 ANDREETTA ALESSIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:43.40  
FINA 559
6░ 2 4 CIMENTI EVA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:48.02  
FINA 514
7░ 2 5 MAMPRIN LETIZIA 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 02:50.53  
FINA 491
8░ 3 4 SONCIN SARA 1998 A.S.D. Nuoto Venezia 02:54.26  
FINA 461
Cadetti - F
1░ 1 4 TIOZZO EMMA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:34.86  
FINA 656
2░ 2 3 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:41.97  
FINA 574
3░ 2 6 ARTUSO FRANCESCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:45.37  
FINA 539
4░ 1 1 CAPRIOLI NICOLE 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:46.46  
FINA 528
5░ 2 2 BORTUZZO MICHELLE 1997 PLAIN TEAM VENETO 02:46.64  
FINA 527
Senior - F
1░ 1 5 ANTONIOL KATIA 1995 U.S.D. HYDROS 02:34.33  
FINA 663
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie