Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Memorial Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:12.03 Arianna Castiglioni 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 4 MORANDINI ALICE 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:19.48  *
2░ 5 VOLPATO ANITA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.53  
3░ 3 ZANON SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.73  
4░ 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:26.99  
5░ 2 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.31  
6░ 7 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:36.27  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:17.05  *
2░ 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:19.09  *
3░ 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.45  *
4░ 2 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.63  
5░ 6 FRANCESCHINA MARTINA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:28.59  
6░ 1 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.12  
7░ 7 LAZZARI MONICA 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:34.18  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 BURRONI MARGHERITA 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 01:17.03  *
2░ 5 GRAZIANI GIADA 2000 STRADIVARI NUOTO AS DILETT. 01:19.17  *
3░ 3 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 01:21.16  *
4░ 6 MAGNOLFI MATILDE 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 01:24.87  
5░ 7 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.08  
6░ 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:30.63  
7░ 1 GOSETTO GIADA 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:46.64  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:15.80  *
2░ 5 CAVAGNOLI VANESSA 2001 STRADIVARI NUOTO AS DILETT. 01:21.25  
3░ 6 CURCI NICOLE 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 01:21.62  
4░ 3 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:21.86  
5░ 2 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.98  
6░ 7 SCHIAVO GIULIA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:30.44  
7░ 1 BET LINDA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:39.11  


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 3 ROSSI ARIANNA 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:21.74  
2░ 5 DE MUNARI LEILA 2000 A.S. DILETT. SAN VITO 01:22.04  
3░ 6 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.94  
4░ 1 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.79  
5░ 2 BERTOLLO EMMA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:27.74  
6░ 7 ROTONDO NOEMI 2000 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 01:32.15  
- 4 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU  


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 01:12.03 Arianna Castiglioni 2011
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:15.80  *
FINA 593
2░ 3 4 BURRONI MARGHERITA 2000 ESSECI NUOTO A.S. DIL. 01:17.03  *
FINA 586
3░ 2 5 PETRINI AZZURRA 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:17.05  *
FINA 540
4░ 2 4 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:19.09  *
FINA 523
5░ 3 5 GRAZIANI GIADA 2000 STRADIVARI NUOTO AS DILETT. 01:19.17  *
FINA 509
6░ 2 3 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:19.45  *
FINA 506
7░ 1 4 MORANDINI ALICE 2001 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:19.48  *
FINA 516
8░ 3 3 SCUDELLER ELISA 2001 U.S.D. HYDROS 01:21.16  *
FINA 485
9░ 4 5 CAVAGNOLI VANESSA 2001 STRADIVARI NUOTO AS DILETT. 01:21.25  
FINA 460
10░ 1 5 VOLPATO ANITA 2000 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:21.53  
FINA 455
11░ 4 6 CURCI NICOLE 2001 A.S. DILETT. SAN VITO 01:21.62  
FINA 453
12░ 5 3 ROSSI ARIANNA 2001 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:21.74  
FINA 451
13░ 4 3 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:21.86  
FINA 449
14░ 4 2 VIOLA DESIREE' 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:21.98  
FINA 447
15░ 5 5 DE MUNARI LEILA 2000 A.S. DILETT. SAN VITO 01:22.04  
FINA 446
16░ 1 3 ZANON SARA 2001 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.73  
FINA 405
17░ 3 6 MAGNOLFI MATILDE 2001 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 01:24.87  
FINA 403
18░ 5 6 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:24.94  
FINA 402
19░ 2 2 RIGONI SARA 2000 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.63  
FINA 393
20░ 5 1 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:26.79  
FINA 377
21░ 1 6 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:26.99  
FINA 374
22░ 3 7 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:27.08  
FINA 373
23░ 5 2 BERTOLLO EMMA 2000 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:27.74  
FINA 365
24░ 2 6 FRANCESCHINA MARTINA 2001 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:28.59  
FINA 355
25░ 4 7 SCHIAVO GIULIA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:30.44  
FINA 333
26░ 3 2 MACULAN MARTA 2001 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:30.63  
FINA 331
27░ 1 2 DEDE JENNIFER 2001 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:31.31  
FINA 324
28░ 2 1 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:32.12  
FINA 315
29░ 5 7 ROTONDO NOEMI 2000 FUTURA CLUB I CAVALIERI SS.DIL. ARL 01:32.15  
FINA 315
30░ 2 7 LAZZARI MONICA 2000 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 01:34.18  
FINA 295
31░ 1 7 VOLTAN ANNA 2001 2001 TEAM A.S.D. 01:36.27  
FINA 276
32░ 4 1 BET LINDA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:39.11  
FINA 253
33░ 3 1 GOSETTO GIADA 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:46.64  
FINA 203
- 5 4 BOIFAVA BRIGITTA 2000 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie