Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.94 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.94 741.56
FINA 229
2░ 7 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.45 701.95
FINA 195
3░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.92 674.25
FINA 172
4░ 2 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:28.57 669.30
FINA 169
5░ 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:31.95 644.70
FINA 151
6░ 8 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:35.81 681.24
FINA 133
7░ 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.19 651.46
FINA 117
8░ 9 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:52.31 550.26
FINA 83
9░ 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:03.62 563.91
FINA 62
10░ 10 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.86 505.45
FINA 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DAZZI ALBERTO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.52 751.90
FINA 295
2░ 3 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.85 737.64
FINA 269
3░ 6 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.07 736.26
FINA 246
4░ 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.55 729.23
FINA 233
5░ 8 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:21.01 731.76
FINA 220
6░ 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.31 857.34
FINA 218
7░ 7 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.96 699.25
FINA 205
8░ 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.07 713.62
FINA 204
9░ 9 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.77 692.49
FINA 199
10░ 10 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:42.11 605.23
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.94 0.00
FINA 409
2░ 6 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.95 872.41
FINA 374
3░ 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.66 802.12
FINA 319
4░ 7 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.70 790.65
FINA 305
5░ 8 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.45 751.51
FINA 284
6░ 9 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.46 761.73
FINA 273
7░ 10 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.13 734.93
FINA 266
8░ 2 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 01:18.20 790.28
FINA 245
9░ 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.52 669.90
FINA 209
- 1 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.73 869.32
FINA 394
2░ 6 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:07.81 815.22
FINA 376
3░ 7 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.84 0.00
FINA 375
4░ 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.15 809.11
FINA 354
5░ 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.27 807.71
FINA 353
6░ 8 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.56 804.34
FINA 348
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:58.73 941.26
FINA 579
2░ 6 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:00.35 961.23
FINA 533
3░ 7 ALBERTON LUCA 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.13 0.00
FINA 513
4░ 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.01 912.24
FINA 469
5░ 3 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.02 873.95
FINA 447
6░ 8 VESNAVER ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.26 834.29
FINA 403
7░ 9 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.36 762.68
FINA 297
8░ 10 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.71 660.38
FINA 200
- 1 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
- 2 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.94 THOMAN NICK (USA) MANCHESTER 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:58.73 941.26
FINA 579
2░ 1 6 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:00.35 961.23
FINA 533
3░ 1 7 ALBERTON LUCA 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.13 0.00
FINA 513
4░ 1 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.01 912.24
FINA 469
5░ 1 3 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.02 873.95
FINA 447
6░ 3 4 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.94 0.00
FINA 409
7░ 1 8 VESNAVER ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.26 834.29
FINA 403
8░ 2 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.73 869.32
FINA 394
9░ 2 6 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:07.81 815.22
FINA 376
10░ 2 7 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.84 0.00
FINA 375
11░ 3 6 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.95 872.41
FINA 374
12░ 2 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.15 809.11
FINA 354
13░ 2 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.27 807.71
FINA 353
14░ 2 8 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.56 804.34
FINA 348
15░ 3 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.66 802.12
FINA 319
16░ 3 7 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.70 790.65
FINA 305
17░ 1 9 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.36 762.68
FINA 297
18░ 4 5 DAZZI ALBERTO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.52 751.90
FINA 295
19░ 3 8 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.45 751.51
FINA 284
20░ 3 9 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.46 761.73
FINA 273
21░ 4 3 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.85 737.64
FINA 269
22░ 3 10 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.13 734.93
FINA 266
23░ 4 6 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.07 736.26
FINA 246
24░ 3 2 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 01:18.20 790.28
FINA 245
25░ 4 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.55 729.23
FINA 233
26░ 5 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.94 741.56
FINA 229
27░ 4 8 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:21.01 731.76
FINA 220
28░ 4 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.31 857.34
FINA 218
29░ 3 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.52 669.90
FINA 209
30░ 4 7 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.96 699.25
FINA 205
31░ 4 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.07 713.62
FINA 204
32░ 1 10 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.71 660.38
FINA 200
33░ 4 9 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.77 692.49
FINA 199
34░ 5 7 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.45 701.95
FINA 195
35░ 5 5 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.92 674.25
FINA 172
36░ 5 2 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:28.57 669.30
FINA 169
37░ 5 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:31.95 644.70
FINA 151
38░ 5 8 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:35.81 681.24
FINA 133
39░ 5 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.19 651.46
FINA 117
40░ 4 10 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:42.11 605.23
FINA 110
41░ 5 9 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:52.31 550.26
FINA 83
42░ 5 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:03.62 563.91
FINA 62
43░ 5 10 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.86 505.45
FINA 25
- 1 1 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
- 3 1 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
- 1 2 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 7 ALBERTON LUCA 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:01.13 0.00
FINA 513
2░ 3 4 CERVELLIN ANDREA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.94 0.00
FINA 409
3░ 2 7 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:07.84 0.00
FINA 375
- 1 1 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD SQU 0.00
M25 - M
1░ 1 5 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:58.73 941.26
FINA 579
2░ 1 8 VESNAVER ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:06.26 834.29
FINA 403
3░ 2 6 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:07.81 815.22
FINA 376
4░ 4 5 DAZZI ALBERTO 1988 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.52 751.90
FINA 295
5░ 3 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:22.52 669.90
FINA 209
6░ 1 10 MICHIELI MATTIA 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:23.71 660.38
FINA 200
- 3 1 CECCAREL MARCO FRANCESCO 1989 SSD STILE LIBERO SRL SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 3 GIRELLO ENRICO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.02 873.95
FINA 447
2░ 2 5 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:09.15 809.11
FINA 354
3░ 2 3 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:09.27 807.71
FINA 353
4░ 2 8 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:09.56 804.34
FINA 348
5░ 1 9 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.36 762.68
FINA 297
6░ 3 8 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:14.45 751.51
FINA 284
7░ 4 3 RAFFAELLO MAURO 1982 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:15.85 737.64
FINA 269
8░ 3 10 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:16.13 734.93
FINA 266
- 1 2 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 4 FAMA' ALESSANDRO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:03.01 912.24
FINA 469
2░ 3 5 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:11.66 802.12
FINA 319
3░ 3 7 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:12.70 790.65
FINA 305
4░ 3 9 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:15.46 761.73
FINA 273
5░ 4 6 BIANCARDI ENRICO 1975 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.07 736.26
FINA 246
M40 - M
1░ 1 6 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 01:00.35 961.23
FINA 533
2░ 2 4 TURRIN FILIPPO 1971 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.73 869.32
FINA 394
3░ 4 1 ZULIANI FILIPPO 1974 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:19.55 729.23
FINA 233
4░ 4 7 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:22.96 699.25
FINA 205
5░ 4 9 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:23.77 692.49
FINA 199
M45 - M
1░ 3 6 MASETTO EMANUELE 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:07.95 872.41
FINA 374
2░ 5 6 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.94 741.56
FINA 229
3░ 4 8 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 01:21.01 731.76
FINA 220
4░ 4 2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:23.07 713.62
FINA 204
5░ 5 7 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.45 701.95
FINA 195
6░ 5 5 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:27.92 674.25
FINA 172
7░ 5 2 DIBIAGIO EMILIO 1966 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:28.57 669.30
FINA 169
8░ 5 4 MONTANUCCI MAURO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:31.95 644.70
FINA 151
M50 - M
1░ 3 2 BONADEI GIULIANO 1963 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 01:18.20 790.28
FINA 245
2░ 4 10 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:42.11 605.23
FINA 110
3░ 5 9 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:52.31 550.26
FINA 83
M55 - M
1░ 5 8 ZANUSO RENATO 1955 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:35.81 681.24
FINA 133
2░ 5 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.19 651.46
FINA 117
M60 - M
1░ 4 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.31 857.34
FINA 218
2░ 5 1 MORELLI ROCCO 1950 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:03.62 563.91
FINA 62
M75 - M
1░ 5 10 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.86 505.45
FINA 25
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie