Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17░ Trofeo Rovigo Nuoto Master  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 7 CAPONCELLI SANDRO 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:51.07 662.13
FINA 196
2░ 3 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:00.60 672.70
FINA 167
3░ 4 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:09.03 619.95
FINA 145
4░ 2 SAVONUZZI TIBERIO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:09.38 618.81
FINA 144
5░ 5 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:14.91 645.48
FINA 133
6░ 6 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:19.36 609.40
FINA 124
7░ 1 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:45.32 617.65
FINA 86
8░ 8 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:49.78 547.52
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 4 BOCCHI ALESSANDRO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:50.02 689.27
FINA 200
2░ 6 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.97 654.80
FINA 171
3░ 1 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:59.80 675.70
FINA 169
4░ 5 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:04.77 613.03
FINA 156
5░ 7 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:05.41 632.06
FINA 154
6░ 3 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:06.93 649.92
FINA 150
7░ 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:14.63 624.21
FINA 133
8░ 8 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:16.39 618.62
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 6 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:46.42 730.02
FINA 213
2░ 7 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:51.89 731.92
FINA 193
3░ 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:57.10 710.39
FINA 177
4░ 4 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:59.00 654.69
FINA 171
5░ 1 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:00.29 736.59
FINA 167
6░ 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:00.33 649.86
FINA 167
7░ 5 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:12.83 596.38
FINA 137
- 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 3 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.70 666.65
FINA 212
2░ 2 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:47.46 686.73
FINA 209
3░ 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:47.95 684.73
FINA 207
4░ 7 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:48.10 697.14
FINA 207
5░ 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.35 692.00
FINA 202
6░ 6 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:56.66 663.36
FINA 178
7░ 4 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:01.78 632.63
FINA 163
- 8 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. RIT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:45.81 732.71
FINA 215
2░ 1 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.47 695.61
FINA 205
3░ 8 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:48.52 788.04
FINA 205
4░ 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:49.75 690.37
FINA 201
5░ 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.20 675.68
FINA 199
6░ 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:52.36 729.93
FINA 192
7░ 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:55.89 690.72
FINA 180
8░ 5 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:58.88 679.17
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:42.94 918.62
FINA 227
2░ 4 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:43.24 717.90
FINA 226
3░ 7 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.74 698.07
FINA 219
4░ 5 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:47.98 723.24
FINA 207
5░ 6 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:48.26 696.48
FINA 206
6░ 8 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:51.73 669.66
FINA 194
- 1 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:36.49 776.34
FINA 256
2░ 5 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:40.67 715.75
FINA 237
3░ 1 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:42.43 697.35
FINA 229
4░ 2 ARCADI DANIELE 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:43.70 678.86
FINA 224
5░ 4 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:43.86 741.43
FINA 223
6░ 6 BOTTURA ANTHONY 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:47.41 686.94
FINA 209
7░ 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.99 735.77
FINA 196
- 8 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 1 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:33.58 791.05
FINA 271
2░ 8 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.14 805.75
FINA 258
3░ 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:37.77 770.05
FINA 250
4░ 6 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:39.30 762.65
FINA 243
5░ 3 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:40.39 757.47
FINA 238
6░ 7 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:41.74 711.02
FINA 232
7░ 2 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:42.46 747.81
FINA 229
8░ 4 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:42.95 719.18
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:28.80 787.57
FINA 298
2░ 7 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:33.40 763.95
FINA 272
3░ 6 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:33.60 790.95
FINA 271
4░ 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.48 730.25
FINA 251
5░ 8 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:38.67 724.77
FINA 246
6░ 1 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:40.31 717.36
FINA 238
7░ 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:40.38 730.70
FINA 238
8░ 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:47.60 663.25
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.97 771.14
FINA 280
2░ 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:33.92 761.37
FINA 269
3░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:35.89 851.88
FINA 259
4░ 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:36.31 749.73
FINA 257
5░ 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.48 744.16
FINA 251
6░ 7 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:39.20 711.49
FINA 243
7░ 3 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:44.51 738.50
FINA 220
8░ 2 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:46.06 692.52
FINA 214
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:28.61 773.84
FINA 299
2░ 6 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:30.41 753.07
FINA 288
3░ 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.44 764.42
FINA 288
4░ 5 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:31.21 749.09
FINA 284
5░ 2 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:33.30 750.16
FINA 272
6░ 1 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.59 732.71
FINA 266
7░ 4 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:34.83 717.95
FINA 264
8░ 3 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:35.43 714.98
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:26.75 798.57
FINA 310
2░ 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:26.91 797.70
FINA 309
3░ 1 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:29.02 745.74
FINA 297
4░ 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:29.17 814.44
FINA 296
5░ 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.81 736.89
FINA 286
6░ 4 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:31.42 759.48
FINA 283
7░ 5 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:31.69 772.56
FINA 281
8░ 7 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:34.14 720.97
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:19.76 810.46
FINA 359
2░ 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.03 782.44
FINA 342
3░ 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.06 813.48
FINA 328
4░ 1 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:26.53 773.02
FINA 312
5░ 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:27.15 781.52
FINA 308
6░ 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.56 794.19
FINA 305
7░ 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:30.39 779.24
FINA 288
8░ 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:00.83 648.07
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:14.30 843.41
FINA 405
2░ 2 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:19.49 840.13
FINA 362
3░ 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.31 865.87
FINA 355
4░ 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.39 828.84
FINA 347
5░ 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.24 808.49
FINA 341
6░ 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:22.59 806.51
FINA 338
7░ 1 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:25.23 765.20
FINA 320
8░ 8 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.32 791.36
FINA 320
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.18 866.98
FINA 466
2░ 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:11.07 864.19
FINA 436
3░ 7 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:17.68 807.38
FINA 376
4░ 5 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 02:17.86 0.00
FINA 374
5░ 2 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:18.54 845.89
FINA 369
6░ 3 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:18.99 827.40
FINA 365
7░ 6 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:19.67 795.66
FINA 360
8░ 8 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:21.48 858.71
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:09.11 907.68
FINA 456
2░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:11.40 924.58
FINA 432
3░ 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:11.61 844.39
FINA 430
4░ 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:14.01 858.14
FINA 408
5░ 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:15.44 849.08
FINA 395
6░ 7 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.25 844.04
FINA 388
7░ 1 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:16.98 811.29
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:02.80 936.48
FINA 530
2░ 7 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:03.26 901.83
FINA 524
3░ 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:04.94 889.47
FINA 503
4░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.60 885.03
FINA 495
5░ 1 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:07.78 869.93
FINA 470
6░ 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:07.92 885.48
FINA 469
7░ 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:11.98 842.25
FINA 427
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:59.19 932.63
FINA 579
2░ 5 LIGUSTRI DANIELE 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:59.55 929.82
FINA 574
3░ 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:01.87 911.87
FINA 542
4░ 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.99 910.98
FINA 540
5░ 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.04 910.60
FINA 540
6░ 1 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:02.31 940.23
FINA 536
7░ 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:07.03 875.07
FINA 479
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:59.19 932.63
FINA 579
2░ 1 5 LIGUSTRI DANIELE 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:59.55 929.82
FINA 574
3░ 1 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:01.87 911.87
FINA 542
4░ 1 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.99 910.98
FINA 540
5░ 1 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.04 910.60
FINA 540
6░ 1 1 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:02.31 940.23
FINA 536
7░ 2 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:02.80 936.48
FINA 530
8░ 2 7 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:03.26 901.83
FINA 524
9░ 2 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:04.94 889.47
FINA 503
10░ 2 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.60 885.03
FINA 495
11░ 1 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:07.03 875.07
FINA 479
12░ 2 1 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:07.78 869.93
FINA 470
13░ 2 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:07.92 885.48
FINA 469
14░ 4 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.18 866.98
FINA 466
15░ 3 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:09.11 907.68
FINA 456
16░ 4 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:11.07 864.19
FINA 436
17░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:11.40 924.58
FINA 432
18░ 3 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:11.61 844.39
FINA 430
19░ 2 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:11.98 842.25
FINA 427
20░ 3 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:14.01 858.14
FINA 408
21░ 5 3 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:14.30 843.41
FINA 405
22░ 3 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:15.44 849.08
FINA 395
23░ 3 7 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.25 844.04
FINA 388
24░ 3 1 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:16.98 811.29
FINA 382
25░ 4 7 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:17.68 807.38
FINA 376
26░ 4 5 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 02:17.86 0.00
FINA 374
27░ 4 2 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:18.54 845.89
FINA 369
28░ 4 3 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:18.99 827.40
FINA 365
29░ 5 2 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:19.49 840.13
FINA 362
30░ 4 6 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:19.67 795.66
FINA 360
31░ 6 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:19.76 810.46
FINA 359
32░ 5 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.31 865.87
FINA 355
33░ 5 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.39 828.84
FINA 347
34░ 4 8 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:21.48 858.71
FINA 346
35░ 6 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.03 782.44
FINA 342
36░ 5 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.24 808.49
FINA 341
37░ 5 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:22.59 806.51
FINA 338
38░ 6 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.06 813.48
FINA 328
39░ 5 1 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:25.23 765.20
FINA 320
40░ 5 8 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.32 791.36
FINA 320
41░ 6 1 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:26.53 773.02
FINA 312
42░ 7 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:26.75 798.57
FINA 310
43░ 7 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:26.91 797.70
FINA 309
44░ 6 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:27.15 781.52
FINA 308
45░ 6 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.56 794.19
FINA 305
46░ 8 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:28.61 773.84
FINA 299
47░ 10 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:28.80 787.57
FINA 298
48░ 7 1 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:29.02 745.74
FINA 297
49░ 7 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:29.17 814.44
FINA 296
50░ 6 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:30.39 779.24
FINA 288
51░ 8 6 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:30.41 753.07
FINA 288
52░ 8 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.44 764.42
FINA 288
53░ 7 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.81 736.89
FINA 286
54░ 8 5 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:31.21 749.09
FINA 284
55░ 7 4 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:31.42 759.48
FINA 283
56░ 7 5 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:31.69 772.56
FINA 281
57░ 9 8 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.97 771.14
FINA 280
58░ 8 2 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:33.30 750.16
FINA 272
59░ 10 7 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:33.40 763.95
FINA 272
60░ 11 1 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:33.58 791.05
FINA 271
61░ 10 6 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:33.60 790.95
FINA 271
62░ 9 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:33.92 761.37
FINA 269
63░ 7 7 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:34.14 720.97
FINA 268
64░ 8 1 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.59 732.71
FINA 266
65░ 8 4 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:34.83 717.95
FINA 264
66░ 8 3 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:35.43 714.98
FINA 261
67░ 9 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:35.89 851.88
FINA 259
68░ 11 8 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.14 805.75
FINA 258
69░ 9 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:36.31 749.73
FINA 257
70░ 12 3 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:36.49 776.34
FINA 256
71░ 9 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.48 744.16
FINA 251
71░ 10 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.48 730.25
FINA 251
73░ 11 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:37.77 770.05
FINA 250
74░ 10 8 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:38.67 724.77
FINA 246
75░ 9 7 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:39.20 711.49
FINA 243
76░ 11 6 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:39.30 762.65
FINA 243
77░ 10 1 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:40.31 717.36
FINA 238
78░ 10 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:40.38 730.70
FINA 238
79░ 11 3 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:40.39 757.47
FINA 238
80░ 12 5 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:40.67 715.75
FINA 237
81░ 11 7 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:41.74 711.02
FINA 232
82░ 12 1 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:42.43 697.35
FINA 229
83░ 11 2 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:42.46 747.81
FINA 229
84░ 13 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:42.94 918.62
FINA 227
85░ 11 4 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:42.95 719.18
FINA 227
86░ 13 4 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:43.24 717.90
FINA 226
87░ 12 2 ARCADI DANIELE 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:43.70 678.86
FINA 224
88░ 12 4 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:43.86 741.43
FINA 223
89░ 9 3 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:44.51 738.50
FINA 220
90░ 13 7 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.74 698.07
FINA 219
91░ 14 4 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:45.81 732.71
FINA 215
92░ 9 2 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:46.06 692.52
FINA 214
93░ 16 6 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:46.42 730.02
FINA 213
94░ 15 3 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.70 666.65
FINA 212
95░ 12 6 BOTTURA ANTHONY 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:47.41 686.94
FINA 209
96░ 15 2 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:47.46 686.73
FINA 209
97░ 10 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:47.60 663.25
FINA 208
98░ 15 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:47.95 684.73
FINA 207
99░ 13 5 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:47.98 723.24
FINA 207
100░ 15 7 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:48.10 697.14
FINA 207
101░ 13 6 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:48.26 696.48
FINA 206
102░ 14 1 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.47 695.61
FINA 205
103░ 14 8 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:48.52 788.04
FINA 205
104░ 15 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.35 692.00
FINA 202
105░ 14 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:49.75 690.37
FINA 201
106░ 17 4 BOCCHI ALESSANDRO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:50.02 689.27
FINA 200
107░ 14 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.20 675.68
FINA 199
108░ 12 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.99 735.77
FINA 196
109░ 18 7 CAPONCELLI SANDRO 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:51.07 662.13
FINA 196
110░ 13 8 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:51.73 669.66
FINA 194
111░ 16 7 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:51.89 731.92
FINA 193
112░ 14 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:52.36 729.93
FINA 192
113░ 14 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:55.89 690.72
FINA 180
114░ 15 6 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:56.66 663.36
FINA 178
115░ 16 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:57.10 710.39
FINA 177
116░ 14 5 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:58.88 679.17
FINA 171
117░ 17 6 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.97 654.80
FINA 171
118░ 16 4 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:59.00 654.69
FINA 171
119░ 17 1 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:59.80 675.70
FINA 169
120░ 16 1 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:00.29 736.59
FINA 167
121░ 16 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:00.33 649.86
FINA 167
122░ 18 3 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:00.60 672.70
FINA 167
123░ 6 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:00.83 648.07
FINA 166
124░ 15 4 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:01.78 632.63
FINA 163
125░ 17 5 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:04.77 613.03
FINA 156
126░ 17 7 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:05.41 632.06
FINA 154
127░ 17 3 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:06.93 649.92
FINA 150
128░ 18 4 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:09.03 619.95
FINA 145
129░ 18 2 SAVONUZZI TIBERIO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:09.38 618.81
FINA 144
130░ 16 5 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:12.83 596.38
FINA 137
131░ 17 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:14.63 624.21
FINA 133
132░ 18 5 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:14.91 645.48
FINA 133
133░ 17 8 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:16.39 618.62
FINA 130
134░ 18 6 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:19.36 609.40
FINA 124
135░ 18 1 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:45.32 617.65
FINA 86
136░ 18 8 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:49.78 547.52
FINA 81
- 15 8 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. RIT 0.00
- 16 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
- 13 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
- 13 1 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
- 12 8 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 4 SACILOTTO MARCO 1986 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 01:59.19 932.63
FINA 579
2░ 1 5 LIGUSTRI DANIELE 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:59.55 929.82
FINA 574
3░ 2 7 PERETTI GIULIO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:03.26 901.83
FINA 524
4░ 2 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.60 885.03
FINA 495
5░ 1 3 MARIAN ALESSANDRO 1988 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:07.03 875.07
FINA 479
6░ 2 1 MACALUSO ROBERTO 1988 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:07.78 869.93
FINA 470
7░ 2 3 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:11.98 842.25
FINA 427
8░ 4 7 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:17.68 807.38
FINA 376
9░ 4 5 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 02:17.86 0.00
FINA 374
10░ 8 4 CANDELU' ROBERTO 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:34.83 717.95
FINA 264
11░ 10 4 BERTOLASO GIULIO 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:47.60 663.25
FINA 208
M30 - M
1░ 1 6 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:01.87 911.87
FINA 542
2░ 1 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.99 910.98
FINA 540
3░ 1 7 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:02.04 910.60
FINA 540
4░ 2 6 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:04.94 889.47
FINA 503
5░ 4 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:08.18 866.98
FINA 466
6░ 3 4 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:11.61 844.39
FINA 430
7░ 3 1 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:16.98 811.29
FINA 382
8░ 4 6 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:19.67 795.66
FINA 360
9░ 6 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:22.03 782.44
FINA 342
10░ 5 1 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:25.23 765.20
FINA 320
11░ 7 1 MARCENTA MATTIA 1980 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:29.02 745.74
FINA 297
12░ 7 8 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.81 736.89
FINA 286
13░ 7 7 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:34.14 720.97
FINA 268
14░ 8 3 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:35.43 714.98
FINA 261
15░ 12 2 ARCADI DANIELE 1983 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:43.70 678.86
FINA 224
16░ 15 3 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:46.70 666.65
FINA 212
M35 - M
1░ 2 2 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:07.92 885.48
FINA 469
2░ 4 1 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:11.07 864.19
FINA 436
3░ 5 3 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:14.30 843.41
FINA 405
4░ 6 3 CASAGRANDE ALBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:19.76 810.46
FINA 359
5░ 6 1 FIORATTO ALESSANDRO 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:26.53 773.02
FINA 312
6░ 8 6 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:30.41 753.07
FINA 288
7░ 8 5 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:31.21 749.09
FINA 284
8░ 8 1 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:34.59 732.71
FINA 266
9░ 9 7 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:39.20 711.49
FINA 243
10░ 12 1 RANZATO STEFANO 1979 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:42.43 697.35
FINA 229
11░ 18 7 CAPONCELLI SANDRO 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:51.07 662.13
FINA 196
12░ 17 5 FACCO MIRKO 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:04.77 613.03
FINA 156
M40 - M
1░ 1 1 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:02.31 940.23
FINA 536
2░ 2 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:02.80 936.48
FINA 530
3░ 3 6 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:14.01 858.14
FINA 408
4░ 3 5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:15.44 849.08
FINA 395
5░ 3 7 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.25 844.04
FINA 388
6░ 4 3 GIADA ANDREA 1972 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:18.99 827.40
FINA 365
7░ 5 6 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:22.24 808.49
FINA 341
8░ 5 7 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:22.59 806.51
FINA 338
9░ 5 8 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:25.32 791.36
FINA 320
10░ 6 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:27.15 781.52
FINA 308
11░ 8 8 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:28.61 773.84
FINA 299
12░ 8 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:30.44 764.42
FINA 288
13░ 7 4 MASOTTI PAOLO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:31.42 759.48
FINA 283
14░ 8 2 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:33.30 750.16
FINA 272
15░ 10 2 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.48 730.25
FINA 251
16░ 10 8 RUZZA STEFANO 1972 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:38.67 724.77
FINA 246
17░ 10 1 MERMOUD STEFANO 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:40.31 717.36
FINA 238
18░ 12 5 CHIAROT PAOLO 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:40.67 715.75
FINA 237
19░ 11 7 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:41.74 711.02
FINA 232
20░ 13 7 ZANELLA GIOVANNI 1971 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:44.74 698.07
FINA 219
21░ 9 2 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:46.06 692.52
FINA 214
22░ 12 6 BOTTURA ANTHONY 1971 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:47.41 686.94
FINA 209
23░ 15 2 CONTARINI MARCO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:47.46 686.73
FINA 209
24░ 15 5 CITRON FABIO 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:47.95 684.73
FINA 207
25░ 14 7 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.20 675.68
FINA 199
26░ 13 8 VATALARO ROBERTO 1974 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 02:51.73 669.66
FINA 194
27░ 15 4 MACCHIA GIUSEPPE 1972 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:01.78 632.63
FINA 163
28░ 16 5 TIEGHI RICCARDO 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:12.83 596.38
FINA 137
- 12 8 BERNARDI MARCO 1973 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO SQU 0.00
M45 - M
1░ 3 2 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:09.11 907.68
FINA 456
2░ 4 2 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:18.54 845.89
FINA 369
3░ 5 2 PARISOTTO PAOLO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:19.49 840.13
FINA 362
4░ 5 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.39 828.84
FINA 347
5░ 6 4 PIANCA CARLO 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:24.06 813.48
FINA 328
6░ 7 6 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:26.75 798.57
FINA 310
7░ 7 2 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:26.91 797.70
FINA 309
8░ 6 6 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.56 794.19
FINA 305
9░ 10 3 FOSSI MASSIMILIANO 1967 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:28.80 787.57
FINA 298
10░ 6 5 PADOVAN ALESSANDRO 1967 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:30.39 779.24
FINA 288
11░ 7 5 MINOTTI ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:31.69 772.56
FINA 281
12░ 9 8 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:31.97 771.14
FINA 280
13░ 10 7 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:33.40 763.95
FINA 272
14░ 9 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:33.92 761.37
FINA 269
15░ 9 1 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:36.31 749.73
FINA 257
16░ 9 5 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.48 744.16
FINA 251
17░ 10 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:40.38 730.70
FINA 238
18░ 11 4 BARILLARI CAMILLO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:42.95 719.18
FINA 227
19░ 13 4 BARALDI MASSIMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:43.24 717.90
FINA 226
20░ 15 7 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:48.10 697.14
FINA 207
21░ 13 6 BRUNI GIANNI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:48.26 696.48
FINA 206
22░ 14 1 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:48.47 695.61
FINA 205
23░ 15 1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:49.35 692.00
FINA 202
24░ 14 3 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:49.75 690.37
FINA 201
25░ 17 4 BOCCHI ALESSANDRO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:50.02 689.27
FINA 200
26░ 15 6 CARION MICHELE 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:56.66 663.36
FINA 178
27░ 17 6 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:58.97 654.80
FINA 171
28░ 16 4 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:59.00 654.69
FINA 171
29░ 16 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:00.33 649.86
FINA 167
30░ 6 8 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:00.83 648.07
FINA 166
31░ 17 7 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:05.41 632.06
FINA 154
32░ 18 4 CIRIAGO GIACOMO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:09.03 619.95
FINA 145
33░ 18 2 SAVONUZZI TIBERIO 1969 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:09.38 618.81
FINA 144
- 13 2 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
- 13 1 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. SQU 0.00
M50 - M
1░ 3 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:11.40 924.58
FINA 432
2░ 5 5 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:20.31 865.87
FINA 355
3░ 4 8 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:21.48 858.71
FINA 346
4░ 7 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:29.17 814.44
FINA 296
5░ 11 1 MANFRINI RICCARDO 1964 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:33.58 791.05
FINA 271
6░ 10 6 BALBO ANDREA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:33.60 790.95
FINA 271
7░ 12 3 BETTOLI MASSIMO 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:36.49 776.34
FINA 256
8░ 11 5 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:37.77 770.05
FINA 250
9░ 11 6 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:39.30 762.65
FINA 243
10░ 11 3 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 02:40.39 757.47
FINA 238
11░ 11 2 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:42.46 747.81
FINA 229
12░ 12 4 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:43.86 741.43
FINA 223
13░ 9 3 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:44.51 738.50
FINA 220
14░ 14 4 CEDRINI MASSIMO 1961 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:45.81 732.71
FINA 215
15░ 16 6 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:46.42 730.02
FINA 213
16░ 13 5 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 02:47.98 723.24
FINA 207
17░ 14 2 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:55.89 690.72
FINA 180
18░ 14 5 GIACHETTO MASSIMO 1962 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:58.88 679.17
FINA 171
19░ 17 1 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:59.80 675.70
FINA 169
20░ 18 3 TURCHET VALTER 1962 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:00.60 672.70
FINA 167
21░ 17 3 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:06.93 649.92
FINA 150
22░ 17 2 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:14.63 624.21
FINA 133
23░ 17 8 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:16.39 618.62
FINA 130
24░ 18 6 FORTI GIORGIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:19.36 609.40
FINA 124
- 15 8 GARBELLINI DANILO 1960 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. RIT 0.00
M55 - M
1░ 11 8 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:36.14 805.75
FINA 258
2░ 12 7 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:50.99 735.77
FINA 196
3░ 16 7 TEDESCO MAURO 1959 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:51.89 731.92
FINA 193
4░ 14 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:52.36 729.93
FINA 192
5░ 16 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:57.10 710.39
FINA 177
6░ 18 5 SIMONE MAURIZIO 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:14.91 645.48
FINA 133
7░ 18 8 VANZETTO LORENZO 1956 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:49.78 547.52
FINA 81
- 16 8 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
M60 - M
1░ 9 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:35.89 851.88
FINA 259
2░ 14 8 VELARDI EUGENIO 1953 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:48.52 788.04
FINA 205
3░ 16 1 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:00.29 736.59
FINA 167
M65 - M
1░ 18 1 MANSERVIGI DANIELE 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:45.32 617.65
FINA 86
M70 - M
1░ 13 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:42.94 918.62
FINA 227
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie