Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:19.22 728.86
FINA 249
2░ 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.56 682.83
FINA 205
3░ 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.52 632.27
FINA 151
4░ 7 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:41.52 568.75
FINA 118
5░ 6 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:41.96 555.61
FINA 117
6░ 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:47.14 528.75
FINA 101
7░ 8 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:56.77 575.40
FINA 78
8░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:58.83 565.43
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.73 0.00
FINA 309
2░ 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:14.42 775.87
FINA 300
3░ 1 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.33 732.08
FINA 278
4░ 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.34 774.56
FINA 278
5░ 3 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:17.24 733.43
FINA 268
6░ 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.80 742.16
FINA 263
7░ 2 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.73 678.70
FINA 226
8░ 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.79 697.43
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.41 816.84
FINA 386
2░ 6 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:09.24 807.05
FINA 373
3░ 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.40 782.63
FINA 340
4░ 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.46 781.98
FINA 339
5░ 3 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.22 799.50
FINA 328
6░ 7 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:19.45 703.34
FINA 247
7░ 1 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.85 0.00
FINA 165
8░ 8 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:41.56 568.53
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.97 887.41
FINA 495
2░ 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.38 867.97
FINA 463
3░ 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.29 855.87
FINA 444
4░ 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.17 831.92
FINA 408
5░ 5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:07.19 859.35
FINA 408
6░ 1 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:10.79 789.38
FINA 349
7░ 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:11.98 787.02
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.83 927.13
FINA 577
2░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:01.08 908.15
FINA 543
3░ 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:03.32 876.03
FINA 487
4░ 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.44 882.33
FINA 441
5░ 2 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.07 873.92
FINA 429
6░ 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.37 853.55
FINA 423
7░ 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.05 0.00
FINA 360
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.83 927.13
FINA 577
2░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:01.08 908.15
FINA 543
3░ 2 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.97 887.41
FINA 495
4░ 1 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:03.32 876.03
FINA 487
5░ 2 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.38 867.97
FINA 463
6░ 2 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.29 855.87
FINA 444
7░ 1 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.44 882.33
FINA 441
8░ 1 2 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.07 873.92
FINA 429
9░ 1 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.37 853.55
FINA 423
10░ 2 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.17 831.92
FINA 408
11░ 2 5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:07.19 859.35
FINA 408
12░ 3 5 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.41 816.84
FINA 386
13░ 3 6 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:09.24 807.05
FINA 373
14░ 1 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.05 0.00
FINA 360
15░ 2 1 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:10.79 789.38
FINA 349
16░ 3 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.40 782.63
FINA 340
17░ 3 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.46 781.98
FINA 339
18░ 2 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:11.98 787.02
FINA 332
19░ 3 3 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.22 799.50
FINA 328
20░ 4 5 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.73 0.00
FINA 309
21░ 4 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:14.42 775.87
FINA 300
22░ 4 1 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.33 732.08
FINA 278
23░ 4 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.34 774.56
FINA 278
24░ 4 3 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:17.24 733.43
FINA 268
25░ 4 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.80 742.16
FINA 263
26░ 5 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:19.22 728.86
FINA 249
27░ 3 7 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:19.45 703.34
FINA 247
28░ 4 2 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.73 678.70
FINA 226
29░ 4 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.79 697.43
FINA 218
30░ 5 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.56 682.83
FINA 205
31░ 3 1 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.85 0.00
FINA 165
32░ 5 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.52 632.27
FINA 151
33░ 5 7 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:41.52 568.75
FINA 118
34░ 3 8 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:41.56 568.53
FINA 118
35░ 5 6 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:41.96 555.61
FINA 117
36░ 5 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:47.14 528.75
FINA 101
37░ 5 8 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:56.77 575.40
FINA 78
38░ 5 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:58.83 565.43
FINA 74
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:10.05 0.00
FINA 360
2░ 4 5 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:13.73 0.00
FINA 309
3░ 3 1 FARINON MICHELE 1990 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:30.85 0.00
FINA 165
M25 - M
1░ 1 5 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:59.83 927.13
FINA 577
2░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:01.08 908.15
FINA 543
3░ 1 6 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:03.32 876.03
FINA 487
4░ 4 2 ANTICO ANDREA 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:21.73 678.70
FINA 226
M30 - M
1░ 2 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:02.97 887.41
FINA 495
2░ 2 6 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.38 867.97
FINA 463
3░ 2 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:05.29 855.87
FINA 444
4░ 2 2 CARMINATO ENRICO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:07.17 831.92
FINA 408
5░ 3 5 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:08.41 816.84
FINA 386
6░ 3 6 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 01:09.24 807.05
FINA 373
7░ 2 1 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:10.79 789.38
FINA 349
8░ 3 2 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:11.40 782.63
FINA 340
9░ 3 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 01:11.46 781.98
FINA 339
10░ 4 1 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:16.33 732.08
FINA 278
11░ 3 7 CASAROTTI MATTEO 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:19.45 703.34
FINA 247
M35 - M
1░ 1 1 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:06.37 853.55
FINA 423
2░ 2 7 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:11.98 787.02
FINA 332
3░ 4 3 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:17.24 733.43
FINA 268
4░ 5 6 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:41.96 555.61
FINA 117
5░ 5 2 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:47.14 528.75
FINA 101
M40 - M
1░ 1 7 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 01:05.44 882.33
FINA 441
2░ 1 2 BETTIN ANDREA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:06.07 873.92
FINA 429
3░ 2 5 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 01:07.19 859.35
FINA 408
4░ 3 3 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:12.22 799.50
FINA 328
5░ 4 7 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:14.42 775.87
FINA 300
6░ 4 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:17.80 742.16
FINA 263
7░ 5 4 BOZZOLIN ROBERTO 1969 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:19.22 728.86
FINA 249
8░ 4 8 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:22.79 697.43
FINA 218
9░ 5 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:24.56 682.83
FINA 205
10░ 5 7 FAVARO GIORGIO 1970 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:41.52 568.75
FINA 118
11░ 3 8 STEFANUTTI MARCO 1970 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:41.56 568.53
FINA 118
M45 - M
1░ 4 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:16.34 774.56
FINA 278
2░ 5 3 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:33.52 632.27
FINA 151
M60 - M
1░ 5 8 BOCCACINI ALDO 1953 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:56.77 575.40
FINA 78
2░ 5 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 01:58.83 565.43
FINA 74
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie