Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria BL-TV Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:33.6  
FINA 379
2░ 6 PREVEDELLO LUNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.4  
FINA 373
3░ 5 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:37.8  
FINA 350
4░ 2 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:38.2  
FINA 347
5░ 1 SANTOLIN ANNA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:46.1  
FINA 300
6░ 7 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:57.8  
FINA 244
7░ 3 GOSETTO GIADA 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:59.5  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FOREST GIADA 2000 U.S.D. HYDROS 02:23.1  
FINA 469
2░ 2 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:24.0  
FINA 460
2░ 4 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:24.0  
FINA 460
4░ 7 TANASA BIANCA 1999 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:36.1  
FINA 361
5░ 8 SALVADORETTI OLIVIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:39.3  
FINA 340
6░ 5 LOMBARDI CHIARA 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:40.1  
FINA 335
7░ 6 SORDI FRANCESCA 2000 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:42.7  
FINA 319
8░ 1 BRUGNERA VALENTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:45.0  
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MARRAFFA JESSICA 2000 U.S.D. HYDROS 02:19.9  
FINA 502
2░ 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.5  
FINA 495
3░ 2 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.9  
FINA 442
4░ 7 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:26.0  
FINA 441
5░ 8 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:28.6  
FINA 419
6░ 6 ZORNIO ELENA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:30.5  
FINA 403
7░ 3 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.5  
FINA 387
8░ 1 MICHIELETTO SARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:33.2  
FINA 382
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 02:15.4  
FINA 553
2░ 3 BIDOGGIA MARTINA 1999 U.S.D. HYDROS 02:16.9  
FINA 535
3░ 4 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 U.S.D. HYDROS 02:18.9  
FINA 513
4░ 6 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.0  
FINA 470
5░ 5 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.6  
FINA 464
6░ 7 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.9  
FINA 461
7░ 8 LAZZARIN BEATRICE 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.1  
FINA 459
8░ 2 FASSETTA SARA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.7  
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 02:17.8  
FINA 525
2░ 4 NOSELLA AURORA 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:17.9  
FINA 524
3░ 5 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.1  
FINA 522
4░ 2 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:19.0  
FINA 512
5░ 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:19.3  
FINA 508
6░ 1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:23.0  
FINA 470
7░ 8 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:23.8  
FINA 462
8░ 7 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.9  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.6  
FINA 661
2░ 5 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:09.3  
FINA 636
3░ 4 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.6  
FINA 603
4░ 1 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.5  
FINA 577
5░ 2 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:14.5  
FINA 565
6░ 6 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:14.8  
FINA 561
7░ 7 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:15.2  
FINA 556
8░ 8 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:15.7  
FINA 550


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GROTTO VITTORIA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:07.6  
FINA 661
2░ 1 5 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:09.3  
FINA 636
3░ 1 4 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.6  
FINA 603
4░ 1 1 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:13.5  
FINA 577
5░ 1 2 BIANCO VERDIANA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:14.5  
FINA 565
6░ 1 6 GRASSO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:14.8  
FINA 561
7░ 1 7 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS 02:15.2  
FINA 556
8░ 3 1 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 02:15.4  
FINA 553
9░ 1 8 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 U.S.D. HYDROS 02:15.7  
FINA 550
10░ 3 3 BIDOGGIA MARTINA 1999 U.S.D. HYDROS 02:16.9  
FINA 535
11░ 2 6 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 02:17.8  
FINA 525
12░ 2 4 NOSELLA AURORA 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 02:17.9  
FINA 524
13░ 2 5 CAGNATO KATIA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:18.1  
FINA 522
14░ 3 4 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 U.S.D. HYDROS 02:18.9  
FINA 513
15░ 2 2 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:19.0  
FINA 512
16░ 2 3 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:19.3  
FINA 508
17░ 4 5 MARRAFFA JESSICA 2000 U.S.D. HYDROS 02:19.9  
FINA 502
18░ 4 4 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:20.5  
FINA 495
19░ 3 6 MANTOVAN ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.0  
FINA 470
19░ 2 1 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:23.0  
FINA 470
21░ 5 3 FOREST GIADA 2000 U.S.D. HYDROS 02:23.1  
FINA 469
22░ 3 5 BARO PAOLA YLENIA 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:23.6  
FINA 464
23░ 2 8 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:23.8  
FINA 462
24░ 2 7 SCANDIUZZI MARTINA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.9  
FINA 461
24░ 3 7 PINARELLO MARTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:23.9  
FINA 461
26░ 5 4 MARIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:24.0  
FINA 460
26░ 5 2 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:24.0  
FINA 460
28░ 3 8 LAZZARIN BEATRICE 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:24.1  
FINA 459
29░ 4 2 BUSO ANNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:25.9  
FINA 442
30░ 4 7 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 02:26.0  
FINA 441
31░ 4 8 GORZA FRANCESCA 2000 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:28.6  
FINA 419
32░ 3 2 FASSETTA SARA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:29.7  
FINA 410
33░ 4 6 ZORNIO ELENA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 02:30.5  
FINA 403
34░ 4 3 RIGATO GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:32.5  
FINA 387
35░ 4 1 MICHIELETTO SARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:33.2  
FINA 382
36░ 6 4 MANENTE RACHELE 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:33.6  
FINA 379
37░ 6 6 PREVEDELLO LUNA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:34.4  
FINA 373
38░ 5 7 TANASA BIANCA 1999 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:36.1  
FINA 361
39░ 6 5 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 02:37.8  
FINA 350
40░ 6 2 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:38.2  
FINA 347
41░ 5 8 SALVADORETTI OLIVIA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:39.3  
FINA 340
42░ 5 5 LOMBARDI CHIARA 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:40.1  
FINA 335
43░ 5 6 SORDI FRANCESCA 2000 AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:42.7  
FINA 319
44░ 5 1 BRUGNERA VALENTINA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 02:45.0  
FINA 306
45░ 6 1 SANTOLIN ANNA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:46.1  
FINA 300
46░ 6 7 DE MIN VERONICA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 02:57.8  
FINA 244
47░ 6 3 GOSETTO GIADA 2000 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:59.5  
FINA 238


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie