Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CASANOVA FILIPPO 2001 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:26.4  
FINA 141
2░ 3 ZANCHETTA DAVIDE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:26.5  
FINA 140
3░ 5 ZORNETTA ROCCO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:29.6  
FINA 126
4░ 6 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.9  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MATTIUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:24.0  
FINA 153
2░ 2 BONACIN DAVIDE 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:26.0  
FINA 143
3░ 3 RICCOBONI MATTIA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.9  
FINA 138
4░ 6 FEDE ALESSIO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:29.7  
FINA 126
5░ 5 VENTURATO LEONARDO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:35.9  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 POLATO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.1  
FINA 198
2░ 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:19.6  
FINA 180
3░ 8 PERUZZETTO ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:21.5  
FINA 168
4░ 3 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:24.2  
FINA 152
5░ 4 DE OSTI ALBERTO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:25.1  
FINA 147
6░ 6 GIACOMELLO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.9  
FINA 143
7░ 7 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:31.9  
FINA 117
8░ 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:38.7  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DE LUCA RICCARDO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.8  
FINA 208
2░ 8 CARNIEL LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:18.1  
FINA 191
3░ 1 MASSAROTTO NICOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:18.7  
FINA 186
4░ 4 BIGETTI GIACOMO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.9  
FINA 178
5░ 2 RIGHETTO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.1  
FINA 177
6░ 7 VIOTTO ALESSANDRO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:20.6  
FINA 173
7░ 6 GRADINARU RAZVAN MANUEL 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:20.9  
FINA 171
8░ 3 GOBBO NICHOLAS 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:22.3  
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.8  
FINA 267
2░ 3 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.7  
FINA 236
3░ 6 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.8  
FINA 208
4░ 7 MIOTTO ALESSANDRO 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.8  
FINA 200
5░ 8 SEGONI DAVIDE 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:18.4  
FINA 188
6░ 2 SALVADOR ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:18.5  
FINA 188
7░ 1 DA DALT DAVIDE 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:18.9  
FINA 185
- 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BIDOGGIA LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.4  
FINA 296
2░ 5 MASON MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.8  
FINA 291
3░ 3 BUSATTO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.0  
FINA 276
4░ 6 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:10.7  
FINA 257
5░ 7 LIBBI MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.3  
FINA 250
6░ 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:11.5  
FINA 248
7░ 2 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:12.0  
FINA 243
8░ 8 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:12.9  
FINA 234


Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BIDOGGIA LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:07.4  
FINA 296
2░ 1 5 MASON MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:07.8  
FINA 291
3░ 1 3 BUSATTO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.0  
FINA 276
4░ 2 5 CARRARO GIOVANNI 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:09.8  
FINA 267
5░ 1 6 VISINTIN ALESSANDRO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:10.7  
FINA 257
6░ 1 7 LIBBI MARCO 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:11.3  
FINA 250
7░ 1 1 MALIJEVIC MICHELE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:11.5  
FINA 248
8░ 1 2 BENOMAR SAMI 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:12.0  
FINA 243
9░ 2 3 VISENTIN SAMUELE 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:12.7  
FINA 236
10░ 1 8 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:12.9  
FINA 234
11░ 3 5 DE LUCA RICCARDO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.8  
FINA 208
11░ 2 6 FREGONAS TOMMASO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:15.8  
FINA 208
13░ 2 7 MIOTTO ALESSANDRO 2001 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.8  
FINA 200
14░ 4 5 POLATO ELIA 2001 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:17.1  
FINA 198
15░ 3 8 CARNIEL LUCA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:18.1  
FINA 191
16░ 2 8 SEGONI DAVIDE 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:18.4  
FINA 188
17░ 2 2 SALVADOR ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:18.5  
FINA 188
18░ 3 1 MASSAROTTO NICOLA 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:18.7  
FINA 186
19░ 2 1 DA DALT DAVIDE 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:18.9  
FINA 185
20░ 4 2 BRAGATTO DAVIDE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:19.6  
FINA 180
21░ 3 4 BIGETTI GIACOMO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.9  
FINA 178
22░ 3 2 RIGHETTO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:20.1  
FINA 177
23░ 3 7 VIOTTO ALESSANDRO 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:20.6  
FINA 173
24░ 3 6 GRADINARU RAZVAN MANUEL 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:20.9  
FINA 171
25░ 4 8 PERUZZETTO ANDREA 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:21.5  
FINA 168
26░ 3 3 GOBBO NICHOLAS 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:22.3  
FINA 163
27░ 5 4 MATTIUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:24.0  
FINA 153
28░ 4 3 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:24.2  
FINA 152
29░ 4 4 DE OSTI ALBERTO 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:25.1  
FINA 147
30░ 4 6 GIACOMELLO MATTEO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:25.9  
FINA 143
31░ 5 2 BONACIN DAVIDE 2001 A.S.D. ARCA NUOTO 01:26.0  
FINA 143
32░ 6 4 CASANOVA FILIPPO 2001 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:26.4  
FINA 141
33░ 6 3 ZANCHETTA DAVIDE 2002 A.S.D. ARCA NUOTO 01:26.5  
FINA 140
34░ 5 3 RICCOBONI MATTIA 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:26.9  
FINA 138
35░ 6 5 ZORNETTA ROCCO 2002 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:29.6  
FINA 126
36░ 5 6 FEDE ALESSIO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:29.7  
FINA 126
37░ 4 7 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:31.9  
FINA 117
38░ 6 6 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:32.9  
FINA 113
39░ 5 5 VENTURATO LEONARDO 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:35.9  
FINA 103
40░ 4 1 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:38.7  
FINA 94
- 2 4 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie