Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XXII Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 1.TALATO SIMONE
2.BECCARO MARCO
3.CIERI ENRICO
4.FABRIZIO EDOARDO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:55.90 1671.27
2░ 6 1.PIOVESAN ALESSANDRO
2.D'AVOSSA FRANCESCO
3.TROJAN GIANNI
4.ZANATA MICHELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:13.26 1579.62
3░ 5 1.FELISATI GIORGIO
2.FIORUCCI FABIO
3.GARBO ALBERTO
4.PIOMBO MATTEO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:27.34 1345.05
4░ 2 1.BOEV ROBERTO
2.BUCOVAZ VALENTINO
3.BOEV ANTON
4.CAMMELLI LUCIANO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:30.99 1480.76
5░ 4 1.BRUZZO ANDREA
2.DANI CRISTIANO ANTONIO
3.MIOTTI MAURIZIO MARINO
4.RIGON DANTE
FREE TIME A.S.D. 02:35.77 1272.26
6░ 3 1.CATTANEO LUIGI SAMUELE
2.DIODATI GIANLUCA
3.TESSARI YURI
4.MACECCHINI GIORGIO
AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL SQU 0.00
7░ 7 1.BARATTO GIANNI
2.LAUCIELLO COSMO DAMIANO
3.ZAN MASSIMILIANO
4.SCARPARI JAMES
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 1.MIGLIORINI MICHELE
2.LEROSE ENRICO
3.RIVAROLLO MARCO
4.SFRISO MARCO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:54.48 1694.27
2░ 6 1.MILANI DIEGO
2.PREVEDELLO PIETRO
3.POLIDO SEBASTIANO
4.TIGLI RICCARDO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:01.57 1630.17
3░ 4 1.GHELLER GIOVANNI MARCO
2.PERSEGHIN RICCARDO
3.FACCIOLI ANDREA
4.ANDRIOLO LEONARDO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:09.41 1531.41
4░ 3 1.FABBRI MASSIMO
2.VERZINI DINO
3.CROTONE GIUSEPPE
4.MANZARDO MORENO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:14.63 1563.54
5░ 2 1.SALMASO FRANCESCO
2.MAGHELLI BRUNO
3.DE ANGELI THOMAS
4.DI BELLA DARIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:23.91 1462.72
6░ 1 1.SONI NICOLA
2.SCHIAVON LUCIANO
3.DAL MOLIN IVAN
4.RONSIVALLE GUIDO
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:24.04 1344.77
7░ 7 1.FERRARI ENRICO
2.MOLINARO MATTIA
3.MORETTO FABIO
4.SACCOMANI DANIELE
FREE TIME A.S.D. 02:15.63 FG
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 1.DI LORETO GIUSEPPE
2.VIANELLO ANDREA
3.SPARATORE FRANCESCO
4.CAPRARI STEFANO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:04.75 1588.62
2░ 1 1.COGO MASSIMO
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.MONIZIO ANTONIO
4.CEGALIN GIAMPAOLO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:05.79 1575.48
3░ 6 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.MIOTELLO STEFANO
3.BORTOLAMIOL CLAUDIO
4.CECCATO ERMINIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:11.95 1595.30
4░ 5 1.CARREGARI DAVIDE
2.BAROZZI RICCARDO
3.PERLOTTO PAOLO
4.BENINCA' ALBERTO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:12.21 1465.09
5░ 3 1.PIRON ANDREA
2.PADOAN PAOLO
3.ZODO GIOVANNI
4.OMETTO STEFANO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.37 1543.59
6░ 2 1.PASSERINI GIORGIO
2.DANIELI SILVANO
3.ZAMBON NICOLA
4.SCARTEZZINI MATTEO
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:25.75 1444.25
7░ 4 1.GIULIANI SILVANO
2.ZANUSO RENATO
3.NIDASIO CLAUDIO
4.GIONA MARCO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 1.ALVERDI CRISTIANO
2.CALLEGARI FEDERICO
3.MARZOLA MAURO
4.MANIERO ANDREA
ACQUAVIVA 2001 01:55.80 1672.71
2░ 1 1.SCANDELLI GABRIELE
2.CASANO GIOVANNI
3.ELMIGER LUIZ
4.PERTISETTI DANIELE
A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:56.09 1668.53
3░ 7 1.MICHIELI MATTIA
2.FRANCESCHI ELIA
3.LAURINI FEDERICO
4.GRIGOLETTO ALAN
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.35 1625.14
4░ 6 1.PIOVESAN FABIO
2.LUCCHETTA LUCIO
3.POLLON FABIO
4.AVERSANO SIMONE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:05.11 1584.05
5░ 3 1.CASANOVA ALESSANDRO
2.MACCATROZZO ROBERTO
3.POLI MASSIMO
4.BERNARDELLO FILIPPO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:05.55 1542.81
6░ 2 1.PERON LUCA
2.ZATTRA LUCA
3.CERBARO MIRKO
4.BENETTI RICCARDO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:10.37 1485.77
7░ 5 1.DE STEFANI JIMMY
2.ANGELINI ANDREA
3.PIOVESAN ANDREA
4.BETTIOL CLAUDIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 1.VERLATO NICOLO'
2.ANDRIOLO STEFANO
3.MAZZAGGIO MASSIMO
4.SARPATO ALBERTO
FREE TIME A.S.D. 01:55.20 1683.68
2░ 4 1.PIANCA CARLO
2.ZORZI MASSIMO
3.PAVAN FABIO
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:59.41 1762.83
3░ 1 1.DAMINATO DAVIDE
2.MARSURA MARCO
3.POZZEBON ANDREA
4.MAIDA ANDREA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:02.48 1581.48
4░ 7 1.RAITERI VALENTINO SECONDO
2.BONANNI LUCA
3.RUZZA STEFANO
4.BERTOLOTTI GIORGIO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:02.92 1612.27
5░ 3 1.AIROLDI ALESSANDRO
2.FILECCIA VINCENZO
3.FIOR GIANLUCA
4.SCALZOTTO ROBERTO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:05.11 1584.05
6░ 6 1.POMPELE SIMONE
2.MARIGO ALBERTO
3.MIOTTI NICOLA
4.SERAFINI ANDREA
FREE TIME A.S.D. 02:09.84 1493.84
7░ 5 1.PENSO MASSIMO
2.SFRISO GIANCARLO
3.USCOTTI RENZO
4.COSTANTINI MASSIMO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:18.33 1521.72
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.LONGATO EMANUELE
3.AGGIO TOMMASO
4.BETTIN FEDERICO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:52.23 1728.24
2░ 7 1.GAETA ALESSANDRO
2.SARTORE IGOR
3.MION MATTEO
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:55.64 1675.03
3░ 4 1.UGOLOTTI DAVIDE
2.ROBINO MATTEO
3.GAZZIERO LUIGI
4.AMBROSI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:59.65 1656.33
4░ 3 1.DI POL PIERO
2.RAGAZZI GIANPAOLO
3.ZENNARO TIZIANO
4.ZANE NICOLA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:59.74 1655.09
5░ 6 1.VARDENEGA DIEGO
2.MENESTRINA ANDREA
3.MARCHEL CHRISTIAN
4.DARIN MARCO
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:59.92 1652.60
6░ 2 1.LIBERATI ANDREA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.ROSSETTO ROBERTO
4.ZANON ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:01.38 1595.81
7░ 8 1.PONE ANTONIO
2.CONTE ALESSANDRO
3.LOCAS DAVIDE
4.BONSO FABIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:03.07 1610.30
8░ 1 1.GRAZIANI FRANCESCO
2.RIZZIN SIMONE
3.CONATI TARIK
4.ERCULIANI MATTEO
A. S. D. NUOTO GIUNONE ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 1.BIANCHI MANUEL
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.GEREMIA MARCO
4.RIGONI STEFANO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:53.70 1703.61
2░ 3 1.METELLI ANTHONY
2.MINISSALE DAVIDE
3.PITOZZI DAVIDE
4.FRANCHINI MARCO
G.A.M.TEAM SRL SSD 01:54.88 1686.11
3░ 2 1.ZANOLLI CRISTIAN
2.GRIGOLETTI DANIELE
3.SAVOIA ANDREA
4.CAVAGNARI MARCO
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:55.31 1679.82
4░ 1 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.DE RUVO MARCO
3.OTTOCARDI MICHELE
4.SANDRIN LUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.68 1676.69
5░ 4 1.PERUZZO GIUSTIANO
2.VIANELLO ALBERTO
3.BELLU' JACOPO
4.DELLA PIETA' ADRIANO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:55.77 1673.15
6░ 6 1.MORELLATO ALESSIO
2.BUZIOL LUCA
3.FLORA FABIO
4.SARTOR MAURO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:55.85 1671.99
7░ 7 1.SANTINELLO IGOR
2.LAIN ANDREA
3.RAFFAELLO MAURO
4.FATTORI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:57.36 1652.69
8░ 8 1.BUSATO FRANCESCO
2.CARNIO UMBERTO
3.MASO GIOVANNI
4.BARBIERI STEFANO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:02.29 1620.57
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 1.GAUDIANO MASSIMO
2.MARTINUZZI MARCO
3.DAVICO GIULIO
4.ERMETI GIANLUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 01:44.16 1859.64
2░ 3 1.CANTON NICOLA
2.ROSSO ANDREA
3.MARIGO LUCA
4.SCHILIRO' MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:46.50 1821.22
3░ 5 1.VASSANELLI GIACOMO
2.TODESCO CLAUDIO
3.FARINAZZO ALESSANDRO
4.FERRARI STEFANO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:46.81 1813.50
4░ 6 1.ROSSETTO ROBERTO
2.FARISATO DIEGO
3.RIGONI ALBERTO
4.BATTISTINI MARCO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:49.37 1771.05
5░ 2 1.MINI ROBERTO
2.VOLPI NICOLA
3.MARINI DIEGO
4.BOTTERI EMANUELE
EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 01:50.79 1748.35
6░ 8 1.BETTIN ANDREA
2.BENETTON MICHELE
3.NICOLETTI FILIPPO
4.ZULIANI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:52.24 1765.68
7░ 7 1.MELCHIORI ALESSANDRO
2.TROLESE MASSIMILIANO
3.RIZZI GIACOMO
4.GIRARDI MATTEO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:52.57 1723.02
8░ 1 1.GOLFRE' ANDREASI RUBEN
2.ZANETTI STEFANO
3.TURINA MARCO
4.HUEZ KLAUS
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:49.55 FG


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 1.GAUDIANO MASSIMO
2.MARTINUZZI MARCO
3.DAVICO GIULIO
4.ERMETI GIANLUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 01:44.16 1859.64
2░ 1 3 1.CANTON NICOLA
2.ROSSO ANDREA
3.MARIGO LUCA
4.SCHILIRO' MARCO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:46.50 1821.22
3░ 1 5 1.VASSANELLI GIACOMO
2.TODESCO CLAUDIO
3.FARINAZZO ALESSANDRO
4.FERRARI STEFANO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:46.81 1813.50
4░ 1 6 1.ROSSETTO ROBERTO
2.FARISATO DIEGO
3.RIGONI ALBERTO
4.BATTISTINI MARCO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:49.37 1771.05
5░ 1 1 1.GOLFRE' ANDREASI RUBEN
2.ZANETTI STEFANO
3.TURINA MARCO
4.HUEZ KLAUS
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:49.55 F.G.
6░ 1 2 1.MINI ROBERTO
2.VOLPI NICOLA
3.MARINI DIEGO
4.BOTTERI EMANUELE
EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 01:50.79 1748.35
7░ 3 5 1.NOVELLO GIAN GIACOMO
2.LONGATO EMANUELE
3.AGGIO TOMMASO
4.BETTIN FEDERICO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:52.23 1728.24
8░ 1 8 1.BETTIN ANDREA
2.BENETTON MICHELE
3.NICOLETTI FILIPPO
4.ZULIANI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:52.24 1765.68
9░ 1 7 1.MELCHIORI ALESSANDRO
2.TROLESE MASSIMILIANO
3.RIZZI GIACOMO
4.GIRARDI MATTEO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:52.57 1723.02
10░ 2 5 1.BIANCHI MANUEL
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.GEREMIA MARCO
4.RIGONI STEFANO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:53.70 1703.61
11░ 7 5 1.MIGLIORINI MICHELE
2.LEROSE ENRICO
3.RIVAROLLO MARCO
4.SFRISO MARCO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:54.48 1694.27
12░ 2 3 1.METELLI ANTHONY
2.MINISSALE DAVIDE
3.PITOZZI DAVIDE
4.FRANCHINI MARCO
G.A.M.TEAM SRL SSD 01:54.88 1686.11
13░ 4 2 1.VERLATO NICOLO'
2.ANDRIOLO STEFANO
3.MAZZAGGIO MASSIMO
4.SARPATO ALBERTO
FREE TIME A.S.D. 01:55.20 1683.68
14░ 2 2 1.ZANOLLI CRISTIAN
2.GRIGOLETTI DANIELE
3.SAVOIA ANDREA
4.CAVAGNARI MARCO
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:55.31 1679.82
15░ 3 7 1.GAETA ALESSANDRO
2.SARTORE IGOR
3.MION MATTEO
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:55.64 1675.03
16░ 2 1 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
2.DE RUVO MARCO
3.OTTOCARDI MICHELE
4.SANDRIN LUCA
2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.68 1676.69
17░ 2 4 1.PERUZZO GIUSTIANO
2.VIANELLO ALBERTO
3.BELLU' JACOPO
4.DELLA PIETA' ADRIANO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:55.77 1673.15
18░ 5 4 1.ALVERDI CRISTIANO
2.CALLEGARI FEDERICO
3.MARZOLA MAURO
4.MANIERO ANDREA
ACQUAVIVA 2001 01:55.80 1672.71
19░ 2 6 1.MORELLATO ALESSIO
2.BUZIOL LUCA
3.FLORA FABIO
4.SARTOR MAURO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:55.85 1671.99
20░ 8 1 1.TALATO SIMONE
2.BECCARO MARCO
3.CIERI ENRICO
4.FABRIZIO EDOARDO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:55.90 1671.27
21░ 5 1 1.SCANDELLI GABRIELE
2.CASANO GIOVANNI
3.ELMIGER LUIZ
4.PERTISETTI DANIELE
A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:56.09 1668.53
22░ 2 7 1.SANTINELLO IGOR
2.LAIN ANDREA
3.RAFFAELLO MAURO
4.FATTORI ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:57.36 1652.69
23░ 5 7 1.MICHIELI MATTIA
2.FRANCESCHI ELIA
3.LAURINI FEDERICO
4.GRIGOLETTO ALAN
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.35 1625.14
24░ 4 4 1.PIANCA CARLO
2.ZORZI MASSIMO
3.PAVAN FABIO
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:59.41 1762.83
25░ 3 4 1.UGOLOTTI DAVIDE
2.ROBINO MATTEO
3.GAZZIERO LUIGI
4.AMBROSI ALBERTO
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:59.65 1656.33
26░ 3 3 1.DI POL PIERO
2.RAGAZZI GIANPAOLO
3.ZENNARO TIZIANO
4.ZANE NICOLA
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:59.74 1655.09
27░ 3 6 1.VARDENEGA DIEGO
2.MENESTRINA ANDREA
3.MARCHEL CHRISTIAN
4.DARIN MARCO
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:59.92 1652.60
28░ 3 2 1.LIBERATI ANDREA
2.D'ANGELO TIZIANO
3.ROSSETTO ROBERTO
4.ZANON ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:01.38 1595.81
29░ 7 6 1.MILANI DIEGO
2.PREVEDELLO PIETRO
3.POLIDO SEBASTIANO
4.TIGLI RICCARDO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:01.57 1630.17
30░ 2 8 1.BUSATO FRANCESCO
2.CARNIO UMBERTO
3.MASO GIOVANNI
4.BARBIERI STEFANO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:02.29 1620.57
31░ 4 1 1.DAMINATO DAVIDE
2.MARSURA MARCO
3.POZZEBON ANDREA
4.MAIDA ANDREA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:02.48 1581.48
32░ 4 7 1.RAITERI VALENTINO SECONDO
2.BONANNI LUCA
3.RUZZA STEFANO
4.BERTOLOTTI GIORGIO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:02.92 1612.27
33░ 3 8 1.PONE ANTONIO
2.CONTE ALESSANDRO
3.LOCAS DAVIDE
4.BONSO FABIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:03.07 1610.30
34░ 6 7 1.DI LORETO GIUSEPPE
2.VIANELLO ANDREA
3.SPARATORE FRANCESCO
4.CAPRARI STEFANO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:04.75 1588.62
35░ 5 6 1.PIOVESAN FABIO
2.LUCCHETTA LUCIO
3.POLLON FABIO
4.AVERSANO SIMONE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:05.11 1584.05
35░ 4 3 1.AIROLDI ALESSANDRO
2.FILECCIA VINCENZO
3.FIOR GIANLUCA
4.SCALZOTTO ROBERTO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:05.11 1584.05
37░ 5 3 1.CASANOVA ALESSANDRO
2.MACCATROZZO ROBERTO
3.POLI MASSIMO
4.BERNARDELLO FILIPPO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:05.55 1542.81
38░ 6 1 1.COGO MASSIMO
2.DAL CORTIVO ENRICO
3.MONIZIO ANTONIO
4.CEGALIN GIAMPAOLO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:05.79 1575.48
39░ 7 4 1.GHELLER GIOVANNI MARCO
2.PERSEGHIN RICCARDO
3.FACCIOLI ANDREA
4.ANDRIOLO LEONARDO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:09.41 1531.41
40░ 4 6 1.POMPELE SIMONE
2.MARIGO ALBERTO
3.MIOTTI NICOLA
4.SERAFINI ANDREA
FREE TIME A.S.D. 02:09.84 1493.84
41░ 5 2 1.PERON LUCA
2.ZATTRA LUCA
3.CERBARO MIRKO
4.BENETTI RICCARDO
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:10.37 1485.77
42░ 6 6 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.MIOTELLO STEFANO
3.BORTOLAMIOL CLAUDIO
4.CECCATO ERMINIO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:11.95 1595.30
43░ 6 5 1.CARREGARI DAVIDE
2.BAROZZI RICCARDO
3.PERLOTTO PAOLO
4.BENINCA' ALBERTO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:12.21 1465.09
44░ 8 6 1.PIOVESAN ALESSANDRO
2.D'AVOSSA FRANCESCO
3.TROJAN GIANNI
4.ZANATA MICHELE
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:13.26 1579.62
45░ 7 3 1.FABBRI MASSIMO
2.VERZINI DINO
3.CROTONE GIUSEPPE
4.MANZARDO MORENO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:14.63 1563.54
46░ 7 7 1.FERRARI ENRICO
2.MOLINARO MATTIA
3.MORETTO FABIO
4.SACCOMANI DANIELE
FREE TIME A.S.D. 02:15.63 F.G.
47░ 6 3 1.PIRON ANDREA
2.PADOAN PAOLO
3.ZODO GIOVANNI
4.OMETTO STEFANO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.37 1543.59
48░ 4 5 1.PENSO MASSIMO
2.SFRISO GIANCARLO
3.USCOTTI RENZO
4.COSTANTINI MASSIMO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:18.33 1521.72
49░ 7 2 1.SALMASO FRANCESCO
2.MAGHELLI BRUNO
3.DE ANGELI THOMAS
4.DI BELLA DARIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:23.91 1462.72
50░ 7 1 1.SONI NICOLA
2.SCHIAVON LUCIANO
3.DAL MOLIN IVAN
4.RONSIVALLE GUIDO
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:24.04 1344.77
51░ 6 2 1.PASSERINI GIORGIO
2.DANIELI SILVANO
3.ZAMBON NICOLA
4.SCARTEZZINI MATTEO
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:25.75 1444.25
52░ 8 5 1.FELISATI GIORGIO
2.FIORUCCI FABIO
3.GARBO ALBERTO
4.PIOMBO MATTEO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:27.34 1345.05
53░ 8 2 1.BOEV ROBERTO
2.BUCOVAZ VALENTINO
3.BOEV ANTON
4.CAMMELLI LUCIANO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:30.99 1480.76
54░ 8 4 1.BRUZZO ANDREA
2.DANI CRISTIANO ANTONIO
3.MIOTTI MAURIZIO MARINO
4.RIGON DANTE
FREE TIME A.S.D. 02:35.77 1272.26
55░ 8 7 1.BARATTO GIANNI
2.LAUCIELLO COSMO DAMIANO
3.ZAN MASSIMILIANO
4.SCARPARI JAMES
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL ASS 0.00
55░ 5 5 1.DE STEFANI JIMMY
2.ANGELINI ANDREA
3.PIOVESAN ANDREA
4.BETTIOL CLAUDIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
55░ 3 1 1.GRAZIANI FRANCESCO
2.RIZZIN SIMONE
3.CONATI TARIK
4.ERCULIANI MATTEO
A. S. D. NUOTO GIUNONE ASS 0.00
58░ 6 4 1.GIULIANI SILVANO
2.ZANUSO RENATO
3.NIDASIO CLAUDIO
4.GIONA MARCO
SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
58░ 8 3 1.CATTANEO LUIGI SAMUELE
2.DIODATI GIANLUCA
3.TESSARI YURI
4.MACECCHINI GIORGIO
AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 3 1.CANTON NICOLA (1980)
2.ROSSO ANDREA (1986)
3.MARIGO LUCA (1983)
4.SCHILIRO' MARCO (1984)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:46.50 1821.22
2░ 3 5 1.NOVELLO GIAN GIACOMO (1986)
2.LONGATO EMANUELE (1984)
3.AGGIO TOMMASO (1985)
4.BETTIN FEDERICO (1977)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:52.23 1728.24
3░ 1 7 1.MELCHIORI ALESSANDRO (1980)
2.TROLESE MASSIMILIANO (1980)
3.RIZZI GIACOMO (1985)
4.GIRARDI MATTEO (1984)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:52.57 1723.02
4░ 7 5 1.MIGLIORINI MICHELE (1982)
2.LEROSE ENRICO (1978)
3.RIVAROLLO MARCO (1985)
4.SFRISO MARCO (1984)
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:54.48 1694.27
5░ 2 1 1.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
2.DE RUVO MARCO (1987)
3.OTTOCARDI MICHELE (1981)
4.SANDRIN LUCA (1985)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:55.68 1676.69
6░ 2 7 1.SANTINELLO IGOR (1983)
2.LAIN ANDREA (1985)
3.RAFFAELLO MAURO (1982)
4.FATTORI ANDREA (1983)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:57.36 1652.69
7░ 5 7 1.MICHIELI MATTIA (1987)
2.FRANCESCHI ELIA (1984)
3.LAURINI FEDERICO (1980)
4.GRIGOLETTO ALAN (1982)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:59.35 1625.14
8░ 4 6 1.POMPELE SIMONE (1980)
2.MARIGO ALBERTO (1982)
3.MIOTTI NICOLA (1986)
4.SERAFINI ANDREA (1983)
FREE TIME A.S.D. 02:09.84 1493.84
9░ 7 7 1.FERRARI ENRICO (1982)
2.MOLINARO MATTIA (1983)
3.MORETTO FABIO (1979)
4.SACCOMANI DANIELE (1985)
FREE TIME A.S.D. 02:15.63 F.G.
- 3 1 1.GRAZIANI FRANCESCO (1987)
2.RIZZIN SIMONE (1983)
3.CONATI TARIK (1984)
4.ERCULIANI MATTEO (1979)
A. S. D. NUOTO GIUNONE ASS 0.00
120 - 159
1░ 1 4 1.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2.MARTINUZZI MARCO (1980)
3.DAVICO GIULIO (1983)
4.ERMETI GIANLUCA (1982)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:44.16 1859.64
2░ 1 5 1.VASSANELLI GIACOMO (1983)
2.TODESCO CLAUDIO (1981)
3.FARINAZZO ALESSANDRO (1975)
4.FERRARI STEFANO (1979)
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:46.81 1813.50
3░ 1 6 1.ROSSETTO ROBERTO (1984)
2.FARISATO DIEGO (1980)
3.RIGONI ALBERTO (1974)
4.BATTISTINI MARCO (1972)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:49.37 1771.05
4░ 1 1 1.GOLFRE' ANDREASI RUBEN (1988)
2.ZANETTI STEFANO (1980)
3.TURINA MARCO (1984)
4.HUEZ KLAUS (1974)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:49.55 F.G.
5░ 1 2 1.MINI ROBERTO (1976)
2.VOLPI NICOLA (1986)
3.MARINI DIEGO (1965)
4.BOTTERI EMANUELE (1985)
EUROPA SPORTING CLUB S.R.L. SSD 01:50.79 1748.35
6░ 2 5 1.BIANCHI MANUEL (1980)
2.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
3.GEREMIA MARCO (1978)
4.RIGONI STEFANO (1986)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:53.70 1703.61
7░ 2 3 1.METELLI ANTHONY (1973)
2.MINISSALE DAVIDE (1985)
3.PITOZZI DAVIDE (1986)
4.FRANCHINI MARCO (1974)
G.A.M.TEAM SRL SSD 01:54.88 1686.11
8░ 2 2 1.ZANOLLI CRISTIAN (1978)
2.GRIGOLETTI DANIELE (1984)
3.SAVOIA ANDREA (1970)
4.CAVAGNARI MARCO (1985)
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:55.31 1679.82
9░ 3 7 1.GAETA ALESSANDRO (1977)
2.SARTORE IGOR (1977)
3.MION MATTEO (1976)
4.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:55.64 1675.03
10░ 2 4 1.PERUZZO GIUSTIANO (1976)
2.VIANELLO ALBERTO (1976)
3.BELLU' JACOPO (1985)
4.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:55.77 1673.15
11░ 5 4 1.ALVERDI CRISTIANO (1977)
2.CALLEGARI FEDERICO (1971)
3.MARZOLA MAURO (1982)
4.MANIERO ANDREA (1984)
ACQUAVIVA 2001 01:55.80 1672.71
12░ 2 6 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.BUZIOL LUCA (1973)
3.FLORA FABIO (1970)
4.SARTOR MAURO (1967)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:55.85 1671.99
13░ 8 1 1.TALATO SIMONE (1975)
2.BECCARO MARCO (1983)
3.CIERI ENRICO (1960)
4.FABRIZIO EDOARDO (1979)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:55.90 1671.27
14░ 5 1 1.SCANDELLI GABRIELE (1986)
2.CASANO GIOVANNI (1949)
3.ELMIGER LUIZ (1982)
4.PERTISETTI DANIELE (1984)
A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:56.09 1668.53
15░ 3 2 1.LIBERATI ANDREA (1971)
2.D'ANGELO TIZIANO (1984)
3.ROSSETTO ROBERTO (1970)
4.ZANON ANDREA (1968)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:01.38 1595.81
16░ 4 1 1.DAMINATO DAVIDE (1971)
2.MARSURA MARCO (1970)
3.POZZEBON ANDREA (1984)
4.MAIDA ANDREA (1984)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:02.48 1581.48
17░ 5 3 1.CASANOVA ALESSANDRO (1983)
2.MACCATROZZO ROBERTO (1977)
3.POLI MASSIMO (1974)
4.BERNARDELLO FILIPPO (1987)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:05.55 1542.81
18░ 5 2 1.PERON LUCA (1971)
2.ZATTRA LUCA (1981)
3.CERBARO MIRKO (1977)
4.BENETTI RICCARDO (1986)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:10.37 1485.77
19░ 6 5 1.CARREGARI DAVIDE (1975)
2.BAROZZI RICCARDO (1978)
3.PERLOTTO PAOLO (1963)
4.BENINCA' ALBERTO (1983)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:12.21 1465.09
20░ 7 1 1.SONI NICOLA (1984)
2.SCHIAVON LUCIANO (1966)
3.DAL MOLIN IVAN (1980)
4.RONSIVALLE GUIDO (1981)
AQUAGYM NERVISIA S.S.D. 02:24.04 1344.77
- 8 7 1.BARATTO GIANNI (1980)
2.LAUCIELLO COSMO DAMIANO (1979)
3.ZAN MASSIMILIANO (1973)
4.SCARPARI JAMES (1987)
CONSELVE NUOTO S.S.D.RL ASS 0.00
- 5 5 1.DE STEFANI JIMMY (1985)
2.ANGELINI ANDREA (1976)
3.PIOVESAN ANDREA (1980)
4.BETTIOL CLAUDIO (1975)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
- 8 3 1.CATTANEO LUIGI SAMUELE (1980)
2.DIODATI GIANLUCA (1973)
3.TESSARI YURI (1991)
4.MACECCHINI GIORGIO (1974)
AQVASPORT LARIO S.S.DILETT. SRL SQU 0.00
160 - 199
1░ 1 8 1.BETTIN ANDREA (1970)
2.BENETTON MICHELE (1970)
3.NICOLETTI FILIPPO (1962)
4.ZULIANI FILIPPO (1974)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:52.24 1765.68
2░ 3 4 1.UGOLOTTI DAVIDE (1962)
2.ROBINO MATTEO (1977)
3.GAZZIERO LUIGI (1969)
4.AMBROSI ALBERTO (1961)
CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:59.65 1656.33
3░ 3 3 1.DI POL PIERO (1973)
2.RAGAZZI GIANPAOLO (1960)
3.ZENNARO TIZIANO (1960)
4.ZANE NICOLA (1981)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:59.74 1655.09
4░ 3 6 1.VARDENEGA DIEGO (1971)
2.MENESTRINA ANDREA (1972)
3.MARCHEL CHRISTIAN (1972)
4.DARIN MARCO (1970)
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:59.92 1652.60
5░ 7 6 1.MILANI DIEGO (1968)
2.PREVEDELLO PIETRO (1943)
3.POLIDO SEBASTIANO (1985)
4.TIGLI RICCARDO (1983)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:01.57 1630.17
6░ 2 8 1.BUSATO FRANCESCO (1975)
2.CARNIO UMBERTO (1967)
3.MASO GIOVANNI (1974)
4.BARBIERI STEFANO (1972)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:02.29 1620.57
7░ 4 7 1.RAITERI VALENTINO SECONDO (1967)
2.BONANNI LUCA (1975)
3.RUZZA STEFANO (1972)
4.BERTOLOTTI GIORGIO (1966)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:02.92 1612.27
8░ 3 8 1.PONE ANTONIO (1968)
2.CONTE ALESSANDRO (1968)
3.LOCAS DAVIDE (1976)
4.BONSO FABIO (1966)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:03.07 1610.30
9░ 6 7 1.DI LORETO GIUSEPPE (1971)
2.VIANELLO ANDREA (1972)
3.SPARATORE FRANCESCO (1976)
4.CAPRARI STEFANO (1957)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:04.75 1588.62
10░ 5 6 1.PIOVESAN FABIO (1974)
2.LUCCHETTA LUCIO (1965)
3.POLLON FABIO (1967)
4.AVERSANO SIMONE (1981)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:05.11 1584.05
10░ 4 3 1.AIROLDI ALESSANDRO (1966)
2.FILECCIA VINCENZO (1964)
3.FIOR GIANLUCA (1962)
4.SCALZOTTO ROBERTO (1970)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:05.11 1584.05
12░ 6 1 1.COGO MASSIMO (1960)
2.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
3.MONIZIO ANTONIO (1975)
4.CEGALIN GIAMPAOLO (1975)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:05.79 1575.48
13░ 7 4 1.GHELLER GIOVANNI MARCO (1965)
2.PERSEGHIN RICCARDO (1960)
3.FACCIOLI ANDREA (1986)
4.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:09.41 1531.41
14░ 8 5 1.FELISATI GIORGIO (1962)
2.FIORUCCI FABIO (1966)
3.GARBO ALBERTO (1966)
4.PIOMBO MATTEO (1971)
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:27.34 1345.05
15░ 8 4 1.BRUZZO ANDREA (1965)
2.DANI CRISTIANO ANTONIO (1970)
3.MIOTTI MAURIZIO MARINO (1961)
4.RIGON DANTE (1969)
FREE TIME A.S.D. 02:35.77 1272.26
200 - 239
1░ 4 4 1.PIANCA CARLO (1965)
2.ZORZI MASSIMO (1959)
3.PAVAN FABIO (1963)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:59.41 1762.83
2░ 6 6 1.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
2.MIOTELLO STEFANO (1960)
3.BORTOLAMIOL CLAUDIO (1964)
4.CECCATO ERMINIO (1956)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:11.95 1595.30
3░ 8 6 1.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
2.D'AVOSSA FRANCESCO (1947)
3.TROJAN GIANNI (1960)
4.ZANATA MICHELE (1963)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:13.26 1579.62
4░ 7 3 1.FABBRI MASSIMO (1967)
2.VERZINI DINO (1949)
3.CROTONE GIUSEPPE (1962)
4.MANZARDO MORENO (1961)
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:14.63 1563.54
5░ 6 3 1.PIRON ANDREA (1967)
2.PADOAN PAOLO (1959)
3.ZODO GIOVANNI (1960)
4.OMETTO STEFANO (1962)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:16.37 1543.59
6░ 4 5 1.PENSO MASSIMO (1958)
2.SFRISO GIANCARLO (1964)
3.USCOTTI RENZO (1964)
4.COSTANTINI MASSIMO (1958)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:18.33 1521.72
7░ 7 2 1.SALMASO FRANCESCO (1965)
2.MAGHELLI BRUNO (1942)
3.DE ANGELI THOMAS (1973)
4.DI BELLA DARIO (1964)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:23.91 1462.72
8░ 6 2 1.PASSERINI GIORGIO (1958)
2.DANIELI SILVANO (1927)
3.ZAMBON NICOLA (1967)
4.SCARTEZZINI MATTEO (1983)
SND NUOTATORI TRENTINI ASD 02:25.75 1444.25
- 6 4 1.GIULIANI SILVANO (1954)
2.ZANUSO RENATO (1955)
3.NIDASIO CLAUDIO (1973)
4.GIONA MARCO (1965)
SPORT MANAGEMENT SRL SSD SQU 0.00
240 - 279
1░ 8 2 1.BOEV ROBERTO (1965)
2.BUCOVAZ VALENTINO (1959)
3.BOEV ANTON (1941)
4.CAMMELLI LUCIANO (1943)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:30.99 1480.76

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie