Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria 2a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.97
VIATCHANIN ARKADY (RUS) ISTANBUL 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:03.52  
2░ 4 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:04.66  
3░ 5 BATTISTELLA YURI 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.78  
4░ 7 RODELLA RICCARDO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.20  
5░ 2 FERNANDEZ GIACOMO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.23  
6░ 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.59  
7░ 1 FRIGO MANUEL 1997 A.S.D. 3 PISCINE 01:06.47  
8░ 8 ZAMPETTI JACOPO 1996 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.70  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:01.43  
2░ 4 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:01.74  
3░ 5 CASAROTTO WILLIAM 1996 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:03.21  
4░ 2 FREZZA ANDREA 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:03.27  
5░ 8 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.86  
6░ 1 DALLA POZZA ANDREA 1989 A.S.D. LEOSPORT 01:03.96  
- 3 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
- 7 PAVAN THOMAS 1993 A.S.D. Nuoto Venezia SQU  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 01:00.39  
2░ 3 VEZZARO DAVIDE 1993 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:00.55  
3░ 5 VETTORE RICCARDO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:00.65  
4░ 7 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:00.95  
5░ 2 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.05  
6░ 6 BEGO ALBERTO 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.09  
7░ 1 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:01.23  
8░ 8 SCARSO CARLO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.83  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.13  
2░ 6 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.55  
3░ 7 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.68  
4░ 8 CARRARO MICHELANGELO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.11  
5░ 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 01:00.27  
6░ 2 PEDONE TOMMASO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:00.30  
7░ 1 CORA' ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:00.84  
8░ 5 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 01:00.98  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 ALBERTON DAVIDE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.30  
2░ 5 GRESELIN MATTEO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:56.47  
3░ 6 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:58.05  
4░ 1 ALBERTON LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.69  
5░ 3 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:58.83  
6░ 7 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.86  
7░ 8 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:59.64  
8░ 2 PROVOLO NICOLA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:00.24  


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.97
VIATCHANIN ARKADY (RUS) ISTANBUL 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ALBERTON DAVIDE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.30  
FINA 657
2░ 1 5 GRESELIN MATTEO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:56.47  
FINA 651
3░ 1 6 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:58.05  
FINA 599
4░ 1 1 ALBERTON LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.69  
FINA 580
5░ 1 3 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:58.83  
FINA 576
6░ 1 7 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.86  
FINA 575
7░ 2 4 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.13  
FINA 567
8░ 2 6 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.55  
FINA 555
9░ 1 8 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:59.64  
FINA 553
10░ 2 7 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.68  
FINA 551
11░ 2 8 CARRARO MICHELANGELO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.11  
FINA 540
12░ 1 2 PROVOLO NICOLA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:00.24  
FINA 536
13░ 2 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 01:00.27  
FINA 535
14░ 2 2 PEDONE TOMMASO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:00.30  
FINA 535
15░ 3 4 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 01:00.39  
FINA 532
16░ 3 3 VEZZARO DAVIDE 1993 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:00.55  
FINA 528
17░ 3 5 VETTORE RICCARDO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:00.65  
FINA 525
18░ 2 1 CORA' ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:00.84  
FINA 521
19░ 3 7 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:00.95  
FINA 518
20░ 2 5 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 01:00.98  
FINA 517
21░ 3 2 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.05  
FINA 515
22░ 3 6 BEGO ALBERTO 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.09  
FINA 514
23░ 3 1 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:01.23  
FINA 511
24░ 4 6 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:01.43  
FINA 506
25░ 4 4 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:01.74  
FINA 498
26░ 3 8 SCARSO CARLO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.83  
FINA 496
27░ 4 5 CASAROTTO WILLIAM 1996 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:03.21  
FINA 464
28░ 4 2 FREZZA ANDREA 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:03.27  
FINA 463
29░ 5 6 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:03.52  
FINA 457
30░ 4 8 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.86  
FINA 450
31░ 4 1 DALLA POZZA ANDREA 1989 A.S.D. LEOSPORT 01:03.96  
FINA 448
32░ 5 4 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:04.66  
FINA 434
33░ 5 5 BATTISTELLA YURI 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.78  
FINA 431
34░ 5 7 RODELLA RICCARDO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.20  
FINA 423
35░ 5 2 FERNANDEZ GIACOMO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.23  
FINA 422
36░ 5 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.59  
FINA 415
37░ 5 1 FRIGO MANUEL 1997 A.S.D. 3 PISCINE 01:06.47  
FINA 399
38░ 5 8 ZAMPETTI JACOPO 1996 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.70  
FINA 362
- 4 3 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS  
- 4 7 PAVAN THOMAS 1993 A.S.D. Nuoto Venezia SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 7 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.86 0.00
FINA 575
2░ 2 4 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:59.13 0.00
FINA 567
3░ 2 6 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:59.55 0.00
FINA 555
4░ 2 8 CARRARO MICHELANGELO 1995 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:00.11 0.00
FINA 540
5░ 2 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 01:00.27 0.00
FINA 535
6░ 2 2 PEDONE TOMMASO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:00.30 0.00
FINA 535
7░ 2 5 TAFFARELLO MARCO 1996 U.S.D. HYDROS 01:00.98 0.00
FINA 517
8░ 3 6 BEGO ALBERTO 1995 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:01.09 0.00
FINA 514
9░ 3 1 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 01:01.23 0.00
FINA 511
10░ 4 6 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:01.43 0.00
FINA 506
11░ 4 4 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:01.74 0.00
FINA 498
12░ 4 5 CASAROTTO WILLIAM 1996 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:03.21 0.00
FINA 464
13░ 4 2 FREZZA ANDREA 1996 PLAIN TEAM VENETO 01:03.27 0.00
FINA 463
14░ 5 6 SCROCCARO DENIS 1997 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:03.52 0.00
FINA 457
15░ 4 8 SANTI MATTIA 1997 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:03.86 0.00
FINA 450
16░ 5 4 CERCHIER FRANCESCO 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:04.66 0.00
FINA 434
17░ 5 5 BATTISTELLA YURI 1997 RANAZZURRA S.S.D. 01:04.78 0.00
FINA 431
18░ 5 7 RODELLA RICCARDO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.20 0.00
FINA 423
19░ 5 2 FERNANDEZ GIACOMO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.23 0.00
FINA 422
20░ 5 3 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:05.59 0.00
FINA 415
21░ 5 1 FRIGO MANUEL 1997 A.S.D. 3 PISCINE 01:06.47 0.00
FINA 399
22░ 5 8 ZAMPETTI JACOPO 1996 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:08.70 0.00
FINA 362
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 6 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:58.05 0.00
FINA 599
2░ 1 1 ALBERTON LUCA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.69 0.00
FINA 580
3░ 1 8 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:59.64 0.00
FINA 553
4░ 2 7 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:59.68 0.00
FINA 551
5░ 3 4 FAVA PAOLO 1994 U.S.D. HYDROS 01:00.39 0.00
FINA 532
6░ 3 3 VEZZARO DAVIDE 1993 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:00.55 0.00
FINA 528
7░ 3 5 VETTORE RICCARDO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:00.65 0.00
FINA 525
8░ 2 1 CORA' ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 01:00.84 0.00
FINA 521
9░ 3 7 SEGAT FRANCESCO 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:00.95 0.00
FINA 518
10░ 3 2 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:01.05 0.00
FINA 515
11░ 3 8 SCARSO CARLO 1993 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:01.83 0.00
FINA 496
- 4 3 GASPARIN FILIPPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO ASS 0.00
- 4 7 PAVAN THOMAS 1993 A.S.D. Nuoto Venezia SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 ALBERTON DAVIDE 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.30 0.00
FINA 657
2░ 1 5 GRESELIN MATTEO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:56.47 0.00
FINA 651
3░ 1 3 DE ROSSI MATTEO 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:58.83 0.00
FINA 576
4░ 1 2 PROVOLO NICOLA 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:00.24 0.00
FINA 536
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 4 1 DALLA POZZA ANDREA 1989 A.S.D. LEOSPORT 01:03.96 0.00
FINA 448


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie