Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 4 SIGNORI IGOR 1997 A.S.D. 3 PISCINE 01:01.87  
2░ 6 POLDELMENGO LUCA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:03.04  
3░ 2 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:03.54  
4░ 5 POGLIANI MATTEO 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:03.77  
5░ 3 ARGENTON PIETRO 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.96  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 2 PEGORIN DAVIDE 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.75  
2░ 5 GIARDINI ELIA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:57.52  
3░ 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:58.30  
4░ 6 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 00:59.91  
5░ 7 ZANETTE MATTIA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:01.03  
6░ 3 VENDRAME GABRIEL 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.51  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 4 BASSAN PIETRO 1995 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:56.69  
2░ 3 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:56.95  
3░ 6 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:57.33  
3░ 8 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:57.33  
5░ 5 MAURO SEBASTIANO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:57.54  
6░ 1 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.74  
7░ 2 TESTA ALESSANDRO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:57.79  
8░ 7 TONIOLO NICOLO' MARIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:57.92  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 ANZILIERO MATTEO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:54.82  
2░ 2 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.27  
3░ 4 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:55.67  
4░ 5 PADOAN FRANCESCO 1993 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:56.03  
5░ 8 DONADELLO GIULIO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:56.57  
6░ 7 PORCELLATO CRISTIANO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 00:56.87  
7░ 1 ROSSETTO ALEX 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.31  
8░ 6 RODELLA TOMMASO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:57.34  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 BUGNA FILIPPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:53.48  
2░ 6 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:53.61  
3░ 4 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:53.89  
4░ 1 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:54.87  
5░ 3 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:55.32  
6░ 2 TRENTIN GIOELE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:55.60  
7░ 8 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:55.66  
8░ 7 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.43  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 4 SAMBO JACOPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:53.73  
2░ 7 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:53.89  
3░ 6 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:53.99  
4░ 1 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:54.57  
5░ 3 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:54.59  
5░ 5 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:54.59  
7░ 8 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.76  
8░ 2 DALLA VENEZIA MARCO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:57.79  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:53.09  
2░ 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:53.50  
3░ 6 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:53.66  
4░ 1 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.37  
5░ 2 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:54.58  
6░ 7 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.52  
7░ 8 ADAMI ANDREA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:55.95  
8░ 5 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:57.50  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 ALBERTI EMANUELE 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:52.40  
2░ 3 GRIFFONI STEFANO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:52.46  
3░ 4 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:52.54  
4░ 2 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:52.91  
5░ 7 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:53.18  
6░ 8 MANZAN NICOLO' 1993 U.S.D. HYDROS 00:53.46  
7░ 1 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 00:53.97  
8░ 5 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.01  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:51.08  
2░ 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:51.53  
3░ 6 BRESADOLA ENRICO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:51.64  
4░ 7 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS 00:52.07  
5░ 3 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:52.20  
6░ 8 PADOVAN ALBERTO 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:52.99  
7░ 2 SAVIO DENIS 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:53.02  
8░ 1 PERUZZA ALESSANDRO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 00:53.50  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 5 GRESELIN MATTEO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:50.54  
2░ 3 TONIATO ANDREA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:50.65  
3░ 4 DONANZAN FABIO 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:51.27  
4░ 6 VISCONTI ENRICO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:51.79  
5░ 8 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:51.81  
6░ 1 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.52  
7░ 2 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:52.67  
8░ 7 BELLUZZO ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:53.09  


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94
LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 GRESELIN MATTEO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:50.54  
FINA 703
2░ 1 3 TONIATO ANDREA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:50.65  
FINA 698
3░ 2 5 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:51.08  
FINA 681
4░ 1 4 DONANZAN FABIO 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:51.27  
FINA 673
5░ 2 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:51.53  
FINA 663
6░ 2 6 BRESADOLA ENRICO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:51.64  
FINA 659
7░ 1 6 VISCONTI ENRICO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:51.79  
FINA 653
8░ 1 8 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:51.81  
FINA 653
9░ 2 7 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS 00:52.07  
FINA 643
10░ 2 3 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:52.20  
FINA 638
11░ 3 6 ALBERTI EMANUELE 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:52.40  
FINA 631
12░ 3 3 GRIFFONI STEFANO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:52.46  
FINA 629
13░ 1 1 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.52  
FINA 627
14░ 3 4 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:52.54  
FINA 626
15░ 1 2 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:52.67  
FINA 621
16░ 3 2 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:52.91  
FINA 613
17░ 2 8 PADOVAN ALBERTO 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:52.99  
FINA 610
18░ 2 2 SAVIO DENIS 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:53.02  
FINA 609
19░ 1 7 BELLUZZO ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:53.09  
FINA 607
19░ 4 4 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:53.09  
FINA 607
21░ 3 7 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:53.18  
FINA 603
22░ 3 8 MANZAN NICOLO' 1993 U.S.D. HYDROS 00:53.46  
FINA 594
23░ 6 5 BUGNA FILIPPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:53.48  
FINA 593
24░ 2 1 PERUZZA ALESSANDRO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 00:53.50  
FINA 593
24░ 4 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:53.50  
FINA 593
26░ 6 6 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:53.61  
FINA 589
27░ 4 6 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:53.66  
FINA 587
28░ 5 4 SAMBO JACOPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:53.73  
FINA 585
29░ 5 7 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:53.89  
FINA 580
29░ 6 4 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:53.89  
FINA 580
31░ 3 1 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 00:53.97  
FINA 577
32░ 5 6 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:53.99  
FINA 577
33░ 3 5 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.01  
FINA 576
34░ 4 1 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.37  
FINA 565
35░ 5 1 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:54.57  
FINA 559
36░ 4 2 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:54.58  
FINA 558
37░ 5 3 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:54.59  
FINA 558
37░ 5 5 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:54.59  
FINA 558
39░ 9 2 PEGORIN DAVIDE 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.75  
FINA 553
40░ 7 3 ANZILIERO MATTEO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:54.82  
FINA 551
41░ 6 1 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:54.87  
FINA 549
42░ 7 2 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.27  
FINA 538
43░ 6 3 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:55.32  
FINA 536
44░ 4 7 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.52  
FINA 530
45░ 6 2 TRENTIN GIOELE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:55.60  
FINA 528
46░ 6 8 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:55.66  
FINA 526
47░ 7 4 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:55.67  
FINA 526
48░ 5 8 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.76  
FINA 524
49░ 4 8 ADAMI ANDREA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:55.95  
FINA 518
50░ 7 5 PADOAN FRANCESCO 1993 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:56.03  
FINA 516
51░ 6 7 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.43  
FINA 505
52░ 7 8 DONADELLO GIULIO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:56.57  
FINA 501
53░ 8 4 BASSAN PIETRO 1995 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:56.69  
FINA 498
54░ 7 7 PORCELLATO CRISTIANO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 00:56.87  
FINA 493
55░ 8 3 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:56.95  
FINA 491
56░ 7 1 ROSSETTO ALEX 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.31  
FINA 482
57░ 8 8 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:57.33  
FINA 482
57░ 8 6 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:57.33  
FINA 482
59░ 7 6 RODELLA TOMMASO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:57.34  
FINA 481
60░ 4 5 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:57.50  
FINA 477
61░ 9 5 GIARDINI ELIA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:57.52  
FINA 477
62░ 8 5 MAURO SEBASTIANO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:57.54  
FINA 476
63░ 8 1 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.74  
FINA 471
64░ 8 2 TESTA ALESSANDRO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:57.79  
FINA 470
64░ 5 2 DALLA VENEZIA MARCO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:57.79  
FINA 470
66░ 8 7 TONIOLO NICOLO' MARIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:57.92  
FINA 467
67░ 9 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:58.30  
FINA 458
68░ 9 6 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 00:59.91  
FINA 422
69░ 9 7 ZANETTE MATTIA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:01.03  
FINA 399
70░ 9 3 VENDRAME GABRIEL 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.51  
FINA 390
71░ 10 4 SIGNORI IGOR 1997 A.S.D. 3 PISCINE 01:01.87  
FINA 383
72░ 10 6 POLDELMENGO LUCA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:03.04  
FINA 362
73░ 10 2 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:03.54  
FINA 354
74░ 10 5 POGLIANI MATTEO 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:03.77  
FINA 350
75░ 10 3 ARGENTON PIETRO 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.96  
FINA 331

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 3 2 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:52.91 0.00
FINA 613
2░ 6 5 BUGNA FILIPPO 1995 U.S.D. HYDROS 00:53.48 0.00
FINA 593
3░ 4 3 BUORO ERICK 1995 U.S.D. HYDROS 00:53.50 0.00
FINA 593
4░ 6 6 ZUIN MATTIA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:53.61 0.00
FINA 589
5░ 4 6 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:53.66 0.00
FINA 587
6░ 5 6 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:53.99 0.00
FINA 577
7░ 4 1 BOATO EDOARDO 1995 RANAZZURRA S.S.D. 00:54.37 0.00
FINA 565
8░ 5 3 PERON FRANCESCO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:54.59 0.00
FINA 558
9░ 9 2 PEGORIN DAVIDE 1995 U.S.D. HYDROS 00:54.75 0.00
FINA 553
10░ 7 2 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:55.27 0.00
FINA 538
11░ 6 3 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:55.32 0.00
FINA 536
12░ 4 7 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:55.52 0.00
FINA 530
13░ 6 2 TRENTIN GIOELE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:55.60 0.00
FINA 528
14░ 5 8 FRANCESCHIN ALESSANDRO 1995 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.76 0.00
FINA 524
15░ 7 8 DONADELLO GIULIO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:56.57 0.00
FINA 501
16░ 8 4 BASSAN PIETRO 1995 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:56.69 0.00
FINA 498
17░ 7 7 PORCELLATO CRISTIANO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 00:56.87 0.00
FINA 493
18░ 8 3 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:56.95 0.00
FINA 491
19░ 8 8 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:57.33 0.00
FINA 482
19░ 8 6 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:57.33 0.00
FINA 482
21░ 7 6 RODELLA TOMMASO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:57.34 0.00
FINA 481
22░ 9 5 GIARDINI ELIA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:57.52 0.00
FINA 477
23░ 8 5 MAURO SEBASTIANO 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:57.54 0.00
FINA 476
24░ 8 1 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.74 0.00
FINA 471
25░ 8 2 TESTA ALESSANDRO 1995 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:57.79 0.00
FINA 470
26░ 8 7 TONIOLO NICOLO' MARIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:57.92 0.00
FINA 467
27░ 9 4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:58.30 0.00
FINA 458
28░ 9 6 MONTICCHIO SIMONE 1997 U.S.D. HYDROS 00:59.91 0.00
FINA 422
29░ 9 7 ZANETTE MATTIA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:01.03 0.00
FINA 399
30░ 9 3 VENDRAME GABRIEL 1996 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:01.51 0.00
FINA 390
31░ 10 4 SIGNORI IGOR 1997 A.S.D. 3 PISCINE 01:01.87 0.00
FINA 383
32░ 10 6 POLDELMENGO LUCA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:03.04 0.00
FINA 362
33░ 10 2 DE NARDI FILIPPO 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:03.54 0.00
FINA 354
34░ 10 5 POGLIANI MATTEO 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:03.77 0.00
FINA 350
35░ 10 3 ARGENTON PIETRO 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:04.96 0.00
FINA 331
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 6 VISCONTI ENRICO 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:51.79 0.00
FINA 653
2░ 1 8 LUCATELLO MARTINO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:51.81 0.00
FINA 653
3░ 2 3 BARBERA ALBERTO MARIA 1993 A.S.D. LEOSPORT 00:52.20 0.00
FINA 638
4░ 3 6 ALBERTI EMANUELE 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:52.40 0.00
FINA 631
5░ 3 3 GRIFFONI STEFANO 1993 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:52.46 0.00
FINA 629
6░ 3 4 FERRO MAURO 1993 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:52.54 0.00
FINA 626
7░ 2 8 PADOVAN ALBERTO 1993 RANAZZURRA S.S.D. 00:52.99 0.00
FINA 610
8░ 4 4 MILANI ALBERTO 1993 PLAIN TEAM VENETO 00:53.09 0.00
FINA 607
9░ 3 7 GIUBILATO DAVIDE 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:53.18 0.00
FINA 603
10░ 3 8 MANZAN NICOLO' 1993 U.S.D. HYDROS 00:53.46 0.00
FINA 594
11░ 5 4 SAMBO JACOPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:53.73 0.00
FINA 585
12░ 5 7 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:53.89 0.00
FINA 580
12░ 6 4 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:53.89 0.00
FINA 580
14░ 3 1 SPERANZON LUCA 1994 U.S.D. HYDROS 00:53.97 0.00
FINA 577
15░ 3 5 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.01 0.00
FINA 576
16░ 5 1 FAVARO GIACOMO 1994 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:54.57 0.00
FINA 559
17░ 4 2 TIOZZO NICCOLO' 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:54.58 0.00
FINA 558
18░ 5 5 COMETTO MATTIA 1993 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:54.59 0.00
FINA 558
19░ 7 3 ANZILIERO MATTEO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:54.82 0.00
FINA 551
20░ 6 1 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:54.87 0.00
FINA 549
21░ 6 8 GHIRARDELLO EDOARDO 1993 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 00:55.66 0.00
FINA 526
22░ 7 4 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:55.67 0.00
FINA 526
23░ 4 8 ADAMI ANDREA 1993 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:55.95 0.00
FINA 518
24░ 7 5 PADOAN FRANCESCO 1993 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:56.03 0.00
FINA 516
25░ 6 7 PELLIZZARI FRANCESCO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.43 0.00
FINA 505
26░ 7 1 ROSSETTO ALEX 1994 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:57.31 0.00
FINA 482
27░ 4 5 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:57.50 0.00
FINA 477
28░ 5 2 DALLA VENEZIA MARCO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:57.79 0.00
FINA 470
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 5 GRESELIN MATTEO 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:50.54 0.00
FINA 703
2░ 1 3 TONIATO ANDREA 1991 PLAIN TEAM VENETO 00:50.65 0.00
FINA 698
3░ 2 5 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:51.08 0.00
FINA 681
4░ 2 4 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:51.53 0.00
FINA 663
5░ 2 6 BRESADOLA ENRICO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:51.64 0.00
FINA 659
6░ 2 7 BOSA ALBERTO 1992 U.S.D. HYDROS 00:52.07 0.00
FINA 643
7░ 1 1 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:52.52 0.00
FINA 627
8░ 2 2 SAVIO DENIS 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:53.02 0.00
FINA 609
9░ 1 7 BELLUZZO ANDREA 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:53.09 0.00
FINA 607
10░ 2 1 PERUZZA ALESSANDRO 1992 RANAZZURRA S.S.D. 00:53.50 0.00
FINA 593
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 DONANZAN FABIO 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:51.27 0.00
FINA 673
2░ 1 2 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:52.67 0.00
FINA 621


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie