Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Camp. Regionali Masters 2011 di Veneto e Friuli VG  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:53.30
STEFFEN BRITTA BUDAPEST 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 3 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:51.65 573.76
2░ 5 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:01.74 622.97
3░ 4 LONDERO PATRIZIA 1954 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:07.57 524.89
4░ 2 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:11.71 508.39
5░ 6 FERRO ONORINA 1948 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:13.99 525.86
6░ 1 BENETTI MARIA TERESA 1951 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:14.86 522.47
7░ 8 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:20.92 500.00
8░ 7 BAREATO LOREDANA 1944 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:50.97 443.59
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:28.93 653.32
2░ 2 ROPPA ADRIANA 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:32.05 695.93
3░ 6 DE ANNA FRANCESCA 1982 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:33.44 624.79
4░ 4 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:36.33 624.31
5░ 5 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:37.05 726.02
6░ 1 RADOVETS LESJA 1985 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:38.08 595.23
7░ 7 D'ANTONI MARINELLA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:42.23 588.28
8░ 8 PINOSA GIANNA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:20.14 502.78
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 4 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:30.81 705.43
2░ 3 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.11 688.00
3░ 6 URBAN SERENA 1975 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:33.78 632.12
4░ 7 OTTOMANELLI FEDERICA 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.62 650.71
5░ 2 PAGAN SERENA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:35.53 620.54
6░ 5 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:35.69 619.50
7░ 1 BELTRAMINI MARTA 1980 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:38.16 591.89
8░ 8 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:46.11 603.71
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:23.29 700.92
2░ 5 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.12 726.96
3░ 6 ZARDETTO CRISTINA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.28 681.24
4░ 4 ZANIBELLATO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.82 0.00
5░ 3 MENATO LORENZA 1974 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.95 666.44
6░ 8 TOMASINI SILVIA 1986 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:31.80 635.95
7░ 1 BOREAN RENZA 1957 A.S. DILETT. SAN VITO 01:35.91 667.92
8░ 7 ONGARETTO SONIA 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:35.93 626.92
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:13.96 785.56
2░ 4 MICOLINI FRANCESCA 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.45 0.00
3░ 6 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.41 765.79
4░ 2 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:18.80 849.75
5░ 1 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.42 731.55
6░ 3 FAUSTINI BARBARA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:19.62 744.54
7░ 7 ROMANATO ALESSANDRA 1977 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:21.12 716.22
8░ 8 PRADELLA ILARIA 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:26.13 698.25
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 8 OSTI SILVIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.71 814.11
2░ 7 CREPALDI ILARIA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.12 763.27
3░ 2 PANELLA ELISABETTA 1975 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:17.95 760.49
4░ 5 PARMA GIULIANA 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:18.88 812.12
5░ 3 FELETTO LAURA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:19.17 737.40
6░ 6 PIATTO SONIA 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.93 752.41
7░ 4 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:20.82 761.82
8░ 1 FAVA ELENA 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:20.94 721.28
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 ROSA ESTER 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.46 0.00
2░ 7 CIPRIANI GIULIA 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.22 786.58
3░ 1 ZAMPIERI GIULIA 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:15.71 771.10
4░ 2 FORESTALI LUISA 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:16.00 791.32
5░ 3 COPPE CHIARA 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:16.02 767.96
6░ 5 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.77 772.18
7░ 6 FEOLA ALESSANDRA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.58 748.90
8░ 8 SIST CHIARA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.76 667.87
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 FEDELI ROBERTA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:09.58 864.33
2░ 8 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:09.85 0.00
3░ 3 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.18 827.87
4░ 4 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:10.89 0.00
5░ 5 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:11.32 0.00
6░ 7 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.92 836.21
7░ 2 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.14 811.17
8░ 1 FORMAGGIO EMANUELA 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:15.01 774.56
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 SANTATO LISA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.84 896.05
2░ 5 CHIOPRIS ELISA 1989 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:06.55 0.00
3░ 3 RIGON ELENA 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:09.95 847.46
4░ 1 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.36 829.73
5░ 6 DA MEDA GIORGIA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.06 821.56
6░ 2 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.40 862.32
7░ 7 PRESOT ELENA 1970 A.S.D. LEOSPORT 01:12.20 832.96


Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:53.30
STEFFEN BRITTA BUDAPEST 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 SANTATO LISA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.84 896.05
FINA 518
2░ 1 5 CHIOPRIS ELISA 1989 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:06.55 0.00
FINA 479
3░ 2 6 FEDELI ROBERTA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:09.58 864.33
FINA 419
4░ 2 8 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:09.85 0.00
FINA 414
5░ 1 3 RIGON ELENA 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:09.95 847.46
FINA 412
6░ 2 3 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.18 827.87
FINA 408
7░ 1 1 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.36 829.73
FINA 405
8░ 2 4 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:10.89 0.00
FINA 396
9░ 1 6 DA MEDA GIORGIA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.06 821.56
FINA 393
10░ 2 5 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:11.32 0.00
FINA 389
11░ 1 2 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.40 862.32
FINA 388
12░ 4 8 OSTI SILVIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.71 814.11
FINA 383
13░ 2 7 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.92 836.21
FINA 380
14░ 1 7 PRESOT ELENA 1970 A.S.D. LEOSPORT 01:12.20 832.96
FINA 375
15░ 3 4 ROSA ESTER 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.46 0.00
FINA 371
16░ 5 5 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:13.96 785.56
FINA 349
17░ 2 2 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.14 811.17
FINA 346
18░ 3 7 CIPRIANI GIULIA 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.22 786.58
FINA 345
19░ 2 1 FORMAGGIO EMANUELA 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:15.01 774.56
FINA 335
20░ 3 1 ZAMPIERI GIULIA 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:15.71 771.10
FINA 325
21░ 3 2 FORESTALI LUISA 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:16.00 791.32
FINA 322
22░ 3 3 COPPE CHIARA 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:16.02 767.96
FINA 321
23░ 4 7 CREPALDI ILARIA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.12 763.27
FINA 320
24░ 5 4 MICOLINI FRANCESCA 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.45 0.00
FINA 316
25░ 3 5 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.77 772.18
FINA 312
26░ 5 6 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.41 765.79
FINA 304
27░ 3 6 FEOLA ALESSANDRA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.58 748.90
FINA 302
28░ 4 2 PANELLA ELISABETTA 1975 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:17.95 760.49
FINA 298
29░ 5 2 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:18.80 849.75
FINA 289
30░ 4 5 PARMA GIULIANA 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:18.88 812.12
FINA 288
31░ 4 3 FELETTO LAURA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:19.17 737.40
FINA 284
32░ 5 1 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.42 731.55
FINA 282
33░ 5 3 FAUSTINI BARBARA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:19.62 744.54
FINA 280
34░ 4 6 PIATTO SONIA 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.93 752.41
FINA 276
35░ 4 4 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:20.82 761.82
FINA 267
36░ 4 1 FAVA ELENA 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:20.94 721.28
FINA 266
37░ 5 7 ROMANATO ALESSANDRA 1977 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:21.12 716.22
FINA 264
38░ 6 2 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:23.29 700.92
FINA 244
39░ 5 8 PRADELLA ILARIA 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:26.13 698.25
FINA 221
40░ 6 5 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.12 726.96
FINA 206
41░ 6 6 ZARDETTO CRISTINA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.28 681.24
FINA 205
42░ 3 8 SIST CHIARA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.76 667.87
FINA 202
43░ 6 4 ZANIBELLATO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.82 0.00
FINA 201
44░ 8 3 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:28.93 653.32
FINA 201
45░ 6 3 MENATO LORENZA 1974 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.95 666.44
FINA 201
46░ 7 4 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:30.81 705.43
FINA 189
47░ 6 8 TOMASINI SILVIA 1986 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:31.80 635.95
FINA 182
48░ 8 2 ROPPA ADRIANA 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:32.05 695.93
FINA 181
49░ 7 3 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.11 688.00
FINA 175
50░ 8 6 DE ANNA FRANCESCA 1982 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:33.44 624.79
FINA 173
51░ 7 6 URBAN SERENA 1975 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:33.78 632.12
FINA 171
52░ 7 7 OTTOMANELLI FEDERICA 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.62 650.71
FINA 167
53░ 7 2 PAGAN SERENA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:35.53 620.54
FINA 162
54░ 7 5 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:35.69 619.50
FINA 161
55░ 6 1 BOREAN RENZA 1957 A.S. DILETT. SAN VITO 01:35.91 667.92
FINA 160
56░ 6 7 ONGARETTO SONIA 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:35.93 626.92
FINA 160
57░ 8 4 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:36.33 624.31
FINA 158
58░ 8 5 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:37.05 726.02
FINA 154
59░ 8 1 RADOVETS LESJA 1985 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:38.08 595.23
FINA 150
60░ 7 1 BELTRAMINI MARTA 1980 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:38.16 591.89
FINA 149
61░ 8 7 D'ANTONI MARINELLA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:42.23 588.28
FINA 132
62░ 7 8 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:46.11 603.71
FINA 118
63░ 9 3 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:51.65 573.76
FINA 101
64░ 9 5 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:01.74 622.97
FINA 78
65░ 9 4 LONDERO PATRIZIA 1954 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:07.57 524.89
FINA 68
66░ 9 2 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:11.71 508.39
FINA 62
67░ 9 6 FERRO ONORINA 1948 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:13.99 525.86
FINA 59
68░ 9 1 BENETTI MARIA TERESA 1951 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:14.86 522.47
FINA 58
69░ 8 8 PINOSA GIANNA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:20.14 502.78
FINA 51
70░ 9 8 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:20.92 500.00
FINA 50
71░ 9 7 BAREATO LOREDANA 1944 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:50.97 443.59
FINA 28

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 5 CHIOPRIS ELISA 1989 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:06.55 0.00
FINA 479
2░ 2 8 SCANTAMBURLO GIORGIA 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 01:09.85 0.00
FINA 414
3░ 2 4 MARCHESINI ALICE 1987 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:10.89 0.00
FINA 396
4░ 2 5 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:11.32 0.00
FINA 389
5░ 3 4 ROSA ESTER 1987 2MILA s.s.d. a r.l. 01:12.46 0.00
FINA 371
6░ 5 4 MICOLINI FRANCESCA 1990 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:16.45 0.00
FINA 316
7░ 6 4 ZANIBELLATO VALENTINA 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.82 0.00
FINA 201
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 1 MARIANO ROBERTA 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.36 829.73
FINA 405
2░ 1 6 DA MEDA GIORGIA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:11.06 821.56
FINA 393
3░ 4 8 OSTI SILVIA 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.71 814.11
FINA 383
4░ 3 7 CIPRIANI GIULIA 1985 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:14.22 786.58
FINA 345
5░ 3 1 ZAMPIERI GIULIA 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:15.71 771.10
FINA 325
6░ 3 3 COPPE CHIARA 1985 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:16.02 767.96
FINA 321
7░ 4 3 FELETTO LAURA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:19.17 737.40
FINA 284
8░ 4 1 FAVA ELENA 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO 01:20.94 721.28
FINA 266
9░ 6 2 SPIGAROLO GLENDA JOAN 1983 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:23.29 700.92
FINA 244
10░ 6 8 TOMASINI SILVIA 1986 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:31.80 635.95
FINA 182
11░ 8 6 DE ANNA FRANCESCA 1982 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:33.44 624.79
FINA 173
12░ 8 1 RADOVETS LESJA 1985 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:38.08 595.23
FINA 150
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 4 SANTATO LISA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:04.84 896.05
FINA 518
2░ 2 3 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:10.18 827.87
FINA 408
3░ 5 5 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:13.96 785.56
FINA 349
4░ 2 1 FORMAGGIO EMANUELA 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:15.01 774.56
FINA 335
5░ 4 7 CREPALDI ILARIA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:16.12 763.27
FINA 320
6░ 3 6 FEOLA ALESSANDRA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:17.58 748.90
FINA 302
7░ 5 1 CALLEGARO ELENA 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:19.42 731.55
FINA 282
8░ 5 7 ROMANATO ALESSANDRA 1977 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:21.12 716.22
FINA 264
9░ 8 3 CUSIN EVELYN 1978 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:28.93 653.32
FINA 201
10░ 7 1 BELTRAMINI MARTA 1980 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:38.16 591.89
FINA 149
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 3 RIGON ELENA 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:09.95 847.46
FINA 412
2░ 3 5 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:16.77 772.18
FINA 312
3░ 5 6 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:17.41 765.79
FINA 304
4░ 4 2 PANELLA ELISABETTA 1975 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 01:17.95 760.49
FINA 298
5░ 5 3 FAUSTINI BARBARA 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:19.62 744.54
FINA 280
6░ 3 8 SIST CHIARA 1974 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:28.76 667.87
FINA 202
7░ 6 3 MENATO LORENZA 1974 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.95 666.44
FINA 201
8░ 7 6 URBAN SERENA 1975 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:33.78 632.12
FINA 171
9░ 7 2 PAGAN SERENA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:35.53 620.54
FINA 162
10░ 7 5 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 01:35.69 619.50
FINA 161
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 2 6 FEDELI ROBERTA 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:09.58 864.33
FINA 419
2░ 2 7 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:11.92 836.21
FINA 380
3░ 1 7 PRESOT ELENA 1970 A.S.D. LEOSPORT 01:12.20 832.96
FINA 375
4░ 2 2 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.14 811.17
FINA 346
5░ 3 2 FORESTALI LUISA 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:16.00 791.32
FINA 322
6░ 4 6 PIATTO SONIA 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:19.93 752.41
FINA 276
7░ 5 8 PRADELLA ILARIA 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:26.13 698.25
FINA 221
8░ 6 6 ZARDETTO CRISTINA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 01:28.28 681.24
FINA 205
9░ 6 7 ONGARETTO SONIA 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:35.93 626.92
FINA 160
10░ 8 4 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:36.33 624.31
FINA 158
11░ 8 7 D'ANTONI MARINELLA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:42.23 588.28
FINA 132
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 2 PIZZO PAOLA 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:11.40 862.32
FINA 388
2░ 4 4 MARINATO DONATELLA 1963 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:20.82 761.82
FINA 267
3░ 7 7 OTTOMANELLI FEDERICA 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:34.62 650.71
FINA 167
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 4 5 PARMA GIULIANA 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:18.88 812.12
FINA 288
2░ 6 5 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.12 726.96
FINA 206
3░ 7 4 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:30.81 705.43
FINA 189
4░ 8 2 ROPPA ADRIANA 1961 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 01:32.05 695.93
FINA 181
5░ 7 3 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.11 688.00
FINA 175
6░ 6 1 BOREAN RENZA 1957 A.S. DILETT. SAN VITO 01:35.91 667.92
FINA 160
7░ 7 8 BOLDO DANIELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:46.11 603.71
FINA 118
8░ 9 3 GUSSO MARIA MADDALENA 1960 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:51.65 573.76
FINA 101
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 5 2 BORTOLI VERA 1955 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:18.80 849.75
FINA 289
2░ 9 4 LONDERO PATRIZIA 1954 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:07.57 524.89
FINA 68
3░ 9 2 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:11.71 508.39
FINA 62
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 8 5 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:37.05 726.02
FINA 154
2░ 9 6 FERRO ONORINA 1948 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:13.99 525.86
FINA 59
3░ 9 1 BENETTI MARIA TERESA 1951 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:14.86 522.47
FINA 58
4░ 8 8 PINOSA GIANNA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:20.14 502.78
FINA 51
5░ 9 8 CRISTANI MARINA 1950 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:20.92 500.00
FINA 50
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - F
1░ 9 5 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:01.74 622.97
FINA 78
2░ 9 7 BAREATO LOREDANA 1944 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:50.97 443.59
FINA 28


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie