Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO SISA MASTER VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77
BERNARD GILOT LEVEAUX BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 1.COGO MASSIMO
2.CORSI ELENA
3.DE LIBERATO GIANNI
4.PRETO VALERIA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:29.50
(1░ fr. 00:31.73)
1454.72
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.GRASSI PAOLO
2.PRADELLA ILARIA
3.FAUSTINI BARBARA
4.AMABILE RAFFAELLO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:19.30
(1░ fr. 00:33.52)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.DALLA LIBERA MARCO
2.OTTOFARO ROSSANA
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.CHEMELLO ANNA CLAUDIA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:15.49
(1░ fr. 00:30.06)
1539.30
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.VIANELLO ANDREA
2.CANCELLADA ROBERTA
3.CAPUTO EMANUELA
4.DI LORETO GIUSEPPE
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:15.73
(1░ fr. 00:29.38)
1536.58
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.IABICHELLA MICHELE
2.PIOVESAN ALESSANDRO
3.CUTILLI GABRIELLA
4.BROCCHETTO SUSANNA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:16.79
(1░ fr. 00:28.33)
1524.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.GIUDICA SILVIA
2.PAGAN SERENA
3.CIERI ENRICO
4.BELLINGARDO NICOLA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.65
(1░ fr. 00:37.99)
1504.22
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.MARINELLO MARIA GIOVANNA
2.CAPRARI STEFANO
3.SCARSI SILVIA
4.ZANE FRANCESCO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:22.44
(1░ fr. 00:39.01)
1526.82
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.BISCO FEDERICO
2.ROMANATO ALESSANDRA
3.GREGGIO ANDREA
4.CANAZZA SILVIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:10.58
(1░ fr. 00:30.02)
1554.14
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 9 1.PIANCA CARLO
2.THOMAS LAURA
3.VIANELLO ELENA
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:02.61
(1░ fr. 00:28.31)
1701.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 10 1.FIORINDO GIUSEPPINA
2.CAVALLARIN RAFFAELLA
3.BARGIACCHI PIERO
4.GIACHETTO MASSIMO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:01.79
(1░ fr. 01:00.38)
1275.43
Note: Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 3
1░ 1 1.DAVICO GIULIO
2.GATTO SARA
3.CIGNA STEFANIA
4.ORRU NICOLA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:06.83
(1░ fr. 00:27.64)
1601.36
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.CELEGATO DIEGO
2.SCANTAMBURLO CRISTINA
3.CANTON GIULIA
4.COIN FILIPPO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.MACCATROZZO LISA
2.BENETELLO ELENA
3.FABRIZIO EDOARDO
4.FANTON CORRADO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:10.64
(1░ fr. 00:34.17)
1553.43
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.VISENTIN LUCA
2.BREDA FEDERICA
3.DE BIASI MARCO
4.SARTOR MARINA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:11.43
(1░ fr. 00:27.69)
1544.09
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.MARTINELLI CLAUDIA
2.TOSO DANIELE
3.FEOLA ALESSANDRA
4.ROSSIN GIAMPIETRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:06.05
(1░ fr. 00:32.67)
1654.58
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.PIOVAN LUCA
2.DABERDAKU FRANCESCA
3.RAITERI TIZIANA
4.GAUDIANO MASSIMO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:05.18
(1░ fr. 00:27.44)
1621.19
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.MANZI MARCO
2.GIOVANNELLI MICHELA
3.GUALTIEROTTI CLAUDIA
4.DE SANTIS MANRICO
C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 02:06.38
(1░ fr. 00:30.65)
1605.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.GRIS HANS BRUNO
2.FORESTALI LUISA
3.FRANCESCONI SERENA
4.BATTISTELLA TOMMASO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:07.94
(1░ fr. 00:29.36)
1586.21
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 9 1.DUBROVICH ALESSANDRA
2.CAMMELLI LUCIANO
3.BORTOLI VERA
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:09.87
(1░ fr. 00:35.31)
1674.60
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 10 1.ALDEGHERI FRANCESCA
2.ERBISTI CLAUDIA
3.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
4.TROLESE MASSIMILIANO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:23.17
(1░ fr. 00:39.36)
1417.48
Note: Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 2
1░ 1 1.FAVA STEFANIA
2.SCHIAVON GIUSEPPE
3.BRIGO DEBORA
4.MARZOLA MAURO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:09.91
(1░ fr. 00:41.48)
1563.39
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.CALLEGARO ELENA
2.OMIZZOLO MARICA
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.FERROTTI OMAR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.PICCOLO SILVIA
2.BUSIOL LUCA
3.SANDRE KATIA
4.DARIOL ANDREA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:02.48
(1░ fr. 00:32.29)
1656.92
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.SIGNORINI ALBERTO
2.SALBEGO DANIELA
3.DA MEDA GIORGIA
4.GROTTO MATTEO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:02.24
(1░ fr. 00:29.25)
1661.49
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.BERTAZZO NICOLA
2.FORMAGGIO EMANUELA
3.OSTI SILVIA
4.FRANCESCHETTI DIEGO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:03.88
(1░ fr. 00:30.57)
1638.20
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.MILANI DIEGO
2.MARIANO ROBERTA
3.DARIOL GILBERTO
4.NEGRI MARTINA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.66
(1░ fr. 00:29.07)
1695.97
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.PIRON ANDREA
2.GRIGGIO SERENA
3.ROSSI GABRIELLA
4.BETTIN ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:04.94
(1░ fr. 00:28.55)
1669.28
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.AMADORI LINDA
2.MERZARI SILVIA
3.BELLERO ALESSIO
4.RIZZI GIACOMO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:08.90
(1░ fr. 00:37.87)
1575.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 9 1.LONGATO EMANUELE
2.MIMMO CHIARA
3.FALCHI SILVIA
4.AGGIO TOMMASO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:06.51
(1░ fr. 00:27.82)
1605.41
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 10 1.MUTI VALENTINA
2.GARBIN SILVIA
3.GIADA ANDREA
4.GIACOMEL ISACCO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:09.38
(1░ fr. 00:35.27)
1568.56
Note: Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 1
1░ 1 1.CARRARI MATTEO
2.BETTIN MICHELA
3.PIZZO PAOLA
4.ZULIANI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:55.71
(1░ fr. 00:26.09)
1753.87
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.MENINI EDOARDO
2.PALUMBO CHIARA
3.LUI SILVIA
4.TURINA MARCO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:58.02
(1░ fr. 00:28.34)
1720.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.CARMINATO ENRICO
2.PERUZZO FEDERICA
3.FABBRO ELENA
4.LOMBARDI DAVID
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU
(1░ fr. 00:28.11)
0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.VASSANELLI GIACOMO
2.VACCARO ERIKA
3.RIGON ELENA
4.TODESCO CLAUDIO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:48.88
(1░ fr. 00:24.22)
1863.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.MARIGO LUCA
2.CAZZIN STEFANIA
3.RIGHETTO ELENA
4.CARRARO ROBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:55.74
(1░ fr. 00:26.66)
1754.80
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.MONTANO CLAUDIO
2.MUOLO ALESSANDRA
3.MORELLATO ALESSIO
4.CORDIALI MARIKA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:53.28
(1░ fr. 00:26.53)
1792.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.ANGELINI NICOLETTA
2.CONTE ALESSANDRO
3.MENEGATTI ANNALISA
4.CASSOL MASSIMILIANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:59.46
(1░ fr. 00:30.60)
1698.81
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.GEREMIA MARCO
2.BOSCARI MICHELA
3.PAVINATO LISA
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:56.51
(1░ fr. 00:28.42)
1741.82
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 9 1.GHIOTTO SONIA
2.AIROLDI ALESSANDRO
3.BELLIGOLI CARLOTTA
4.SCALZOTTO ROBERTO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:00.30
(1░ fr. 00:31.84)
1733.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 10 1.MORO ELISA
2.DE CAROLIS MARCO
3.SIMIONATO RUGGERO
4.MURGIA ANNA
SSD STILE LIBERO SRL 02:02.37
(1░ fr. 00:36.03)
1659.72
Note: Aggiunto a bordo vasca


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77
BERNARD GILOT LEVEAUX BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 1.VASSANELLI GIACOMO
2.VACCARO ERIKA
3.RIGON ELENA
4.TODESCO CLAUDIO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:48.88
(1░ fr. 00:24.22)
1863.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 6 1.MONTANO CLAUDIO
2.MUOLO ALESSANDRA
3.MORELLATO ALESSIO
4.CORDIALI MARIKA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:53.28
(1░ fr. 00:26.53)
1792.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 1 1.CARRARI MATTEO
2.BETTIN MICHELA
3.PIZZO PAOLA
4.ZULIANI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:55.71
(1░ fr. 00:26.09)
1753.87
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 1 5 1.MARIGO LUCA
2.CAZZIN STEFANIA
3.RIGHETTO ELENA
4.CARRARO ROBERTO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:55.74
(1░ fr. 00:26.66)
1754.80
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 1 8 1.GEREMIA MARCO
2.BOSCARI MICHELA
3.PAVINATO LISA
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:56.51
(1░ fr. 00:28.42)
1741.82
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 1 2 1.MENINI EDOARDO
2.PALUMBO CHIARA
3.LUI SILVIA
4.TURINA MARCO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:58.02
(1░ fr. 00:28.34)
1720.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 1 7 1.ANGELINI NICOLETTA
2.CONTE ALESSANDRO
3.MENEGATTI ANNALISA
4.CASSOL MASSIMILIANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:59.46
(1░ fr. 00:30.60)
1698.81
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 2 6 1.MILANI DIEGO
2.MARIANO ROBERTA
3.DARIOL GILBERTO
4.NEGRI MARTINA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.66
(1░ fr. 00:29.07)
1695.97
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 1 9 1.GHIOTTO SONIA
2.AIROLDI ALESSANDRO
3.BELLIGOLI CARLOTTA
4.SCALZOTTO ROBERTO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:00.30
(1░ fr. 00:31.84)
1733.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 2 4 1.SIGNORINI ALBERTO
2.SALBEGO DANIELA
3.DA MEDA GIORGIA
4.GROTTO MATTEO
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:02.24
(1░ fr. 00:29.25)
1661.49
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 1 10 1.MORO ELISA
2.DE CAROLIS MARCO
3.SIMIONATO RUGGERO
4.MURGIA ANNA
SSD STILE LIBERO SRL 02:02.37
(1░ fr. 00:36.03)
1659.72
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 2 3 1.PICCOLO SILVIA
2.BUSIOL LUCA
3.SANDRE KATIA
4.DARIOL ANDREA
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:02.48
(1░ fr. 00:32.29)
1656.92
Note: Aggiunto a bordo vasca
13░ 4 9 1.PIANCA CARLO
2.THOMAS LAURA
3.VIANELLO ELENA
4.DELLI GUANTI GAETANO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:02.61
(1░ fr. 00:28.31)
1701.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 2 5 1.BERTAZZO NICOLA
2.FORMAGGIO EMANUELA
3.OSTI SILVIA
4.FRANCESCHETTI DIEGO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:03.88
(1░ fr. 00:30.57)
1638.20
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 2 7 1.PIRON ANDREA
2.GRIGGIO SERENA
3.ROSSI GABRIELLA
4.BETTIN ANDREA
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:04.94
(1░ fr. 00:28.55)
1669.28
Note: Aggiunto a bordo vasca
16░ 3 6 1.PIOVAN LUCA
2.DABERDAKU FRANCESCA
3.RAITERI TIZIANA
4.GAUDIANO MASSIMO
2MILA s.s.d. a r.l. 02:05.18
(1░ fr. 00:27.44)
1621.19
Note: Aggiunto a bordo vasca
17░ 3 5 1.MARTINELLI CLAUDIA
2.TOSO DANIELE
3.FEOLA ALESSANDRA
4.ROSSIN GIAMPIETRO
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:06.05
(1░ fr. 00:32.67)
1654.58
Note: Aggiunto a bordo vasca
18░ 3 7 1.MANZI MARCO
2.GIOVANNELLI MICHELA
3.GUALTIEROTTI CLAUDIA
4.DE SANTIS MANRICO
C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 02:06.38
(1░ fr. 00:30.65)
1605.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
19░ 2 9 1.LONGATO EMANUELE
2.MIMMO CHIARA
3.FALCHI SILVIA
4.AGGIO TOMMASO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:06.51
(1░ fr. 00:27.82)
1605.41
Note: Aggiunto a bordo vasca
20░ 3 1 1.DAVICO GIULIO
2.GATTO SARA
3.CIGNA STEFANIA
4.ORRU NICOLA
2MILA s.s.d. a r.l. 02:06.83
(1░ fr. 00:27.64)
1601.36
Note: Aggiunto a bordo vasca
21░ 3 8 1.GRIS HANS BRUNO
2.FORESTALI LUISA
3.FRANCESCONI SERENA
4.BATTISTELLA TOMMASO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:07.94
(1░ fr. 00:29.36)
1586.21
Note: Aggiunto a bordo vasca
22░ 2 8 1.AMADORI LINDA
2.MERZARI SILVIA
3.BELLERO ALESSIO
4.RIZZI GIACOMO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:08.90
(1░ fr. 00:37.87)
1575.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
23░ 2 10 1.MUTI VALENTINA
2.GARBIN SILVIA
3.GIADA ANDREA
4.GIACOMEL ISACCO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:09.38
(1░ fr. 00:35.27)
1568.56
Note: Aggiunto a bordo vasca
24░ 3 9 1.DUBROVICH ALESSANDRA
2.CAMMELLI LUCIANO
3.BORTOLI VERA
4.NICOLETTI FILIPPO
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:09.87
(1░ fr. 00:35.31)
1674.60
Note: Aggiunto a bordo vasca
25░ 2 1 1.FAVA STEFANIA
2.SCHIAVON GIUSEPPE
3.BRIGO DEBORA
4.MARZOLA MAURO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:09.91
(1░ fr. 00:41.48)
1563.39
Note: Aggiunto a bordo vasca
26░ 4 8 1.BISCO FEDERICO
2.ROMANATO ALESSANDRA
3.GREGGIO ANDREA
4.CANAZZA SILVIA
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:10.58
(1░ fr. 00:30.02)
1554.14
Note: Aggiunto a bordo vasca
27░ 3 3 1.MACCATROZZO LISA
2.BENETELLO ELENA
3.FABRIZIO EDOARDO
4.FANTON CORRADO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:10.64
(1░ fr. 00:34.17)
1553.43
Note: Aggiunto a bordo vasca
28░ 3 4 1.VISENTIN LUCA
2.BREDA FEDERICA
3.DE BIASI MARCO
4.SARTOR MARINA
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:11.43
(1░ fr. 00:27.69)
1544.09
Note: Aggiunto a bordo vasca
29░ 4 3 1.DALLA LIBERA MARCO
2.OTTOFARO ROSSANA
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.CHEMELLO ANNA CLAUDIA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:15.49
(1░ fr. 00:30.06)
1539.30
Note: Aggiunto a bordo vasca
30░ 4 4 1.VIANELLO ANDREA
2.CANCELLADA ROBERTA
3.CAPUTO EMANUELA
4.DI LORETO GIUSEPPE
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:15.73
(1░ fr. 00:29.38)
1536.58
Note: Aggiunto a bordo vasca
31░ 4 5 1.IABICHELLA MICHELE
2.PIOVESAN ALESSANDRO
3.CUTILLI GABRIELLA
4.BROCCHETTO SUSANNA
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:16.79
(1░ fr. 00:28.33)
1524.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
32░ 4 6 1.GIUDICA SILVIA
2.PAGAN SERENA
3.CIERI ENRICO
4.BELLINGARDO NICOLA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.65
(1░ fr. 00:37.99)
1504.22
Note: Aggiunto a bordo vasca
33░ 4 2 1.GRASSI PAOLO
2.PRADELLA ILARIA
3.FAUSTINI BARBARA
4.AMABILE RAFFAELLO
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:19.30
(1░ fr. 00:33.52)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
34░ 4 7 1.MARINELLO MARIA GIOVANNA
2.CAPRARI STEFANO
3.SCARSI SILVIA
4.ZANE FRANCESCO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:22.44
(1░ fr. 00:39.01)
1526.82
Note: Aggiunto a bordo vasca
35░ 3 10 1.ALDEGHERI FRANCESCA
2.ERBISTI CLAUDIA
3.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
4.TROLESE MASSIMILIANO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:23.17
(1░ fr. 00:39.36)
1417.48
Note: Aggiunto a bordo vasca
36░ 4 1 1.COGO MASSIMO
2.CORSI ELENA
3.DE LIBERATO GIANNI
4.PRETO VALERIA
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:29.50
(1░ fr. 00:31.73)
1454.72
Note: Aggiunto a bordo vasca
37░ 4 10 1.FIORINDO GIUSEPPINA
2.CAVALLARIN RAFFAELLA
3.BARGIACCHI PIERO
4.GIACHETTO MASSIMO
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:01.79
(1░ fr. 01:00.38)
1275.43
Note: Aggiunto a bordo vasca
38░ 3 2 1.CELEGATO DIEGO
2.SCANTAMBURLO CRISTINA
3.CANTON GIULIA
4.COIN FILIPPO
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
39░ 2 2 1.CALLEGARO ELENA
2.OMIZZOLO MARICA
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.FERROTTI OMAR
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
39░ 1 3 1.CARMINATO ENRICO
2.PERUZZO FEDERICA
3.FABBRO ELENA
4.LOMBARDI DAVID
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
100 - 119
1░ 1 6 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.MUOLO ALESSANDRA (1985)
3.MORELLATO ALESSIO (1981)
4.CORDIALI MARIKA (1980)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:53.28
(1░ fr. 00:26.53)
1792.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 5 1.MARIGO LUCA (1983)
2.CAZZIN STEFANIA (1983)
3.RIGHETTO ELENA (1984)
4.CARRARO ROBERTO (1978)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:55.74
(1░ fr. 00:26.66)
1754.80
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 2 1.MENINI EDOARDO (1985)
2.PALUMBO CHIARA (1985)
3.LUI SILVIA (1981)
4.TURINA MARCO (1984)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:58.02
(1░ fr. 00:28.34)
1720.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 2 4 1.SIGNORINI ALBERTO (1978)
2.SALBEGO DANIELA (1981)
3.DA MEDA GIORGIA (1983)
4.GROTTO MATTEO (1981)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:02.24
(1░ fr. 00:29.25)
1661.49
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 1 10 1.MORO ELISA (1985)
2.DE CAROLIS MARCO (1985)
3.SIMIONATO RUGGERO (1982)
4.MURGIA ANNA (1970)
SSD STILE LIBERO SRL 02:02.37
(1░ fr. 00:36.03)
1659.72
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 2 9 1.LONGATO EMANUELE (1984)
2.MIMMO CHIARA (1974)
3.FALCHI SILVIA (1983)
4.AGGIO TOMMASO (1985)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:06.51
(1░ fr. 00:27.82)
1605.41
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 3 1 1.DAVICO GIULIO (1983)
2.GATTO SARA (1978)
3.CIGNA STEFANIA (1980)
4.ORRU NICOLA (1983)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:06.83
(1░ fr. 00:27.64)
1601.36
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 2 8 1.AMADORI LINDA (1984)
2.MERZARI SILVIA (1980)
3.BELLERO ALESSIO (1980)
4.RIZZI GIACOMO (1985)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:08.90
(1░ fr. 00:37.87)
1575.64
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 2 1 1.FAVA STEFANIA (1978)
2.SCHIAVON GIUSEPPE (1984)
3.BRIGO DEBORA (1978)
4.MARZOLA MAURO (1982)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:09.91
(1░ fr. 00:41.48)
1563.39
Note: Aggiunto a bordo vasca
- 2 2 1.CALLEGARO ELENA (1979)
2.OMIZZOLO MARICA (1982)
3.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
4.FERROTTI OMAR (1984)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
120 - 159
1░ 1 4 1.VASSANELLI GIACOMO (1983)
2.VACCARO ERIKA (1973)
3.RIGON ELENA (1973)
4.TODESCO CLAUDIO (1981)
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:48.88
(1░ fr. 00:24.22)
1863.89
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 1 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.BETTIN MICHELA (1969)
3.PIZZO PAOLA (1965)
4.ZULIANI FILIPPO (1974)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:55.71
(1░ fr. 00:26.09)
1753.87
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 8 1.GEREMIA MARCO (1978)
2.BOSCARI MICHELA (1977)
3.PAVINATO LISA (1977)
4.GIANELLO TOMMASO (1977)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:56.51
(1░ fr. 00:28.42)
1741.82
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 1 7 1.ANGELINI NICOLETTA (1979)
2.CONTE ALESSANDRO (1968)
3.MENEGATTI ANNALISA (1981)
4.CASSOL MASSIMILIANO (1975)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:59.46
(1░ fr. 00:30.60)
1698.81
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 2 6 1.MILANI DIEGO (1968)
2.MARIANO ROBERTA (1985)
3.DARIOL GILBERTO (1983)
4.NEGRI MARTINA (1976)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.66
(1░ fr. 00:29.07)
1695.97
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 2 3 1.PICCOLO SILVIA (1980)
2.BUSIOL LUCA (1971)
3.SANDRE KATIA (1963)
4.DARIOL ANDREA (1979)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:02.48
(1░ fr. 00:32.29)
1656.92
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 2 5 1.BERTAZZO NICOLA (1967)
2.FORMAGGIO EMANUELA (1980)
3.OSTI SILVIA (1985)
4.FRANCESCHETTI DIEGO (1969)
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:03.88
(1░ fr. 00:30.57)
1638.20
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 3 6 1.PIOVAN LUCA (1975)
2.DABERDAKU FRANCESCA (1974)
3.RAITERI TIZIANA (1966)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2MILA s.s.d. a r.l. 02:05.18
(1░ fr. 00:27.44)
1621.19
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 3 7 1.MANZI MARCO (1974)
2.GIOVANNELLI MICHELA (1971)
3.GUALTIEROTTI CLAUDIA (1979)
4.DE SANTIS MANRICO (1982)
C.N. MONTECATINI SOC. COOP. S.DIL. 02:06.38
(1░ fr. 00:30.65)
1605.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 3 8 1.GRIS HANS BRUNO (1978)
2.FORESTALI LUISA (1971)
3.FRANCESCONI SERENA (1976)
4.BATTISTELLA TOMMASO (1980)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:07.94
(1░ fr. 00:29.36)
1586.21
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 2 10 1.MUTI VALENTINA (1979)
2.GARBIN SILVIA (1971)
3.GIADA ANDREA (1972)
4.GIACOMEL ISACCO (1981)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 02:09.38
(1░ fr. 00:35.27)
1568.56
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 4 8 1.BISCO FEDERICO (1979)
2.ROMANATO ALESSANDRA (1977)
3.GREGGIO ANDREA (1980)
4.CANAZZA SILVIA (1971)
S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:10.58
(1░ fr. 00:30.02)
1554.14
Note: Aggiunto a bordo vasca
13░ 3 3 1.MACCATROZZO LISA (1973)
2.BENETELLO ELENA (1981)
3.FABRIZIO EDOARDO (1979)
4.FANTON CORRADO (1979)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:10.64
(1░ fr. 00:34.17)
1553.43
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 3 4 1.VISENTIN LUCA (1981)
2.BREDA FEDERICA (1972)
3.DE BIASI MARCO (1983)
4.SARTOR MARINA (1969)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:11.43
(1░ fr. 00:27.69)
1544.09
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 4 2 1.GRASSI PAOLO (1963)
2.PRADELLA ILARIA (1971)
3.FAUSTINI BARBARA (1974)
4.AMABILE RAFFAELLO (1974)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 02:19.30
(1░ fr. 00:33.52)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
16░ 3 10 1.ALDEGHERI FRANCESCA (1979)
2.ERBISTI CLAUDIA (1969)
3.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
4.TROLESE MASSIMILIANO (1980)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:23.17
(1░ fr. 00:39.36)
1417.48
Note: Aggiunto a bordo vasca
- 1 3 1.CARMINATO ENRICO (1982)
2.PERUZZO FEDERICA (1980)
3.FABBRO ELENA (1983)
4.LOMBARDI DAVID (1967)
GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
160 - 199
1░ 1 9 1.GHIOTTO SONIA (1972)
2.AIROLDI ALESSANDRO (1966)
3.BELLIGOLI CARLOTTA (1971)
4.SCALZOTTO ROBERTO (1970)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:00.30
(1░ fr. 00:31.84)
1733.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 4 9 1.PIANCA CARLO (1965)
2.THOMAS LAURA (1970)
3.VIANELLO ELENA (1969)
4.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:02.61
(1░ fr. 00:28.31)
1701.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 2 7 1.PIRON ANDREA (1967)
2.GRIGGIO SERENA (1975)
3.ROSSI GABRIELLA (1965)
4.BETTIN ANDREA (1970)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:04.94
(1░ fr. 00:28.55)
1669.28
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 3 5 1.MARTINELLI CLAUDIA (1967)
2.TOSO DANIELE (1966)
3.FEOLA ALESSANDRA (1978)
4.ROSSIN GIAMPIETRO (1963)
a.s.d. ROVIGONUOTO 02:06.05
(1░ fr. 00:32.67)
1654.58
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 4 3 1.DALLA LIBERA MARCO (1971)
2.OTTOFARO ROSSANA (1973)
3.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
4.CHEMELLO ANNA CLAUDIA (1964)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:15.49
(1░ fr. 00:30.06)
1539.30
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 4 4 1.VIANELLO ANDREA (1972)
2.CANCELLADA ROBERTA (1955)
3.CAPUTO EMANUELA (1980)
4.DI LORETO GIUSEPPE (1971)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:15.73
(1░ fr. 00:29.38)
1536.58
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 4 5 1.IABICHELLA MICHELE (1971)
2.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
3.CUTILLI GABRIELLA (1960)
4.BROCCHETTO SUSANNA (1974)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:16.79
(1░ fr. 00:28.33)
1524.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 4 6 1.GIUDICA SILVIA (1965)
2.PAGAN SERENA (1975)
3.CIERI ENRICO (1960)
4.BELLINGARDO NICOLA (1979)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:18.65
(1░ fr. 00:37.99)
1504.22
Note: Aggiunto a bordo vasca
- 3 2 1.CELEGATO DIEGO (1961)
2.SCANTAMBURLO CRISTINA (1970)
3.CANTON GIULIA (1984)
4.COIN FILIPPO (1965)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. ASS 0.00
Note: Aggiunto a bordo vasca
200 - 239
1░ 3 9 1.DUBROVICH ALESSANDRA (1968)
2.CAMMELLI LUCIANO (1943)
3.BORTOLI VERA (1955)
4.NICOLETTI FILIPPO (1962)
S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:09.87
(1░ fr. 00:35.31)
1674.60
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 4 7 1.MARINELLO MARIA GIOVANNA (1960)
2.CAPRARI STEFANO (1957)
3.SCARSI SILVIA (1962)
4.ZANE FRANCESCO (1961)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:22.44
(1░ fr. 00:39.01)
1526.82
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 4 1 1.COGO MASSIMO (1960)
2.CORSI ELENA (1957)
3.DE LIBERATO GIANNI (1958)
4.PRETO VALERIA (1960)
NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:29.50
(1░ fr. 00:31.73)
1454.72
Note: Aggiunto a bordo vasca
240 - 279
1░ 4 10 1.FIORINDO GIUSEPPINA (1941)
2.CAVALLARIN RAFFAELLA (1953)
3.BARGIACCHI PIERO (1939)
4.GIACHETTO MASSIMO (1962)
CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 03:01.79
(1░ fr. 01:00.38)
1275.43
Note: Aggiunto a bordo vasca


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie