Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XX Trofeo Nazionale Master Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 4 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.52 695.74
2░ 3 SPIGA MARCO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:48.69 610.45
3░ 6 COSTA GIROLAMO 1968 RN LEGNANO ASD 01:55.44 608.37
4░ 5 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:57.88 605.28
5░ 2 CITTI ALFREDO 1940 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL 01:58.71 752.76
6░ 7 SALVATORI GIUSEPPE 1940 RN LEGNANO ASD 02:00.17 743.61
7░ 1 SILVAGNI GIORGIO 1941 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:03.00 695.85
8░ 8 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:13.00 614.44
Serie n░ 13
1░ 3 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:43.02 675.40
2░ 5 PASTORE MATTEO ROCCO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:46.85 693.59
3░ 6 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.91 693.20
4░ 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:51.45 767.97
5░ 1 FANTINI GIUSEPPE 1939 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 01:54.95 777.38
6░ 2 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:57.85 605.43
7░ 7 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 01:58.63 721.49
8░ 8 RINALDI MARIO 1929 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:27.65 762.68
Serie n░ 12
1░ 4 BISESTI ANDREA 1971 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:33.45 744.57
2░ 2 FANTINATI ALESSIO 1983 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 01:39.64 665.90
3░ 6 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:43.38 690.17
4░ 5 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:43.64 640.20
5░ 7 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:46.51 643.41
6░ 3 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:49.27 642.72
7░ 8 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:49.32 747.53
8░ 1 RIGHI ALBERTO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:49.79 744.33
Serie n░ 11
1░ 3 BAZZANI CARLOALBERTO 1983 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:31.53 724.90
2░ 5 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:33.25 746.17
3░ 8 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:35.52 735.24
4░ 6 ZANELLATO RAFFAELE 1970 AQUARIA A.S.D. 01:38.35 714.08
5░ 7 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:42.70 683.84
6░ 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 01:43.37 716.94
7░ 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:44.00 712.60
- 4 LENTINI GIOVANNI 1965 ASD MALASPINA SC SQU 0.00
Serie n░ 10
1░ 2 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.53 742.94
2░ 7 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:36.06 690.71
3░ 1 LUPPI MICHAEL 1983 OSTIGLIA NUOTO A.S.D. 01:38.03 676.83
4░ 8 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:38.41 707.04
5░ 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.82 714.79
6░ 3 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:40.01 685.23
7░ 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:40.13 712.57
8░ 4 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.52 692.20
Serie n░ 9
1░ 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.06 772.60
2░ 3 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:33.39 752.01
3░ 6 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 01:33.72 731.22
4░ 5 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.57 742.62
5░ 8 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.85 740.43
6░ 7 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:36.10 690.43
7░ 1 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:37.17 716.06
8░ 2 BERTUCCELLI OSVALDO MENOTTI 1936 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 01:40.69 887.48
Serie n░ 8
1░ 6 VALDAMERI GIULIANO 1971 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:31.30 762.10
2░ 4 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 AQUARIA A.S.D. 01:31.68 723.71
3░ 7 PELLIZZARI FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 01:34.63 724.19
4░ 2 CAPPELLETTI GABRIELE 1961 ASD MALASPINA SC 01:35.87 744.24
5░ 1 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:36.51 727.70
6░ 5 MORNATI MASSIMO 1971 CANTU' NUOTO E SALVAMENTO ASD 01:36.73 719.32
7░ 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:37.68 712.33
8░ 3 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.11 719.91
Serie n░ 7
1░ 1 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:27.43 758.89
2░ 5 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:32.00 805.54
3░ 2 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:33.20 753.54
4░ 3 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.30 734.51
5░ 8 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:35.86 725.85
6░ 7 BRIVIO FRANCO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:36.95 724.39
7░ 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:37.89 757.07
- 4 MASSOLETTI LUCA 1974 BUTTERFLY SSD ARL SQU 0.00
Serie n░ 6
1░ 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:31.00 771.76
2░ 5 GOBBI DIEGO 1981 AQUARIA A.S.D. 01:31.71 723.48
3░ 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.47 801.45
4░ 7 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.49 792.71
5░ 4 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:34.09 739.50
6░ 8 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:34.54 701.82
7░ 2 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.92 691.72
8░ 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:43.37 0.00
Serie n░ 5
1░ 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.85 893.55
2░ 2 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:25.86 0.00
3░ 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.19 798.03
4░ 8 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.65 801.25
5░ 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.94 789.63
6░ 6 FOLIE JOACHIM 1972 SSV BOZEN A.S.V. 01:29.77 775.09
7░ 4 LOCATELLI SERGIO 1970 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:29.84 781.72
8░ 3 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.21 761.63
Serie n░ 4
1░ 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.40 867.80
2░ 5 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:25.63 0.00
3░ 4 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:27.43 783.83
4░ 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:28.15 752.69
5░ 7 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:29.51 827.95
6░ 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.09 760.68
7░ 1 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 01:32.21 754.58
8░ 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:36.14 0.00
Serie n░ 3
1░ 1 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:23.26 0.00
2░ 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.DILETT. OCTOPUS PALERMO 01:23.71 818.66
3░ 3 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:24.57 784.56
4░ 2 SORMANI CLAUDIO 1976 RN LEGNANO ASD 01:24.98 806.43
5░ 7 SARAVO CRISTIAN 1977 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:26.24 794.64
6░ 4 BOMBARDIERI ALESSIO 1977 RN LEGNANO ASD 01:27.54 782.84
7░ 8 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:28.23 808.68
- 6 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.20 848.47
2░ 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:21.23 864.58
3░ 5 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 01:21.79 872.36
4░ 2 PEDRAZZINI DIEGO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:23.31 843.00
5░ 6 VEZZOLI MICOL 1985 BUTTERFLY SSD ARL 01:24.24 787.63
6░ 7 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:24.58 822.65
Serie n░ 1
1░ 4 MENGOTTO MARCO 1978 RN LEGNANO ASD 01:13.07 937.87
2░ 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.52 1008.03
3░ 3 CASTORINA ANTONIO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:13.97 940.65
4░ 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.58 941.67
5░ 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:16.42 896.75
6░ 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.23 859.12
7░ 1 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:17.61 883.00


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MENGOTTO MARCO 1978 RN LEGNANO ASD 01:13.07 937.87
FINA 558
2░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.52 1008.03
FINA 548
3░ 1 3 CASTORINA ANTONIO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:13.97 940.65
FINA 538
4░ 1 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.58 941.67
FINA 525
5░ 1 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:16.42 896.75
FINA 488
6░ 1 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.23 859.12
FINA 473
7░ 1 1 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:17.61 883.00
FINA 466
8░ 2 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.20 848.47
FINA 456
9░ 5 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.85 893.55
FINA 428
10░ 2 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:21.23 864.58
FINA 406
11░ 2 5 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 01:21.79 872.36
FINA 398
12░ 3 1 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:23.26 0.00
FINA 377
13░ 2 2 PEDRAZZINI DIEGO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:23.31 843.00
FINA 377
14░ 3 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.DILETT. OCTOPUS PALERMO 01:23.71 818.66
FINA 371
15░ 2 6 VEZZOLI MICOL 1985 BUTTERFLY SSD ARL 01:24.24 787.63
FINA 364
16░ 3 3 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:24.57 784.56
FINA 360
17░ 2 7 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:24.58 822.65
FINA 360
18░ 3 2 SORMANI CLAUDIO 1976 RN LEGNANO ASD 01:24.98 806.43
FINA 355
19░ 4 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.40 867.80
FINA 350
20░ 4 5 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:25.63 0.00
FINA 347
21░ 5 2 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:25.86 0.00
FINA 344
22░ 3 7 SARAVO CRISTIAN 1977 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:26.24 794.64
FINA 340
23░ 5 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.19 798.03
FINA 329
24░ 4 4 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:27.43 783.83
FINA 326
24░ 7 1 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:27.43 758.89
FINA 326
26░ 3 4 BOMBARDIERI ALESSIO 1977 RN LEGNANO ASD 01:27.54 782.84
FINA 325
27░ 5 8 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.65 801.25
FINA 324
28░ 4 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:28.15 752.69
FINA 318
29░ 3 8 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:28.23 808.68
FINA 317
30░ 5 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.94 789.63
FINA 310
31░ 4 7 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:29.51 827.95
FINA 304
32░ 5 6 FOLIE JOACHIM 1972 SSV BOZEN A.S.V. 01:29.77 775.09
FINA 301
33░ 5 4 LOCATELLI SERGIO 1970 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:29.84 781.72
FINA 300
34░ 9 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.06 772.60
FINA 298
35░ 4 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.09 760.68
FINA 298
36░ 6 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:31.00 771.76
FINA 289
37░ 8 6 VALDAMERI GIULIANO 1971 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:31.30 762.10
FINA 286
38░ 11 3 BAZZANI CARLOALBERTO 1983 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:31.53 724.90
FINA 284
39░ 8 4 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 AQUARIA A.S.D. 01:31.68 723.71
FINA 283
40░ 6 5 GOBBI DIEGO 1981 AQUARIA A.S.D. 01:31.71 723.48
FINA 282
41░ 7 5 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:32.00 805.54
FINA 280
42░ 5 3 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.21 761.63
FINA 278
42░ 4 1 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 01:32.21 754.58
FINA 278
44░ 6 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.47 801.45
FINA 276
45░ 7 2 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:33.20 753.54
FINA 269
46░ 11 5 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:33.25 746.17
FINA 269
47░ 7 3 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.30 734.51
FINA 268
48░ 9 3 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:33.39 752.01
FINA 267
49░ 12 4 BISESTI ANDREA 1971 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:33.45 744.57
FINA 267
50░ 6 7 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.49 792.71
FINA 267
51░ 9 6 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 01:33.72 731.22
FINA 265
52░ 6 4 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:34.09 739.50
FINA 262
53░ 10 2 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.53 742.94
FINA 258
54░ 6 8 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:34.54 701.82
FINA 258
55░ 9 5 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.57 742.62
FINA 258
56░ 8 7 PELLIZZARI FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 01:34.63 724.19
FINA 257
57░ 9 8 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.85 740.43
FINA 255
58░ 11 8 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:35.52 735.24
FINA 250
59░ 7 8 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:35.86 725.85
FINA 247
60░ 8 2 CAPPELLETTI GABRIELE 1961 ASD MALASPINA SC 01:35.87 744.24
FINA 247
61░ 6 2 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.92 691.72
FINA 247
62░ 10 7 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:36.06 690.71
FINA 246
63░ 9 7 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:36.10 690.43
FINA 245
64░ 4 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:36.14 0.00
FINA 245
65░ 8 1 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:36.51 727.70
FINA 242
66░ 8 5 MORNATI MASSIMO 1971 CANTU' NUOTO E SALVAMENTO ASD 01:36.73 719.32
FINA 241
67░ 7 7 BRIVIO FRANCO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:36.95 724.39
FINA 239
68░ 9 1 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:37.17 716.06
FINA 237
69░ 8 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:37.68 712.33
FINA 234
70░ 7 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:37.89 757.07
FINA 232
71░ 10 1 LUPPI MICHAEL 1983 OSTIGLIA NUOTO A.S.D. 01:38.03 676.83
FINA 231
72░ 11 6 ZANELLATO RAFFAELE 1970 AQUARIA A.S.D. 01:38.35 714.08
FINA 229
73░ 10 8 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:38.41 707.04
FINA 229
74░ 8 3 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.11 719.91
FINA 224
75░ 12 2 FANTINATI ALESSIO 1983 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 01:39.64 665.90
FINA 220
76░ 10 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.82 714.79
FINA 219
77░ 10 3 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:40.01 685.23
FINA 218
78░ 10 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:40.13 712.57
FINA 217
79░ 10 4 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.52 692.20
FINA 214
80░ 9 2 BERTUCCELLI OSVALDO MENOTTI 1936 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 01:40.69 887.48
FINA 213
81░ 11 7 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:42.70 683.84
FINA 201
82░ 13 3 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:43.02 675.40
FINA 199
83░ 6 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:43.37 0.00
FINA 197
83░ 11 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 01:43.37 716.94
FINA 197
85░ 12 6 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:43.38 690.17
FINA 197
86░ 12 5 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:43.64 640.20
FINA 196
87░ 11 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:44.00 712.60
FINA 194
88░ 12 7 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:46.51 643.41
FINA 180
89░ 14 4 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.52 695.74
FINA 180
90░ 13 5 PASTORE MATTEO ROCCO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:46.85 693.59
FINA 179
91░ 13 6 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.91 693.20
FINA 178
92░ 14 3 SPIGA MARCO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:48.69 610.45
FINA 170
93░ 12 3 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:49.27 642.72
FINA 167
94░ 12 8 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:49.32 747.53
FINA 167
95░ 12 1 RIGHI ALBERTO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:49.79 744.33
FINA 165
96░ 13 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:51.45 767.97
FINA 157
97░ 13 1 FANTINI GIUSEPPE 1939 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 01:54.95 777.38
FINA 143
98░ 14 6 COSTA GIROLAMO 1968 RN LEGNANO ASD 01:55.44 608.37
FINA 142
99░ 13 2 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:57.85 605.43
FINA 133
100░ 14 5 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:57.88 605.28
FINA 133
101░ 13 7 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 01:58.63 721.49
FINA 130
102░ 14 2 CITTI ALFREDO 1940 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL 01:58.71 752.76
FINA 130
103░ 14 7 SALVATORI GIUSEPPE 1940 RN LEGNANO ASD 02:00.17 743.61
FINA 126
104░ 14 1 SILVAGNI GIORGIO 1941 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:03.00 695.85
FINA 117
105░ 14 8 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:13.00 614.44
FINA 93
106░ 13 8 RINALDI MARIO 1929 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:27.65 762.68
FINA 68
- 11 4 LENTINI GIOVANNI 1965 ASD MALASPINA SC SQU 0.00
- 7 4 MASSOLETTI LUCA 1974 BUTTERFLY SSD ARL SQU 0.00
- 3 6 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 1 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:23.26 0.00
FINA 377
2░ 4 5 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:25.63 0.00
FINA 347
3░ 5 2 CATALDO GIOVANNI 1987 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:25.86 0.00
FINA 344
4░ 4 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:36.14 0.00
FINA 245
5░ 6 6 BALLOTTA GIACOMO 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:43.37 0.00
FINA 197
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 2 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:17.23 859.12
FINA 473
2░ 2 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:18.20 848.47
FINA 456
3░ 2 6 VEZZOLI MICOL 1985 BUTTERFLY SSD ARL 01:24.24 787.63
FINA 364
4░ 3 3 BERETTA STEFANO 1982 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:24.57 784.56
FINA 360
5░ 7 1 CONATI TARIK 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:27.43 758.89
FINA 326
6░ 4 6 MIGLIORINI MICHELE 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:28.15 752.69
FINA 318
7░ 11 3 BAZZANI CARLOALBERTO 1983 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:31.53 724.90
FINA 284
8░ 8 4 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 AQUARIA A.S.D. 01:31.68 723.71
FINA 283
9░ 6 5 GOBBI DIEGO 1981 AQUARIA A.S.D. 01:31.71 723.48
FINA 282
10░ 6 8 APOLLONI MICHELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:34.54 701.82
FINA 258
11░ 6 2 ROLFINI FEDERICO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:35.92 691.72
FINA 247
12░ 10 7 MUSSUTTO ANTONIO 1983 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:36.06 690.71
FINA 246
13░ 9 7 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:36.10 690.43
FINA 245
14░ 10 1 LUPPI MICHAEL 1983 OSTIGLIA NUOTO A.S.D. 01:38.03 676.83
FINA 231
15░ 12 2 FANTINATI ALESSIO 1983 A.S.DILETT. FERRARANUOTO 01:39.64 665.90
FINA 220
16░ 12 5 PERMUNIAN MICHELE 1983 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:43.64 640.20
FINA 196
17░ 14 3 SPIGA MARCO 1983 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:48.69 610.45
FINA 170
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 4 MENGOTTO MARCO 1978 RN LEGNANO ASD 01:13.07 937.87
FINA 558
2░ 1 7 MIGLIOLI STEFANO 1978 A.S. DILETT. NUOTO OTELLO PUTINATI 01:16.42 896.75
FINA 488
3░ 1 1 VOLPE MARCO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:17.61 883.00
FINA 466
4░ 3 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.DILETT. OCTOPUS PALERMO 01:23.71 818.66
FINA 371
5░ 3 2 SORMANI CLAUDIO 1976 RN LEGNANO ASD 01:24.98 806.43
FINA 355
6░ 3 7 SARAVO CRISTIAN 1977 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT. 01:26.24 794.64
FINA 340
7░ 4 4 GUADAGNIN MANUEL 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:27.43 783.83
FINA 326
8░ 3 4 BOMBARDIERI ALESSIO 1977 RN LEGNANO ASD 01:27.54 782.84
FINA 325
9░ 4 3 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.09 760.68
FINA 298
10░ 7 3 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.30 734.51
FINA 268
11░ 9 6 CARRETTA EMANUELE 1980 ACQUAVIVA 2001 01:33.72 731.22
FINA 265
12░ 8 7 PELLIZZARI FABIO 1980 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 01:34.63 724.19
FINA 257
13░ 10 3 DIEGHI TOMMASO 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:40.01 685.23
FINA 218
14░ 12 7 CASTELLI TARCISIO 1976 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:46.51 643.41
FINA 180
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 CASTORINA ANTONIO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:13.97 940.65
FINA 538
2░ 2 7 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:24.58 822.65
FINA 360
3░ 5 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.19 798.03
FINA 329
4░ 5 6 FOLIE JOACHIM 1972 SSV BOZEN A.S.V. 01:29.77 775.09
FINA 301
5░ 9 4 VAGLIANO TOMMASO 1975 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:30.06 772.60
FINA 298
6░ 8 6 VALDAMERI GIULIANO 1971 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 01:31.30 762.10
FINA 286
7░ 4 1 VARDENEGA DIEGO 1971 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 01:32.21 754.58
FINA 278
8░ 11 5 AMABILE RAFFAELLO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:33.25 746.17
FINA 269
9░ 12 4 BISESTI ANDREA 1971 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:33.45 744.57
FINA 267
10░ 6 4 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 01:34.09 739.50
FINA 262
11░ 7 8 CATTANEO CRISTIANO 1971 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:35.86 725.85
FINA 247
12░ 8 5 MORNATI MASSIMO 1971 CANTU' NUOTO E SALVAMENTO ASD 01:36.73 719.32
FINA 241
13░ 9 1 TIZIANI DAVIDE 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 01:37.17 716.06
FINA 237
14░ 8 8 STAMPINI ALESSANDRO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:37.68 712.33
FINA 234
15░ 10 8 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:38.41 707.04
FINA 229
16░ 10 4 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:40.52 692.20
FINA 214
17░ 13 3 CORREALE DAVIDE 1975 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:43.02 675.40
FINA 199
- 7 4 MASSOLETTI LUCA 1974 BUTTERFLY SSD ARL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 BENETTON MICHELE 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:14.58 941.67
FINA 525
2░ 2 3 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:21.23 864.58
FINA 406
3░ 2 2 PEDRAZZINI DIEGO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:23.31 843.00
FINA 377
4░ 5 8 SOLDATI ALESSANDRO 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:27.65 801.25
FINA 324
5░ 5 1 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.94 789.63
FINA 310
6░ 5 4 LOCATELLI SERGIO 1970 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:29.84 781.72
FINA 300
7░ 6 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:31.00 771.76
FINA 289
8░ 5 3 GIANNINI LORENZO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:32.21 761.63
FINA 278
9░ 7 2 CANTELLI LUIGI 1970 2MILA s.s.d. a r.l. 01:33.20 753.54
FINA 269
10░ 9 3 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:33.39 752.01
FINA 267
11░ 10 2 PAVANELLO ROBERTO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:34.53 742.94
FINA 258
12░ 9 5 MANCINO LUIGI 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.57 742.62
FINA 258
13░ 9 8 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:34.85 740.43
FINA 255
14░ 11 8 ROPELATO MASSIMO 1970 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:35.52 735.24
FINA 250
15░ 8 1 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. DIL. TEAM PADOVA 01:36.51 727.70
FINA 242
16░ 7 7 BRIVIO FRANCO 1968 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:36.95 724.39
FINA 239
17░ 11 6 ZANELLATO RAFFAELE 1970 AQUARIA A.S.D. 01:38.35 714.08
FINA 229
18░ 11 7 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:42.70 683.84
FINA 201
19░ 12 3 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:49.27 642.72
FINA 167
20░ 14 6 COSTA GIROLAMO 1968 RN LEGNANO ASD 01:55.44 608.37
FINA 142
- 3 6 ANGELINI MARCO 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 5 5 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:19.85 893.55
FINA 428
2░ 2 5 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 01:21.79 872.36
FINA 398
3░ 3 8 PARISOTTO PAOLO 1965 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:28.23 808.68
FINA 317
4░ 8 2 CAPPELLETTI GABRIELE 1961 ASD MALASPINA SC 01:35.87 744.24
FINA 247
5░ 8 3 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.11 719.91
FINA 224
6░ 10 5 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.82 714.79
FINA 219
7░ 10 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:40.13 712.57
FINA 217
8░ 12 6 BLO ORAZIO 1963 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:43.38 690.17
FINA 197
9░ 13 2 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:57.85 605.43
FINA 133
10░ 14 5 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:57.88 605.28
FINA 133
- 11 4 LENTINI GIOVANNI 1965 ASD MALASPINA SC SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:13.52 1008.03
FINA 548
2░ 4 8 TROJAN GIANNI 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:25.40 867.80
FINA 350
3░ 4 7 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:29.51 827.95
FINA 304
4░ 7 5 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:32.00 805.54
FINA 280
5░ 6 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:32.47 801.45
FINA 276
6░ 6 7 ZODO GIOVANNI 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:33.49 792.71
FINA 267
7░ 7 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:37.89 757.07
FINA 232
8░ 11 1 PASSERINI GIORGIO 1958 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 01:43.37 716.94
FINA 197
9░ 11 2 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:44.00 712.60
FINA 194
10░ 14 4 FERRARI ANDREA 1959 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.52 695.74
FINA 180
11░ 13 5 PASTORE MATTEO ROCCO 1960 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 01:46.85 693.59
FINA 179
12░ 13 6 CATOZZI MAURO 1958 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:46.91 693.20
FINA 178
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 12 8 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:49.32 747.53
FINA 167
2░ 12 1 RIGHI ALBERTO 1946 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:49.79 744.33
FINA 165
3░ 14 8 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:13.00 614.44
FINA 93
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 13 4 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:51.45 767.97
FINA 157
2░ 13 7 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 Asd 01:58.63 721.49
FINA 130
3░ 14 1 SILVAGNI GIORGIO 1941 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 02:03.00 695.85
FINA 117
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 9 2 BERTUCCELLI OSVALDO MENOTTI 1936 ASS. SPORT. DIL. VERSILIANUOTO 01:40.69 887.48
FINA 213
2░ 13 1 FANTINI GIUSEPPE 1939 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE 01:54.95 777.38
FINA 143
3░ 14 2 CITTI ALFREDO 1940 ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI SPORT.DIL 01:58.71 752.76
FINA 130
4░ 14 7 SALVATORI GIUSEPPE 1940 RN LEGNANO ASD 02:00.17 743.61
FINA 126
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 13 8 RINALDI MARIO 1929 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 02:27.65 762.68
FINA 68


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie