Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10░ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:39.67 696.50
2░ 5 BARBIERI DENIS 1966 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:43.07 619.22
3░ 7 SPILLER LORIS 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.22 577.57
4░ 2 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:45.50 573.41
5░ 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.69 591.60
6░ 1 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.03 632.41
7░ 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.05 618.70
8░ 8 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:48.12 990.86
Serie n░ 14
1░ 4 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.80 857.05
2░ 5 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.88 863.67
3░ 3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.34 754.67
4░ 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.60 700.26
5░ 8 AMADIO GIORGIO 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.09 682.27
6░ 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.01 675.58
7░ 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.27 639.46
8░ 2 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:43.04 641.96
Serie n░ 13
1░ 3 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.29 714.80
2░ 2 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 00:37.22 742.34
3░ 5 DAMIAN LORIS 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.32 699.09
4░ 7 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.06 710.19
5░ 4 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:38.99 655.04
6░ 6 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.14 690.60
7░ 1 SIMONATO ROBERTO 1957 AQUAFIT CASALE ASD 00:40.96 674.56
8░ 8 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.68 622.36
Serie n░ 12
1░ 2 TON MICHELE 1989 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:34.27 0.00
2░ 3 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.00 729.71
3░ 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.54 734.10
4░ 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.59 733.07
5░ 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.71 746.85
6░ 4 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.03 720.23
7░ 6 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.06 719.64
8░ 8 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:38.17 698.72
Serie n░ 11
1░ 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 C.S. TEAM PADOVA 00:30.21 845.42
2░ 7 ANTICO ANDREA 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.75 756.74
3░ 1 FRANCESCHIN ANGELO 1984 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.79 755.84
4░ 6 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:34.66 748.41
5░ 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:34.99 789.65
6░ 3 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.18 701.72
7░ 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:38.77 712.66
- 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD SQU 0.00
Serie n░ 10
1░ 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:31.36 850.45
2░ 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.45 0.00
3░ 3 FANTON ANDREA 1975 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:33.12 787.74
4░ 6 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.42 776.18
5░ 1 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.17 758.32
6░ 4 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.59 0.00
7░ 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.40 759.07
8░ 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.04 666.08
Serie n░ 9
1░ 3 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.67 819.07
2░ 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.12 830.32
3░ 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.DILETT. OCTOPUS PALERMO 00:32.57 796.44
4░ 6 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.75 814.35
5░ 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:32.93 809.90
6░ 1 MICHELET DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:33.28 767.43
7░ 7 BAZZO FABIO 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:35.01 729.51
8░ 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:36.73 735.91
Serie n░ 8
1░ 1 BRESOLIN NICOLA 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.45 787.06
2░ 5 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:32.57 784.16
3░ 3 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.82 790.37
3░ 7 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.82 812.61
5░ 4 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.97 768.03
6░ 2 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:34.19 780.05
7░ 6 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:34.26 849.68
8░ 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:36.30 761.16
Serie n░ 7
1░ 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:30.50 886.23
2░ 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.03 835.97
3░ 6 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.18 831.94
4░ 8 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.39 831.16
5░ 2 SIMIONATO RUGGERO 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:32.37 789.00
6░ 7 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:32.59 800.55
7░ 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.38 781.61
8░ 1 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.64 803.51
Serie n░ 6
1░ 6 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.16 865.05
2░ 5 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.95 825.20
3░ 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.98 872.50
4░ 2 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:31.14 837.83
5░ 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.64 842.92
6░ 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.65 824.33
7░ 8 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.82 0.00
8░ 3 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:33.33 782.78
Serie n░ 5
1░ 1 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.70 849.84
2░ 4 MARZOLA MAURO 1982 A.S.D. AQUARIA 2001 00:30.80 829.22
3░ 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.84 841.12
4░ 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.07 822.01
5░ 7 DE MONTE GERRY 1986 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.12 0.00
6░ 2 TRIANNI RICCARDO 1973 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 00:32.00 815.31
7░ 8 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.68 758.31
- 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Serie n░ 4
1░ 2 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.78 0.00
2░ 3 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.83 0.00
3░ 7 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:30.44 876.15
4░ 4 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.86 827.61
4░ 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.86 827.61
6░ 8 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.28 864.13
7░ 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.33 851.26
8░ 6 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.80 815.72
Serie n░ 3
1░ 4 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.28 872.27
2░ 1 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.40 887.41
3░ 6 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.61 881.12
4░ 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.70 897.98
5░ 2 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 00:30.47 838.20
6░ 3 MANFRIN ANDREA 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.70 844.95
7░ 8 CISOTTO TOMMASO 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:31.47 0.00
8░ 7 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.09 771.83
Serie n░ 2
1░ 4 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.76 901.95
2░ 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:28.77 906.85
3░ 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.94 896.34
4░ 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.11 896.26
5░ 6 TORRESIN DAVIDE 1980 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.20 858.94
Serie n░ 1
1░ 5 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.85 931.42
2░ 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.05 924.78
2░ 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.05 950.80
4░ 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.61 906.68
5░ 2 MARION ALESSIO 1986 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.39 0.00
- 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.85 931.42
FINA 604
2░ 1 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.05 950.80
FINA 591
2░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.05 924.78
FINA 591
4░ 1 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.61 906.68
FINA 557
5░ 2 4 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.76 901.95
FINA 548
6░ 2 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:28.77 906.85
FINA 548
7░ 2 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.94 896.34
FINA 538
8░ 2 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.11 896.26
FINA 529
9░ 3 4 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.28 872.27
FINA 520
10░ 1 2 MARION ALESSIO 1986 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.39 0.00
FINA 514
11░ 3 1 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.40 887.41
FINA 513
12░ 3 6 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.61 881.12
FINA 502
13░ 3 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.70 897.98
FINA 498
14░ 4 2 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.78 0.00
FINA 494
15░ 14 4 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.80 857.05
FINA 493
16░ 4 3 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.83 0.00
FINA 491
17░ 6 6 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.16 865.05
FINA 475
18░ 2 6 TORRESIN DAVIDE 1980 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.20 858.94
FINA 474
19░ 11 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 C.S. TEAM PADOVA 00:30.21 845.42
FINA 473
20░ 4 7 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:30.44 876.15
FINA 462
21░ 3 2 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 00:30.47 838.20
FINA 461
22░ 7 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:30.50 886.23
FINA 460
23░ 3 3 MANFRIN ANDREA 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.70 844.95
FINA 451
23░ 5 1 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.70 849.84
FINA 451
25░ 5 4 MARZOLA MAURO 1982 A.S.D. AQUARIA 2001 00:30.80 829.22
FINA 446
26░ 5 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.84 841.12
FINA 445
27░ 4 4 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.86 827.61
FINA 444
27░ 4 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.86 827.61
FINA 444
29░ 14 5 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.88 863.67
FINA 443
30░ 6 5 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.95 825.20
FINA 440
31░ 6 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.98 872.50
FINA 439
32░ 7 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.03 835.97
FINA 437
33░ 5 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.07 822.01
FINA 435
34░ 5 7 DE MONTE GERRY 1986 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.12 0.00
FINA 433
35░ 6 2 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:31.14 837.83
FINA 432
36░ 7 6 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.18 831.94
FINA 430
37░ 4 8 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.28 864.13
FINA 426
38░ 4 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.33 851.26
FINA 424
39░ 10 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:31.36 850.45
FINA 423
40░ 7 8 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.39 831.16
FINA 422
41░ 10 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.45 0.00
FINA 419
42░ 3 8 CISOTTO TOMMASO 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:31.47 0.00
FINA 419
43░ 6 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.64 842.92
FINA 412
44░ 6 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.65 824.33
FINA 411
45░ 9 3 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.67 819.07
FINA 411
46░ 4 6 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.80 815.72
FINA 406
47░ 6 8 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.82 0.00
FINA 405
48░ 5 2 TRIANNI RICCARDO 1973 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 00:32.00 815.31
FINA 398
49░ 9 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.12 830.32
FINA 394
50░ 7 2 SIMIONATO RUGGERO 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:32.37 789.00
FINA 385
51░ 8 1 BRESOLIN NICOLA 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.45 787.06
FINA 382
52░ 8 5 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:32.57 784.16
FINA 378
52░ 9 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.DILETT. OCTOPUS PALERMO 00:32.57 796.44
FINA 378
54░ 7 7 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:32.59 800.55
FINA 377
55░ 9 6 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.75 814.35
FINA 371
56░ 8 3 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.82 790.37
FINA 369
56░ 8 7 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.82 812.61
FINA 369
58░ 9 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:32.93 809.90
FINA 365
59░ 3 7 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.09 771.83
FINA 360
60░ 10 3 FANTON ANDREA 1975 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:33.12 787.74
FINA 359
61░ 9 1 MICHELET DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:33.28 767.43
FINA 354
62░ 6 3 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:33.33 782.78
FINA 352
63░ 7 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.38 781.61
FINA 351
64░ 10 6 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.42 776.18
FINA 349
65░ 7 1 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.64 803.51
FINA 343
66░ 5 8 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.68 758.31
FINA 341
67░ 11 7 ANTICO ANDREA 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.75 756.74
FINA 339
68░ 11 1 FRANCESCHIN ANGELO 1984 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.79 755.84
FINA 338
69░ 8 4 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.97 768.03
FINA 333
70░ 8 2 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:34.19 780.05
FINA 326
71░ 8 6 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:34.26 849.68
FINA 324
72░ 12 2 TON MICHELE 1989 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:34.27 0.00
FINA 324
73░ 11 6 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:34.66 748.41
FINA 313
74░ 11 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:34.99 789.65
FINA 305
75░ 12 3 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.00 729.71
FINA 304
76░ 9 7 BAZZO FABIO 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:35.01 729.51
FINA 304
77░ 10 1 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.17 758.32
FINA 300
78░ 14 3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.34 754.67
FINA 296
79░ 12 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.54 734.10
FINA 291
80░ 10 4 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.59 0.00
FINA 289
80░ 12 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.59 733.07
FINA 289
82░ 12 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.71 746.85
FINA 286
83░ 13 3 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.29 714.80
FINA 273
84░ 8 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:36.30 761.16
FINA 273
85░ 10 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.40 759.07
FINA 270
86░ 9 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:36.73 735.91
FINA 263
87░ 12 4 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.03 720.23
FINA 257
88░ 12 6 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.06 719.64
FINA 256
89░ 11 3 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.18 701.72
FINA 254
90░ 13 2 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 00:37.22 742.34
FINA 253
91░ 13 5 DAMIAN LORIS 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.32 699.09
FINA 251
92░ 13 7 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.06 710.19
FINA 237
93░ 12 8 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:38.17 698.72
FINA 235
94░ 14 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.60 700.26
FINA 227
95░ 11 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:38.77 712.66
FINA 224
96░ 13 4 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:38.99 655.04
FINA 220
97░ 14 8 AMADIO GIORGIO 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.09 682.27
FINA 218
98░ 13 6 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.14 690.60
FINA 218
99░ 15 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:39.67 696.50
FINA 209
100░ 14 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.01 675.58
FINA 204
101░ 10 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.04 666.08
FINA 203
102░ 13 1 SIMONATO ROBERTO 1957 AQUAFIT CASALE ASD 00:40.96 674.56
FINA 190
103░ 13 8 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.68 622.36
FINA 180
104░ 14 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.27 639.46
FINA 173
105░ 14 2 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:43.04 641.96
FINA 164
106░ 15 5 BARBIERI DENIS 1966 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:43.07 619.22
FINA 163
107░ 15 7 SPILLER LORIS 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.22 577.57
FINA 151
108░ 15 2 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:45.50 573.41
FINA 138
109░ 15 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.69 591.60
FINA 137
110░ 15 1 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.03 632.41
FINA 134
111░ 15 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.05 618.70
FINA 125
112░ 15 8 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:48.12 990.86
FINA 117
- 1 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
- 11 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD SQU 0.00
- 5 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 2 MARION ALESSIO 1986 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:29.39 0.00
FINA 514
2░ 4 2 ANDRADE LIMA THIAGO 1986 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:29.78 0.00
FINA 494
3░ 4 3 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.83 0.00
FINA 491
4░ 5 7 DE MONTE GERRY 1986 C. N. VALDAGNO LIBERTAS A.S.D. 00:31.12 0.00
FINA 433
5░ 10 5 NOVELLO GIAN GIACOMO 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.45 0.00
FINA 419
6░ 3 8 CISOTTO TOMMASO 1989 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:31.47 0.00
FINA 419
7░ 6 8 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:31.82 0.00
FINA 405
8░ 12 2 TON MICHELE 1989 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:34.27 0.00
FINA 324
9░ 10 4 RASI ANDREA 1988 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:35.59 0.00
FINA 289
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 3 4 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.28 872.27
FINA 520
2░ 14 4 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.80 857.05
FINA 493
3░ 11 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 C.S. TEAM PADOVA 00:30.21 845.42
FINA 473
4░ 3 2 FAVARETTO ANDREA 1984 AQUAFIT CASALE ASD 00:30.47 838.20
FINA 461
5░ 5 4 MARZOLA MAURO 1982 A.S.D. AQUARIA 2001 00:30.80 829.22
FINA 446
6░ 4 4 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.86 827.61
FINA 444
6░ 4 5 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.86 827.61
FINA 444
8░ 6 5 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.95 825.20
FINA 440
9░ 5 3 LONGATO EMANUELE 1984 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:31.07 822.01
FINA 435
10░ 7 2 SIMIONATO RUGGERO 1982 AQUAFIT CASALE ASD 00:32.37 789.00
FINA 385
11░ 8 1 BRESOLIN NICOLA 1985 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:32.45 787.06
FINA 382
12░ 8 5 DE PIERI MARCO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:32.57 784.16
FINA 378
13░ 3 7 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.09 771.83
FINA 360
14░ 9 1 MICHELET DANIELE 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:33.28 767.43
FINA 354
15░ 5 8 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.68 758.31
FINA 341
16░ 11 7 ANTICO ANDREA 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:33.75 756.74
FINA 339
17░ 11 1 FRANCESCHIN ANGELO 1984 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:33.79 755.84
FINA 338
18░ 12 3 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:35.00 729.71
FINA 304
19░ 9 7 BAZZO FABIO 1981 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:35.01 729.51
FINA 304
20░ 13 4 DE VIDI VALERIO 1985 AQUAFIT CASALE ASD 00:38.99 655.04
FINA 220
21░ 15 7 SPILLER LORIS 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:44.22 577.57
FINA 151
- 1 3 SEGATO STEFANO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL SQU 0.00
- 5 6 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.85 931.42
FINA 604
2░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.05 924.78
FINA 591
3░ 1 7 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.61 906.68
FINA 557
4░ 2 4 VIANELLO ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:28.76 901.95
FINA 548
5░ 2 2 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.94 896.34
FINA 538
6░ 2 6 TORRESIN DAVIDE 1980 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:30.20 858.94
FINA 474
7░ 3 3 MANFRIN ANDREA 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:30.70 844.95
FINA 451
8░ 5 5 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.84 841.12
FINA 445
9░ 7 4 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:31.03 835.97
FINA 437
10░ 7 6 TESTA ALBERTO 1976 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:31.18 831.94
FINA 430
11░ 9 3 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:31.67 819.07
FINA 411
12░ 4 6 LEROSE ENRICO 1978 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:31.80 815.72
FINA 406
13░ 9 5 SPARATORE FRANCESCO 1976 A.S.DILETT. OCTOPUS PALERMO 00:32.57 796.44
FINA 378
14░ 8 3 MANCINO ALESSIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:32.82 790.37
FINA 369
15░ 10 6 ZOCCO RUDY 1978 ASD RARI NANTES MOGLIANO 00:33.42 776.18
FINA 349
16░ 11 6 FARISATO DIEGO 1980 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:34.66 748.41
FINA 313
17░ 13 3 PIERETTI MARCO 1980 AQUAFIT CASALE ASD 00:36.29 714.80
FINA 273
18░ 13 8 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:41.68 622.36
FINA 180
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 2 5 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:28.77 906.85
FINA 548
2░ 2 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.11 896.26
FINA 529
3░ 3 1 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.40 887.41
FINA 513
4░ 3 6 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.61 881.12
FINA 502
5░ 6 6 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.16 865.05
FINA 475
6░ 5 1 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.70 849.84
FINA 451
7░ 6 2 CROVATO MASSIMILIANO 1973 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:31.14 837.83
FINA 432
8░ 7 8 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:31.39 831.16
FINA 422
9░ 6 1 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:31.65 824.33
FINA 411
10░ 5 2 TRIANNI RICCARDO 1973 VILLA BONELLI S.S.DILETT. Arl 00:32.00 815.31
FINA 398
11░ 7 7 MARCOLIN GIORGIO 1973 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:32.59 800.55
FINA 377
12░ 10 3 FANTON ANDREA 1975 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD 00:33.12 787.74
FINA 359
13░ 6 3 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 00:33.33 782.78
FINA 352
14░ 7 5 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:33.38 781.61
FINA 351
15░ 8 4 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:33.97 768.03
FINA 333
16░ 12 7 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.54 734.10
FINA 291
17░ 12 1 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:35.59 733.07
FINA 289
18░ 11 3 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.18 701.72
FINA 254
19░ 13 5 DAMIAN LORIS 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:37.32 699.09
FINA 251
20░ 15 2 RINALDI GIANLUCA 1974 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:45.50 573.41
FINA 138
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:28.05 950.80
FINA 591
2░ 3 5 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.70 897.98
FINA 498
3░ 4 7 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 00:30.44 876.15
FINA 462
4░ 14 5 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 00:30.88 863.67
FINA 443
5░ 4 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.33 851.26
FINA 424
6░ 10 7 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:31.36 850.45
FINA 423
7░ 6 4 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.64 842.92
FINA 412
8░ 9 2 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:32.12 830.32
FINA 394
9░ 9 6 ZANCHI MIRKO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.75 814.35
FINA 371
10░ 8 7 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.82 812.61
FINA 369
11░ 9 4 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAVIVA 2001 00:32.93 809.90
FINA 365
12░ 8 2 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:34.19 780.05
FINA 326
13░ 10 1 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:35.17 758.32
FINA 300
14░ 14 3 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:35.34 754.67
FINA 296
15░ 12 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:35.71 746.85
FINA 286
16░ 12 4 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:37.03 720.23
FINA 257
17░ 12 6 BOVO FABIO 1970 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:37.06 719.64
FINA 256
18░ 12 8 GAZZIERO LUIGI 1969 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:38.17 698.72
FINA 235
19░ 14 8 AMADIO GIORGIO 1967 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:39.09 682.27
FINA 218
20░ 10 8 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l. 00:40.04 666.08
FINA 203
21░ 15 5 BARBIERI DENIS 1966 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:43.07 619.22
FINA 163
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 7 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:30.50 886.23
FINA 460
2░ 6 7 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:30.98 872.50
FINA 439
3░ 4 8 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.28 864.13
FINA 426
4░ 7 1 PAGLIANI MASSIMO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:33.64 803.51
FINA 343
5░ 9 8 GIACHETTO MASSIMO 1962 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:36.73 735.91
FINA 263
6░ 13 7 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:38.06 710.19
FINA 237
7░ 14 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.60 700.26
FINA 227
8░ 13 6 LENARDUZZI PEDRO 1965 A.S. DILETT. SAN VITO 00:39.14 690.60
FINA 218
9░ 14 1 DI BELLA DARIO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.01 675.58
FINA 204
10░ 14 7 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.27 639.46
FINA 173
11░ 15 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:45.69 591.60
FINA 137
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 11 5 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:34.99 789.65
FINA 305
2░ 8 8 MARTINUZZI LUCIANO 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:36.30 761.16
FINA 273
3░ 10 2 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 00:36.40 759.07
FINA 270
4░ 13 2 PARMA FRANCO 1960 A.S. DILETT. SAN VITO 00:37.22 742.34
FINA 253
5░ 11 2 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:38.77 712.66
FINA 224
6░ 15 4 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 00:39.67 696.50
FINA 209
7░ 13 1 SIMONATO ROBERTO 1957 AQUAFIT CASALE ASD 00:40.96 674.56
FINA 190
8░ 14 2 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 AS.POL.DILETT. GE SPORT 00:43.04 641.96
FINA 164
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 8 6 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 00:34.26 849.68
FINA 324
2░ 15 1 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:46.03 632.41
FINA 134
3░ 15 3 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.05 618.70
FINA 125
- 11 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 15 8 DANIELI SILVANO 1927 SND NUOTATORI TRENTINI AS.DILETT. 00:48.12 990.86
FINA 117


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie