Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2010 di Veneto e Friuli Venezia Giulia   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 1.MAGHELLI BRUNO
2.CESARO RENATO
3.DI BELLA DARIO
4.GAMBILLARA GIORGIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:20.11
(1░ fr. 00:41.52)
1402.33
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.ZODO GIOVANNI
2.CAMMELLI LUCIANO
3.BUCOVAZ VALENTINO
4.TOMBOLA ALBERTO
NUOTATORI PADOVANI 02:11.96
(1░ fr. 00:33.07)
1488.94
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.GALIZIO PAOLO
2.DA RE MARCO
3.LOSS ALESSANDRO
4.TORRESAN GIULIANO
AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:05.85
(1░ fr. 00:31.68)
1531.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.MIGLIORANZI MARCO
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
3.TROLESE MASSIMILIANO
4.BELLERO ALESSIO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:06.59
(1░ fr. 00:36.55)
1522.08
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.COSTANTINI MASSIMO
2.FAVARON LUIGI
3.TOMINOVI VITTORIO
4.DI POL PIERO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:06.92
(1░ fr. 00:33.29)
1517.18
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.GAETA ALESSANDRO
2.BALDAN FRANCESCO
3.DE TONI FEDERICO
4.DE TONI ALBERTO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:11.44
(1░ fr. 00:35.48)
1465.92
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.ZANUSO RENATO
2.ARMELLINI GUIDO
3.GIULIANI SILVANO
4.FORNELLI SAVINO
SPORT MANAGEMENT SSD 02:13.01
(1░ fr. 00:33.60)
1477.18
Note: Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 3
1░ 1 1.BUSATO FRANCESCO
2.BERTOLINI FABIO
3.CARNIO UMBERTO
4.TESTA ALBERTO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:02.22
(1░ fr. 00:32.43)
1576.50
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.FIORINI FEDERICO
2.MANZARDO MORENO
3.BONADEI GIULIANO
4.VERZINI ENRICO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:04.24
(1░ fr. 00:29.80)
1549.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.AMADIO FRANCESCO
2.GUADAGNIN MANUEL
3.DOTTO FULVIO
4.POZZOBON UMBERTO
SSD PISCINE QUINTO Srl 02:02.52
(1░ fr. 00:30.20)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.D'ISEP FRANCESCO
2.GROPPO FABIO
3.D'ISEP MATTEO
4.DAL MONEGO GABRIELE
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:01.32
(1░ fr. 00:35.38)
1588.20
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.CARRETTA EMANUELE
2.FOSSI MASSIMILIANO
3.DE VINCENZI PIETRO
4.SPAGNOLO LUCA
ACQUAVIVA 2001 02:01.79
(1░ fr. 00:32.94)
1582.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.BENETELLO DAVIDE
2.SCHIAVON GIUSEPPE
3.GOBBI DIEGO
4.BELLINGARDO NICOLA
A.S.D. AQUARIA 2001 01:59.84
(1░ fr. 00:32.59)
1607.81
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.MERLUZZI ARMANDO
2.MONIZIO ANTONIO
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.CEGALIN GIAMPAOLO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:08.97
(1░ fr. 00:36.25)
1493.06
Note: Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 2
1░ 1 1.CARRARI MATTEO
2.DI MARIA ANDREA
3.ZULIANI FILIPPO
4.BETTIN ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 01:54.50
(1░ fr. 00:26.64)
1682.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.IABICHELLA MICHELE
2.ZANATA MICHELE
3.MONTENEGRO LUCA
4.PIOVESAN ALESSANDRO
CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:55.19
(1░ fr. 00:28.41)
1671.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.MANARINI MARCO
2.GRIGOLETTI DANIELE
3.SAVOIA ANDREA
4.ZANOLLI CRISTIAN
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:53.89
(1░ fr. 00:29.53)
1691.81
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.BARBERINI FRANCESCO
2.COIN FILIPPO
3.TIGLI RICCARDO
4.QUAGGIO EMANUELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.11
(1░ fr. 00:30.19)
1617.66
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.TODESCO CLAUDIO
2.FARINAZZO ALESSANDRO
3.ERCULIANI MATTEO
4.DELL'ANDREA NICOLO'
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:51.46
(1░ fr. 00:26.71)
1728.69
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.PIOVAN LUCA
2.MARTINUZZI MARCO
3.MARINELLO MIRKO
4.GAUDIANO MASSIMO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:53.25
(1░ fr. 00:27.82)
1701.37
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.ORLANDI MARCO
3.MERLETTI MIRKO VINICIO
4.SFRISO MARCO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:01.28
(1░ fr. 00:32.44)
1588.72
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.BENETTI FABIO
2.SALMASO ENZO
3.DUO' SIMONE
4.SPINELLO LUIGI
ADRIA NUOTO 02:42.18
(1░ fr. 00:36.95)
1187.32
9░ 8 1.ZANARDO THOMAS
2.PIERETTI MARCO
3.D'AGOSTINO MASSIMO
4.DE VIDI VALERIO
AQUAFIT CASALE ASD 02:01.01
(1░ fr. 00:31.00)
1579.54
10░ 8 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.PAVAN FABIO
3.MENEGHEL FILIPPO
4.BRUNO HORACIO JOSE
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:02.16
(1░ fr. 00:28.36)
1576.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
Serie n░ 1
1░ 1 1.BERTIN DAMIANO
2.FERRARESE SIMONE
3.SARTORE IGOR
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:52.85
(1░ fr. 00:34.12)
1693.75
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 1.FURLAN ANDREA
2.CASSOL MASSIMILIANO
3.DALL'ACQUA PIER-ANDREA
4.ANGELINI ANDREA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:54.08
(1░ fr. 00:31.41)
1688.99
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 1.DE ROSSI RICCARDO
2.VIANELLO ALBERTO
3.PINTON RICCARDO
4.BAGATTIN EDOARDO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:44.89
(1░ fr. 00:26.77)
1822.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 1.VOLPE MARCO
2.SALVADORI ROBERTO
3.LUCCHETTA LUCA
4.MAZZON GIACOMO
SSD PISCINE QUINTO Srl 01:45.76
(1░ fr. 00:26.82)
1807.30
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 5 1.MARIGO LUCA
2.SCHILIRO' MARCO
3.DARIOL GILBERTO
4.CANTON NICOLA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:47.58
(1░ fr. 00:27.13)
1776.72
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 6 1.DE BIASI MARCO
2.MORELLATO ALESSIO
3.VISENTIN LUCA
4.MONTANO CLAUDIO
MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:45.54
(1░ fr. 00:27.13)
1811.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 7 1.FERRARIN MIRKO
2.MENINI EDOARDO
3.VACCINA ALBERTO
4.PERUFFO DANIELE
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:49.03
(1░ fr. 00:59.43)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
8░ 8 1.SIGNORINI ALBERTO
2.GEREMIA MARCO
3.CALDOGNETTO GIORGIO
4.GIANELLO TOMMASO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:52.25
(1░ fr. 00:32.23)
1716.53
Note: Aggiunto a bordo vasca


Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR:
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 1.DE ROSSI RICCARDO
2.VIANELLO ALBERTO
3.PINTON RICCARDO
4.BAGATTIN EDOARDO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:44.89
(1░ fr. 00:26.77)
1822.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 6 1.DE BIASI MARCO
2.MORELLATO ALESSIO
3.VISENTIN LUCA
4.MONTANO CLAUDIO
MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:45.54
(1░ fr. 00:27.13)
1811.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 4 1.VOLPE MARCO
2.SALVADORI ROBERTO
3.LUCCHETTA LUCA
4.MAZZON GIACOMO
SSD PISCINE QUINTO Srl 01:45.76
(1░ fr. 00:26.82)
1807.30
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 1 5 1.MARIGO LUCA
2.SCHILIRO' MARCO
3.DARIOL GILBERTO
4.CANTON NICOLA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:47.58
(1░ fr. 00:27.13)
1776.72
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 1 7 1.FERRARIN MIRKO
2.MENINI EDOARDO
3.VACCINA ALBERTO
4.PERUFFO DANIELE
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:49.03
(1░ fr. 00:59.43)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
6░ 2 5 1.TODESCO CLAUDIO
2.FARINAZZO ALESSANDRO
3.ERCULIANI MATTEO
4.DELL'ANDREA NICOLO'
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:51.46
(1░ fr. 00:26.71)
1728.69
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 1 8 1.SIGNORINI ALBERTO
2.GEREMIA MARCO
3.CALDOGNETTO GIORGIO
4.GIANELLO TOMMASO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:52.25
(1░ fr. 00:32.23)
1716.53
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 1 1 1.BERTIN DAMIANO
2.FERRARESE SIMONE
3.SARTORE IGOR
4.TOMASETTO ALESSANDRO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:52.85
(1░ fr. 00:34.12)
1693.75
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 2 6 1.PIOVAN LUCA
2.MARTINUZZI MARCO
3.MARINELLO MIRKO
4.GAUDIANO MASSIMO
2MILA s.s.d. a r.l. 01:53.25
(1░ fr. 00:27.82)
1701.37
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 2 3 1.MANARINI MARCO
2.GRIGOLETTI DANIELE
3.SAVOIA ANDREA
4.ZANOLLI CRISTIAN
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:53.89
(1░ fr. 00:29.53)
1691.81
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 1 2 1.FURLAN ANDREA
2.CASSOL MASSIMILIANO
3.DALL'ACQUA PIER-ANDREA
4.ANGELINI ANDREA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:54.08
(1░ fr. 00:31.41)
1688.99
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 2 1 1.CARRARI MATTEO
2.DI MARIA ANDREA
3.ZULIANI FILIPPO
4.BETTIN ANDREA
NUOTATORI PADOVANI 01:54.50
(1░ fr. 00:26.64)
1682.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
13░ 2 2 1.IABICHELLA MICHELE
2.ZANATA MICHELE
3.MONTENEGRO LUCA
4.PIOVESAN ALESSANDRO
CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:55.19
(1░ fr. 00:28.41)
1671.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
14░ 2 4 1.BARBERINI FRANCESCO
2.COIN FILIPPO
3.TIGLI RICCARDO
4.QUAGGIO EMANUELE
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.11
(1░ fr. 00:30.19)
1617.66
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 3 6 1.BENETELLO DAVIDE
2.SCHIAVON GIUSEPPE
3.GOBBI DIEGO
4.BELLINGARDO NICOLA
A.S.D. AQUARIA 2001 01:59.84
(1░ fr. 00:32.59)
1607.81
Note: Aggiunto a bordo vasca
16░ 2 8 1.ZANARDO THOMAS
2.PIERETTI MARCO
3.D'AGOSTINO MASSIMO
4.DE VIDI VALERIO
AQUAFIT CASALE ASD 02:01.01
(1░ fr. 00:31.00)
1579.54
17░ 2 7 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.ORLANDI MARCO
3.MERLETTI MIRKO VINICIO
4.SFRISO MARCO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:01.28
(1░ fr. 00:32.44)
1588.72
Note: Aggiunto a bordo vasca
18░ 3 4 1.D'ISEP FRANCESCO
2.GROPPO FABIO
3.D'ISEP MATTEO
4.DAL MONEGO GABRIELE
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:01.32
(1░ fr. 00:35.38)
1588.20
Note: Aggiunto a bordo vasca
19░ 3 5 1.CARRETTA EMANUELE
2.FOSSI MASSIMILIANO
3.DE VINCENZI PIETRO
4.SPAGNOLO LUCA
ACQUAVIVA 2001 02:01.79
(1░ fr. 00:32.94)
1582.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
20░ 2 8 1.DELLI GUANTI GAETANO
2.PAVAN FABIO
3.MENEGHEL FILIPPO
4.BRUNO HORACIO JOSE
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:02.16
(1░ fr. 00:28.36)
1576.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
21░ 3 1 1.BUSATO FRANCESCO
2.BERTOLINI FABIO
3.CARNIO UMBERTO
4.TESTA ALBERTO
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:02.22
(1░ fr. 00:32.43)
1576.50
Note: Aggiunto a bordo vasca
22░ 3 3 1.AMADIO FRANCESCO
2.GUADAGNIN MANUEL
3.DOTTO FULVIO
4.POZZOBON UMBERTO
SSD PISCINE QUINTO Srl 02:02.52
(1░ fr. 00:30.20)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
23░ 3 2 1.FIORINI FEDERICO
2.MANZARDO MORENO
3.BONADEI GIULIANO
4.VERZINI ENRICO
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:04.24
(1░ fr. 00:29.80)
1549.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
24░ 4 3 1.GALIZIO PAOLO
2.DA RE MARCO
3.LOSS ALESSANDRO
4.TORRESAN GIULIANO
AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:05.85
(1░ fr. 00:31.68)
1531.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
25░ 4 4 1.MIGLIORANZI MARCO
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO
3.TROLESE MASSIMILIANO
4.BELLERO ALESSIO
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:06.59
(1░ fr. 00:36.55)
1522.08
Note: Aggiunto a bordo vasca
26░ 4 5 1.COSTANTINI MASSIMO
2.FAVARON LUIGI
3.TOMINOVI VITTORIO
4.DI POL PIERO
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:06.92
(1░ fr. 00:33.29)
1517.18
Note: Aggiunto a bordo vasca
27░ 3 7 1.MERLUZZI ARMANDO
2.MONIZIO ANTONIO
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.CEGALIN GIAMPAOLO
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:08.97
(1░ fr. 00:36.25)
1493.06
Note: Aggiunto a bordo vasca
28░ 4 6 1.GAETA ALESSANDRO
2.BALDAN FRANCESCO
3.DE TONI FEDERICO
4.DE TONI ALBERTO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:11.44
(1░ fr. 00:35.48)
1465.92
Note: Aggiunto a bordo vasca
29░ 4 2 1.ZODO GIOVANNI
2.CAMMELLI LUCIANO
3.BUCOVAZ VALENTINO
4.TOMBOLA ALBERTO
NUOTATORI PADOVANI 02:11.96
(1░ fr. 00:33.07)
1488.94
Note: Aggiunto a bordo vasca
30░ 4 7 1.ZANUSO RENATO
2.ARMELLINI GUIDO
3.GIULIANI SILVANO
4.FORNELLI SAVINO
SPORT MANAGEMENT SSD 02:13.01
(1░ fr. 00:33.60)
1477.18
Note: Aggiunto a bordo vasca
31░ 4 1 1.MAGHELLI BRUNO
2.CESARO RENATO
3.DI BELLA DARIO
4.GAMBILLARA GIORGIO
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:20.11
(1░ fr. 00:41.52)
1402.33
Note: Aggiunto a bordo vasca
32░ 2 8 1.BENETTI FABIO
2.SALMASO ENZO
3.DUO' SIMONE
4.SPINELLO LUIGI
ADRIA NUOTO 02:42.18
(1░ fr. 00:36.95)
1187.32

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
100 - 119
1░ 1 3 1.DE ROSSI RICCARDO (1985)
2.VIANELLO ALBERTO (1976)
3.PINTON RICCARDO (1983)
4.BAGATTIN EDOARDO (1983)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 01:44.89
(1░ fr. 00:26.77)
1822.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 6 1.DE BIASI MARCO (1983)
2.MORELLATO ALESSIO (1981)
3.VISENTIN LUCA (1981)
4.MONTANO CLAUDIO (1984)
MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:45.54
(1░ fr. 00:27.13)
1811.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 1 4 1.VOLPE MARCO (1978)
2.SALVADORI ROBERTO (1981)
3.LUCCHETTA LUCA (1978)
4.MAZZON GIACOMO (1985)
SSD PISCINE QUINTO Srl 01:45.76
(1░ fr. 00:26.82)
1807.30
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 1 5 1.MARIGO LUCA (1983)
2.SCHILIRO' MARCO (1984)
3.DARIOL GILBERTO (1983)
4.CANTON NICOLA (1980)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:47.58
(1░ fr. 00:27.13)
1776.72
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 1 7 1.FERRARIN MIRKO (1973)
2.MENINI EDOARDO (1985)
3.VACCINA ALBERTO (1987)
4.PERUFFO DANIELE (1990)
A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:49.03
(1░ fr. 00:59.43)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
6░ 1 1 1.BERTIN DAMIANO (1977)
2.FERRARESE SIMONE (1984)
3.SARTORE IGOR (1977)
4.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:52.85
(1░ fr. 00:34.12)
1693.75
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 2 8 1.ZANARDO THOMAS (1982)
2.PIERETTI MARCO (1980)
3.D'AGOSTINO MASSIMO (1984)
4.DE VIDI VALERIO (1985)
AQUAFIT CASALE ASD 02:01.01
(1░ fr. 00:31.00)
1579.54
120 - 159
1░ 2 5 1.TODESCO CLAUDIO (1981)
2.FARINAZZO ALESSANDRO (1975)
3.ERCULIANI MATTEO (1979)
4.DELL'ANDREA NICOLO' (1978)
A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:51.46
(1░ fr. 00:26.71)
1728.69
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 1 8 1.SIGNORINI ALBERTO (1978)
2.GEREMIA MARCO (1978)
3.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
4.GIANELLO TOMMASO (1977)
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:52.25
(1░ fr. 00:32.23)
1716.53
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 2 6 1.PIOVAN LUCA (1975)
2.MARTINUZZI MARCO (1980)
3.MARINELLO MIRKO (1970)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
2MILA s.s.d. a r.l. 01:53.25
(1░ fr. 00:27.82)
1701.37
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 2 3 1.MANARINI MARCO (1974)
2.GRIGOLETTI DANIELE (1984)
3.SAVOIA ANDREA (1970)
4.ZANOLLI CRISTIAN (1978)
A.S.D. SIS NUOTO VERONA 01:53.89
(1░ fr. 00:29.53)
1691.81
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 1 2 1.FURLAN ANDREA (1965)
2.CASSOL MASSIMILIANO (1975)
3.DALL'ACQUA PIER-ANDREA (1974)
4.ANGELINI ANDREA (1976)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:54.08
(1░ fr. 00:31.41)
1688.99
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 2 1 1.CARRARI MATTEO (1973)
2.DI MARIA ANDREA (1984)
3.ZULIANI FILIPPO (1974)
4.BETTIN ANDREA (1970)
NUOTATORI PADOVANI 01:54.50
(1░ fr. 00:26.64)
1682.79
Note: Aggiunto a bordo vasca
7░ 2 4 1.BARBERINI FRANCESCO (1972)
2.COIN FILIPPO (1965)
3.TIGLI RICCARDO (1983)
4.QUAGGIO EMANUELE (1969)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:59.11
(1░ fr. 00:30.19)
1617.66
Note: Aggiunto a bordo vasca
8░ 3 6 1.BENETELLO DAVIDE (1971)
2.SCHIAVON GIUSEPPE (1984)
3.GOBBI DIEGO (1981)
4.BELLINGARDO NICOLA (1979)
A.S.D. AQUARIA 2001 01:59.84
(1░ fr. 00:32.59)
1607.81
Note: Aggiunto a bordo vasca
9░ 2 7 1.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
2.ORLANDI MARCO (1976)
3.MERLETTI MIRKO VINICIO (1982)
4.SFRISO MARCO (1984)
ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:01.28
(1░ fr. 00:32.44)
1588.72
Note: Aggiunto a bordo vasca
10░ 3 4 1.D'ISEP FRANCESCO (1982)
2.GROPPO FABIO (1959)
3.D'ISEP MATTEO (1978)
4.DAL MONEGO GABRIELE (1978)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:01.32
(1░ fr. 00:35.38)
1588.20
Note: Aggiunto a bordo vasca
11░ 3 5 1.CARRETTA EMANUELE (1980)
2.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
3.DE VINCENZI PIETRO (1985)
4.SPAGNOLO LUCA (1976)
ACQUAVIVA 2001 02:01.79
(1░ fr. 00:32.94)
1582.07
Note: Aggiunto a bordo vasca
12░ 3 1 1.BUSATO FRANCESCO (1975)
2.BERTOLINI FABIO (1985)
3.CARNIO UMBERTO (1967)
4.TESTA ALBERTO (1976)
POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:02.22
(1░ fr. 00:32.43)
1576.50
Note: Aggiunto a bordo vasca
13░ 3 3 1.AMADIO FRANCESCO (1985)
2.GUADAGNIN MANUEL (1979)
3.DOTTO FULVIO (1977)
4.POZZOBON UMBERTO (1974)
SSD PISCINE QUINTO Srl 02:02.52
(1░ fr. 00:30.20)
0.00
Note: FUORI GARA  Aggiunto a bordo vasca
14░ 4 3 1.GALIZIO PAOLO (1979)
2.DA RE MARCO (1975)
3.LOSS ALESSANDRO (1973)
4.TORRESAN GIULIANO (1976)
AS.POL.DILETT. GE SPORT 02:05.85
(1░ fr. 00:31.68)
1531.03
Note: Aggiunto a bordo vasca
15░ 4 4 1.MIGLIORANZI MARCO (1971)
2.ALLOTTA ANDREA ADRIANO (1977)
3.TROLESE MASSIMILIANO (1980)
4.BELLERO ALESSIO (1980)
CSS SD COOP SPORTIVA DIL 02:06.59
(1░ fr. 00:36.55)
1522.08
Note: Aggiunto a bordo vasca
16░ 4 6 1.GAETA ALESSANDRO (1977)
2.BALDAN FRANCESCO (1984)
3.DE TONI FEDERICO (1973)
4.DE TONI ALBERTO (1982)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:11.44
(1░ fr. 00:35.48)
1465.92
Note: Aggiunto a bordo vasca
160 - 199
1░ 2 2 1.IABICHELLA MICHELE (1971)
2.ZANATA MICHELE (1963)
3.MONTENEGRO LUCA (1965)
4.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:55.19
(1░ fr. 00:28.41)
1671.67
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 2 8 1.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
2.PAVAN FABIO (1963)
3.MENEGHEL FILIPPO (1970)
4.BRUNO HORACIO JOSE (1962)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:02.16
(1░ fr. 00:28.36)
1576.29
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 3 2 1.FIORINI FEDERICO (1964)
2.MANZARDO MORENO (1961)
3.BONADEI GIULIANO (1963)
4.VERZINI ENRICO (1977)
A. S. D. NUOTO GIUNONE 02:04.24
(1░ fr. 00:29.80)
1549.90
Note: Aggiunto a bordo vasca
4░ 4 5 1.COSTANTINI MASSIMO (1958)
2.FAVARON LUIGI (1965)
3.TOMINOVI VITTORIO (1954)
4.DI POL PIERO (1973)
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:06.92
(1░ fr. 00:33.29)
1517.18
Note: Aggiunto a bordo vasca
5░ 3 7 1.MERLUZZI ARMANDO (1960)
2.MONIZIO ANTONIO (1975)
3.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
4.CEGALIN GIAMPAOLO (1975)
SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:08.97
(1░ fr. 00:36.25)
1493.06
Note: Aggiunto a bordo vasca
6░ 2 8 1.BENETTI FABIO (1981)
2.SALMASO ENZO (1948)
3.DUO' SIMONE (1966)
4.SPINELLO LUIGI (1961)
ADRIA NUOTO 02:42.18
(1░ fr. 00:36.95)
1187.32
200 - 239
1░ 4 2 1.ZODO GIOVANNI (1960)
2.CAMMELLI LUCIANO (1943)
3.BUCOVAZ VALENTINO (1959)
4.TOMBOLA ALBERTO (1971)
NUOTATORI PADOVANI 02:11.96
(1░ fr. 00:33.07)
1488.94
Note: Aggiunto a bordo vasca
2░ 4 7 1.ZANUSO RENATO (1955)
2.ARMELLINI GUIDO (1955)
3.GIULIANI SILVANO (1954)
4.FORNELLI SAVINO (1963)
SPORT MANAGEMENT SSD 02:13.01
(1░ fr. 00:33.60)
1477.18
Note: Aggiunto a bordo vasca
3░ 4 1 1.MAGHELLI BRUNO (1942)
2.CESARO RENATO (1965)
3.DI BELLA DARIO (1964)
4.GAMBILLARA GIORGIO (1969)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:20.11
(1░ fr. 00:41.52)
1402.33
Note: Aggiunto a bordo vasca


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie