Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO SISA VICENZA NUOTO MASTER  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:49.20
WILDEBOER ASCHWIN (ESP) MADRID 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 8 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 01:22.80 662.08
2░ 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.22 673.98
3░ 4 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.07 661.67
4░ 2 RAMIN ANDREA 1982 NUOTATORI PADOVANI 01:38.59 556.04
5░ 7 NIDASIO CLAUDIO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:39.59 561.80
6░ 6 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:43.40 564.12
7░ 3 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:45.58 552.47
8░ 10 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:56.06 472.60
9░ 9 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:02.68 528.94
10░ 1 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:04.67 540.39
Serie n░ 5
1░ 9 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:21.65 671.77
2░ 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.21 651.35
3░ 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:25.27 643.25
4░ 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:27.99 698.72
5░ 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:28.10 622.59
6░ 8 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 01:29.53 651.51
7░ 4 BOTTI ALBERTO 1969 NC CASTIGLIONE ASD 01:29.59 612.23
8░ 6 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.85 583.78
9░ 7 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:33.10 575.94
10░ 10 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:34.66 579.13
Serie n░ 4
1░ 7 ORUNESU MAURO 1973 C.S. TEAM PADOVA 01:16.56 730.80
2░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:16.91 843.71
3░ 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:17.31 709.48
4░ 5 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.43 699.35
5░ 4 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:20.62 665.10
6░ 9 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:21.36 687.68
7░ 8 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.39 673.55
8░ 2 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:27.52 666.48
9░ 1 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:28.00 609.32
10░ 10 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.96 621.94
Serie n░ 3
1░ 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:13.95 741.31
2░ 7 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.70 733.87
3░ 4 BERTELLA PAOLO 1970 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:15.34 728.03
3░ 5 VENTURA GIULIO 1977 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 01:15.34 711.71
5░ 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.95 705.99
6░ 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.49 698.43
7░ 8 PADOVAN ALESSANDRO 1967 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:18.67 697.22
8░ 3 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:19.88 686.65
9░ 9 GAZZETTA PAOLO 1974 A.S.D. AQUARIA 2001 01:24.64 661.03
10░ 10 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:45.77 551.48
Serie n░ 2
1░ 5 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:05.59 853.03
2░ 4 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:08.45 801.31
3░ 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:10.50 777.59
4░ 3 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.73 775.06
5░ 7 LUNARDELLI LORIS 1990 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:11.85 0.00
6░ 2 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:12.46 739.99
7░ 8 BONADEI GIULIANO 1963 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:12.69 802.45
8░ 10 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:14.29 721.77
9░ 9 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.36 727.84
10░ 1 ZERBINI ALESSANDRO 1962 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:16.74 760.10
Serie n░ 1
1░ 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:59.03 947.82
2░ 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:02.57 856.96
3░ 3 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:04.56 0.00
4░ 9 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.93 861.70
5░ 4 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.08 842.35
6░ 2 BERTAZZOLI DARIO 1960 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:05.32 941.21
7░ 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:05.63 835.75
8░ 8 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:05.76 833.64
9░ 1 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.94 777.78


Risultati totali del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:49.20
WILDEBOER ASCHWIN (ESP) MADRID 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:59.03 947.82
FINA 625
2░ 1 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:02.57 856.96
FINA 525
3░ 1 3 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:04.56 0.00
FINA 478
4░ 1 9 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.93 861.70
FINA 470
5░ 1 4 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.08 842.35
FINA 466
6░ 1 2 BERTAZZOLI DARIO 1960 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:05.32 941.21
FINA 461
7░ 2 5 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:05.59 853.03
FINA 456
8░ 1 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:05.63 835.75
FINA 455
9░ 1 8 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:05.76 833.64
FINA 452
10░ 2 4 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:08.45 801.31
FINA 401
11░ 1 1 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.94 777.78
FINA 392
12░ 2 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:10.50 777.59
FINA 367
13░ 2 3 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.73 775.06
FINA 363
14░ 2 7 LUNARDELLI LORIS 1990 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:11.85 0.00
FINA 347
15░ 2 2 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:12.46 739.99
FINA 338
16░ 2 8 BONADEI GIULIANO 1963 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:12.69 802.45
FINA 335
17░ 3 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:13.95 741.31
FINA 318
18░ 2 10 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:14.29 721.77
FINA 314
19░ 3 7 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.70 733.87
FINA 308
20░ 3 4 BERTELLA PAOLO 1970 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:15.34 728.03
FINA 301
20░ 3 5 VENTURA GIULIO 1977 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 01:15.34 711.71
FINA 301
22░ 2 9 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.36 727.84
FINA 300
23░ 3 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.95 705.99
FINA 293
24░ 4 7 ORUNESU MAURO 1973 C.S. TEAM PADOVA 01:16.56 730.80
FINA 286
25░ 2 1 ZERBINI ALESSANDRO 1962 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:16.74 760.10
FINA 284
26░ 4 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:16.91 843.71
FINA 283
27░ 4 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:17.31 709.48
FINA 278
28░ 4 5 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.43 699.35
FINA 266
29░ 3 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.49 698.43
FINA 266
30░ 3 8 PADOVAN ALESSANDRO 1967 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:18.67 697.22
FINA 264
31░ 3 3 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:19.88 686.65
FINA 252
32░ 4 4 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:20.62 665.10
FINA 245
33░ 4 9 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:21.36 687.68
FINA 239
34░ 4 8 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.39 673.55
FINA 238
35░ 5 9 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:21.65 671.77
FINA 236
36░ 6 8 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 01:22.80 662.08
FINA 226
37░ 5 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.21 651.35
FINA 215
38░ 3 9 GAZZETTA PAOLO 1974 A.S.D. AQUARIA 2001 01:24.64 661.03
FINA 212
39░ 5 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:25.27 643.25
FINA 207
40░ 4 2 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:27.52 666.48
FINA 192
41░ 5 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:27.99 698.72
FINA 189
42░ 4 1 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:28.00 609.32
FINA 189
43░ 5 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:28.10 622.59
FINA 188
44░ 5 8 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 01:29.53 651.51
FINA 179
45░ 5 4 BOTTI ALBERTO 1969 NC CASTIGLIONE ASD 01:29.59 612.23
FINA 179
46░ 4 10 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.96 621.94
FINA 177
47░ 6 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.22 673.98
FINA 169
48░ 5 6 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.85 583.78
FINA 166
49░ 5 7 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:33.10 575.94
FINA 159
50░ 5 10 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:34.66 579.13
FINA 152
51░ 6 4 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.07 661.67
FINA 136
52░ 6 2 RAMIN ANDREA 1982 NUOTATORI PADOVANI 01:38.59 556.04
FINA 134
53░ 6 7 NIDASIO CLAUDIO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:39.59 561.80
FINA 130
54░ 6 6 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:43.40 564.12
FINA 116
55░ 6 3 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:45.58 552.47
FINA 109
56░ 3 10 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:45.77 551.48
FINA 109
57░ 6 10 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:56.06 472.60
FINA 82
58░ 6 9 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:02.68 528.94
FINA 70
59░ 6 1 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:04.67 540.39
FINA 66

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 3 MOLIN STEVE 1986 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:04.56 0.00
FINA 478
2░ 2 7 LUNARDELLI LORIS 1990 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:11.85 0.00
FINA 347
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 DARIOL GILBERTO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:05.08 842.35
FINA 466
2░ 1 8 GRUARIN ANDREA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:05.76 833.64
FINA 452
3░ 2 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:10.50 777.59
FINA 367
4░ 2 3 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:10.73 775.06
FINA 363
5░ 3 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:13.95 741.31
FINA 318
6░ 3 7 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 01:14.70 733.87
FINA 308
7░ 3 1 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.49 698.43
FINA 266
8░ 4 8 OTTOCARDI MICHELE 1981 2MILA s.s.d. a r.l. 01:21.39 673.55
FINA 238
9░ 6 8 RONSIVALLE GUIDO 1981 NUOTATORI PADOVANI 01:22.80 662.08
FINA 226
10░ 5 10 POLI RICCARDO 1982 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 01:34.66 579.13
FINA 152
11░ 6 2 RAMIN ANDREA 1982 NUOTATORI PADOVANI 01:38.59 556.04
FINA 134
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 FAMA' ALESSANDRO 1976 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:02.57 856.96
FINA 525
2░ 1 1 FAVARO MORRIS 1980 2MILA s.s.d. a r.l. 01:08.94 777.78
FINA 392
3░ 2 2 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:12.46 739.99
FINA 338
4░ 2 10 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:14.29 721.77
FINA 314
5░ 3 5 VENTURA GIULIO 1977 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 01:15.34 711.71
FINA 301
6░ 3 2 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.95 705.99
FINA 293
7░ 4 4 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:20.62 665.10
FINA 245
8░ 4 1 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 01:28.00 609.32
FINA 189
9░ 5 6 GAETA ALESSANDRO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:31.85 583.78
FINA 166
10░ 5 7 DOTTO FULVIO 1977 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:33.10 575.94
FINA 159
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 5 LOCOCCIOLO RAFFAELE 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE S.S.D.a.r.l 00:59.03 947.82
FINA 625
2░ 1 9 BETTIOL CLAUDIO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:04.93 861.70
FINA 470
3░ 2 5 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 01:05.59 853.03
FINA 456
4░ 4 7 ORUNESU MAURO 1973 C.S. TEAM PADOVA 01:16.56 730.80
FINA 286
5░ 4 9 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:21.36 687.68
FINA 239
6░ 3 9 GAZZETTA PAOLO 1974 A.S.D. AQUARIA 2001 01:24.64 661.03
FINA 212
7░ 4 10 MONIZIO ANTONIO 1975 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:29.96 621.94
FINA 177
8░ 6 7 NIDASIO CLAUDIO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:39.59 561.80
FINA 130
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:05.63 835.75
FINA 455
2░ 2 4 BALDO ALESSANDRO 1966 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:08.45 801.31
FINA 401
3░ 3 4 BERTELLA PAOLO 1970 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:15.34 728.03
FINA 301
4░ 2 9 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:15.36 727.84
FINA 300
5░ 4 3 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 01:17.31 709.48
FINA 278
6░ 4 5 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:18.43 699.35
FINA 266
7░ 3 8 PADOVAN ALESSANDRO 1967 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 01:18.67 697.22
FINA 264
8░ 3 3 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 01:19.88 686.65
FINA 252
9░ 5 9 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:21.65 671.77
FINA 236
10░ 5 5 BONSO FABIO 1966 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.21 651.35
FINA 215
11░ 5 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:25.27 643.25
FINA 207
12░ 5 2 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:28.10 622.59
FINA 188
13░ 5 4 BOTTI ALBERTO 1969 NC CASTIGLIONE ASD 01:29.59 612.23
FINA 179
14░ 6 10 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:56.06 472.60
FINA 82
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 8 BONADEI GIULIANO 1963 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:12.69 802.45
FINA 335
2░ 2 1 ZERBINI ALESSANDRO 1962 A.S. DILETT. MODENA NUOTO 01:16.74 760.10
FINA 284
3░ 4 2 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:27.52 666.48
FINA 192
4░ 5 8 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 01:29.53 651.51
FINA 179
5░ 6 6 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:43.40 564.12
FINA 116
6░ 6 3 PASQUALIN PIERANGELO 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:45.58 552.47
FINA 109
7░ 3 10 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:45.77 551.48
FINA 109
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 1 2 BERTAZZOLI DARIO 1960 TUATHA DE S.S.DILETT. Srl 01:05.32 941.21
FINA 461
2░ 5 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 01:27.99 698.72
FINA 189
3░ 6 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:31.22 673.98
FINA 169
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:16.91 843.71
FINA 283
2░ 6 4 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.07 661.67
FINA 136
3░ 6 9 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 02:02.68 528.94
FINA 70
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 6 1 POGGIOLI ANGELO 1949 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:04.67 540.39
FINA 66


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie