Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIX TROFEO NAZIONALE MASTER TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:50.40
CROKER IAN MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 1 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:39.94 564.64
2░ 4 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:42.01 550.34
3░ 5 ROVELLI MASSIMO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:01:45.53 542.31
4░ 3 CESANA RICCARDO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:45.79 530.67
5░ 6 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 0:01:51.75 501.74
6░ 2 DANIELI SILVANO 1927 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 0:01:56.33 906.90
7░ 7 BUGINI PIERFRANCESCO 1967 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:56.99 482.35
8░ 8 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:13.30 595.95
Serie n░ 8
1░ 2 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 0:01:19.33 707.68
2░ 4 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:20.51 696.44
3░ 5 ROSCIONI GERMANO 1978 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:01:30.12 622.95
4░ 3 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 0:01:34.65 592.39
5░ 7 DISSERTORI ALFREDO 1939 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:01:39.12 801.45
6░ 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:39.15 577.21
7░ 1 BOTTICINI TOMMASO 1955 REZZATO N SSD arl 0:01:40.01 572.24
8░ 8 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 0:01:44.93 537.79
Serie n░ 7
1░ 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:17.29 725.45
2░ 4 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:24.59 663.67
3░ 3 AROSIO FLAVIANO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:25.64 658.92
4░ 6 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:29.45 0.00
5░ 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:30.93 629.39
6░ 1 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:32.50 610.05
7░ 2 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:33.75 598.83
- 5 TSCHIMBREN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN A.S.V. SQU 0.00
Serie n░ 6
1░ 4 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:18.73 712.18
2░ 1 VERGANI ANDREA 1972 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:21.03 691.97
3░ 5 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:21.70 649.82
4░ 3 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 0:01:22.38 0.00
5░ 8 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:22.46 684.33
6░ 7 ARCIULI VITO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:23.90 682.12
7░ 6 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:24.31 669.32
8░ 2 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:24.76 662.34
Serie n░ 5
1░ 3 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:12.76 0.00
2░ 4 DE VINCENZI TOBIA 1985 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:12.99 0.00
3░ 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.89 774.53
4░ 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:16.91 729.03
5░ 8 FIANI ROBERTO 1975 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:19.40 707.05
6░ 2 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:20.10 709.74
7░ 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:20.11 699.91
8░ 1 NASSUATO MATTEO 1974 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:22.21 682.03
Serie n░ 4
1░ 4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:07.97 830.22
2░ 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:08.30 777.31
3░ 8 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:09.47 0.00
4░ 7 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:10.81 749.75
5░ 6 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:10.83 792.60
6░ 2 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:12.31 0.00
7░ 1 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:13.50 763.81
8░ 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:17.64 723.08
Serie n░ 3
1░ 4 MORGANTI DANIELE 1975 S.S.DIL. NUOTO CLUB STENDHAL Arl 0:01:05.90 851.90
2░ 5 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:06.15 859.41
3░ 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:08.74 816.70
4░ 3 LAI GIAN MICHELE 1982 LA WELLNESS Srl S.S.DILETT. 0:01:09.57 763.12
5░ 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:10.10 800.86
Serie n░ 2
1░ 4 PERTISETTI DANIELE 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:01:02.74 846.19
2░ 6 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.90 878.56
3░ 2 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 0:01:03.97 877.60
4░ 5 OLIVETTI FRANCO 1960 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:04.60 880.03
5░ 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:06.74 795.47
Serie n░ 1
1░ 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.57 848.49
2░ 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:03.26 887.45
3░ 3 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.76 879.39
4░ 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.89 877.60


Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:50.40
CROKER IAN MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.57 848.49
FINA 565
2░ 2 4 PERTISETTI DANIELE 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:01:02.74 846.19
FINA 561
3░ 1 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:03.26 887.45
FINA 547
4░ 1 3 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.76 879.39
FINA 534
5░ 1 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.89 877.60
FINA 531
6░ 2 6 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.90 878.56
FINA 531
7░ 2 2 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 0:01:03.97 877.60
FINA 529
8░ 2 5 OLIVETTI FRANCO 1960 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:04.60 880.03
FINA 513
9░ 3 4 MORGANTI DANIELE 1975 S.S.DIL. NUOTO CLUB STENDHAL Arl 0:01:05.90 851.90
FINA 484
10░ 3 5 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:06.15 859.41
FINA 478
11░ 2 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:06.74 795.47
FINA 466
12░ 4 4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:07.97 830.22
FINA 441
13░ 4 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:08.30 777.31
FINA 434
14░ 3 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:08.74 816.70
FINA 426
15░ 4 8 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:09.47 0.00
FINA 413
16░ 3 3 LAI GIAN MICHELE 1982 LA WELLNESS Srl S.S.DILETT. 0:01:09.57 763.12
FINA 411
17░ 3 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:10.10 800.86
FINA 402
18░ 4 7 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:10.81 749.75
FINA 390
19░ 4 6 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:10.83 792.60
FINA 390
20░ 4 2 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:12.31 0.00
FINA 366
21░ 5 3 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:12.76 0.00
FINA 359
22░ 5 4 DE VINCENZI TOBIA 1985 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:12.99 0.00
FINA 356
23░ 4 1 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:13.50 763.81
FINA 349
24░ 5 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.89 774.53
FINA 343
25░ 5 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:16.91 729.03
FINA 304
26░ 7 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:17.29 725.45
FINA 300
27░ 4 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:17.64 723.08
FINA 296
28░ 6 4 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:18.73 712.18
FINA 284
29░ 8 2 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 0:01:19.33 707.68
FINA 277
30░ 5 8 FIANI ROBERTO 1975 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:19.40 707.05
FINA 277
31░ 5 2 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:20.10 709.74
FINA 269
32░ 5 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:20.11 699.91
FINA 269
33░ 8 4 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:20.51 696.44
FINA 265
34░ 6 1 VERGANI ANDREA 1972 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:21.03 691.97
FINA 260
35░ 6 5 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:21.70 649.82
FINA 254
36░ 5 1 NASSUATO MATTEO 1974 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:22.21 682.03
FINA 249
37░ 6 3 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 0:01:22.38 0.00
FINA 248
38░ 6 8 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:22.46 684.33
FINA 247
39░ 6 7 ARCIULI VITO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:23.90 682.12
FINA 234
40░ 6 6 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:24.31 669.32
FINA 231
41░ 7 4 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:24.59 663.67
FINA 229
42░ 6 2 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:24.76 662.34
FINA 227
43░ 7 3 AROSIO FLAVIANO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:25.64 658.92
FINA 220
44░ 7 6 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:29.45 0.00
FINA 193
45░ 8 5 ROSCIONI GERMANO 1978 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:01:30.12 622.95
FINA 189
46░ 7 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:30.93 629.39
FINA 184
47░ 7 1 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:32.50 610.05
FINA 175
48░ 7 2 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:33.75 598.83
FINA 168
49░ 8 3 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 0:01:34.65 592.39
FINA 163
50░ 8 7 DISSERTORI ALFREDO 1939 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:01:39.12 801.45
FINA 142
51░ 8 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:39.15 577.21
FINA 142
52░ 9 1 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:39.94 564.64
FINA 139
53░ 8 1 BOTTICINI TOMMASO 1955 REZZATO N SSD arl 0:01:40.01 572.24
FINA 138
54░ 9 4 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:42.01 550.34
FINA 130
55░ 8 8 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 0:01:44.93 537.79
FINA 120
56░ 9 5 ROVELLI MASSIMO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:01:45.53 542.31
FINA 118
57░ 9 3 CESANA RICCARDO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:45.79 530.67
FINA 117
58░ 9 6 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 0:01:51.75 501.74
FINA 99
59░ 9 2 DANIELI SILVANO 1927 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 0:01:56.33 906.90
FINA 88
60░ 9 7 BUGINI PIERFRANCESCO 1967 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:56.99 482.35
FINA 86
61░ 9 8 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:13.30 595.95
FINA 58
- 7 5 TSCHIMBREN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN A.S.V. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 4 8 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:09.47 0.00
2░ 4 2 DE MONTE GERRY 1986 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:12.31 0.00
3░ 5 3 BEDIN EDOARDO 1988 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:12.76 0.00
4░ 5 4 DE VINCENZI TOBIA 1985 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:12.99 0.00
5░ 6 3 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO 0:01:22.38 0.00
6░ 7 6 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:29.45 0.00
- 7 5 TSCHIMBREN CHRISTIAN 1985 SSV BOZEN A.S.V. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.57 848.49
2░ 2 4 PERTISETTI DANIELE 1984 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA 0:01:02.74 846.19
3░ 2 3 DE BIASI MARCO 1983 MONTENUOTO VALDOBBIADENE 0:01:06.74 795.47
4░ 4 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:08.30 777.31
5░ 3 3 LAI GIAN MICHELE 1982 LA WELLNESS Srl S.S.DILETT. 0:01:09.57 763.12
6░ 4 7 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:10.81 749.75
7░ 6 5 MERLETTI MIRKO VINICIO 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 0:01:21.70 649.82
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:03.26 887.45
2░ 2 6 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:03.90 878.56
3░ 2 2 FERRARI STEFANO 1979 ACQUAVIVA 2001 0:01:03.97 877.60
4░ 3 4 MORGANTI DANIELE 1975 S.S.DIL. NUOTO CLUB STENDHAL Arl 0:01:05.90 851.90
5░ 3 6 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:08.74 816.70
6░ 3 2 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:10.10 800.86
7░ 4 6 ZANANDREA ALBERTO 1978 SSD PISCINE QUINTO Srl 0:01:10.83 792.60
8░ 4 1 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 0:01:13.50 763.81
9░ 4 3 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:17.64 723.08
10░ 8 2 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 0:01:19.33 707.68
11░ 5 8 FIANI ROBERTO 1975 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:19.40 707.05
12░ 7 4 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:24.59 663.67
13░ 6 2 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:24.76 662.34
14░ 8 5 ROSCIONI GERMANO 1978 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:01:30.12 622.95
15░ 7 2 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:33.75 598.83
16░ 9 4 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:42.01 550.34
17░ 9 3 CESANA RICCARDO 1975 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:45.79 530.67
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 0:01:03.76 879.39
2░ 1 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:03.89 877.60
3░ 5 6 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:16.91 729.03
4░ 7 8 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:17.29 725.45
5░ 6 4 MANARINI MARCO 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:18.73 712.18
6░ 5 7 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:20.11 699.91
7░ 8 4 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:20.51 696.44
8░ 6 1 VERGANI ANDREA 1972 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:21.03 691.97
9░ 5 1 NASSUATO MATTEO 1974 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:22.21 682.03
10░ 8 3 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 0:01:34.65 592.39
11░ 9 6 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 0:01:51.75 501.74
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 4 4 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:07.97 830.22
2░ 6 8 FABBRI MASSIMO 1967 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:22.46 684.33
3░ 6 6 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:24.31 669.32
4░ 7 3 AROSIO FLAVIANO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:25.64 658.92
5░ 7 1 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl 0:01:32.50 610.05
6░ 9 1 IANNACONE LUIGI 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 0:01:39.94 564.64
7░ 8 8 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO 0:01:44.93 537.79
8░ 9 7 BUGINI PIERFRANCESCO 1967 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 0:01:56.99 482.35
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 5 OLIVETTI FRANCO 1960 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD 0:01:04.60 880.03
2░ 3 5 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:06.15 859.41
3░ 5 2 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:20.10 709.74
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 5 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.89 774.53
2░ 6 7 ARCIULI VITO 1955 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:01:23.90 682.12
3░ 7 7 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:30.93 629.39
4░ 8 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:39.15 577.21
5░ 8 1 BOTTICINI TOMMASO 1955 REZZATO N SSD arl 0:01:40.01 572.24
6░ 9 5 ROVELLI MASSIMO 1957 PIACENZA NUOTO CLUB ASD 0:01:45.53 542.31
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 8 7 DISSERTORI ALFREDO 1939 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 0:01:39.12 801.45
2░ 9 8 PEDRAZZINI ATTILIO 1938 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL 0:02:13.30 595.95
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 9 2 DANIELI SILVANO 1927 A.S.D. S.A.T. FINY TAORMINA 0:01:56.33 906.90


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie