Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo SISA Nuoto Master Vicenza  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:51.15
LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 2 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:24.92 663.68
2░ 5 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:25.90 701.86
3░ 7 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:28.64 642.37
4░ 6 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:29.27 709.31
5░ 9 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:41.36 626.77
6░ 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:41.98 622.97
7░ 8 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 0:01:42.70 554.43
8░ 3 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:43.78 661.98
9░ 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 0:01:49.28 551.70
10░ 10 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:02:05.55 547.19
Serie n░ 16
1░ 5 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:01:10.46 808.12
2░ 1 SOARDO SIMONE 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:15.62 752.98
3░ 3 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:24.56 698.79
4░ 4 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:27.27 677.09
5░ 10 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:29.40 630.42
6░ 9 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 0:01:29.63 635.28
7░ 8 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:35.86 662.74
8░ 7 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:42.99 573.75
9░ 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:44.62 607.25
10░ 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:45.45 602.47
Serie n░ 15
1░ 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:15.62 752.98
2░ 5 PEZZOLI RINALDO 1952 A.S. DILETT. CLUB L'AQUILA NUOTO 0:01:28.53 717.61
3░ 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:30.39 667.00
4░ 10 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:31.74 657.18
5░ 6 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:31.87 613.48
6░ 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:32.73 637.23
7░ 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:33.98 641.52
8░ 9 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:36.11 592.45
9░ 8 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 0:01:39.42 636.89
10░ 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:01:40.85 627.86
Serie n░ 14
1░ 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:25.42 741.28
2░ 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 0:01:25.63 658.18
3░ 6 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:26.67 650.28
4░ 2 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:27.17 677.87
5░ 9 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:27.32 690.45
6░ 7 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:27.78 642.06
7░ 5 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:29.36 661.26
8░ 4 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:29.42 708.12
9░ 10 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:33.08 647.72
10░ 8 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:37.12 586.28
Serie n░ 13
1░ 2 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:24.14 676.73
2░ 9 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:25.03 0.00
3░ 7 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:25.16 743.54
4░ 8 PEGORARO MIRCO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:25.58 665.34
5░ 6 FACCA DAVIDE 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:27.31 645.51
6░ 3 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:27.84 641.62
7░ 4 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:29.02 677.26
8░ 5 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:29.44 636.63
9░ 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:31.03 662.31
10░ 10 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:35.08 634.10
Serie n░ 12
1░ 10 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:14.16 767.80
2░ 4 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:16.20 724.41
3░ 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:22.91 763.72
4░ 8 BONFANTE CORRADO 1964 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:22.92 727.09
5░ 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:23.81 719.37
6░ 9 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:24.63 698.22
7░ 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:25.20 743.19
8░ 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:26.31 698.53
9░ 5 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO 0:01:27.04 678.88
10░ 6 BENEVENTI ALESSANDRO 1978 ADRIA NUOTO 0:01:28.44 637.27
Serie n░ 11
1░ 4 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:14.27 743.23
2░ 10 MICHIELI PAOLO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:16.75 719.22
3░ 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:18.20 728.13
4░ 5 SCALVINI EMANUELE 1975 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:19.07 712.79
5░ 8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:20.32 735.68
6░ 9 GUARINO GIANLUCA 1987 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:21.38 0.00
7░ 1 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:23.12 678.05
8░ 3 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:23.60 674.16
9░ 2 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:24.36 714.67
10░ 7 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 0:01:27.30 676.86
Serie n░ 10
1░ 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:15.91 750.10
2░ 4 GORI ALBERTO 1969 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:01:15.92 778.32
3░ 1 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:18.57 724.70
4░ 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:19.26 801.54
5░ 7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:19.92 690.69
6░ 5 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:01:22.68 688.68
7░ 8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:22.91 712.70
8░ 10 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:23.00 711.93
9░ 9 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:23.15 684.79
10░ 2 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:25.67 664.64
Serie n░ 9
1░ 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:16.77 741.70
2░ 10 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:01:19.11 746.93
3░ 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:19.44 743.83
4░ 3 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:20.24 702.39
5░ 2 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:20.36 750.25
6░ 9 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:21.91 721.40
7░ 8 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:23.36 708.85
8░ 1 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:25.03 0.00
9░ 7 AGNOLETTO DAVIDE 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:27.97 627.49
Serie n░ 8
1░ 1 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:14.73 754.18
2░ 5 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:01:15.31 748.37
3░ 7 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:17.05 782.48
4░ 6 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:18.03 757.27
5░ 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:19.25 745.62
6░ 8 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:19.37 759.61
7░ 3 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:19.85 795.62
8░ 2 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:19.98 753.81
9░ 10 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:20.72 732.04
10░ 9 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:20.84 730.95
Serie n░ 7
1░ 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:12.37 816.50
2░ 9 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:13.13 778.61
3░ 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:14.17 796.68
4░ 3 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:14.89 737.08
5░ 8 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:15.26 801.09
6░ 4 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:15.41 755.07
7░ 7 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:15.58 745.70
8░ 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:18.20 755.63
9░ 6 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:20.56 0.00
10░ 10 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 0:01:23.29 723.86
Serie n░ 6
1░ 4 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:06.73 903.49
2░ 6 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.53 766.49
3░ 10 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:13.57 803.18
4░ 7 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:13.78 763.89
5░ 3 ORUNESU MAURO 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:16.66 742.76
6░ 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:16.71 719.59
7░ 1 MENIN MARTINO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:17.41 728.07
8░ 2 PREVIATO MANUEL 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:18.84 0.00
9░ 5 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:20.45 0.00
Serie n░ 5
1░ 10 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.08 776.59
2░ 2 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:01:11.18 799.94
3░ 5 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:11.71 769.77
4░ 4 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.72 785.83
5░ 3 FASSINA ANDREA 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:13.13 778.61
6░ 9 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:13.28 777.02
7░ 6 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:13.53 750.71
8░ 8 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:15.76 743.93
9░ 1 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:17.47 727.51
10░ 7 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:17.79 709.60
Serie n░ 4
1░ 7 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:08.19 866.55
2░ 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:08.64 860.87
3░ 9 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:09.15 823.43
4░ 10 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:09.21 822.71
5░ 8 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:10.08 860.30
6░ 1 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:10.73 835.43
7░ 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:11.95 837.94
8░ 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:12.44 815.71
9░ 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:13.13 808.01
10░ 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:13.64 802.42
Serie n░ 3
1░ 8 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:06.13 861.03
2░ 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:01:08.80 827.62
3░ 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:08.81 858.74
4░ 7 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 0:01:09.18 854.15
5░ 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:01:09.38 820.70
6░ 5 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:01:09.81 790.72
7░ 2 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:11.62 770.73
Serie n░ 2
1░ 2 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:03.90 882.00
2░ 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:04.13 921.41
3░ 8 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:05.51 869.18
4░ 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:06.22 851.10
5░ 3 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:06.37 890.31
6░ 7 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:07.23 821.06
7░ 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:08.44 831.97
Serie n░ 1
1░ 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.05 889.61
2░ 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:03.84 864.66
3░ 7 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.02 880.35
4░ 8 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:04.20 886.91
5░ 4 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:04.32 885.26
6░ 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:04.47 874.21
7░ 2 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:05.84 0.00


Risultati totali del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:51.15
LOCHTE RYAN (USA) MANCHESTER 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.05 889.61
FINA 634
2░ 1 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:03.84 864.66
FINA 582
3░ 2 2 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:03.90 882.00
FINA 581
4░ 1 7 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.02 880.35
FINA 577
5░ 2 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:04.13 921.41
FINA 574
6░ 1 8 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:04.20 886.91
FINA 573
7░ 1 4 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:04.32 885.26
FINA 569
8░ 1 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:04.47 874.21
FINA 565
9░ 2 8 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:05.51 869.18
FINA 539
10░ 1 2 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:05.84 0.00
FINA 531
11░ 3 8 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:06.13 861.03
FINA 524
12░ 2 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:06.22 851.10
FINA 522
13░ 2 3 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:06.37 890.31
FINA 518
14░ 6 4 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:06.73 903.49
FINA 510
15░ 2 7 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:07.23 821.06
FINA 499
16░ 4 7 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:08.19 866.55
FINA 478
17░ 2 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:08.44 831.97
FINA 473
18░ 4 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:08.64 860.87
FINA 468
19░ 3 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:01:08.80 827.62
FINA 465
20░ 3 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:08.81 858.74
FINA 465
21░ 4 9 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:09.15 823.43
FINA 458
22░ 3 7 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 0:01:09.18 854.15
FINA 458
23░ 4 10 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:09.21 822.71
FINA 457
24░ 3 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:01:09.38 820.70
FINA 454
25░ 3 5 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:01:09.81 790.72
FINA 445
26░ 4 8 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:10.08 860.30
FINA 440
27░ 16 5 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:01:10.46 808.12
FINA 433
28░ 4 1 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:10.73 835.43
FINA 428
29░ 5 10 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.08 776.59
FINA 422
30░ 5 2 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:01:11.18 799.94
FINA 420
31░ 3 2 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:11.62 770.73
FINA 412
32░ 5 5 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:11.71 769.77
FINA 411
33░ 5 4 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.72 785.83
FINA 411
34░ 4 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:11.95 837.94
FINA 407
35░ 7 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:12.37 816.50
FINA 400
36░ 4 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:12.44 815.71
FINA 399
37░ 4 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:13.13 808.01
FINA 387
37░ 5 3 FASSINA ANDREA 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:13.13 778.61
FINA 387
37░ 7 9 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:13.13 778.61
FINA 387
40░ 5 9 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:13.28 777.02
FINA 385
41░ 5 6 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:13.53 750.71
FINA 381
41░ 6 6 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.53 766.49
FINA 381
43░ 6 10 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:13.57 803.18
FINA 380
44░ 4 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:13.64 802.42
FINA 379
45░ 6 7 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:13.78 763.89
FINA 377
46░ 12 10 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:14.16 767.80
FINA 371
47░ 7 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:14.17 796.68
FINA 371
48░ 11 4 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:14.27 743.23
FINA 370
49░ 8 1 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:14.73 754.18
FINA 363
50░ 7 3 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:14.89 737.08
FINA 361
51░ 7 8 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:15.26 801.09
FINA 355
52░ 8 5 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:01:15.31 748.37
FINA 355
53░ 7 4 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:15.41 755.07
FINA 353
54░ 7 7 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:15.58 745.70
FINA 351
55░ 15 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:15.62 752.98
FINA 350
55░ 16 1 SOARDO SIMONE 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:15.62 752.98
FINA 350
57░ 5 8 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:15.76 743.93
FINA 348
58░ 10 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:15.91 750.10
FINA 346
59░ 10 4 GORI ALBERTO 1969 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:01:15.92 778.32
FINA 346
60░ 12 4 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:16.20 724.41
FINA 342
61░ 6 3 ORUNESU MAURO 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:16.66 742.76
FINA 336
62░ 6 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:16.71 719.59
FINA 336
63░ 11 10 MICHIELI PAOLO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:16.75 719.22
FINA 335
64░ 9 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:16.77 741.70
FINA 335
65░ 8 7 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:17.05 782.48
FINA 331
66░ 6 1 MENIN MARTINO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:17.41 728.07
FINA 327
67░ 5 1 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:17.47 727.51
FINA 326
68░ 5 7 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:17.79 709.60
FINA 322
69░ 8 6 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:18.03 757.27
FINA 319
70░ 11 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:18.20 728.13
FINA 317
70░ 7 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:18.20 755.63
FINA 317
72░ 10 1 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:18.57 724.70
FINA 312
73░ 6 2 PREVIATO MANUEL 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:18.84 0.00
FINA 309
74░ 11 5 SCALVINI EMANUELE 1975 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:19.07 712.79
FINA 306
75░ 9 10 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:01:19.11 746.93
FINA 306
76░ 8 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:19.25 745.62
FINA 304
77░ 10 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:19.26 801.54
FINA 304
78░ 8 8 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:19.37 759.61
FINA 303
79░ 9 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:19.44 743.83
FINA 302
80░ 8 3 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:19.85 795.62
FINA 298
81░ 10 7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:19.92 690.69
FINA 297
82░ 8 2 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:19.98 753.81
FINA 296
83░ 9 3 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:20.24 702.39
FINA 293
84░ 11 8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:20.32 735.68
FINA 292
85░ 9 2 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:20.36 750.25
FINA 292
86░ 6 5 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:20.45 0.00
FINA 291
87░ 7 6 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:20.56 0.00
FINA 290
88░ 8 10 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:20.72 732.04
FINA 288
89░ 8 9 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:20.84 730.95
FINA 287
90░ 11 9 GUARINO GIANLUCA 1987 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:21.38 0.00
FINA 281
91░ 9 9 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:21.91 721.40
FINA 276
92░ 10 5 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:01:22.68 688.68
FINA 268
93░ 12 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:22.91 763.72
FINA 266
93░ 10 8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:22.91 712.70
FINA 266
95░ 12 8 BONFANTE CORRADO 1964 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:22.92 727.09
FINA 266
96░ 10 10 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:23.00 711.93
FINA 265
97░ 11 1 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:23.12 678.05
FINA 264
98░ 10 9 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:23.15 684.79
FINA 264
99░ 7 10 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 0:01:23.29 723.86
FINA 262
100░ 9 8 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:23.36 708.85
FINA 262
101░ 11 3 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:23.60 674.16
FINA 259
102░ 12 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:23.81 719.37
FINA 257
103░ 13 2 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:24.14 676.73
FINA 254
104░ 11 2 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:24.36 714.67
FINA 252
105░ 16 3 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:24.56 698.79
FINA 251
106░ 12 9 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:24.63 698.22
FINA 250
107░ 17 2 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:24.92 663.68
FINA 247
108░ 9 1 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:25.03 0.00
FINA 246
108░ 13 9 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:25.03 0.00
FINA 246
110░ 13 7 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:25.16 743.54
FINA 245
111░ 12 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:25.20 743.19
FINA 245
112░ 14 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:25.42 741.28
FINA 243
113░ 13 8 PEGORARO MIRCO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:25.58 665.34
FINA 242
114░ 14 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 0:01:25.63 658.18
FINA 241
115░ 10 2 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:25.67 664.64
FINA 241
116░ 17 5 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:25.90 701.86
FINA 239
117░ 12 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:26.31 698.53
FINA 236
118░ 14 6 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:26.67 650.28
FINA 233
119░ 12 5 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO 0:01:27.04 678.88
FINA 230
120░ 14 2 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:27.17 677.87
FINA 229
121░ 16 4 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:27.27 677.09
FINA 228
122░ 11 7 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 0:01:27.30 676.86
FINA 228
123░ 13 6 FACCA DAVIDE 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:27.31 645.51
FINA 228
124░ 14 9 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:27.32 690.45
FINA 228
125░ 14 7 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:27.78 642.06
FINA 224
126░ 13 3 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:27.84 641.62
FINA 224
127░ 9 7 AGNOLETTO DAVIDE 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:27.97 627.49
FINA 223
128░ 12 6 BENEVENTI ALESSANDRO 1978 ADRIA NUOTO 0:01:28.44 637.27
FINA 219
129░ 15 5 PEZZOLI RINALDO 1952 A.S. DILETT. CLUB L'AQUILA NUOTO 0:01:28.53 717.61
FINA 218
130░ 17 7 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:28.64 642.37
FINA 218
131░ 13 4 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:29.02 677.26
FINA 215
132░ 17 6 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:29.27 709.31
FINA 213
133░ 14 5 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:29.36 661.26
FINA 212
134░ 16 10 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:29.40 630.42
FINA 212
135░ 14 4 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:29.42 708.12
FINA 212
136░ 13 5 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:29.44 636.63
FINA 212
137░ 16 9 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 0:01:29.63 635.28
FINA 210
138░ 15 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:30.39 667.00
FINA 205
139░ 13 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:31.03 662.31
FINA 201
140░ 15 10 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:31.74 657.18
FINA 196
141░ 15 6 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:31.87 613.48
FINA 195
142░ 15 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:32.73 637.23
FINA 190
143░ 14 10 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:33.08 647.72
FINA 188
144░ 15 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:33.98 641.52
FINA 183
145░ 13 10 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:35.08 634.10
FINA 176
146░ 16 8 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:35.86 662.74
FINA 172
147░ 15 9 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:36.11 592.45
FINA 171
148░ 14 8 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:37.12 586.28
FINA 165
149░ 15 8 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 0:01:39.42 636.89
FINA 154
150░ 15 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:01:40.85 627.86
FINA 148
151░ 17 9 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:41.36 626.77
FINA 145
152░ 17 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:41.98 622.97
FINA 143
153░ 17 8 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 0:01:42.70 554.43
FINA 140
154░ 16 7 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:42.99 573.75
FINA 139
155░ 17 3 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:43.78 661.98
FINA 136
156░ 16 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:44.62 607.25
FINA 132
157░ 16 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:45.45 602.47
FINA 129
158░ 17 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 0:01:49.28 551.70
FINA 116
159░ 17 10 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:02:05.55 547.19
FINA 77

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 6 5 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:20.45 0.00
2░ 11 9 GUARINO GIANLUCA 1987 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:21.38 0.00
3░ 9 1 GALLICCHIO GERMANO 1986 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:25.03 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:02.05 889.61
2░ 1 2 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:05.84 0.00
3░ 2 7 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:07.23 821.06
4░ 3 5 FATTORI ANDREA 1983 NUOTATORI PADOVANI 0:01:09.81 790.72
5░ 5 10 BOSCARI FABIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.08 776.59
6░ 3 2 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:11.62 770.73
7░ 5 5 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:11.71 769.77
8░ 5 6 MARZANA CHRISTIAN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:13.53 750.71
9░ 11 4 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:14.27 743.23
10░ 7 3 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:14.89 737.08
11░ 12 4 ZANE NICOLA 1981 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:16.20 724.41
12░ 6 8 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:16.71 719.59
13░ 11 10 MICHIELI PAOLO 1981 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:16.75 719.22
14░ 5 7 CALLIGIONE ALBERTO 1982 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:17.79 709.60
15░ 6 2 PREVIATO MANUEL 1985 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:18.84 0.00
16░ 10 7 RIZZIN SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:19.92 690.69
17░ 7 6 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:20.56 0.00
18░ 13 9 CAVAGNARI MARCO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:25.03 0.00
19░ 9 7 AGNOLETTO DAVIDE 1984 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:27.97 627.49
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 6 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:03.84 864.66
2░ 2 2 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:03.90 882.00
3░ 1 7 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:04.02 880.35
4░ 2 5 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:06.22 851.10
5░ 5 4 GEREMIA MARCO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:11.72 785.83
6░ 6 6 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:13.53 766.49
7░ 6 7 FANTON CORRADO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:13.78 763.89
8░ 8 5 TONEATTO ALBERTO 1976 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 0:01:15.31 748.37
9░ 5 8 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:15.76 743.93
10░ 6 1 MENIN MARTINO 1978 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:17.41 728.07
11░ 5 1 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:17.47 727.51
12░ 9 3 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:20.24 702.39
13░ 11 1 DE BIASI PIETRO 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:23.12 678.05
14░ 11 3 MANFROI MICHELE 1976 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:23.60 674.16
15░ 17 2 GIURIATI ANDREA 1979 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:24.92 663.68
16░ 14 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 0:01:25.63 658.18
17░ 14 6 VIRGIS GIULIANO 1979 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:26.67 650.28
18░ 13 6 FACCA DAVIDE 1977 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:27.31 645.51
19░ 14 7 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:27.78 642.06
20░ 13 3 LUCATELLO ANDREA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:27.84 641.62
21░ 12 6 BENEVENTI ALESSANDRO 1978 ADRIA NUOTO 0:01:28.44 637.27
22░ 16 10 ROBERTI ENRICO 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:29.40 630.42
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 8 BATTISTINI MARCO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:04.20 886.91
2░ 1 4 RAULE MATTEO 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:04.32 885.26
3░ 1 3 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:04.47 874.21
4░ 2 8 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:05.51 869.18
5░ 3 8 MASET MASSIMILIANO 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:06.13 861.03
6░ 4 9 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:09.15 823.43
7░ 4 10 PAVAN ALESSANDRO 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:09.21 822.71
8░ 3 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 0:01:09.38 820.70
9░ 5 2 OSELLIERI LUCA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:01:11.18 799.94
10░ 5 3 FASSINA ANDREA 1971 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:13.13 778.61
10░ 7 9 FERRARIN MIRKO 1973 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:13.13 778.61
12░ 5 9 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:13.28 777.02
13░ 12 10 DI POL PIERO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:14.16 767.80
14░ 8 1 GRIGOLATO MICHELE 1975 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:14.73 754.18
15░ 7 4 VOLTOLINA CHRISTIAN 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:15.41 755.07
16░ 7 7 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:15.58 745.70
17░ 15 7 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 0:01:15.62 752.98
17░ 16 1 SOARDO SIMONE 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:15.62 752.98
19░ 6 3 ORUNESU MAURO 1973 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:16.66 742.76
20░ 10 1 MAGGIA ANDREA 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:18.57 724.70
21░ 11 5 SCALVINI EMANUELE 1975 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:19.07 712.79
22░ 10 5 CAMPIONE ANDREA 1973 C.S. TEAM PADOVA 0:01:22.68 688.68
23░ 10 9 PAVAN ERIC 1974 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:23.15 684.79
24░ 13 8 PEGORARO MIRCO 1972 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:25.58 665.34
25░ 10 2 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:25.67 664.64
26░ 17 7 NOGARA MASSIMO 1971 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:28.64 642.37
27░ 13 5 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:29.44 636.63
28░ 15 6 FACCO MIRKO 1975 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:31.87 613.48
29░ 15 9 BIONDO MARCO 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:36.11 592.45
30░ 14 8 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:37.12 586.28
31░ 17 8 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 0:01:42.70 554.43
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 6 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:04.13 921.41
2░ 2 3 LOMBARDI DAVID 1967 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:06.37 890.31
3░ 4 7 RAVENNA ROBERTO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:08.19 866.55
4░ 2 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:08.44 831.97
5░ 4 5 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:08.64 860.87
6░ 3 3 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 0:01:08.80 827.62
7░ 16 5 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO 0:01:10.46 808.12
8░ 4 1 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. NUOTO VIGONZA 0:01:10.73 835.43
9░ 7 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:12.37 816.50
10░ 4 2 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:12.44 815.71
11░ 4 6 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:13.13 808.01
12░ 6 10 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:13.57 803.18
13░ 4 4 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:13.64 802.42
14░ 7 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:14.17 796.68
15░ 10 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:15.91 750.10
16░ 10 4 GORI ALBERTO 1969 NUOTATORI PISTOIESI A.S. DIL. 0:01:15.92 778.32
17░ 9 5 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:16.77 741.70
18░ 8 6 GUIOTTO THIERRY GIUSEPPE 1967 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:18.03 757.27
19░ 11 6 VIDAL ALESSANDRO 1970 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:18.20 728.13
19░ 7 2 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:18.20 755.63
21░ 9 10 MONTI BRUNO 1969 ADRIA NUOTO 0:01:19.11 746.93
22░ 9 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:19.44 743.83
23░ 11 8 PONE ANTONIO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:20.32 735.68
24░ 8 10 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:20.72 732.04
25░ 8 9 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:20.84 730.95
26░ 9 9 FILIRA FEDERICO 1967 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:21.91 721.40
27░ 10 10 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 0:01:23.00 711.93
28░ 13 2 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:24.14 676.73
29░ 16 3 ORLANDI DAVIDE 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:24.56 698.79
30░ 12 9 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:24.63 698.22
31░ 14 2 VICENTINI ALDO 1968 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 0:01:27.17 677.87
32░ 16 4 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:27.27 677.09
33░ 11 7 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 0:01:27.30 676.86
34░ 14 5 MARZOTTO STEFANO 1968 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:29.36 661.26
35░ 16 9 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 0:01:29.63 635.28
36░ 15 2 CORRENT WALTER 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:32.73 637.23
37░ 16 7 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:42.99 573.75
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 6 4 BRUNORI ROBERTO 1964 PROGETTO NUOTO THIENE SRL S.S.D. 0:01:06.73 903.49
2░ 3 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:08.81 858.74
3░ 3 7 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 0:01:09.18 854.15
4░ 4 8 UGOLOTTI DAVIDE 1962 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 0:01:10.08 860.30
5░ 4 3 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:11.95 837.94
6░ 7 8 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:15.26 801.09
7░ 8 7 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:17.05 782.48
8░ 8 4 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:19.25 745.62
9░ 8 2 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 0:01:19.98 753.81
10░ 9 2 MASPERO MARCO 1961 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:20.36 750.25
11░ 10 8 SCANTAMBURLO MICHELE 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 0:01:22.91 712.70
12░ 12 8 BONFANTE CORRADO 1964 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:22.92 727.09
13░ 7 10 ROSATTI MASSIMO 1964 ADRIA NUOTO 0:01:23.29 723.86
14░ 9 8 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:01:23.36 708.85
15░ 11 2 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 0:01:24.36 714.67
16░ 17 5 FORNELLI SAVINO 1963 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:25.90 701.86
17░ 12 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:26.31 698.53
18░ 12 5 GATTI MAURO 1965 ADRIA NUOTO 0:01:27.04 678.88
19░ 14 9 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:01:27.32 690.45
20░ 13 4 CROTONE GIUSEPPE 1962 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:29.02 677.26
21░ 15 10 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:31.74 657.18
22░ 14 10 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 0:01:33.08 647.72
23░ 15 3 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 0:01:33.98 641.52
24░ 13 10 RAVAGNOLO ROBERTO 1963 A.S.D.GIS PORDENUOTO 0:01:35.08 634.10
25░ 17 1 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 0:01:49.28 551.70
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 8 8 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 0:01:19.37 759.61
2░ 12 2 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 0:01:22.91 763.72
3░ 12 1 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:23.81 719.37
4░ 13 7 ALDOVALLI DANIELE 1957 2MILA s.s.d. a r.l. 0:01:25.16 743.54
5░ 12 7 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:25.20 743.19
6░ 14 3 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:25.42 741.28
7░ 14 4 ZANIN VALERIO 1956 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 0:01:29.42 708.12
8░ 15 1 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:30.39 667.00
9░ 13 1 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 0:01:31.03 662.31
10░ 15 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 0:01:40.85 627.86
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 10 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD 0:01:19.26 801.54
2░ 8 3 CARABELLESE GIANFRANCO 1954 A.S.D. TRIESTINA NUOTO 0:01:19.85 795.62
3░ 15 5 PEZZOLI RINALDO 1952 A.S. DILETT. CLUB L'AQUILA NUOTO 0:01:28.53 717.61
4░ 17 6 ARMELLINI GUIDO 1955 SPORT MANAGEMENT SSD 0:01:29.27 709.31
5░ 16 8 CARANZA ALVARO 1954 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:35.86 662.74
6░ 15 8 ROCCATO BRUNO 1955 ADRIA NUOTO 0:01:39.42 636.89
7░ 17 9 BATTOCCHIO LUCIANO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:41.36 626.77
8░ 17 4 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:41.98 622.97
9░ 16 6 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:01:44.62 607.25
10░ 16 2 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:45.45 602.47
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 17 3 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 0:01:43.78 661.98
2░ 17 10 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 0:02:05.55 547.19


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie