Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ Memorial "Andrea Bettiol"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 1 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.33 674.93
2░ 5 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:39.30 628.50
3░ 4 PISONI FRANZ 1948 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:40.33 692.29
4░ 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.54 638.88
5░ 8 MINUZ SIMONE 1982 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:40.86 599.12
6░ 6 BIDIN ENIO 1962 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:41.60 622.60
7░ 2 DANIELI SILVANO 1927 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:41.81 978.71
8░ 7 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:44.57 588.51
Serie n░ 12
1░ 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:35.03 698.83
2░ 2 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.46 690.36
3░ 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.31 712.48
4░ 1 BANO MASSIMO 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.87 636.22
5░ 7 TAVERNA MAURIZIO 1972 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:39.03 632.85
6░ 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.48 655.27
7░ 3 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.04 646.10
8░ 8 CAPPELLINI ALFREDO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.48 596.19
Serie n░ 11
1░ 7 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.93 720.01
2░ 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:36.20 682.32
3░ 6 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.58 675.23
4░ 1 VIRGIS GIULIANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.39 654.72
5░ 4 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.61 657.54
6░ 2 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.09 679.18
- 3 LEMPEREUR GUSTAV 1942 Charleroi Helios Aqua Team - Be 00:40.35 751.67
Note: FUORI GARA  
- 8 VERHELST GEORGE 1931 Loosvelt Tine Belgium 00:50.34 708.38
Note: FUORI GARA  
Serie n░ 10
1░ 3 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.99 765.24
2░ 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:32.38 762.82
3░ 4 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.58 735.56
4░ 5 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.32 719.70
5░ 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.84 708.96
6░ 8 BINOTTO DENIS 1975 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.32 680.89
7░ 1 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.21 663.80
8░ 7 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.90 651.72
Serie n░ 9
1░ 5 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.37 800.12
2░ 7 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.81 753.73
3░ 8 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.55 737.11
4░ 3 MARCHETTI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.13 717.26
5░ 2 CONCI PAOLO EMILIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:34.91 707.53
6░ 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:35.45 730.61
7░ 1 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.47 730.19
8░ 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.49 709.78
Serie n░ 8
1░ 4 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.39 763.51
2░ 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:32.64 750.00
3░ 2 CUZZOLIN TOMMASO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:33.39 0.00
4░ 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:33.59 728.79
5░ 1 RINCO MASSIMILIANO 1966 ASA ASD 00:33.92 762.68
6░ 7 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.54 749.86
7░ 5 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 00:35.38 698.98
8░ 8 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.54 694.99
Serie n░ 7
1░ 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:30.82 840.36
2░ 1 TURCHET FRANCESCO 1975 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.62 782.10
3░ 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.80 788.72
4░ 7 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.41 711.42
5░ 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.45 761.39
6░ 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.03 705.11
7░ 6 ZOCCO RUDY 1978 AQUAFIT CASALE ASD 00:35.05 705.56
8░ 2 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.77 635.27
Serie n░ 6
1░ 5 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.96 824.43
2░ 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.25 855.21
3░ 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.46 849.31
4░ 7 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA ASD 00:30.64 844.32
5░ 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.23 828.37
6░ 8 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 00:31.41 823.62
7░ 2 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:32.14 0.00
8░ 1 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.68 749.08
Serie n░ 5
1░ 4 BRUNORI ROBERTO 1964 SWIMMING WHY NOT 00:30.06 860.61
2░ 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.95 790.95
3░ 8 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.10 831.83
4░ 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.28 789.64
5░ 2 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.57 783.34
6░ 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.72 816.52
7░ 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.32 757.42
8░ 3 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.69 748.85
Serie n░ 4
1░ 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.75 870.59
2░ 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.87 827.92
3░ 3 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.43 804.47
4░ 5 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.71 804.30
5░ 8 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 00:31.11 794.92
6░ 7 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.83 776.94
7░ 6 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.44 761.40
8░ 1 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.52 760.46
Serie n░ 3
1░ 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ASD NUOTO PERGINE 00:28.80 850.00
2░ 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.27 0.00
3░ 4 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.32 834.92
4░ 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.38 841.73
5░ 3 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.52 829.27
6░ 8 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.66 872.22
7░ 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.03 823.51
Serie n░ 2
1░ 5 BRAZZIT MATTEO 1986 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:26.98 0.00
2░ 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:27.88 885.94
3░ 4 GLIOSCA PIERO FRANCESCO 1982 ADRIA NUOTO 00:28.15 869.63
4░ 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.21 917.05
5░ 8 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:28.52 866.06
6░ 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.59 863.94
7░ 1 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.71 861.37
8░ 7 CAVALLARO MARCO 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:29.66 0.00
Serie n░ 1
1░ 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:27.09 912.88
2░ 1 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.41 902.23
3░ 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.52 889.53
4░ 6 TOJA ANDREA 1966 ASA ASD 00:27.61 936.98
5░ 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.73 890.73
6░ 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.04 880.88
7░ 8 ALBERTI ANDREA MARIA 1967 ASA ASD 00:28.55 906.13
8░ 5 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.11 0.00
Serie n░ 14
- 2 BERNARDI DINO 1945 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
Note: FUORI GARA  


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.96
SCHOEMAN ROLAND MONTREAL 2005
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 2 5 BRAZZIT MATTEO 1986 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:26.98 0.00
FINA 664
2░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:27.09 912.88
FINA 656
3░ 1 1 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.41 902.23
FINA 633
4░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.52 889.53
FINA 626
5░ 1 6 TOJA ANDREA 1966 ASA ASD 00:27.61 936.98
FINA 620
6░ 1 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.73 890.73
FINA 612
7░ 2 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:27.88 885.94
FINA 602
8░ 1 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.04 880.88
FINA 592
9░ 2 4 GLIOSCA PIERO FRANCESCO 1982 ADRIA NUOTO 00:28.15 869.63
FINA 585
10░ 2 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.21 917.05
FINA 581
11░ 2 8 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:28.52 866.06
FINA 562
12░ 1 8 ALBERTI ANDREA MARIA 1967 ASA ASD 00:28.55 906.13
FINA 561
13░ 2 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.59 863.94
FINA 558
14░ 2 1 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.71 861.37
FINA 551
15░ 3 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ASD NUOTO PERGINE 00:28.80 850.00
FINA 546
16░ 1 5 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.11 0.00
FINA 529
17░ 3 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.27 0.00
FINA 520
18░ 3 4 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.32 834.92
FINA 518
19░ 3 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.38 841.73
FINA 514
20░ 3 3 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.52 829.27
FINA 507
21░ 3 8 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.66 872.22
FINA 500
21░ 2 7 CAVALLARO MARCO 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:29.66 0.00
FINA 500
23░ 4 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.75 870.59
FINA 495
24░ 4 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.87 827.92
FINA 489
25░ 6 5 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.96 824.43
FINA 485
26░ 3 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.03 823.51
FINA 482
27░ 5 4 BRUNORI ROBERTO 1964 SWIMMING WHY NOT 00:30.06 860.61
FINA 480
28░ 6 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.25 855.21
FINA 471
29░ 4 3 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.43 804.47
FINA 463
30░ 6 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.46 849.31
FINA 462
31░ 6 7 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA ASD 00:30.64 844.32
FINA 453
32░ 4 5 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.71 804.30
FINA 450
33░ 7 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:30.82 840.36
FINA 446
34░ 5 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.95 790.95
FINA 440
35░ 5 8 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.10 831.83
FINA 434
36░ 4 8 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 00:31.11 794.92
FINA 433
37░ 6 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.23 828.37
FINA 428
38░ 5 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.28 789.64
FINA 426
39░ 6 8 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 00:31.41 823.62
FINA 421
40░ 5 2 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.57 783.34
FINA 415
41░ 7 1 TURCHET FRANCESCO 1975 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.62 782.10
FINA 413
42░ 5 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.72 816.52
FINA 409
43░ 4 7 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.83 776.94
FINA 404
44░ 10 3 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.99 765.24
FINA 398
45░ 6 2 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:32.14 0.00
FINA 393
46░ 5 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.32 757.42
FINA 386
47░ 9 5 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.37 800.12
FINA 385
48░ 10 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:32.38 762.82
FINA 384
49░ 8 4 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.39 763.51
FINA 384
50░ 4 6 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.44 761.40
FINA 382
51░ 4 1 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.52 760.46
FINA 379
52░ 8 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:32.64 750.00
FINA 375
53░ 6 1 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.68 749.08
FINA 374
54░ 5 3 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.69 748.85
FINA 373
55░ 7 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.80 788.72
FINA 370
56░ 9 7 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.81 753.73
FINA 369
57░ 8 2 CUZZOLIN TOMMASO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:33.39 0.00
FINA 350
58░ 9 8 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.55 737.11
FINA 345
59░ 10 4 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.58 735.56
FINA 344
60░ 8 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:33.59 728.79
FINA 344
61░ 8 1 RINCO MASSIMILIANO 1966 ASA ASD 00:33.92 762.68
FINA 334
62░ 9 3 MARCHETTI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.13 717.26
FINA 328
63░ 10 5 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.32 719.70
FINA 323
64░ 7 7 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.41 711.42
FINA 320
65░ 7 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.45 761.39
FINA 319
66░ 8 7 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.54 749.86
FINA 317
67░ 10 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.84 708.96
FINA 308
68░ 9 2 CONCI PAOLO EMILIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:34.91 707.53
FINA 307
69░ 12 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:35.03 698.83
FINA 303
69░ 7 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.03 705.11
FINA 303
71░ 7 6 ZOCCO RUDY 1978 AQUAFIT CASALE ASD 00:35.05 705.56
FINA 303
72░ 8 5 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 00:35.38 698.98
FINA 295
73░ 9 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:35.45 730.61
FINA 293
74░ 12 2 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.46 690.36
FINA 293
75░ 9 1 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.47 730.19
FINA 292
76░ 8 8 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.54 694.99
FINA 291
77░ 11 7 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.93 720.01
FINA 281
78░ 11 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:36.20 682.32
FINA 275
79░ 12 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.31 712.48
FINA 272
80░ 10 8 BINOTTO DENIS 1975 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.32 680.89
FINA 272
81░ 9 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.49 709.78
FINA 268
82░ 11 6 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.58 675.23
FINA 266
83░ 10 1 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.21 663.80
FINA 253
84░ 11 1 VIRGIS GIULIANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.39 654.72
FINA 250
85░ 11 4 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.61 657.54
FINA 245
86░ 10 7 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.90 651.72
FINA 240
87░ 11 2 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.09 679.18
FINA 236
88░ 13 1 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.33 674.93
FINA 232
89░ 12 1 BANO MASSIMO 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.87 636.22
FINA 222
90░ 12 7 TAVERNA MAURIZIO 1972 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:39.03 632.85
FINA 219
91░ 13 5 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:39.30 628.50
FINA 215
92░ 12 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.48 655.27
FINA 212
93░ 12 3 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.04 646.10
FINA 203
94░ 13 4 PISONI FRANZ 1948 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:40.33 692.29
FINA 199
95░ 11 3 LEMPEREUR GUSTAV 1942 Charleroi Helios Aqua Team - Be 00:40.35 751.67
Note: FUORI GARA  
96░ 13 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.54 638.88
FINA 196
97░ 7 2 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.77 635.27
FINA 192
98░ 13 8 MINUZ SIMONE 1982 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:40.86 599.12
FINA 191
99░ 12 8 CAPPELLINI ALFREDO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.48 596.19
FINA 183
100░ 13 6 BIDIN ENIO 1962 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:41.60 622.60
FINA 181
101░ 13 2 DANIELI SILVANO 1927 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:41.81 978.71
FINA 178
102░ 13 7 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:44.57 588.51
FINA 147
103░ 11 8 VERHELST GEORGE 1931 Loosvelt Tine Belgium 00:50.34 708.38
Note: FUORI GARA  
- 14 2 BERNARDI DINO 1945 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 0.00
Note: FUORI GARA  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 2 5 BRAZZIT MATTEO 1986 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:26.98 0.00
FINA 664
2░ 1 5 DEON ANDREA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:29.11 0.00
FINA 529
3░ 2 7 CAVALLARO MARCO 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:29.66 0.00
FINA 500
4░ 8 2 CUZZOLIN TOMMASO 1987 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:33.39 0.00
FINA 350
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 4 GLIOSCA PIERO FRANCESCO 1982 ADRIA NUOTO 00:28.15 869.63
FINA 585
2░ 3 1 TOMASETTO ALESSANDRO 1983 ASD NUOTO PERGINE 00:28.80 850.00
FINA 546
3░ 3 7 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:29.27 0.00
FINA 520
4░ 3 4 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.32 834.92
FINA 518
5░ 5 7 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:30.95 790.95
FINA 440
6░ 10 3 VALDERRAMA VASQUEZ ALESSANDRO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:31.99 765.24
FINA 398
7░ 6 2 STELLA ALBERTO 1985 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 00:32.14 0.00
FINA 393
8░ 5 6 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:32.32 757.42
FINA 386
9░ 8 3 BECCARO MARCO 1983 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:32.64 750.00
FINA 375
10░ 6 1 D'ISEP FRANCESCO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:32.68 749.08
FINA 374
11░ 8 6 RONSIVALLE GUIDO 1981 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:33.59 728.79
FINA 344
12░ 9 3 MARCHETTI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.13 717.26
FINA 328
13░ 12 2 DE TONI ALBERTO 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:35.46 690.36
FINA 293
14░ 13 8 MINUZ SIMONE 1982 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:40.86 599.12
FINA 191
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 1 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.41 902.23
FINA 633
2░ 1 4 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.52 889.53
FINA 626
3░ 2 1 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:28.71 861.37
FINA 551
4░ 3 5 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.38 841.73
FINA 514
5░ 3 3 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.52 829.27
FINA 507
6░ 3 6 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:30.03 823.51
FINA 482
7░ 4 3 MANFRIN ANDREA 1980 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:30.43 804.47
FINA 463
8░ 8 4 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.39 763.51
FINA 384
9░ 4 1 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.52 760.46
FINA 379
10░ 5 3 ANDRINI FABIO 1980 RARI NANTES MAROSTICA 00:32.69 748.85
FINA 373
11░ 9 7 MARINI ALESSANDRO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.81 753.73
FINA 369
12░ 9 8 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:33.55 737.11
FINA 345
13░ 7 7 GASPARINI STEFANO 1979 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:34.41 711.42
FINA 320
14░ 12 5 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 00:35.03 698.83
FINA 303
15░ 7 6 ZOCCO RUDY 1978 AQUAFIT CASALE ASD 00:35.05 705.56
FINA 303
16░ 8 5 MEZZATO GABRIELE 1976 RARI NANTES MAROSTICA 00:35.38 698.98
FINA 295
17░ 11 1 VIRGIS GIULIANO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:37.39 654.72
FINA 250
18░ 12 1 BANO MASSIMO 1977 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:38.87 636.22
FINA 222
19░ 12 8 CAPPELLINI ALFREDO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:41.48 596.19
FINA 183
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 3 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:27.09 912.88
FINA 656
2░ 1 2 GAUDIANO MASSIMO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.73 890.73
FINA 612
3░ 2 6 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:27.88 885.94
FINA 602
4░ 2 8 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:28.52 866.06
FINA 562
5░ 2 3 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:28.59 863.94
FINA 558
6░ 4 2 ZULIANI FILIPPO 1974 NUOTATORI PADOVANI 00:29.87 827.92
FINA 489
7░ 6 5 IABICHELLA MICHELE 1971 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:29.96 824.43
FINA 485
8░ 4 5 CIUTTO GIANGIACOMO 1972 SSD PISCINE QUINTO Srl 00:30.71 804.30
FINA 450
9░ 4 8 BIANCARDI ENRICO 1975 AQUAFIT CASALE ASD 00:31.11 794.92
FINA 433
10░ 5 2 RIGONI ALBERTO 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.57 783.34
FINA 415
11░ 7 1 TURCHET FRANCESCO 1975 A.S.D.GIS PORDENUOTO 00:31.62 782.10
FINA 413
12░ 4 7 DALL'ACQUA PIER-ANDREA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.83 776.94
FINA 404
13░ 10 2 FACCHINI MASSIMILIANO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:32.38 762.82
FINA 384
14░ 10 4 GIADA ANDREA 1972 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 00:33.58 735.56
FINA 344
15░ 9 2 CONCI PAOLO EMILIO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:34.91 707.53
FINA 307
16░ 7 4 BUSIOL LUCA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:35.03 705.11
FINA 303
17░ 10 8 BINOTTO DENIS 1975 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:36.32 680.89
FINA 272
18░ 11 6 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:36.58 675.23
FINA 266
19░ 10 1 DALLA LIBERA MARCO 1971 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:37.21 663.80
FINA 253
20░ 11 4 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:37.61 657.54
FINA 245
21░ 10 7 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:37.90 651.72
FINA 240
22░ 12 7 TAVERNA MAURIZIO 1972 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:39.03 632.85
FINA 219
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 TOJA ANDREA 1966 ASA ASD 00:27.61 936.98
FINA 620
2░ 1 7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI 00:28.04 880.88
FINA 592
3░ 2 2 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.21 917.05
FINA 581
4░ 1 8 ALBERTI ANDREA MARIA 1967 ASA ASD 00:28.55 906.13
FINA 561
5░ 5 8 PIVATO GIOVANNI 1966 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:31.10 831.83
FINA 434
6░ 6 6 PIRON ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 00:31.23 828.37
FINA 428
7░ 5 1 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:31.28 789.64
FINA 426
8░ 6 8 BENATO DAVIDE 1968 C.S. TEAM PADOVA 00:31.41 823.62
FINA 421
9░ 4 6 ZANCHI MIRCO 1969 A.S. DILETT. SAN VITO 00:32.44 761.40
FINA 382
10░ 8 1 RINCO MASSIMILIANO 1966 ASA ASD 00:33.92 762.68
FINA 334
11░ 10 5 MASOTTI PAOLO 1970 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:34.32 719.70
FINA 323
12░ 10 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:34.84 708.96
FINA 308
13░ 8 8 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:35.54 694.99
FINA 291
14░ 11 7 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:35.93 720.01
FINA 281
15░ 11 5 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:36.20 682.32
FINA 275
16░ 12 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.31 712.48
FINA 272
17░ 11 2 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:38.09 679.18
FINA 236
18░ 13 1 LOMBARDI EROS 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:38.33 674.93
FINA 232
19░ 13 5 MILANI MICHELE 1970 TEAM EUGANEO 00:39.30 628.50
FINA 215
20░ 12 4 EBNER ALIPRANDO 1966 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:39.48 655.27
FINA 212
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 3 8 BUCCI RICCARDO 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.66 872.22
FINA 500
2░ 4 4 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.75 870.59
FINA 495
3░ 5 4 BRUNORI ROBERTO 1964 SWIMMING WHY NOT 00:30.06 860.61
FINA 480
4░ 6 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:30.25 855.21
FINA 471
5░ 6 3 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:30.46 849.31
FINA 462
6░ 6 7 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA ASD 00:30.64 844.32
FINA 453
7░ 7 3 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 00:30.82 840.36
FINA 446
8░ 5 5 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.72 816.52
FINA 409
9░ 9 5 SIMEONI FRANCESCO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.37 800.12
FINA 385
10░ 7 5 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.80 788.72
FINA 370
11░ 8 7 DAN FRANCO 1962 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:34.54 749.86
FINA 317
12░ 9 6 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:36.49 709.78
FINA 268
13░ 12 3 DE NICOLA ENRICO 1964 CANDIDO CABBIA A.S.D. 00:40.04 646.10
FINA 203
14░ 13 6 BIDIN ENIO 1962 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:41.60 622.60
FINA 181
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 8 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA 00:34.45 761.39
FINA 319
2░ 9 4 BUCOVAZ VALENTINO 1959 NUOTATORI PADOVANI 00:35.45 730.61
FINA 293
3░ 9 1 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:35.47 730.19
FINA 292
4░ 13 3 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:40.54 638.88
FINA 196
5░ 7 2 CALZAVARA MICHELE 1960 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:40.77 635.27
FINA 192
6░ 13 7 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 A.S.D.CENTRO NUOTO LATISANA 00:44.57 588.51
FINA 147
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 13 4 PISONI FRANZ 1948 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN 00:40.33 692.29
FINA 199
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 11 3 LEMPEREUR GUSTAV 1942 Charleroi Helios Aqua Team - Be 00:40.35 751.67
Note: FUORI GARA  
- 14 2 BERNARDI DINO 1945 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. ASS 977.93
Note: FUORI GARA  
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - M
1░ 11 8 VERHELST GEORGE 1931 Loosvelt Tine Belgium 00:50.34 708.38
Note: FUORI GARA  
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 13 2 DANIELI SILVANO 1927 ASD RARI NANTES VALSUGANA 00:41.81 978.71
FINA 178


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie