Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata meeting regionale esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 ANDRIGO VITTORIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:46.3  
2░ 5 COCCATO GAIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:50.6  
3░ 6 GAMMA CARLOTTA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:51.6  
4░ 7 DANI SOFIA 1999 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:53.7  
5░ 1 ZANETTI ELIANA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:54.3  
6░ 2 FIORENTINO AURORA 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.4  
7░ 3 SIMONETTO ILARIA 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.7  
Serie n░ 2
1░ 5 FALSARELLA ELISA 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:40.4  
2░ 3 MARIN ELEONORA 1998 CENTRO NUOTO ROSA' 00:40.6  
3░ 4 PIAZZA PERLA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.9  
4░ 7 CAGNATO KATIA 1999 A.S.D. ARCA NUOTO 00:42.2  
5░ 6 CURCELLI KARINA ALEJANDRA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:44.2  
6░ 2 ZANDONA' ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:44.3  
7░ 1 VIVIAN GAIA 1999 RARI NANTES MAROSTICA 00:44.7  
8░ 8 GAIO AURORA 1999 RARI NANTES MAROSTICA 00:48.6  
Serie n░ 1
1░ 4 CONCAS NURA 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.5  
2░ 5 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES MAROSTICA 00:38.3  
3░ 2 GALLINELLI NOEMI 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.8  
4░ 3 ANOE' CAMILLA 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:39.6  
5░ 7 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:39.8  
6░ 6 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.9  
7░ 1 OTTONE ALICE 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:40.0  
8░ 8 FLORIAN MARTINA 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:40.4  


Risultati totali del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CONCAS NURA 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.5  
2░ 1 5 CUMAN ANNA 1998 RARI NANTES MAROSTICA 00:38.3  
3░ 1 2 GALLINELLI NOEMI 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:38.8  
4░ 1 3 ANOE' CAMILLA 1999 S.S.D. MIRANO NUOTO 00:39.6  
5░ 1 7 BIGHELLI SERENA 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:39.8  
6░ 1 6 PEGORIN GIULIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:39.9  
7░ 1 1 OTTONE ALICE 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:40.0  
8░ 1 8 FLORIAN MARTINA 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 00:40.4  
8░ 2 5 FALSARELLA ELISA 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 00:40.4  
10░ 2 3 MARIN ELEONORA 1998 CENTRO NUOTO ROSA' 00:40.6  
11░ 2 4 PIAZZA PERLA 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:40.9  
12░ 2 7 CAGNATO KATIA 1999 A.S.D. ARCA NUOTO 00:42.2  
13░ 2 6 CURCELLI KARINA ALEJANDRA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 00:44.2  
14░ 2 2 ZANDONA' ANNA 1999 RANAZZURRA S.S.D. 00:44.3  
15░ 2 1 VIVIAN GAIA 1999 RARI NANTES MAROSTICA 00:44.7  
16░ 3 4 ANDRIGO VITTORIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:46.3  
17░ 2 8 GAIO AURORA 1999 RARI NANTES MAROSTICA 00:48.6  
18░ 3 5 COCCATO GAIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:50.6  
19░ 3 6 GAMMA CARLOTTA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:51.6  
20░ 3 7 DANI SOFIA 1999 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:53.7  
21░ 3 1 ZANETTI ELIANA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:54.3  
22░ 3 2 FIORENTINO AURORA 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.4  
23░ 3 3 SIMONETTO ILARIA 1999 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:55.7  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie