Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVII TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 4 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:49.19 589.80
2░ 6 NERI UMBERTO 1951 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:49.35 684.04
3░ 3 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:49.65 682.17
4░ 5 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:55.74 872.82
5░ 7 AVANZO GIANMARIA 1972 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:00.21 538.47
6░ 2 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:08.92 580.20
7░ 8 PACE VINCENZO 1969 TNT CREMONA ASD 02:14.43 481.51
8░ 1 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:32.76 500.00
Serie n░ 15
1░ 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:49.03 636.34
2░ 7 FERRARI DAMINO 1945 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:52.03 681.78
3░ 4 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 01:54.23 607.37
4░ 1 CAPPELLETTI LUCA 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 01:57.76 549.68
5░ 5 MONTENEGRO FERNANDO 1944 VIMERCATE NUOTO ASD 02:01.52 628.54
6░ 6 ASSANELLI CERIANI LUCIANO 1961 NORD PADANIA N ASD 02:01.77 569.76
7░ 3 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:03.81 577.42
8░ 2 TURRA DANIELE 1976 SPORT MANAGEMENT SSD 02:08.01 503.08
Serie n░ 14
1░ 4 BELTRAME GIOVANNI 1937 SPORTIVA METANOPOLI ASD 01:43.23 837.06
2░ 6 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:43.73 618.05
3░ 3 BORDINI ANDREA 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 01:45.22 609.29
4░ 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:46.31 639.73
5░ 7 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE NUOTO ASD 01:52.80 663.12
6░ 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:52.81 602.87
7░ 1 PIZZAGALLI PAOLO 1967 G.S.L. ASD 01:55.59 588.37
Serie n░ 13
1░ 4 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:37.17 714.01
2░ 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:41.54 637.48
3░ 7 ZELONI MORENO 1958 G.S.L. ASD 01:42.95 673.92
4░ 2 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.14 672.68
5░ 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:45.23 659.32
6░ 1 CANALE MATTEO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:47.12 0.00
7░ 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:47.38 633.36
8░ 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.57 772.59
Serie n░ 12
1░ 5 CHIAPPINI BORTOLINO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:32.61 734.37
2░ 2 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:34.44 720.14
3░ 6 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.91 675.48
4░ 3 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.21 672.80
5░ 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.37 658.02
6░ 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:39.03 700.60
7░ 1 LAZZARI ENRICO 1959 VIMERCATE NUOTO ASD 01:41.72 682.07
8░ 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:45.69 722.68
Serie n░ 11
1░ 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:28.29 785.82
2░ 5 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.96 723.82
3░ 2 ZANINI DARIO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:34.11 737.22
4░ 1 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.72 0.00
5░ 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.71 688.99
6░ 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.72 724.17
7░ 7 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:39.29 648.61
8░ 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:40.52 676.58
Serie n░ 10
1░ 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.40 728.16
2░ 8 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 01:33.48 727.53
3░ 2 JARY MARCO PIETRO MARIA 1965 CANOTTIERI LECCO ASD 01:33.75 725.44
4░ 1 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:34.32 721.05
5░ 3 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:37.29 665.33
6░ 5 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.44 660.92
7░ 7 FERRI GIORGIO 1969 G.S.L. ASD 01:42.68 630.40
8░ 4 BERSANI ALESSANDRO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:46.49 604.75
Serie n░ 9
1░ 7 LENTINI GIOVANNI 1965 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:32.19 737.72
2░ 1 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:32.33 697.50
3░ 2 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.09 695.35
4░ 3 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:33.45 692.67
5░ 4 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:36.02 670.69
6░ 6 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:37.60 710.86
7░ 8 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.60 653.14
8░ 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.62 689.62
Serie n░ 8
1░ 4 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:28.08 734.90
2░ 5 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.41 767.39
3░ 3 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:31.13 761.33
4░ 6 FABBRI MASSIMO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:31.67 741.90
5░ 1 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.22 729.56
6░ 2 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:33.76 739.97
7░ 7 PAVAN ERIC 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 01:34.71 679.97
8░ 8 CAPPELLETTI GABRIELE 1961 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:35.11 729.47
Serie n░ 7
1░ 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.06 787.87
2░ 7 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.35 769.78
3░ 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.40 716.04
4░ 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.94 711.79
5░ 4 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.25 705.75
6░ 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:32.94 696.47
7░ 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.30 728.94
8░ 2 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:35.26 679.51
Serie n░ 6
1░ 8 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.87 780.69
2░ 5 MONTENEGRO RAUL 1968 VIMERCATE NUOTO ASD 01:28.98 727.47
3░ 7 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:30.65 750.25
4░ 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.71 749.75
5░ 4 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:32.01 812.96
6░ 3 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:32.38 736.20
7░ 6 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:32.88 696.92
8░ 1 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:34.21 736.44
Serie n░ 5
1░ 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.14 780.47
2░ 1 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.75 781.75
3░ 5 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:29.16 726.00
4░ 2 ANGELUCCI GIULIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 01:29.88 720.18
5░ 6 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:30.16 717.95
6░ 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:31.07 710.77
7░ 3 LEONI ALESSANDRO 1972 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:32.09 702.90
8░ 8 ROCCA EMANUELE 1976 ASD BERGAMO NUOTO 01:38.17 656.00
Serie n░ 4
1░ 5 ARALDI FRANCO 1952 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:19.77 937.70
2░ 4 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.40 759.60
3░ 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.63 757.53
4░ 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.92 762.25
5░ 1 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:29.25 721.57
6░ 7 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.69 721.71
7░ 6 DECANO VINCENZO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 01:30.46 715.56
8░ 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:30.62 750.50
Serie n░ 3
1░ 5 ROTA WILLIAM 1973 ASD BERGAMO NUOTO 01:21.58 789.41
2░ 8 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:22.70 778.72
3░ 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.38 815.66
4░ 4 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:24.03 809.35
5░ 6 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:24.68 757.09
6░ 2 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:25.49 749.91
7░ 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.92 753.38
8░ 7 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.39 736.93
Serie n░ 2
1░ 2 TUROLO GRAZIANO 1970 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:19.13 818.02
2░ 4 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 01:19.57 854.72
3░ 5 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:20.33 805.80
4░ 6 OLIVETTI ROBERTO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:20.38 863.15
5░ 7 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:21.56 789.60
6░ 1 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.82 747.03
7░ 3 PAVANELLO BRUNO 1966 C.S. TEAM PADOVA 01:28.51 768.39
8░ 8 MARCOLIN LUIGI 1941 NORD PADANIA N ASD 02:13.19 629.78
Serie n░ 1
1░ 3 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:15.09 853.77
2░ 2 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.78 854.18
3░ 6 FISSNEIDER HEINZ 1970 SSV BOZEN A.S.V. 01:15.81 853.85
4░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.84 914.82
5░ 5 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:17.07 831.84
6░ 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:18.20 819.82
7░ 1 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:21.10 794.08


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:59.13
HANSEN BRENDAN IRVINE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:15.09 853.77
2░ 1 2 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.78 854.18
3░ 1 6 FISSNEIDER HEINZ 1970 SSV BOZEN A.S.V. 01:15.81 853.85
4░ 1 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.84 914.82
5░ 1 5 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:17.07 831.84
6░ 1 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:18.20 819.82
7░ 2 2 TUROLO GRAZIANO 1970 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:19.13 818.02
8░ 2 4 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 01:19.57 854.72
9░ 4 5 ARALDI FRANCO 1952 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:19.77 937.70
10░ 2 5 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:20.33 805.80
11░ 2 6 OLIVETTI ROBERTO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:20.38 863.15
12░ 1 1 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:21.10 794.08
13░ 2 7 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:21.56 789.60
14░ 3 5 ROTA WILLIAM 1973 ASD BERGAMO NUOTO 01:21.58 789.41
15░ 3 8 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:22.70 778.72
16░ 3 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.38 815.66
17░ 3 4 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:24.03 809.35
18░ 4 4 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.40 759.60
19░ 4 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.63 757.53
20░ 3 6 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:24.68 757.09
21░ 4 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.92 762.25
22░ 3 2 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:25.49 749.91
23░ 2 1 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.82 747.03
24░ 3 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.92 753.38
25░ 5 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.14 780.47
26░ 3 7 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.39 736.93
27░ 7 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.06 787.87
28░ 8 4 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:28.08 734.90
29░ 11 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:28.29 785.82
30░ 7 7 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.35 769.78
31░ 2 3 PAVANELLO BRUNO 1966 C.S. TEAM PADOVA 01:28.51 768.39
32░ 5 1 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.75 781.75
33░ 6 8 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.87 780.69
34░ 6 5 MONTENEGRO RAUL 1968 VIMERCATE NUOTO ASD 01:28.98 727.47
35░ 5 5 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:29.16 726.00
36░ 4 1 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:29.25 721.57
37░ 4 7 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.69 721.71
38░ 5 2 ANGELUCCI GIULIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 01:29.88 720.18
39░ 5 6 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:30.16 717.95
40░ 7 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.40 716.04
41░ 8 5 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.41 767.39
42░ 4 6 DECANO VINCENZO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 01:30.46 715.56
43░ 4 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:30.62 750.50
44░ 6 7 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:30.65 750.25
45░ 6 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.71 749.75
46░ 7 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.94 711.79
47░ 5 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:31.07 710.77
48░ 8 3 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:31.13 761.33
49░ 7 4 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.25 705.75
50░ 8 6 FABBRI MASSIMO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:31.67 741.90
51░ 6 4 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:32.01 812.96
52░ 5 3 LEONI ALESSANDRO 1972 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:32.09 702.90
53░ 9 7 LENTINI GIOVANNI 1965 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:32.19 737.72
54░ 9 1 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:32.33 697.50
55░ 6 3 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:32.38 736.20
56░ 12 5 CHIAPPINI BORTOLINO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:32.61 734.37
57░ 6 6 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:32.88 696.92
58░ 7 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:32.94 696.47
59░ 9 2 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.09 695.35
60░ 8 1 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.22 729.56
61░ 7 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.30 728.94
62░ 10 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.40 728.16
63░ 9 3 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:33.45 692.67
64░ 10 8 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 01:33.48 727.53
65░ 10 2 JARY MARCO PIETRO MARIA 1965 CANOTTIERI LECCO ASD 01:33.75 725.44
66░ 8 2 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:33.76 739.97
67░ 11 5 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.96 723.82
68░ 11 2 ZANINI DARIO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:34.11 737.22
69░ 6 1 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:34.21 736.44
70░ 10 1 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:34.32 721.05
71░ 12 2 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:34.44 720.14
72░ 8 7 PAVAN ERIC 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 01:34.71 679.97
73░ 12 6 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.91 675.48
74░ 8 8 CAPPELLETTI GABRIELE 1961 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:35.11 729.47
75░ 7 2 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:35.26 679.51
76░ 9 4 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:36.02 670.69
77░ 12 3 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.21 672.80
78░ 13 4 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:37.17 714.01
79░ 10 3 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:37.29 665.33
80░ 10 5 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.44 660.92
81░ 9 6 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:37.60 710.86
82░ 11 1 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.72 0.00
83░ 5 8 ROCCA EMANUELE 1976 ASD BERGAMO NUOTO 01:38.17 656.00
84░ 12 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.37 658.02
85░ 9 8 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.60 653.14
86░ 9 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.62 689.62
87░ 11 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.71 688.99
88░ 11 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.72 724.17
89░ 12 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:39.03 700.60
90░ 11 7 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:39.29 648.61
91░ 11 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:40.52 676.58
92░ 13 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:41.54 637.48
93░ 12 1 LAZZARI ENRICO 1959 VIMERCATE NUOTO ASD 01:41.72 682.07
94░ 10 7 FERRI GIORGIO 1969 G.S.L. ASD 01:42.68 630.40
95░ 13 7 ZELONI MORENO 1958 G.S.L. ASD 01:42.95 673.92
96░ 13 2 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.14 672.68
97░ 14 4 BELTRAME GIOVANNI 1937 SPORTIVA METANOPOLI ASD 01:43.23 837.06
98░ 14 6 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:43.73 618.05
99░ 14 3 BORDINI ANDREA 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 01:45.22 609.29
100░ 13 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:45.23 659.32
101░ 12 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:45.69 722.68
102░ 14 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:46.31 639.73
103░ 10 4 BERSANI ALESSANDRO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:46.49 604.75
104░ 13 1 CANALE MATTEO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:47.12 0.00
105░ 13 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:47.38 633.36
106░ 13 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.57 772.59
107░ 15 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:49.03 636.34
108░ 16 4 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:49.19 589.80
109░ 16 6 NERI UMBERTO 1951 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:49.35 684.04
110░ 16 3 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:49.65 682.17
111░ 15 7 FERRARI DAMINO 1945 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:52.03 681.78
112░ 14 7 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE NUOTO ASD 01:52.80 663.12
113░ 14 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:52.81 602.87
114░ 15 4 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 01:54.23 607.37
115░ 14 1 PIZZAGALLI PAOLO 1967 G.S.L. ASD 01:55.59 588.37
116░ 16 5 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:55.74 872.82
117░ 15 1 CAPPELLETTI LUCA 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 01:57.76 549.68
118░ 16 7 AVANZO GIANMARIA 1972 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:00.21 538.47
119░ 15 5 MONTENEGRO FERNANDO 1944 VIMERCATE NUOTO ASD 02:01.52 628.54
120░ 15 6 ASSANELLI CERIANI LUCIANO 1961 NORD PADANIA N ASD 02:01.77 569.76
121░ 15 3 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:03.81 577.42
122░ 15 2 TURRA DANIELE 1976 SPORT MANAGEMENT SSD 02:08.01 503.08
123░ 16 2 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:08.92 580.20
124░ 2 8 MARCOLIN LUIGI 1941 NORD PADANIA N ASD 02:13.19 629.78
125░ 16 8 PACE VINCENZO 1969 TNT CREMONA ASD 02:14.43 481.51
126░ 16 1 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:32.76 500.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:15.09 853.77
2░ 3 6 FABRIS TOMMASO 1981 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:24.68 757.09
3░ 11 1 CASANOVA ALESSANDRO 1983 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.72 0.00
4░ 13 1 CANALE MATTEO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:47.12 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 5 BUCIC MATEJ 1978 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 01:17.07 831.84
2░ 1 7 FABRIZIO EDOARDO 1979 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:18.20 819.82
3░ 1 1 ROBINO MATTEO 1977 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:21.10 794.08
4░ 2 7 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:21.56 789.60
5░ 4 4 ZANANDREA ALBERTO 1978 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:24.40 759.60
6░ 4 3 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:24.63 757.53
7░ 3 2 CASTAGNA RICCARDO 1978 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:25.49 749.91
8░ 2 1 SEGATI DANIELE 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:25.82 747.03
9░ 3 7 BERTIN DAMIANO 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:27.39 736.93
10░ 12 6 MAZZEI LUIGI 1979 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:34.91 675.48
11░ 5 8 ROCCA EMANUELE 1976 ASD BERGAMO NUOTO 01:38.17 656.00
12░ 9 8 BELLAMOLI PETER 1976 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.60 653.14
13░ 14 6 ZAMBONI LUCA 1978 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:43.73 618.05
14░ 14 3 BORDINI ANDREA 1978 SPORT MANAGEMENT SSD 01:45.22 609.29
15░ 16 4 DE GOBBI PAOLO 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:49.19 589.80
16░ 15 2 TURRA DANIELE 1976 SPORT MANAGEMENT SSD 02:08.01 503.08
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 2 PIATTO DANIELE 1971 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:15.78 854.18
2░ 2 5 STEFANELLO DENIS 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:20.33 805.80
3░ 3 5 ROTA WILLIAM 1973 ASD BERGAMO NUOTO 01:21.58 789.41
4░ 3 8 CARNEMOLLA FRANCESCO 1975 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:22.70 778.72
5░ 4 2 MORI MARCO 1971 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:24.92 762.25
6░ 8 4 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI 01:28.08 734.90
7░ 5 5 NEGRI MICHELE 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:29.16 726.00
8░ 4 1 METELLI ANTHONY 1973 G.A.M.TEAM Srl SSD 01:29.25 721.57
9░ 5 6 ZANOTTO FABIO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:30.16 717.95
10░ 4 6 DECANO VINCENZO 1971 ASD BERGAMO NUOTO 01:30.46 715.56
11░ 7 4 CELSI ENRICO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:31.25 705.75
12░ 5 3 LEONI ALESSANDRO 1972 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:32.09 702.90
13░ 9 1 POLI MASSIMO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:32.33 697.50
14░ 6 6 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD 01:32.88 696.92
15░ 8 7 PAVAN ERIC 1974 SPORT MANAGEMENT SSD 01:34.71 679.97
16░ 9 4 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD 01:36.02 670.69
17░ 10 5 SEGALA SEBASTIANO 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:37.44 660.92
18░ 12 7 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 01:38.37 658.02
19░ 11 7 FACCO MIRKO 1975 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:39.29 648.61
20░ 10 4 BERSANI ALESSANDRO 1975 SPORT MANAGEMENT SSD 01:46.49 604.75
21░ 15 1 CAPPELLETTI LUCA 1971 SPORT MANAGEMENT SSD 01:57.76 549.68
22░ 16 7 AVANZO GIANMARIA 1972 ASD RARI NANTES VALSUGANA 02:00.21 538.47
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 1 6 FISSNEIDER HEINZ 1970 SSV BOZEN A.S.V. 01:15.81 853.85
2░ 2 2 TUROLO GRAZIANO 1970 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:19.13 818.02
3░ 3 4 BAGNASCO MAURO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:24.03 809.35
4░ 3 1 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:25.92 753.38
5░ 5 4 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:27.14 780.47
6░ 7 7 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:28.35 769.78
7░ 2 3 PAVANELLO BRUNO 1966 C.S. TEAM PADOVA 01:28.51 768.39
8░ 6 5 MONTENEGRO RAUL 1968 VIMERCATE NUOTO ASD 01:28.98 727.47
9░ 4 7 MENEGHEL FILIPPO 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:29.69 721.71
10░ 5 2 ANGELUCCI GIULIO 1968 ASD BOLZANO NUOTO 01:29.88 720.18
11░ 7 5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:30.40 716.04
12░ 4 8 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:30.62 750.50
13░ 6 7 FAGGIN LODOVICO 1967 SCHIO NUOTO S.S.RL 01:30.65 750.25
14░ 7 1 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.94 711.79
15░ 5 7 GAZZIERO LUIGI 1969 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:31.07 710.77
16░ 8 6 FABBRI MASSIMO 1967 SPORT MANAGEMENT SSD 01:31.67 741.90
17░ 7 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:32.94 696.47
18░ 9 2 CANTELLI LUIGI 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:33.09 695.35
19░ 10 6 CENEDESE MASSIMO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:33.40 728.16
20░ 9 3 GIOVANETTI FLAVIO 1970 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 01:33.45 692.67
21░ 10 8 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. TEAM PADOVA 01:33.48 727.53
22░ 12 2 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 01:34.44 720.14
23░ 7 2 PIVANTI ROBERTO 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:35.26 679.51
24░ 12 3 POLESINATI MARCO 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:36.21 672.80
25░ 10 3 BARBON ALESSANDRO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:37.29 665.33
26░ 11 3 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:40.52 676.58
27░ 13 6 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 01:41.54 637.48
28░ 10 7 FERRI GIORGIO 1969 G.S.L. ASD 01:42.68 630.40
29░ 14 5 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 01:46.31 639.73
30░ 14 1 PIZZAGALLI PAOLO 1967 G.S.L. ASD 01:55.59 588.37
31░ 16 8 PACE VINCENZO 1969 TNT CREMONA ASD 02:14.43 481.51
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 1 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:15.84 914.82
2░ 2 4 GIBERTONI PAOLO 1965 VEROLANUOTO ASD 01:19.57 854.72
3░ 2 6 OLIVETTI ROBERTO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:20.38 863.15
4░ 3 3 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:23.38 815.66
5░ 5 1 FORMENTI PAOLO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:28.75 781.75
6░ 6 8 ZAJA GIORGIO 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:28.87 780.69
7░ 6 2 CESARO RENATO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:30.71 749.75
8░ 9 7 LENTINI GIOVANNI 1965 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:32.19 737.72
9░ 6 3 SQUILLANTE PAOLO 1964 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 01:32.38 736.20
10░ 12 5 CHIAPPINI BORTOLINO 1965 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:32.61 734.37
11░ 8 1 TERRIN MARCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:33.22 729.56
12░ 7 3 USCOTTI RENZO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.30 728.94
13░ 10 2 JARY MARCO PIETRO MARIA 1965 CANOTTIERI LECCO ASD 01:33.75 725.44
14░ 8 2 AMBROSI ALBERTO 1961 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 01:33.76 739.97
15░ 11 5 ZENNARO NICOLA 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:33.96 723.82
16░ 11 2 ZANINI DARIO 1961 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD 01:34.11 737.22
17░ 10 1 BOLANDRINI GIANMARIO 1963 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:34.32 721.05
18░ 8 8 CAPPELLETTI GABRIELE 1961 DDS srl Dimensione dello Sport SSD 01:35.11 729.47
19░ 9 6 FRISO FABIO 1962 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:37.60 710.86
20░ 9 5 FAVARON LUIGI 1965 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.62 689.62
21░ 11 8 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.71 688.99
22░ 13 3 BUSSO FABIO 1962 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:45.23 659.32
23░ 13 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 01:47.38 633.36
24░ 14 8 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 01:52.81 602.87
25░ 15 4 SPINELLO LUIGI 1961 ADRIA NUOTO 01:54.23 607.37
26░ 15 6 ASSANELLI CERIANI LUCIANO 1961 NORD PADANIA N ASD 02:01.77 569.76
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 7 6 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:28.06 787.87
2░ 11 6 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 01:28.29 785.82
3░ 8 5 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:30.41 767.39
4░ 8 3 FERRARI CARLO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:31.13 761.33
5░ 6 1 CIERI ENRICO 1960 SOC. 2001 SRL - PADOVA 01:34.21 736.44
6░ 13 4 GASPARINI GERMANO 1960 CLOROLESI TREVIGLIO ASD 01:37.17 714.01
7░ 12 8 MERLUZZI ARMANDO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:39.03 700.60
8░ 12 1 LAZZARI ENRICO 1959 VIMERCATE NUOTO ASD 01:41.72 682.07
9░ 13 7 ZELONI MORENO 1958 G.S.L. ASD 01:42.95 673.92
10░ 13 2 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:43.14 672.68
11░ 15 8 RAGAZZI GIANPAOLO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:49.03 636.34
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 4 5 ARALDI FRANCO 1952 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:19.77 937.70
2░ 11 4 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:38.72 724.17
3░ 16 6 NERI UMBERTO 1951 ASD MASTER MELZO NUOTO 01:49.35 684.04
4░ 15 3 COLLAREDA CLAUDIO PIO 1954 Centro Nuoto Valdagno Libertas A.S.D. 02:03.81 577.42
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - M
1░ 6 4 GIUDICEANDREA BONIFACIO 1950 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:32.01 812.96
2░ 16 3 VERZINI DINO 1949 A. S. D. NUOTO GIUNONE 01:49.65 682.17
3░ 14 7 BIFFI ALDO PAOLO 1950 VIMERCATE NUOTO ASD 01:52.80 663.12
4░ 16 2 SALMASO ENZO 1948 ADRIA NUOTO 02:08.92 580.20
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - M
1░ 12 4 PREVEDELLO PIETRO 1943 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:45.69 722.68
2░ 13 5 MAGHELLI BRUNO 1942 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:48.57 772.59
3░ 15 7 FERRARI DAMINO 1945 SOC. CANOTTIERI MINCIO G.S. SSD Arl 01:52.03 681.78
4░ 15 5 MONTENEGRO FERNANDO 1944 VIMERCATE NUOTO ASD 02:01.52 628.54
5░ 2 8 MARCOLIN LUIGI 1941 NORD PADANIA N ASD 02:13.19 629.78
6░ 16 1 GENOVESE CANIO 1943 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:32.76 500.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - M
1░ 14 4 BELTRAME GIOVANNI 1937 SPORTIVA METANOPOLI ASD 01:43.23 837.06
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M80 - M
1░ 16 5 DANIELI SILVANO 1927 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:55.74 872.82


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie