Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2007 di Veneto e Friuli Venezia Giulia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 4 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:09.90 678.73
2░ 3 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 03:18.20 646.77
3░ 5 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:36.60 628.44
4░ 2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 03:42.49 643.00
5░ 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:45.78 598.37
6░ 1 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 04:11.62 536.92
7░ 7 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 04:14.82 561.41
8░ 8 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 04:30.55 499.35
Serie n░ 5
1░ 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:51.44 751.81
2░ 4 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:59.02 754.66
3░ 3 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 03:01.00 708.23
4░ 1 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:01.74 743.37
5░ 6 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 03:02.92 744.15
6░ 5 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 03:05.48 733.88
7░ 7 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:06.38 687.79
8░ 8 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:09.46 718.46
Serie n░ 4
1░ 1 FACCIN SIMONE 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 02:45.01 781.10
2░ 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:47.42 769.86
3░ 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:50.08 742.77
4░ 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:55.77 768.62
5░ 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:01.00 708.23
6░ 8 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:02.34 706.87
7░ 3 MANZONI TOMMASO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:03.52 688.37
8░ 7 DIBIAGIO EMILIO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 03:16.43 687.78
Serie n░ 3
1░ 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:37.25 859.14
2░ 3 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:43.25 827.57
3░ 2 FAVARETTO ANDREA 1984 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:44.45 0.00
4░ 6 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.92 772.17
5░ 5 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:47.60 806.09
6░ 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:48.10 762.58
7░ 7 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:57.11 762.80
- 8 BAREL GIULIANO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:30.37 840.13
2░ 5 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 02:32.22 887.53
3░ 6 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:33.51 835.06
4░ 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:35.74 823.10
5░ 3 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:38.17 814.88
6░ 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:36.82 623.10
Serie n░ 1
1░ 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.39 911.59
2░ 5 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:21.66 909.85
3░ 2 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:27.69 855.37
4░ 6 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:34.51 817.62
5░ 3 VECCHIATO STEFANO 1979 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 02:34.89 815.61


Risultati totali del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.39 911.59
2░ 1 5 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:21.66 909.85
3░ 1 2 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:27.69 855.37
4░ 2 4 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:30.37 840.13
5░ 2 5 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 02:32.22 887.53
6░ 2 6 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:33.51 835.06
7░ 1 6 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:34.51 817.62
8░ 1 3 VECCHIATO STEFANO 1979 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 02:34.89 815.61
9░ 2 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:35.74 823.10
10░ 3 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:37.25 859.14
11░ 2 3 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:38.17 814.88
12░ 3 3 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:43.25 827.57
13░ 3 2 FAVARETTO ANDREA 1984 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:44.45 0.00
14░ 4 1 FACCIN SIMONE 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 02:45.01 781.10
15░ 3 6 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.92 772.17
16░ 4 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:47.42 769.86
17░ 3 5 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:47.60 806.09
18░ 3 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:48.10 762.58
19░ 4 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:50.08 742.77
20░ 5 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:51.44 751.81
21░ 4 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:55.77 768.62
22░ 3 7 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:57.11 762.80
23░ 5 4 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:59.02 754.66
24░ 5 3 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 03:01.00 708.23
24░ 4 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:01.00 708.23
26░ 5 1 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:01.74 743.37
27░ 4 8 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:02.34 706.87
28░ 5 6 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 03:02.92 744.15
29░ 4 3 MANZONI TOMMASO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:03.52 688.37
30░ 5 5 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 03:05.48 733.88
31░ 5 7 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:06.38 687.79
32░ 5 8 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:09.46 718.46
33░ 6 4 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:09.90 678.73
34░ 4 7 DIBIAGIO EMILIO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 03:16.43 687.78
35░ 6 3 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 03:18.20 646.77
36░ 6 5 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:36.60 628.44
37░ 2 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:36.82 623.10
38░ 6 2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 03:42.49 643.00
39░ 6 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:45.78 598.37
40░ 6 1 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 04:11.62 536.92
41░ 6 7 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 04:14.82 561.41
42░ 6 8 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 04:30.55 499.35
- 3 8 BAREL GIULIANO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 2 4 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:30.37 840.13
2░ 1 6 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:34.51 817.62
3░ 3 2 FAVARETTO ANDREA 1984 ASD RARI NANTES MOGLIANO 02:44.45 0.00
4░ 4 4 CALDOGNETTO GIORGIO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:50.08 742.77
5░ 4 3 MANZONI TOMMASO 1982 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:03.52 688.37
- 3 8 BAREL GIULIANO 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - M
1░ 1 2 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:27.69 855.37
2░ 1 3 VECCHIATO STEFANO 1979 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D. 02:34.89 815.61
3░ 2 3 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:38.17 814.88
4░ 4 1 FACCIN SIMONE 1977 SPORT MANAGEMENT SSD 02:45.01 781.10
5░ 3 6 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:46.92 772.17
6░ 4 8 FURLANETTO GABRIELE 1976 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 03:02.34 706.87
7░ 6 4 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE 03:09.90 678.73
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - M
1░ 1 4 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:21.39 911.59
2░ 1 5 PIOVESAN IGOR 1974 SSD PISCINE QUINTO Srl 02:21.66 909.85
3░ 2 2 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 02:35.74 823.10
4░ 4 6 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 02:47.42 769.86
5░ 5 2 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:51.44 751.81
6░ 5 7 SARTORE GIANLUCA 1971 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:06.38 687.79
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - M
1░ 2 6 MARCOTTI GIANNI 1970 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 02:33.51 835.06
2░ 3 3 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:43.25 827.57
3░ 3 1 GALLO ANTONIO 1968 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:48.10 762.58
4░ 4 5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:55.77 768.62
5░ 5 4 SORDI MARIO 1967 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:59.02 754.66
6░ 5 3 ROSSETTO ROBERTO 1970 NUOTATORI PADOVANI 03:01.00 708.23
6░ 4 2 DAL CORTIVO ENRICO 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:01.00 708.23
8░ 5 1 CENDRON LUCIANO 1967 CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:01.74 743.37
9░ 4 7 DIBIAGIO EMILIO 1966 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 03:16.43 687.78
10░ 6 3 PAVARIN LINO 1968 ADRIA NUOTO 03:18.20 646.77
11░ 2 7 PRESOTTO GIANCARLO 1967 ASD RARI NANTES MOGLIANO 03:36.82 623.10
12░ 6 8 BARATELLA MASSIMO 1966 ADRIA NUOTO 04:30.55 499.35
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - M
1░ 2 5 TARTAROTTI MARCO 1965 A.S.D. LEOSPORT 02:32.22 887.53
2░ 3 4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:37.25 859.14
3░ 3 5 CHIARELLO FABIO 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:47.60 806.09
4░ 3 7 ZANATA MICHELE 1963 CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:57.11 762.80
5░ 5 6 GUERRINI ALBERTO 1961 ADRIA NUOTO 03:02.92 744.15
6░ 5 5 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO 03:05.48 733.88
7░ 6 6 SFRISO GIANCARLO 1964 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:45.78 598.37
8░ 6 1 ZANFORLIN VALERIO 1963 ADRIA NUOTO 04:11.62 536.92
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - M
1░ 5 8 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:09.46 718.46
2░ 6 5 VENIER STEFANO 1959 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 03:36.60 628.44
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - M
1░ 6 2 BONDESAN GIORGIO 1953 ADRIA NUOTO 03:42.49 643.00
2░ 6 7 VERLATO DOMENICO 1953 TEAM EUGANEO 04:14.82 561.41


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie